
Полная версия
Ударная волна
Но так не интересно, в мире нет чудес?
Кто сказал? Дело в том, что мы точно не знаем кто движется, а кто стоит и все вокруг это ложные эффекты и только жизненная практика расставит все на свои места. Вот когда начнем регулярно летать к другим звездам задавать курс, будем уже поточнее ориентироваться в пространстве и понимать относительность разных ускорений. И если в уравнении Эйнштейна поменять местами слагаемые ничего не изменится, ну подумаешь фотон всегда стоит на месте, а мы по отношении к нему движемся, на огромной световой скорости.
Это не значит что фонариком нельзя посветить вперед и частички света не вылетят из него…
Как раз все что нужно вылетит с огромной скоростью, как из пушки эти частицы невидимы, а фотон это уже инверсионный расходящийся след от их пролета.
Скорость этих неуловимых частиц по моим расчетам должна быть 9 триллионов километров в секунду. То есть нить накаливания вашего фонарика испускает мельчайший квант энергии и мы фиксируем лишь его остаточный след в виде фотона. Это как выстрел из пушки самого снаряда мы не видим, зато хорошо наблюдаем, как догорают пороховые заряды и еще слышим. Так вот звук запаздывает по отношению к самому снаряду в три раза. Так же и фотоны запаздывают к чварку в 30 миллионов раз. Цифра еще не точная и по разным методикам результат разнится, но можно уже не сомневаться, что это именно несколько порядков.
Так на адронном коллайдере уже фиксируют аномальные распады мезонов, как будто их породила частица сверхвысоких энергий, на порядки выше от расчетных и нам пока не достичь таких показателей на допотопных ускорителях. Но там, где то в районе звезд магнетаров в сильных магнитных полях, формируется естественные ускорители частиц сверхвысоких энергий.
То есть мы живем в низкоэнергетическом мире, такие улитки на гоночной трассе и просто не замечаем, как мимо проносятся болиды. Просто даже вообще ничего, только земля сотрясается. И мы думаем, что это?
И вернемся к ОТО, как ее можно проверить, можно ли обнаружить эфирный ветер?
Очень легко если взять прибор генератор электромагнитных волн и ловить их отражение и начать двигаться, то будем получать запаздывание ответа в ту или иную сторону.
Почему же стационарный опыт, не дает такого результата, словно наша планета в пространстве совсем неподвижная?
Ответ будет примерно таким, мы ускоряемся, но делаем это равномерно в один отрезок времени, поэтому эффект искажение по всем осям сглаживается. Вот как в мысленном эксперименте взрыва сверхновой звезды. У нас образуется расходящаяся во все стороны сфера, на скорости света. Но если сама звезда до этого тоже двигалась, на скорости света и после взрыва осталось твердое ядро, оно так же продолжает лететь с тем же ускорением. То мы увидим, что ударная волна в сторону движения вперед не может далеко убежать и ядро ее нагоняет. Назад волна движется на скорости света, но по факту остается на месте. Так как ее источник или эпицентр взрыва удаляется от нее, на скорости света.
Получается, что взрыв становится плоским блином вместо объёмной сферы. Ударная волна движется только вперед плашмя. Сзади может оставаться инверсионный след в виде туманности или еще чего и мы недавно такой наблюдали. Предположительно его оставила черная дыра в ядре нашей галактики. Мы думаем, что она выбросила джет, а нет она убегает в одну сторону оставляя за собой толстый хвост.
Итого нам нужна новая физика в том плане что есть плотность энергии превышающая наши возможности ее измерить, пока только теоретически и есть скорости распространения взаимодействий, которые впечатляют.
Сегодня попробуем рассмотреть фотон более подробно как он может проявлять одновременно свойство стоячей волны в пространстве и бегущей во все стороны.
Тут было виде в инете как засняли на быструю камеру частичку света и была она похожа сначала на точку, а потом из нее раздулся пузырь на подобии шаровой молнии. То есть это микро объемный взрыв, у которого ударная волна расходится во все стороны.
