bannerbannerbanner
Информационная контузия: «светлолицые», но слаборазвитые
Информационная контузия: «светлолицые», но слаборазвитые

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Павел Сапов

Информационная контузия: «светлолицые», но слаборазвитые

Предисловие

Недавно разразилась бурная дискуссия по поводу (кто бы мог подумать) правильности, или, соответственно, неправильности действий России в 1999-м году, во время начала бомбардировок Югославии. Один российский либерал заявил, что знаменитый разворот самолета Примаковым над Атлантикой, обошелся россиянам, только вдумайтесь, как минимум в размере одной месячной заработной платы каждому! Якобы, в противном случае, нам бы реструктурировали внешний долг. Но и на этом сей дивный персонаж не остановился, заявив, что самым выгодным (зафиксируем этот термин, он крайне важен) для нашей страны было бы, вы не поверите, присоединиться к НАТО в развязанной ими агрессии (которую, впрочем, он, как истинный либерал, считает некой гуманной акцией).

Меня трудно заподозрить в человеконенавистничестве. Скажу больше – я искренне считаю, что ничего, интереснее изучения людей, нет в принципе. Но, сразу оговорюсь, есть люди как люди, а есть, простите, такая феерическая сволочь, что даже подобрать литературные формы для обозначения сути явления довольно затруднительно. Посему, в данном случае «сволочь» – это не ругательное слово, а буквальное определение. Целью этого материала я вижу не только выявление категории людей, отвечающих этому определению по наиболее характерным поведенческим признакам, но и формулирование четких критериев отделения их от нормальных людей. Да простит мне читатель мою прямоту, но видит Бог, что-то в мире пошло не так.

Если вы нормальный, вменяемый человек, то понимаете праведный гнев русских людей по поводу сноса памятника маршалу Коневу в Чехии. Тысячи советских людей погибли, освобождая Чехословакию, и вот вам благодарность – плевок в лицо. Те же эмоции справедливы и в адрес Польши. Не меньшее омерзение и негодование вызывают масс-медиа Великобритании и США, которые формируют в массовом сознании абсолютно четкую картинку, будто бы именно они победили нацистскую Германию, без малейшего упоминания о 27 миллионах погибших советских людей. Это настолько омерзительно, что, пожалуй, естественную реакцию на это облечь в литературную форму не представляется возможным. Могу лишь отметить, что приставка «велико» в названии Британии явно лишняя, ибо ничего великого там давно нет – содомиты с рыцарскими титулами, трансгендеры, педофилы, скотоложцы, сплошная ложь, лицемерие, гнусь и мерзость. Этот ряд стран, в которых сволочизм и мерзость положены в основу внешней политики, как мы понимаем, можно продолжать долго – он весьма обширный. Не будем утомлять читателя. Скажем лишь, что бывают и люди с подобными чертами характера. Проще говоря, абсолютные моральные уроды, считающие себя при этом вершиной прогресса. И они живут среди нас, и в нашей стране в том числе.


Феномен английского стиля

Работая архитектором без малого два десятилетия, я выявил совершенно четкую закономерность – приверженцы английского стиля (англофилы) обладают такой чертой как лживость. Причем не то, чтобы некоторой степенью неискренности или скрытности, а именно отвратительной русскому менталитету лживостью, воспринимаемой самими ее носителями как проявление ума. Проще говоря, обман другого человека эти люди считают достижением. Изучив британскую политику я сделал для себя поразительное открытие – лживость является неотъемлемым атрибутом британской политики, и, соответственно, образа мышления.

Сложно сказать, как эта модель мышления формируется, но можно с уверенностью констатировать два неоспоримых факта. Первый – для достижения целей происходит смещение морально-нравственных ориентиров от открытости и смелости, свойственных русским, к хитрости и подлости, свойственных как раз британской политике и менталитету. Именно поэтому они стараются через все возможные и подконтрольные им СМИ сообщить абсолютную ложь, якобы именно они победили Гитлера. Немецкий фюрер, как минимум, поперхнулся бы от подобной лживой наглости. Но важно другое – боясь ввязываться в открытые конфликты на протяжении всей своей истории, британцы научились хитростью и подлостью сталкивать лбами другие страны и тем самым достигать своих геополитических целей. Второй – именно поэтому хитрость, лживость, подлость стали неотъемлемой частью английского культурного кода (в американской версии добавилась еще и патологическая жадность). И пусть никого не вводят в заблуждение романы Вальтера Скотта о всяких «супергероях», вроде Ричарда Львиное Сердце или Квентина Дорварда – это не что иное, как современные американские блокбастеры. По-русски говоря – байки.

