bannerbanner
Чокнутая с кисточкой
Чокнутая с кисточкойполная версия

Полная версия

Чокнутая с кисточкой

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
8 из 11

– Я понимаю. Но моей вины в сложившейся ситуации немного. Основную роль сыграла Дарья, которая вылила на Валерию столько грязи, сколько и было во всей Дарье. Валерия теперь не хочет меня видеть и слышать. Богдан, я тебя прошу, если она вернётся, набери меня и предупреди о её появлении.

– Хорошо.

– А ты не знаешь, где её родители живут? Может, она действительно к ним уехала?

– Знаю. Адрес СМС-кой вышлю. Удачи тебе, брат.


***

Зрелище потрясло Максима.

Он и раньше догадывался, что родители Валерии не могут похвастаться высоким уровнем достатка. Но приехав в родной город Валерии и, найдя её родительский дом, он вначале не поверил в реальность происходящего. А потом осознал, насколько одинока и беззащитна Валерия, выживая в этом жестоком мире.

Максим вспомнил все её слова, сказанные с завистью об его отце. Слова о том, сколько обид она перенесла от нетрезвых людей. И еще много чего всплыло в его памяти. Но вот чего он не помнил, так это упрёков и претензий Валерии к своей жизни. Она всеми силами хотела стать… не то чтобы независимой. Нет. Чтобы просто подняться с колен и встать. Встать и с поднятой головой пойти уверенной походкой по этой жизни. И не возвращаться к тому аду, что окружал её в родительском доме.

Валерии не было у родителей. Она давно к ним не приезжала. Хотя, как поведал отец, деньги присылает по первой просьбе. Последний раз неделю назад.

– Значит с дочкой всё в порядке, – рассуждал вслух отец.

Железная логика!

Максима в душе передёрнуло от такой родительской заботы. И чтобы не вносить смуту в мысли родителей, сказал, что приезжал уточнить кое-какие вопросы, связанные с учебой. Но услышав, что родители не в курсе, что их дочь продолжает учиться, Максим и вовсе растерялся. И поскольку уровень его возмущения стал приближаться к Рубикону, он, чтобы не нахамить, быстро ушёл.

Ехал домой в очень угнетённом состоянии. Даже музыку не включал. А приехав, долго стоял под душем. Всё не хотел выключать воду. Как будто вода могла унести с собой что-то плохое, чему он был свидетелем.

От Богдана и Нины новостей не было.

Телефон Валерии так и не заработал. Вечером Максим позвонил отцу, поинтересовался, как его дела. В ответ услышал радостный голос. Это немного отвлекло.

Поздно ночью Максим уснул лёжа на диване, под звук работающего телевизора.


***

Очень рано утром зазвонил телефон. Максим сквозь сон машинально потянулся рукой к аппарату. Нащупал его и ответил, не разглядев чётко на экране, кто же звонит в такую рань.

– Алло.

– Привет Максим. Извини, если разбудила, но ты сам просил меня сразу же тебе звонить, – голос Нины подействовал сильнее кофе. Максим сел удобнее и посмотрел на часы. Было около пяти утра. – Валерия полчаса назад вернулась, приняла душ и сейчас, скорее всего, спит.

– Спасибо! Я выезжаю к вам! – он вскочил с дивана и отыскал ключи от машины. – Если она попытается уйти, задержи её любыми способами!

– Не беспокойся, всё будет в ажуре.

Прошло сорок минут, Нина открыла дверь и впустила Максима в квартиру.

– Она у себя? – с надеждой в голосе, спросил он.

– Спит.

Максим подошёл к двери в комнату Валерии, толкнул её и вошёл в плохо освещённоё пространство. Валерия мирно спала, укрывшись тонким одеялом. Максим прикрыл за собой дверь, предварительно жестом руки отправив Нину к Мише. Подошел к кровати и тихо присел рядом со спящей. Немного подумав, он всё же решил разбудить и дотронулся рукой до её плеча.

– Валерия.

Она резко вскочила и пихнула Максима локтём в грудь.

– Не дерись. Это я, Максим, – стараясь успокоить, он схватил Валерию. – Извини, что разбудил. Я не мог больше ждать. Сутки живу, как в жерле вулкана. Ты куда пропадала?

Немного успокоившись, Валерия сделала глубокий вдох и перестала сопротивляться в мужских объятиях.

– Ну ты даёшь, Максим. Я чуть концы не отдала, от такого пробуждения. Как ты сюда попал?