А значит посвятив фонариком вперед по ходу нашего движения, на скорости света или назад (вылетят сначала чварки) первое мы получим условные трассеры или точки где начинает развиваться сферическая волна от микровзрыва (это чварк преодолевал субсветовой барьер), вот она эта точка по отношению к пространству всегда стоит на месте, но волны расходятся и мы получим ударный фронт.
А далее смотрите допустим светим фонариком назад и сами считай убегаем от луча на скорости света, не должны получить никакого изображения, ни от какого предмета. Но благодаря сферическому ударному фронту, направленному в нашу сторону волна все таки придет и считай фактически она имеет две световых скорости. Все потому что сам чварк имеет инерцию и после рождения в фонарике начинает двигаться с запаздыванием или сносом назад на минус одну скорость света.
Для него это незаметно, можно сравнить с небольшим замедлением снаряда после своего вылета из ствола орудия.
И есть еще одна гипотеза, которая может объяснить движения фотона назад после отражения от объекта находящегося у нас в фарватере.
И это ближе к истине. Нужно учитывать, что при высоких скоростях движения чварка, ударная волна в самой точке начала расхождения сферической волны имеет не 300 000 км а 600 000 или 900 000 км в сек то есть в два, три раза больше световой и это логично, чем больше и плотнее энергия тем ударная волна быстрее движется, но это на расстояниях до одного нанометра или диаметра ядра атома, далее начинается замедление до обычных скоростей. Можно сравнить чварк, как камешек прыгающий по воде пространству и в каждом соприкосновении расходится своя круговая волна, вот ее мы и воспринимаем, как единичный фотон, но в самом начале или точке соприкосновения камня, скорость расхождения волны чуть выше световой скорости, может в два раза, затем с увеличением диаметра она замедляется, и скорости одной центральной более быстрой части будет достаточно, чтобы в случае чего догонять нашу планету, но только в этой части спектра.
И в целом создаётся телескопический эффект, когда центральная часть от взрыва движется быстрее и покидает эпицентр, за ней следуют более медленные волны товарищи и тд. Мы видим только самых самых последних, так как их длина волны заточена под наше зрение. Но те волны что нас догонят сзади, они более быстрые, по пути претерпят изменения, а именно из ультра фиолетового невидимого диапазона, чуть растянутся и станут видимыми.
Напротив скажем фиолетовые волны пока нас догоняют превратятся в красные и так далее.
Но если волна движется к нам, на встречу, то будет сжиматься, осталось выяснить какой стороной дневной или ночной мы движемся вперед.
На мой особый взгляд наша планета движется вперед, как раз ночной стороной убегая от Солнца освещенной частью. А значит там волны будут сильнее растянуты по продольной оси. И наоборот с ночной стороны Земли все ЭМВ будут сжаты.
То есть в мире фотонов, не все так просто и бегут разные ударные волны вторичных колебаний пространства и нужно уметь их регистрировать.
По другому, никак не объяснить, что мы видим свет от дальних звезд, от которых очень быстро убегаем.
И самое главное мы уходим от некой линейной плотности пространства, понятно, что она везде разная и где то в центре нейтронной звезды, это одна величина, при взрыве магнетара другая. Это как сжатая пружина разжимается сначала на большей скорости, а потом все медленней и медленней.
Значит ли это что некий отклик, отражение можно получать быстрее скорости света? Данная гипотеза, на это указывает.
Скажу честно будет сложно выделить этот спектр волн, от других из за его мелких размеров и посторонних шумов.
Более перспективно улавливать сами чварки, от очень далеких объектов либо организовать их генерацию антенной и так же отражение от препятствий.
Но нужно будет ответить на ряд вопросов.
Первое эти сверхплотные и быстрые частицы могут ли отклонятся от прямого курса и доворачивать, как радиоволны? Если да, то они описав большой круг вернуться к нам обратно со спины и улавливать их эхо нужно со всех сторон. Работы непочатый край.
