bannerbannerbanner
Женское тело: путь к наслаждению в сексе
Женское тело: путь к наслаждению в сексе

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Оксана Лова

Женское тело: путь к наслаждению в сексе

В XXI веке все чаще стала подниматься тема сексуальности, в частности возможность достижения женщиной наслаждения и радости. Оргазм, менструации, эрогенные зоны – все это больше не табуировано, вся желаемая информация находится в открытом доступе. Однако до сих пор многие женщины и мужчины довольно плохо разбираются в подобных темах и не вполне понимают, как функционируют тело и психика человека. На этом фоне возникает множество проблем, в частности неудовлетворенность, обиды, низкая самооценка, полный отказ от сексуальной жизни.

Необходимо помочь прекрасной половине, а также ее партнеру понять, какие именно зоны в ее организме могут вызывать максимальное наслаждение, приносить радость как ей самой, так и любовнику, и как влияют на самоощущение женщины окружающая обстановка, поведение партнера и воспитание.

Эрогенные зоны – что за звери такие?

Принято считать, что основным участком тела, стимуляция которого приносит максимальное удовольствие, в мужском теле является область гениталий. У женщин же чувствительных зон можно насчитать намного больше. К ним относятся соски, губы, мочки ушей, внутренняя поверхность бедер, ягодицы, запястья, живот. То есть, их количество позволяет судить, что практически любой участок женского тела может быть эрогенной зоной.

Эрогенной зоной называют определенная область человеческого тела, стимуляция которого приводит к приятным чувствам, которые постепенно могут перейти в высшую точку наслаждения – оргазм.

Необходимо понять, для чего вообще человеку были даны эти чувствительные участки, и какое влияние они сыграли в развитие цивилизации.

Физиология

Не секрет, что человек является частью живой природы. Многочисленные исследования и доказательства четко показали, что вид Homo Sapiens возник не в одно мгновение, а развивался на протяжении миллионов лет.

И так же, как и остальным обитателям планеты Земля, ему были присущи вполне объяснимые инстинкты: самосохранение и размножение. Если с самосохранением необходимо было искать надежное укрытие от неблагоприятных погодных условий, спасаться от огромного количества хищников и добывать пищу, то для размножения были предусмотрены отдельные механизмы.

Так большинство биологов, антропологов и физиологов утверждают вполне единодушно, что секс был создан с единственной целью – зачать и произвести на свет потомство. Поэтому, чтобы заставить здоровую особь заниматься им, были сформированы специальные рычаги воздействия – эрогенные зоны. То есть, чтобы самец и самка охотнее предавались вполне унылому со стороны занятию, им была дана в качестве поощрения возможность получать от процесса физическое удовольствие.

С точки зрения биологии процесс секса выглядит занимательно и весьма эффективно. Так вкратце женская половая система состоит из наружных половых органов (клитор, малые и большие половые губы, предверие влагалища) и внутренних (влагалище, шейка матки, матка, маточные трубы и яичники). Во время проникновения полового члена во влагалище, он (в определенных позах) раздражает, стимулирует половые губы и клитор, который выдвигается вперед.

В это время ткани влагалища и наружных половых органов набухают из-за прибывшей к ним крови, само влагалище удлиняется, а матка начинает разгибаться и подтягиваться вверх. При дальнейших поступательных движениях члена нервные окончания все больше раздражаются, что приводит к еще большему половому возбуждению.

Кровь все обильнее приливает, концентрируясь у входа во влагалище, формируя так называемую «оргастическую манжетку». Находящиеся там ткани очень сильно набухают и плотно охватывают член. Это необходимо по 2 причинам: чтобы сперма не вытекала из влагалища и для формирования женского оргазма.

Оргазм происходит за счет смещения точки G, находящейся на передней стенке влагалища, и втягивания клитора внутрь. Теперь точка G более плотно примыкает к члену, от нее все нервные импульсы передаются в клитор, в скором времени разрешаясь оргазмом. В это время матка, оргастическая манжетка и анус сокращаются, чтобы максимальное количество спермы смогло проникнуть внутрь женского тела. После этого все ткани половых органов расслабляются, приобретая нормальное положение и форму.

