bannerbannerbanner
О русалках
О русалках

Полная версия

О русалках

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2018
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Наталия Лямина

О русалках

Но ведь чувства, тем и хороши,

Что горят красиво, гордо,

смело.

Пусть любовь начнётся, но не с тела,

А с души, вы слышите,

–с души! ( Э. Асадов)

1глава.


Лида приехала на учебу из деревни в город Н… Она, как и большинство деревенских девушек, старалась на первом курсе колледжа учиться и учиться. Редко выходила в город, сидела в общаге и «грызла» гранит науки. Она училась на бухгалтера, мама сказала, что это чистая и уважаемая профессия в деревне. Учебный год быстро пролетел, впереди была сессия и каникулы. Она так соскучилась по маме и двум братикам, а также по своим деревенским подругам, что с нетерпением ждала окончания первого курса. Но судьба сыграла с ней злую шутку. На несколько дней она забыла о маминых наказах, и вот что из этого вышло…


В конце учебного года она сходила в салон красоты. Сделала себе модную и современную стрижку, маникюр. Купила новое платье. Хотела выглядеть городской девицей, и у неё это получилось. Она была тоненькая, худенькая, правильные черты лица. Вполне симпатичная и современная девушка. Осталось сдать экзамен, и она явится во всей красе в деревню, студенткой, модной  городской девицей. Занятия в колледже закончились, дали несколько дней на подготовку к экзаменам.


 Была средина мая. На улицах, в парках буйно цвела сирень, от неё шёл такой аромат, что слегка кружило голову. Девчонки из общежития предложили пойти в кафе, отметить окончание первого курса. Они жили в одной комнате в общаге и сдружились за время учёбы. В кафе, как взрослые, заказали бутылочку недорогого вина и по салатику. Сначала чувствовали себя как-то неловко. Но, выпив немного вина, осмелели, пошли танцевать. Вот тут-то Лида и познакомилась с Сергеем. Он пригласил её танцевать, а потом сел к ним за столик. Сергей заказал ещё вина, шутил, веселил всю компанию. А потом Сергей пошёл провожать их до общежития. Лиде было легко и весело общаться с ним. Девчонки ушли спать, а они долго сидели на лавочке. Серёжа предложил завтра съездить на природу на пикник.


Он знает красивое место  у реки

.– А как же экзамены?– спросила Лида.

– А что они прямо завтра?

– Да нет, дали три дня на подготовку.

– Ну, вот как раз и можно отдохнуть один день.– И Лида согласилась.



 Утром её у двери общежития поджидал Сергей с рюкзаком на плечах. Они сели в электричку, а потом шли пешком по пыльной дороге. Весело болтая, не заметили, как подошли к реке. Стояли на высоком обрывистом берегу, любовались открывшейся панорамой. Река вся сверкала и серебрилась при ярком солнце. Куда-то несла свои воды. По крутой тропинке спустились к самой воде. Было жарко, и они решили искупаться. Вдоль берега росло много кустарников ивы, насобирали сухих прутьев, разожгли костёр. На костре жарили сардельки с хлебом, Лиде казалось, что это самая вкусная пища с дымком от костра. Сергей всё время говорил ей ласковые слова, какая она милая, красивая, что таких девушек он не встречал никогда. Яркая весенняя зелень, густой, горьковатый аромат черёмухи, жаркое солнце, горячий песок. Нежное, полуголое тело симпатичной, милой девушки. Всё это кружило голову, возникшие чувства преобладали над разумом.

Лида не могла вырваться из крепких мужских объятий, сильные и нежные руки, они гладили, ласкали её тело. Ах, какие горячие, сладкие поцелуи, они покрыли всю её, с головы до ног. Две одинокие, молодые души, полные нерастраченной любви, нежности соединились. Ярко, как звёздочка, вспыхнула страсть и погасла.


2глава.


 Уставшие, но счастливые, они брели по пыльной дороге к электричке. Потом Сергей пригласил Лиду отпраздновать сдачу экзаменов у его приятеля на даче. И снова ярким пламенем полыхала и страсть и любовь, затмевая рассудок. Вскоре Лида уехала на каникулы в родную деревню.  Очень ей хотелось вернуться назад в город, чтобы встретиться с Сергеем. Но родители никуда не отпускали, ведь занятия только с первого сентября. Она представляла, как снова встретится с Сергеем, какие он будет говорить ласковые слова, как он нежно будет прикасаться к ней, и сердце её сладко замирало. Но приходилось молча ждать встречу с Сергеем. Лида боялась рассказать о своей любви даже матери, чувствовала, что она не одобрит её знакомство, и нарвётся на скандал и брань со стороны мамы. И вот конец августа. Она уже в городе. В общаге ещё очень мало приехало учащихся. В комнате стояло три пустых кровати. Лида получила постельные принадлежности, привела в порядок комнату, протёрла пыль, вымыла пол. Завтра она позвонит Сергею и договорится о встрече. Душа её замирала от счастья.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1