На посошок рассмотрим в целом нашу Вселенную, как некую улитку, вот она начинается с узкой и более плотной части, расходится плоская ударная волна по оси движения в разные стороны при этом продолжает доворачивать по спирали. Плотность энергии постепенно снижается, а значит и скорость движения частиц.
Что будет происходить дальше, когда все пройдет через ноль скорости по отношению к пространству?
Первый вариант энергия аннигилирует и рассеется.
Второй вариант она начнет двигаться в обратном направлении, как маятник.
И третий вариант она начнет заново конденсироваться в более плотные состояния, как пары воды.
Это значит происходят сразу все три варианта или реакция идет во обе стороны, как любят говорить химики. Плюс она больше не идет совсем, затухла и это уже третье состояние, наверно в нем находится вакуум и его много больше, чем самого вещества.
И самый интересный вывод если наша планета подобно сверхплотному чварку убегает в пространстве от своей ударной волны (Солнца), то что будет если мы не много притормозим? И нас накроет реальная ударная волна по всему спектру электромагнитных волн?
Какие силы нас толкают вперёд, да еще с таким большим ускорением?
Попробуем ответить на эти вопросы в следующей главе?
Глава IV
Так мы знаем, что есть теория большого взрыва, которая выведена на основе реликтового излучения. А совсем недавно группа ученых заявила, что не смогла повторить опыт своих коллег с DAMA/LIBRA, используя все те же механизмы регистрации частиц. Дело в том, что по теории существует время года, когда нашу планету бомбардирует большая часть высокоэнергичных космических частиц, кандидатов на темную материю.
То есть на записи счетчика, есть максимумы и минимумы за год , по аналогии с приливной волной…
Так физики с ANAIS не смогли ничего заметить в течение трех лет и выпустили пресс релиз, что никаких перепадов излучений в течение года не бывает и скорее всего коллеги регистрировали какие то другие помехи, в качестве причины назвали радиоактивный охладитель…
Так честно, на мой взгляд если охладитель меняли раз в год и он содержит короткие изотопы с периодом полураспада год, два то да, это будет наблюдаться, так как новый состав жидкости отличается от годовой давности более высокой активностью.
Но если ничего не меняли, то охладитель тут не причем.
Тем не менее я бы попробовал повторить опыт другими организациями рядом с первой установкой, может быть, что она находится на одной линии с источником космического излучения, а все другие нет и получится, что они изолированы от редких периодических космиических лучей толщей земли или угол падения слишком острый и лучи отскакивают от регистратора частиц. Некоторые явления бывают только в одной точке Земли, то есть они уникальны. Например Северный магнитный полюс и повторить его в другой точке планеты будет проблематично.
Источники излучения могут приближаться к нам или удалятся, или наоборот мы к ним. Меняется угол наклона нашей орбиты по отношению к ядру галактики, что равносильно тому что мы сами наклонились в другую сторону в течение года. Поэтому если там, где то в центре Млечного пути есть мощный магнетар, он может запускать в нашу сторону быстрые частицы и мы находясь на одной прямой с ними будем это регистрировать. А далее уже нужно высчитать это время и найти место на планете, где это будет сильнее всего проявляться. То есть придется действовать методом тыка и очень большой объем работ, с неочевидными ответами.
Нас интересует немного другое, как наша планета могла разогнаться в пространстве до таких огромных скоростей? Кстати выход нашей планеты на самый пик ускорения, тоже может привести к скачку энергии частиц из космоса. Это как сбивать капли дождя, на велосипеде одна история, а на мотоцикле без шлема совершенно другая. Поэтому не все так просто в космологии и старая физика нам пока не помощник. Нам не хватает, каких то мелких, но важных деталей, что бы пазл полностью сложился.
Первое это энергия, она постоянно переходит из одного состояния в другое, но нет причин по которым она это делает.
К примеру если верить в микро – вихревую модель Ацюковского из которых состоит эфир и протоны, то со временем все они должны закончиться и рассеятся, и больше не рождаться, наступит такая тепловая смерть нашей Вселенной. Но время идет, а этого все не происходит.
