
Полная версия
Коты-воители. Другие племена
– Ну, мы давно знали, что он убийца. – сказал кто-то из племени Земли.
– Да… Но тогда он убил ненавистных ему котов… А тут… Он убил кошку, которую искренне любил! Впервые он ощутил себя счастливым… Но предал её ради власти.
– Это… Ты? – трясясь, вспомнил Молнезвёзд. – лгал… Что она мертва?! А потом сам же её…
– Монстр! – прокричала, поддерживая брата и яростно побежала в сторону отца, явно с недобрыми намерениями, но её остановили соплеменники, не желающие больше кровавых событий на поляне, тем более при Совете.
– Я… Не могу быть союзником кота, который ради власти убил… Свою любимую. – успокаиваясь, но всё ещё не придя в себя полностью, сказал Молнезвёзд.
– Чего можно ещё было ожидать от котов, идущих против Звёздного племени? – спросила холодно Белозвёздая.
– Значит мы победили! – злорадно сказал Ветрозвёзд. Серебрезвёзд и даже Белозвёздая с некоторым отвращением посмотрели на этого кота.
– Это не победа… Это насмехательство над чужим горем. Что ж это за союз такой, в котором возможны такие чувства при горечи, хоть и противника. – холодно, но с внутренним ужасом, что он говорит это родному сыну, сказал Серебрезвёзд – Я покидаю Светлый альянс.
– И в правду, до чего мы дошли… Я выгоняю племя воздуха из Альянса и заявляю о прекращении существования Светлого Альянса… Но всё же… Пёс? – удивлённо в конце спросила в конце Белозвёздая у Одинокой Звезды.
– По крайней мере он никому не причиняет вреда.
– Да, но может причинить! Вы о чём вообще думали?! Это же пёс!
– Да пусть хоть лис или волк, он на нашей территории и это не касается других племён.
Послышался крик. Это целители вправили кость Звездоносцу.
– У нас тут предводитель ранен… Боюсь, нам придётся досрочно завершить собрание.
– Почему же? Звездоносец всё рассказал, поэтому можем продолжить без него. – оправившись от ярости на Белозвёздую произнёс Ветрозвёзд.
Подул сильный ветер. Камень громко и ужасно запел.
– Камень не согласен с этим. Мы расходимся.
Через пол луны, в ночь, когда целители ушли в кошачью пещеру в племя Земли выдвинулись четыре племени… Светлое, Воздушное, Тёмное и Огненное. Каждый по своим причинам, но каждое остановилось, только перейдя границу. Встретив отряд Белозвёздой, Ветрозвёзд приказал атаковать его, то же самое сделал и Молнезвёзд, увидев отряд Звездоносца.
От криков битв проснулось племя Земли, два отряда были отправлены на проверку… Во главе с Одинокой Звездой на восток, и во главе с Древолапом на запад.
Древолап быстро понял, что к чему и решил дождаться, пока враги потреплют друг друга, а затем дал бы приказ нападать… Но никто его не послушал. Смелые, но глупые соплеменники пошли в атаку.
«Как я смогу реализовать свою тактику, если меня никто не слушает? Да, я хороший стратег, но я не лидер…»
Увидев отряд Древолапа, племена Воздуха и Света объединились и начали разбивать его. Был послан гонец в лагерь.
А в это время Тёмное, Огненное и Земное племена на Востоке схлестнулись друг против друга. Звездоносец, с уже зажившей лапой, повалил Одинокую Звезду
– Подумать только… Из-за тебя меня выгнали из племени, из-за тебя я поссорился с братом и вот ты в моей власти! – начал медленно царапать горло давнего противника Звездоносец.
– Не забывай, что если бы не я, то ты бы и предводителем не стал.
– Если бы я не стал предводителем, я бы не стал властолюбив… Я бы не встретил своего счастья… Я бы его не лишился… Ты… Если бы не твоя правда, я был бы и дальше счастливо жить в вашем племени!
– Разве я виноват, что ты так сильно поддаёшься эмоциям? Разве моя вина в том, что ты принимаешь всё в угоду себе, а не других? Разве я виноват, что ты эгоист?