– Нина впустила.

– В такое время? – уточнила Валерия.

– Она мне позвонила и я приехал.

– Так… А что ж ты тогда ко мне пришёл? Раз она тебя по ночам в гости завёт? Её комната немного дальше по коридору. Только убедись, для начала, что Миши нет дома. А то, боюсь, ночка, хоть и будет у тебя бурная, но трогать тебя будут не нежные женские ручки, а грубые мужские кулачки.

– Как же я соскучился по той ахинее, которую ты иногда несёшь, – прижав Валерию к себе и вдохнув аромат её волос, нежно произнёс Максим.

– Какой-то сомнительный комплимент.

– Валерия, где ты была?

– У своего любимого клиента, Роберта Эдуардовича. Заказ выполняла.

– Почему телефон выключен был?

– Аккумулятор сдох, а зарядку дома забыла.

– Почему ты машину не взяла, а пешком к Богдану на работу отправилась?

– Максим, тут такое дело, – подбирая слова, начала Валерия, – я не смогу принять машину. Я вообще не должна была позволять тебе делать такой подарок.

– Это тебе Дарья посоветовала?

– Отчасти.

– Валерия, забудь про её визит, – тяжело вздохнув над женским ухом, просил Максим. – Я представляю, сколько гадостей она тебе наговорила. Но её мнение для меня не имеет никакого значения. Ты самая лучшая девушка, какую я только встречал. Прошу тебя, не отказывайся от меня.

– Максим, – Валерия провела рукой по вороту его рубашки, – Я тебе искренне благодарна за всё то, что было между нами. За всё то, чего между нами не было. Но ты должен понять, я не переступлю через твоего отца, как сделала с твоей бывшей невестой. Геннадий Витальевич – часть твоей семьи. Даша, напротив, предала тебя. И к ней у меня не было положительных эмоций. Но в одном она права, хотя я об этом знала и без неё. Мне нет места в твоём мире. Ты прекрасный принц, на белом «Паджеро». Но мы не в сказке. Ты не можешь серьёзно встречаться с такой оборванкой, как я. Поразвлечься неделю другую, да. Но не больше. Извини, меня такая связь не устраивает. Я долго реанимируюсь после того, как меня, использовав, предают. Я верю, ты мне не хочешь зла! Даже, возможно, готов противостоять всему миру, борясь за наши отношения. Проблема в том, что я не хочу тебя ставить перед амбразурой сплетен и критики. Что касается меня? С меня, как с гуся вода. Немного покривляюсь. Одному, второму лапши навешаю. Какой с меня спрос? Ясно всем, что через постель хотела в дамки попасть. А вот тебе нервы-то измотают.

– Валерия, о какой постели ты говоришь, если между нами ничего такого до сих пор не было?

– А какая, в сущности, разница тем, кто, походя, вешает ярлыки? Для них и так всё ясно! Как божий день. Я – та, кто готова на всё, чтобы добыть деньжат по-быстрому, а ты наивная жертва моего коварного плана.

– Ты поэтому Дарье сказала, что беременна от меня, чтобы подтвердить её грязные обвинения?

– Она сама виновата. Ты меня прости, это всё спонтанно вышло. И про беременность тоже. Понимаешь, она вся такая упакованная, пришла тут права на тебя качать! Я не претендую на место в твоей жизни. Но она!? Куда она лезет? Сначала гульнула, да ещё и не на стороне, а в вашем же доме! А потом пришла, заявляет «я невеста Максима»! Мне так обидно стало за тебя, и я её осадила.

– А что ты такое сказала, что Даша меня «шестиразовым самцом» обозвала? – улыбаясь, поинтересовался Максим, хотя уже и сам догадался, что могла сказать Валерия, защищая его честь перед бывшей невестой.

– В общем, я ей немного намекнула, что ты в постели о-го-го! Шесть раз за ночь. И так каждый раз… – Максим впервые услышал, как Валерия стесняется, и её речь сходит на шепот.

– Ты не переборщила, насчёт шести раз?

– Ничего. Пусть нервно завидует, – всё еще тихим голосом, пожелала Валерия побеждённой сопернице.

– Откуда ты взяла такую цифру? У тебя в жизни были настолько бурные ночи любви?

– Нет, конечно! – возмутившись, резко ответила Валерия.

Максим догадывался, что у Валерии хоть и была личная жизнь когда-то, но не продолжительная и, скорее всего, несильно разнообразная. Но её быстрый ответ был ему очень приятен.