Потому, что где то постоянно рождаются новые частицы, при смерти старых ( ядерный распад) и они, когда разлетаются с кем то сталкиваются отдают энергию и способствуют вторичным распадам других еще не старых частиц.
Переведём на наш язык.
В мире атомов смерть должна наступать через определенное время, скажем так в глубокой старости, но вдруг случается авария или болезнь, и они скончались считай в самом расцвете своих сил, понятно что взорвались так же как и старики…
И вот если это экстраполировать, на звезды, то мы увидим, что взрыв молодой звезды и медленное усыхание красного карлика, не одно и тоже. В первом случае выделится огромное количество энергии в пространство уйдут множественные ударные волны чварков, а во втором они тоже будут, но по чуть чуть или одна, но большая.
То есть, за счёт скоропостижных смертей молодых или зрелых звезд, создается дополнительный фон энергии, он дает жизнь новым светилам или планетам, которые позже превратятся в звезды. Получается, что за счет умерших раньше времени, уже существующие объекты протянут дольше. И это хорошая новость для нас Землян, ядро Млечного пути очень активное, там постоянно происходят активные процессы и нам достается почти дармовая энергия, которая продлит существование, не только планете, но и самим людям. Как известно раковые клетки чувствительны к любому жесткому излучению и природный фон космических гамма лучей нас окружает всегда. Поэтому если бы их не было совсем, то мы бы болели на порядок чаще всякими нехорошими болезнями. Сейчас прихожу к выводу, что космическое и электромагнитное излучение играет большую роль, чем мы думаем и любое его колебание в сторону снижения может подстегнуть избыточную смертность, как это происходит сейчас в пандемию.
Но речь идет о том, что разгоняет протоны, планеты до таких огромных значений?
Сегодня хочу представить новую улучшенную модель гравитационного ускорения.
Итак все атомы и планеты разгоняются сами по себе, как ракета используя в качестве топлива сам вакуум, то есть им внешний источник энергии только мешает, как ветер, дождь, крупные ветки и тд.
Поэтому у одинокой планеты где то на задворках галактики, чем меньше на пути всякого газа, пыли и электромагнитного излучения, тем она по спирали носится все быстрее и быстрее и отворачивает в сторону только потому, что двигаться прямо вперёд тяжелей, чем по спирали.
Поэтому все орбиты частиц и атомов, они спиральные, как буд то и правда внутри них идет микровихрь.
Но далее идет такая зависимость, представим себе Вселенную где концентрируется вещество локально в точках пересечения таких рек состоящих из частиц или точнее струй газа похожих, на кровеносные сосуды. А все потому, что в одном направлении синхронно двигаться атомам легче, при этом скорость внутри канала за счет электромагнитных полей увеличивается. Так в среднем течение реки к примеру пять километров в час, но по середине есть быстрина и она уже движется все 15 км в час и нетрудно предположить, что какие то отдельные молекулы воды, уже внутри нее бегут еще быстрее. Такая телескопическая многослойная матрешка скоростей.
И вот главное, что по прямой нашей реке в космосе, будет трудно разогнаться, потому что кругом много всякого излучения, которое будет их тормозить, как демпфер. Чем выше оно, например в ядре галактики, тем ниже скорость течений струй. Но они не исчезают, а закручиваются в такие спиральные вихри и прямолинейное ускорение, переходит в круговое и это самый важный момент, так как создает эффект гравитации и искривление пространства. То есть наша Солнечная система и все вещество в ней, крутилось еще до своего возникновения и после большого взрыва или еще какого катаклизма, этот эффект только усилился.
И второе, есть места во Вселенной где мало вещества, там практически пустота. И вот тут частицы разгоняются свободно, как на гигантском ускорителе, где не встречая никакого сопротивления от внешнего излучения, а значит практически нет встречных частиц, риск случайного столкновения уменьшается, но не исчезает совсем.