Звездоносец осознавал истину сказанного и от этого ему хотелось рвать и убивать. А под ним как раз находился его злейший враг…
Но тут на своего отвергнутого отца напрыгнул Молнезвёзд, который лишил его одной жизни, затем второй…
– Как же… Мне стыдно… Что я… Твой сын!
…Пока не убил. После этого отряд Звездоносца начал отступать, Молнезвёзд последовал за ними, а отряд Одинокой Звезды остался с предводителем, был послан гонец в Кошачью пещеру за Чернявкой.
В это же время на подмогу Древолапу бежал тот самый щенок, которого сразу оцепили коты… Он многих потрепал, кого-то раздавил, но кто-то всё равно добрался до его шеи, затем ещё… Щенок был устранён. Но несмотря на это племена продолжили наступление, и, несмотря на замотанность обеих сторон, племя Земли отступало… Но на помощь Пришёл Серебрезвёзд, чьи новые силы, заставили пересмотреть противника план побега.
В итоге племя Земли потеряло глашатая, был опасно ранен Одинокая Звезда, убит щенок, ушли котята, приведшие его и раненым стал каждый кот и кошка-воители племени.
На следующий день Звезда, так и не пришедший в себя – скончался.
И тут назревала новая проблема – лидера нет.
***В племени начались волнения – быстро стали распространяться слухи, что само Звёздное племя прокляло племя Земли и теперь их всех ждёт погибель. Лист с ужасом смотрел на обезумевших котов.
«Столько лун я служу этому племени, столько пережил, а теперь оно просто возьмёт и умрёт? Я… Хотел бы что-то сделать, но что я могу?»
Мысль молнией сверкнула в голове рыжего кота. Именно сейчас он пойдёт против своих принципов ради интересов племени. Ради спасения этих котов он солжёт.
Не чувствуя лап он запрыгнул на камень и созвал котов. Те удивлённо посмотрели на кота, который никогда не мог бы даже позволить перекрикнуть кого-либо. Лист сломался. Лист поборол себя. Лист сделает то, что обязан.
– Дорогие соплеменники! Звёздное племя посещало меня. Они сказали мне… Что я должен стать предводителем Земного племени!
Все удивлённо ахнули. Чернявка скептически выразился:
– Но почему оно пришло именно к тебе, а не к целителю, то есть ко мне?
Лист мгновенно придумал ответ.
– Звёздное племя не желало, чтобы у кого-то были сомнения, что это было решение предводителя.
– Но мы же можем решить, что это ты врёшь нам.
– А так кто-то считает?
Все поглядели друг на друга – зная Листа все были уверенности в истине слов кота – ведь тот сроду никому не врал.
Лист чувствовал себя отвратительно после лжи, но он понимал, что делает это для них же – для соплеменников и всего племени.
***– Да как ты посмел! Что за время… Коты переступают через воинский закон самыми дикими методами! Лжепредводитель! Это же… Абсурд… Чушь… И все ведь поверили!
– А если бы не я, то кто?
– Да кто угодно! Но ты сам… Р-р-р!
Листоусая была в ярости. Если бы могла, она бы своими лапами растерзала Листа на куски, но ей мешала её смерть.
Она развернулась и ушла. Лист не стал окликать её – он понимал, что не дождётся благословения предков.
Он ушёл в противоположную сторону, сам не зная, зачем.
Но его остановила группа котов.
– Лист.
– Звезда? Одинокая Звезда? Мама?!
– Успокойся, Лист. Звёздное племя не дало тебе благословения, но мы считаем, что ты поступил правильно, соврав.
– Да разве ж можно…
– Все предводители так или иначе лгали. Увы, но по-другому управлять племенем нельзя… Но мы здесь не за этим. Мы пришли дать тебе дар 9 жизней. Мы считаем, что ты заслуживаешь этого.
***И впрямь, странные времена настали в кошачьих племенах. Само Звёздное племя нарушает Воинский закон. Где-то в лесу подрастают котята Полынницы, которые воссоздадут Рысиное племя. Однажды придёт кот, который сумеет отбирать жизни предводителей.
Да, веселье только начинается. Вот только как эти события будут развиваться, я вам не расскажу.