– А хочешь попробовать?

Звук от его губ вибрацией проникал куда-то дальше за пределы женского уха, вызывая мороз вдоль спины.

Валерия не ответила словом. Но сжалась и закрыла глаза. Расценив её телодвижение, как приглашение, Максим уложил её на кровать и навис своим телом над ней.

– Это очень хорошо, что на тебе сегодня простая длинная майка, а не то восхитительное бельё, в которое ты была одета в ночь нашей первой встречи. Иначе я бы двух слов не связал, а сразу повалил на кровать и разорвал его, добираясь до твоего тела… Твой вид в наряде том мне спокойно спать не даёт, – он лёг на Валерию сверху, и она всем телом почувствовала, насколько приятна эта тяжесть.

– Максим…

– Может, потом мне всё расскажешь? – перебил он, нанося поцелуи цепочкой на её шею.

– Остановись.

– Я же чувствую, тебе тоже хочется. Зачем сдерживаться?

– Затем! «Броня крепка и танки наши быстры»! А «Красная армия, всех сильней», – слегка отвернувшись, она донесла суть проблемы – Моему телу сегодня не до секса. "Такие дни", к сожалению, обламывают «Такие Ночи»!

Максим выругался на себя, за невнимание.

– Извини, увлёкся и забыл, – он перевалился и лег рядом.

Узкая кровать Валерии не предназначалась для двоих. Но если потесниться, вполне могла послужить пристанищем для влюблённых. Немного подвинувшись ближе к стене, Валерия позволила Максиму лечь удобнее. Он развернул девушку спиной к себе, укрыл одеялом, обнял и уткнулся в её затылок.

Прошло несколько минут, прежде чем Максим, понял по неровному дыханию Валерии, что она не планирует спать, и поинтересовался:

– Валерия, ответь честно, где ты была прошлую ночь, и зачем тебе понадобились деньги, которые ты взяла у Богдана?

– Я машину купила, – призналась она. – После того, как ушла Даша. Которая уже не Ваша. Я, сидя в твоём Опеле и любуясь ночным пейзажем «Волчьих ворот», долго думала о том, что же такого произошло в момент её визита? И поняла. Мне необходим собственный автомобиль. Во-первых, в нем можно ночевать, в случае проблем с квартирой. Во-вторых, он действительно нужен для того, чтобы добираться на работу. В-третьих, мне пора переходить на новый уровень жизни. И самое главное, теперь ты меня не заставишь принять свой подарок. Так что, спасибо, но машину я тебе возвращаю. Я бы её ещё прошлой ночью вернула, но помня, что у тебя ночное дежурство и тебя дома нет, побоялась бросать машину перед воротами. А пригнав к подъезду, отправилась с утра пораньше к Богдану, за недостающёй суммой. Ты скажи спасибо, что я Опель графикой своей не успела видоизменить. Сейчас бы забирал не черную машину, а полностью расписанную под хохлому. Да еще и с адресом «Кардана» на боку! А вчера действительно позвонил Роберт Эдуардович. И поскольку уровень моих денежных средств после покупки машины в кредит, зашёл в минус, я помчалась к нему выполнять заказ.

– Означает ли это, что ты будешь, как и прежде, трудиться в «Кардане»? – спросил Максим.

– Более того, сегодня пойду в институт. Буду узнавать, как перевестись на заочное отделение. Признаюсь, мне понравилось каждый день ходить на работу. А учёба? Ну что? Закончу заочно её. Главное сейчас кредит выплатить и не сбавлять темп. А там глядишь, к зиме одежку себе подкуплю, и так далее. Расходов хватает.

– А я? Валерия, я есть в твоих планах?

Она промолчала. Он ещё несколько секунд подождал, потом тихо встал с кровати и подошёл к двери.

– Надумаешь ответ, позвони и я приеду.

Тихо выйдя из комнаты, он прикрыл за собой дверь. В коридоре было тихо. Нина и Миша еще спали. Максим открыл входную дверь и вышел из квартиры. Уже стоя на лестничной площадке в ожидании лифта, он услышал щелчок дверного замка. Это Валерия, тихо подойдя к двери, закрыла её. Звук закрывающегося замка был для Максима красноречивее многих слов, так и не сказанных Валерией. Она предпочла, чтобы он ушёл.


***

Она не звонила.

Он тоже.