Я бы назвал такие пустоты большие ,,депрессии" и снижение гравитационного давления по аналогии с тайфунами где механика та же, и свободный пробег молекул воздуха до следующего столкновения увеличивается.
То есть уменьшение количества частиц на кубический метр пространства, компенсируется их более высокой скоростью и энергией, а значит в случае столкновения возникает риск зарождения нового тайфуна, попадание в него свободного газа и пыли, который приведет к локальной сферической ловушке и образование в этом месте облака протопланеты. Из нее уже сконденсируется сферическая твёрдая льдина.
Когда, как в густых скоплениях ядер галактик, новообразования в виде планет уже маловероятны. Но там скорее может зародится Черная дыра, такой антагонист тайфунов , если первый концентрирует в себе вещество материю, то вторая его разрушает и рассеивает, как червячок проедает яблоко.
Черная дыра, это предельные углы поворота материи по скручивающейся спирали, при котором уже рвутся все молекулярные связи и внутри этих образований материя может сохранятся только в виде нейтронного сверхплотного состояния. Очень похоже, что эти объекты ( нейтронные звезды) остатки сверхновых, могут разгоняться внутри черных дыр и выстреливать, как из пращи по полюсам (джеты) унося с собой добрую часть вращательной энергии и туда куда прилетит такое ,,семечко" может прорасти новая черная дыра.
Скажем так осторожно, что черные дыры, у них есть микрокопия в виде ядер атомов, только там не несколько вихрей протонов нейтронов ( как считает Ацюковский), а скорее один побольше или поменьше, и в одну пока неизвестную единицу времени, они выбрасывают один чварк, который уносится, как нейтрино мы его не можем зарегистрировать, но полученная отдача дает импульс по орбите ( суточная и годовая орбита Земли) в том числе при преодолении сверхзвукового барьера рождается ударная волна в виде электрона.
То есть преодоления субсветового барьера нет, так как и сам микровихрь и вылетающая частица движутся выше скорости света, но вот ударная коллапсирующая волна в окружающем сферическом электромагнитном барьере расходится по кругу и немного тянется за частицей чварком.
То есть он вылетел из ядра атома незаметно, но после себя оставил ударную волну, она уходит за ним на несколько метров прежде чем рассеется, и по второй версии она все время тянется за чварком, пока он преодолевает атмосферу, в воздухе хватает свободных электронов и каждый из них может быть ударной волной пролетающей частицы.
А в космосе звуковая ударная волна переходит в электромагнитную, так как плотность вакуума уменьшается и схлопываться особо не чему, тем не менее волны пространства начинают двигаться более динамично.
Это значит, что гравитационная составляющая там ослабевает.
И на посошок, а что такое чварк? Как он появляется в ядре атома?
Очень похоже на еще более мелкую и плотную частицу.
Это как раньше мы не подозревали о существовании ядер в атомах, пока Резерфорд не зарегистрировал их деление.
Так и тут, мы до бесконечности будем открывать все более мелкие и плотные частицы. Ровно, как и ядро атома может поглощать или захватывать эти самые чварки из окружающего пространства.
При этом должна быть обратная реакция с выделением тепла и она больше похожа, на ядерный распад или Черенковское свечение атомов.
То есть не обязательно, что ядро после столкновения с частицей развалится на двое. Входящий след от частицы похож на свечение болида, пронзающего атмосферу Земли и очень заметно, появляется тормозное излучение.
При испускании чварка из ядра атома, тепло энергия не уносится вместе с ним, а переходит в импульс отдачи или ускорение атома по орбите Земли.
А если он связан в предмете, то тот давит на ее поверхность.
Чем меньше атомов в теле, тем меньше угол поворота по орбите ( гравитационная составляющая)
Но это уже другая глава.
Глава V
Ученые вдруг обнаружили, что с одной части неба, к нам приходят больше космических лучей, чем с другой и они содержат выше энергию.
То есть случилось то, что искали долго и упорно, ассиметрию вещества или зеркальные частицы. А нашли не много другое, но очень похожее.