Женщина в человеческой культуре

Однако человек, являясь частью живой природы, заметно отличается от остальных видов. Он использует половой акт не только для зачатия потомства, но и для собственного наслаждения. При этом необязательно после каждого полового акта должны появляться дети.

Интересно, что подобная точка зрения на протяжении всей человеческой истории постоянно менялась. Так на заре цивилизации секс возводился в разряд культа. Мужские и женские половые органы рисовались на стенах, их изображения делались из камня, дерева. Женщине была отведена роль создательницы новой жизни. Ее почитали, восхваляли.

Чуть позже в разных цивилизациях к сексу стали относиться по-разному. Так в Древней Индии ему уделялось особое внимание. Человеческое удовольствие возводилось в разряд культа. При этом удовлетворены должны были быть оба партнера. Знаменитая Камасутра пришла именно из тех времен.

В Греции же и Риме чаша весов склонилась в сторону мужского наслаждения. Женщины оказались в подчинении, не вправе быть признанными достойными голосовать, занимать государственные посты и тем более искать радость в постели.

С приходом Христианства ситуация только усугубилась. Секс был признан чем-то греховным, необходимым исключительно для появления потомства. Впервые появилось понятие «супружеский долг». Если мужчина в любом случае мог испытать оргазм, то женщина должна была молчаливо дожидаться окончания полового акта. Желающих сексуально раскрыться, почувствовать радость и наслаждение клеймили ненормальными и ведьмами.

В эпоху Ренессанса начинается небольшое послабление. О женщине уже говорят как о создании, достойном испытывать чувственные удовольствия. Появляются фавориты и фаворитки, пишутся откровенные любовные романы. Но это время продлилось сравнительно недолго.

В XVII-XVIII веках человечество с большим интересом начало обращаться к науке. Снова заговорили об основной функции секса. Женщине опять была отведена лишь одна функция – деторождение. Так продолжалось вплоть до конца XIX века. Даже открытия в области анатомии, психологии не могли заставить ученых мужей поверить, что женщина тоже желает испытывать радость от любовных игр.

Подобных женщин клеймили душевнобольными. Очень часто звучал диагноз – истерия. Сексуально раскованных барышень считали ненормальными, их поведение казалось неподобающим. Избавляли несчастных от подобного недуга с точки зрения современного человека нелепыми и порой ужасными способами.

Так был распространен метод втирания в половые губы и клитор различных «лекарственных» масел. Делалось это интенсивно, на протяжении некоторого времени. При этом поведение женщины в момент процедуры считали явным показателем того, что она излечивается от так называемой истерии. Некоторые дамы с радостью повторно приходили на подобные процедуры.

Были и ужасные случаи, когда от клитора и половых губ полностью избавлялись, чтобы женщина не могла себе позволить почувствовать сексуальное удовольствие. Это было необходимо по мнению специалистов того времени, чтобы она не отвлекалась от основного своего предназначения. Подобные процедуры, как это ни печально, до сих пор проводятся на территории некоторых стран Африки и Азии.

И лишь с начала-середины XX века женщины начали более открыто говорить о том, что хотели бы испытывать оргазм, открыто рассказывать о своих проблемах в половой жизни. Постепенно к ним начали прислушиваться. Появилась сексология, решающая проблемы не только мужчин, но и женщин.

Эрогенные зоны

Как говорилось ранее, в настоящее время уже не нужно заниматься сексом, чтобы затем обязательно произвести на свет потомство. Сейчас словом секс обычно называют процесс получения телесного наслаждения как наедине с самим собой, так и с одним или несколькими партнерами.

Секс-индустрия достигла своего пика. На рынке все больше появляются различные игрушки для взрослых, единственной целью которых является удовлетворение человека. Они стимулируют определенные эрогенные зоны с помощью вибрации, сжатия или поступательных движений.

О сексе существует множество видеофильмом, учебных пособий, лекций. Теперь считается, что женщина должна хотя бы раз в жизни получить оргазм. И для этого существуют специальные техники, тренинги.

Мужчины охотнее исследуют женское тело, чтобы лучше понимать, как можно доставить возлюбленной удовольствие. Да и сами барышни не прочь побольше узнать о том, как можно быстрее доставить себе радость, или попробовать новые оттенки наслаждения. Именно для этого ведутся поиски эрогенных зон.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1