Богдан по просьбе Валерии вернул Опель, и через месяц Максим машину продал. Больше его и Валерию ничего уже не связывало. Они стали жить каждый своей жизнью. Изредка до Максима доходили известия через Богдана о ней. Так он узнал, что она перевелась на заочное отделение. Машина, купленная ею в кредит, хоть и была отечественная, но была новая, поэтому вложений на ремонт и обслуживание практически не требовала от своей хозяйки.

Пару раз Максиму звонила Нина. Она сожалела, что он перестал их навещать. Звала в гости. Максим, ссылаясь на занятость, отказывался и передавал привет Михаилу. Но заведомо не упоминал о Валерии. О которой, конечно же, думал. И тосковал. С грустной улыбкой, вспоминая их каждую встречу.


***

Конец первой части.

***


***

Часть вторая

«На костылях»


***

Немного уставший после ночного дежурства Максим вышел из здания клиники и отправился к своей машине. Холодный ноябрьский воздух придал немного бодрости. Посмотрев на свой испачканный внедорожник, ездивший накануне по грязным дорогам, мокрым после дождя, Максиму захотелось вернуться домой. Хотя бы для того, чтобы перед тем, как завалиться в никем не согретую постель, помыть своего японского красавца. Особенно ту его сторону, на которую была нанесена красивая аэрография руками той, имя которой он хотел, но никак не мог забыть.

С того самого дня, как у его внедорожника на левой стороне появилось изображение гор, Максим перестал мыть автомобиль на мойках. Теперь только руками, и только он сам ухаживал за тем единственным, что осталось от былых отношений.

Которых, по большому счёту-то, и не было.

Он сел в машину, аккуратно выехал с парковки и поехал в сторону загородного посёлка, где уже третий месяц жил в одиночестве. Вдали от соблазнов, вдали от шумного броуновского движения городских улиц. Дорога была не загружена транспортом. Этот факт немного усыпил бдительность. Однако когда в поле зрения появился Камаз, что-то на уровне подсознания ёкнуло. Но, не придав этому особого значения, Максим продолжил свой путь в прежнем скоростном режиме.

Расстояние между машинами неумолимо сокращалось. И в тот самый момент, когда предполагать неладное причин не было, Камаз потерял управление и стал совершать змеевидное движение, выезжая то на обочину, то на встречную полосу. То, что произошло дальше, заняло несколько секунд. Максим же в секунды стресса пережил гораздо большее время. Он успел сообразить, что вероятность избежать аварии на такой высокой скорости минимальна. И ещё ему захотелось, во что бы то ни стало, увести от столкновения левый бок машины. Он повернул руль влево и нажал педаль газа.

Больше он ничего не помнил, только страшный удар, белое твёрдое облако подушек безопасности и…

Потом ещё на какое-то время он приходил в себя. Понимал, что его грузят в реанимобиль. А потом тишина… до того самого момента, как он очнулся под пиканье аппаратуры, измеряющей давление, ритм сердца и его температуру. Было прохладно. Чисто и светло. И кроме этого периодического звука отбивающего ритм, можно сказать, было спокойно. Тело болело. Максим знал, чем может обернуться авария для него. Боясь столкнуться с пугающей действительностью он, преодолевая страх, стал давать своему телу задания.

Левая рука.

Пальцы сжались в кулак, ногти упёрлись в ладонь и причинили ему боль радости за дееспособность. То же самое он попытался сделать с правой рукой. Но ничего не почувствовал! Ещё раз… Результат тот же. Максим попытался сжать и разжать пальцы ног. Левая сторона реагировала на команды, но не правая. Все попытки хотя бы привстать, не увенчались успехом. Он только поёрзал по кровати и всё. В горле пересохло, очень хотелось пить. Та капельница, что сейчас вливала в травмированное тело живительную жидкость, не утоляла жажду.

Максим попытался привлечь внимание медсестры, которая суетилась в соседнем боксе. Посмотрев через стеклянную перегородку, он с надеждой подумал, что разделяет палату интенсивной терапии с водителем Камаза. Мысль, что водитель тоже выжил, грела душу.

Вскоре медсестра его заметила и подошла.

– Как Вы себя чувствуете? – спросила она.

– Живой, и слава Богу, – плохо выговаривая слова, произнёс Максим. – А как другой водитель, жив?

– Жив. Он отделался несколькими царапинами, но сейчас лежит в четвёртой больнице в кардиологии. У него был сердечный приступ, он потерял управление машиной, не смог вовремя затормозить и спровоцировал столкновение с Вами. После аварии именно он вызвал помощь.