Разница с другим сектором Вселенной условно разделим их на полусферы Восточную и Западную составила 6%, это достаточно много.
Что бы с одной стороны нас толкало излучение больше, чем с другой и со временем мы все время будем смещаться в одну сторону, как корабль движущийся в море. Кстати если стоять на корме большого катера и наблюдать, как смыкаются волны, после прохождения корабля, как вздымается пена , чем то похоже на форму волны, после выстрела из ружья под водой. Она будет сферической в самый первый момент, это вырываются пороховые газы, а далее пуля продолжает двигаться оставляя за собой хвост, на подобии кометного.
Хотя в воде в метре от ствола, пуля движется и воздуха за ней уже нет, но молекулы воды, так быстро расходятся в разные стороны, что образуют вакуум пустоту. Вот она и оставляет след в виде микропузырьков. Тоже самое кипит вода в кастрюле, всплывают и лопаются пузырьки в которых не воздух, как считает обыватель, а именно пустота вакуум. Причина та же, молекулы воды разгоняются под действием тепловых лучей от горелки газа и разлетаются по сторонам, словно тепловые лучи, это невидимые пули и от дна кастрюльки отрываются множественные центры микровзрывов, ( обратите внимание, что пузырьки не закручиваются, на подобии вихрей торнадо) а выглядят как инверсионный след после пролета самолета. ( поэтому гипотеза эфира Ацюковского пока под большим вопросом).
Так вот возвращаясь к нашим проблемам частицы, которые мы наблюдаем те же фотоны, могут быть такими своеобразными пузырьками, как раз вторичным проявлением пролета более быстрых и плотных частиц. Далее если быть очень внимательным, то за движущейся пулей под водой следует серия микровзрывов они достаточно плотно стоят к друг другу, считай одна сфера расширения перекрывает другую, на половину. Из за этого след кажется непрерывным, но это всегда отдельные микровзрывы и между ними есть задержка во времени.
Скорее всего молекулы воды должны успеть разойтись, а потом схлопнуться и только тогда возможен следующий цикл по новому, как буд то существует инерция самого вакуума. Тоже самое инверсионный след за простым самолетом, он состоит из отдельных сфер газов и та же самая картина если смотреть, на преодоление сверхзвукового барьера истребителем. Срывающаяся дымка имеет прерывистость. Канал молнии при атмосферном разряде электричества расширяется и сжимается так же многократно. И если мы вдруг обнаружим точно такую же пульсацию светимости у нашего светила, можно смело говорить, вот оно самое наш инверсионный след от пролета Земли, точнее субсветовой.
В сети есть ролики мигания Солнца, но у меня нет к ним доверия.
По внутренним ощущениям, когда жил на Урале в 2010 году стояла жара и какие то моргания Солнца были отмечены в безоблачный день летом непонятной природы, тогда посчитал, что это сухие молнии… В Питере сколько лет живу такого, не встречал, но здесь воздух слишком влажный и он может играть роль демпфера и сглаживать разрывы в отдельно стоящих ударных волнах наслаиваясь друг на друга.
Потом не забываем, что мы находимся от звезды на приличном расстоянии и микроразрывы во времени между отдельно стоящими схлопываниями космического газа, могут сглаживаться, это когда одна волна фотонов догонит другую и обгонит. В целом должны получить ровный смешанный свет. Наконец вспомним про линейчатые спектры поглощения и испускания света атомов водорода и гелия.
Вот ни один физик, не может сказать, чем они вызваны, такой вот парадокс. Почему на шкале энергий фотонов, есть провал именно в этих местах, на линиях поглощения. И зеркально на линиях испускания, только они светятся, а кругом темно.
Предложенная модель, что это электрон летает и все сбивает на ходу, не подходит для атома Гелия спектр содержит четыре линии, а электрона два. Значит, что то другое и вот у на есть гипотеза, что мы движемся по орбите на огромной скорости и между коллапсирующими взрывами звезды или любого атома, должны быть моменты, когда энергия на нуле или микроразрыв между отдельно стоящими сферами взрыва.