– Вы так хорошо осведомлены о случившемся?

– Максим Геннадьевич, а как же иначе, Вы же нам не чужой.

Максим внимательней посмотрел на медсестру и признал в ней знакомое лицо.

– Кажется, Вас зовут Вера? – тихо спросил он.

– Да, – улыбнулась Вера.

– Как давно я тут? И какие у меня повреждения? Я плохо чувствую правую сторону.

– Вы у нас двое суток. После аварии Вас увезли в четвёртую, но потом, благодаря стараниям Вашего отца и нашего главврача, Вас привезли к нам. А на все вопросы относительно вашего здоровья Вам ответит Олег Юрьевич.

– Вера! – требовательно остановил Максим начинающую отходить от него медсестру. – Я должен знать. Ответь, всё так серьёзно?

Она остановилась, повернулась к нему, сделала пару шагов к кровати и поправила одеяло.

– Вам, наверное, холодно. Я ещё одно одеяло принесу. Извините, мне нужно оповестить Олега Юрьевича и Вашего отца, что Вы пришли в сознание.

Через секунду она скрылась в коридоре. Глаза стали наливаться свинцом и Максим вновь провалился в небытие.


***

Спустя несколько недель он уже не вспоминал ту короткую встречу с Верой, которая лишила его надежды на скорое выздоровление. Максим в результате аварии сильно повредил тазобедренный сустав. Который, благодаря сложной операции был заменён на имплантат. Однако в данный момент Максим даже ходить не мог. Всё передвижения осуществлялись им с помощью инвалидной коляски, в которую он попадал благодаря помощи отца или медсёстёр. К тому же, переломанная, всё ещё загипсованная правая рука дополнительной обузой легла на процесс его выздоровления.

Но ключевое слово было – выздоровление.

Именно ради него были брошены все силы и возможности отца Максима. От самого Максима требовалось только не унывать и ждать. Но ждать чего? Рука срасталась плохо. Раздробленные кости лишили кисть былой ловкости. Максим не мог писать или держать ложку в правой руке. Очень скоро отпала необходимость орудовать кухонными приборами. Максим, осознав, что потерял профессию, приобрёл депрессию и лишился аппетита. От чего начал терять в весе. Что так же осложняло процесс выздоровления.

Когда его выписали из больницы, он немного приободрился, но только до того момента, пока не принял тяжёлое решение. Он посчитал, что в инвалидном кресле, без достойной работы, он утратил статус Мужчины в полной мере этого слова. А стало быть, теперь не имеет права добиваться любимой женщины. Он даже запретил себе думать о ней. И отгонял мысли о Валерии, словно боялся мучительно и болезненно обжечься об них.

Геннадий Витальевич настаивал, чтобы сын жил с ним, но Максим категорически отказывался. Загородный дом оборудовали пандусами, и Максим вернулся домой. Отец его навещал каждый день, сёстры приезжали регулярно. После того, как гипс с руки сняли, и Максим наловчился самостоятельно садиться и выбираться из инвалидной коляски, его семья, по требованию Максима, отказалась от услуг сиделки.

Крайне редко Максим прибегал к помощи костылей. Но делал он это лишь в тех случаях, когда было настроение выйти на улицу подышать свежим воздухом. Однако такое настроение за три недели было у него только два раза.

Ещё в реанимации, придя в сознание, Максим категорически запретил Богдану распространяться насчёт своего состояния и аварии в целом. Брат сразу понял, что информацию в первую очередь необходимо скрыть от Валерии. Почему? На тот момент он не стал вдаваться в подробности, а просто выполнил просьбу.


***

Свинцовое небо не сулило перемен в погоде.

Валерия переступила через очередную замерзающею лужу, подошла к своей машине, села в неё, завела двигатель и включила печку. Пальцы немного продрогли и чтобы их согреть, она потёрла рука об руку. Дворники сделали пару движений по лобовому стеклу и улучшили обзор, смахивая подтаявшие снежинки. Можно было ехать, но Валерия заметила, как из главных дверей автотехцентра вышел Вова, новый сотрудник «Кардана».

Молодой парнишка, закончивший девятый класс в этом году, был вынужден из-за сложного финансового положения в семье бросить учебу и пополнить трудовые ряды. Мать его, давно разведённая женщина, в одиночку воспитывала троих сыновей. И когда Вова подрос, он принял на себя роль старшего мужчины в семье. Соответственно счёл необходимым её материально обеспечивать своими силами.

Вова старался выглядеть взрослее своих лет, но юношеская неуклюжесть выдавала его мальчишеский возраст. Он изо всех сил старался удержаться в «Кардане». Валерия сразу его заприметила и прониклась симпатией к этому мальчику. Вот и сегодня, увидев его выходящим с работы, облаченным в тоненькую курточку, первым делом подумала:

«А не заболеет ли он, пока будет добираться до остановки?»

– Вова! – крикнула она, опустив стекло. Парнишка заметил её и подошёл. – Садись в машину, я тебя до остановки довезу. Погода портится, а у тебя одёжка не по сезону. А болеть тебе нельзя!

Вова без доли раздумий принял предложение, сел в машину и поблагодарил за оказанное внимание.

– Тебе нравиться здесь работать? – спросила Валерия, выруливая со стоянки.

– Да! Меня всё устраивает! Хорошо оплачиваемая, интересная работа,– ответил он.

Разговор не особо клеился, но Валерия не собиралась заводить с Вовой дружбу, не разлей вода. Но чтобы хоть как-то скоротать расстояние она мимоходом поинтересовалась, чем он сегодня занимался?

– А мы закончили демонтаж разбитой машины, – с энтузиазмом принялся отвечать Вова. – Её хозяин захотел срезать живую часть машины и сделать своеобразную инсталляцию на стене в своём гараже, из этих остатков. Интересный проект был. Сама машина находилась за городом, и работать приходилось там же. Мы с Виктором ещё с прошлой недели этим делом занимались и вот сегодня закончили. К клиенту нас отвозил Богдан Георгиевич, а вечером забирал обратно. Сегодня день зарплаты, поэтому вечером он привёз нас сюда. А так обычно он отвозил прямо домой.

– Ясно – без доли любопытства, сказал Валерия, и стала парковаться перед остановкой.

– Спасибо, Вам большое. – Вова потянулся за дверную ручку, чтобы выйти.

– Вова, не спеши. Автобуса ещё нет, а мерзнуть на остановке тоже дело не из приятных. Какой тебе нужен номер маршрута?

– Пятнадцатый.

– Отлично! Сидим, ждём, – предложила она. Парнишка согласился. – Так ты говоришь, машина в хлам разбита. А как же водитель, живой? – спросила Валерия больше из желания не сидеть в тишине.

– Живой. Только инвалид он теперь. Ходить не может, и с рукой проблемы какие-то.

– А остатки машины, зачем на стену повесил? Как напоминание о пережитом ужасе?

– Не знаю, там аэрография красивая. Может, хотел её сохранить.

– Аэрография? – Валерия, внимательно посмотрела на парнишку. Сердце стало отбивать пульсирующие удары, эхом отдающие в ушах. – Вова, а что там нарисовано?

– Скалы.

– А машина, какая была? – пересохшее горло с болью произносило слова.

– Белый «Паджеро», – просто сказал Вова, разбив надежды Валерии.

Руки её затряслись, а на глаза опустилась волна слез. Она отвернулась и стала смотреть через боковое зеркало, высматривая сквозь пелену непролитых слёз автобус с номером пятнадцать. Через две минуты показался заветный представитель общественного транспорта.

– Вова, твой автобус.

– Спасибо Вам, Валерия! – он уже вышел из машины но, вспомнив, с мольбой обратился. – Ой! Я совсем забыл, Богдан Георгиевич просил не рассказывать об этом клиенте никому из «Кардана». Пожалуйста, сделайте одолжение, не упоминайте на работе о том, что я Вам рассказал.

– Без проблем, – подарив вымученную улыбку, обещала Валерия.

Вова побежал на остановку, а Валерия развернула машину и поехала обратно на работу.


***

Богдан был в своём кабинете, когда к нему тихо вошла Валерия и закрыла за собой дверь.

– Я думал, ты уже уехала! – оторвавшись от компьютера, сказал он.

– Нет. Ты ошибся, я не уехала. – Валерия подошла ближе, встала напротив Богдана, слегка наклонилась над ним, облокотившись рукой об его кресло и, приложив усилия, спокойным голосом спросила. – Ты мне ничего не хочешь рассказать?

Богдан, слегка запрокинулся в кресле и попытался отодвинуться от девушки.

– Нет. С работой ты справляешься прекрасно. Претензий к тебе нет. По зарплате у тебя претензий ко мне нет. Так что всё нормально.

На страницу:
8 из 11