Или же, например, современный английский сериал «Доктор Кто» (весьма, кстати, неплохой), снятый телекомпанией BBC, почти в каждой серии, связанной с перемещением во времени в 20-й век, подчеркнуто проводит линию героической победы британцев над нацисткой Германией, что, как мы понимаем, является абсолютной 100% ложью. Никакой победы Великобритании над Германией не было в реальной истории, и над Рейхстагом никогда не развивался британский или американский флаг. Исторический факт заключается в том, что победу над нацистской Германией одержал СССР, и флаг над Рейхстагом был водружен советский, красного цвета. Однако же, следуя наиподлейшим англо-саксонским традициям, заложенным на уровне культурного кода, социальная сеть Facebook начинает подлым, роботизированным способом удалять все фотографии, фиксирующие этот, бесспорно, наиболее значимый факт в новейшей истории! Продвигая вместо него абсолютную, чистую как слеза BBCную ложь! И опять же, в меру природной трусости, даже не могут взять ответственность на себя, списывая сие деяние на некий компьютерный сбой, поверить в который может лишь клинический идиот – мотив деяния не то что виден, он практически «выбит в граните» их внешней политики!

Заметьте, о фактах 2-й Мировой войны знаем мы с вами, как люди образованные – собственно, поэтому и факты эти для нас неоспоримы. Однако, представим себе, что в западном мире образование свелось буквально к изучению гениталий – тогда этим интеллектуальным бедолагам или, попросту говоря, дебилам можно через фильмы и социальные сети прошить в мозг альтернативную историю! Да такую, которой в реальном мире никогда не было! Именно этим, собственно, и занимаются хозяева западного мира. Не президенты и не премьер-министры, а реальные хозяева. И нельзя не отметить, что на подконтрольных их СМИ территориях это удается. Скажу больше – результаты их деятельности налицо. И что особенно убийственно – даже в нашей стране.

Британцы, например, в массе своей настолько интеллектуально оскотинились, что упрекают русских в отказе каяться пред неграми за расизм! Казалось бы, уму непостижимо! Но это так, и от этого факта никуда не деться. Выкинув из своего образования интеллектуальную составляющую, и заменив знания о мире детальным изучением половых органов, некогда довольно влиятельная нация превратилась в то, во что превратилась. Единственное, что удерживает эту страну на плаву, это укрывательство всех преступников со всего мира, особенно экономических. Пользуясь защитой США, дарующей абсолютную безнаказанность в современной мировой конфигурации, именно криминальными деньгами в значительной степени британцы наполняют свой бюджет. По образу и подобию того, как их монархи сначала скрыто, а потом и открыто поддерживали морских пиратов, грабивших корабли других стран во имя Ее Величества, всего несколько веков назад. Напомню, некоторым, особенно выгодным британской короне пиратам были присвоены даже рыцарские звания! А раз сия политика приносит такую прибыль государству, к чему менять эту «славную» традицию? Вот и не меняют.

Наши, российские либералы тоже довольно трусливы по своей натуре. Именно поэтому они не могут честно выиграть выборы (русский народ трусливость, хитрость, подлость чувствует нутром), и от бессилия сочиняют витиеватую мерзость, вроде «массовой фальсификации выборов». А в условиях развития сети интернет, которой полностью управляет англо-саксонский мир, именно там нашим либералам дают зеленый свет. И именно поэтому, при взгляде на интернет-картинку у лидеров отечественных либералов складывается в корне неверная картинка – будто бы за них вся страна. И именно поэтому в их сознании зарождается больная идеологема, будто бы Путин узурпировал власть неким силовым путем, а им (в их сознании – большинству) не дает прийти к власти. Так формируется массовая шизофреническая реальность, идущая вразрез с реальной жизнью.

Но для нас является наиболее важным понять, какими личностными качествами обладают русские англофилы, являющиеся, как мы увидим дальше, сознательными или латентными предателями России. Лично я, сколько мне доводилось встречать таких людей в жизни, всегда отмечал несколько присущих, и даже неотъемлемых черт – лживость, хитрость, подлость, воспринимаемые как норма, и даже возведенные в ранг достижений! С этими людьми не имеет смысла даже пытаться договариваться честно, не имея «козырей в рукаве» – если у них есть возможность вас безнаказанно обмануть, будьте уверены, обманут. Без ярковыраженной угрозы последствий для них этот обман они запишут себе в достижения, и он не только не будет восприниматься как отрицательный поступок, но даже станет предметом гордости! Проще говоря, это люди, с абсолютно демонтированной или не сформировавшейся совестью – все мотивации продиктованы исключительно животными инстинктами, или, как они считают, неким животным прагматизмом. И это главное отличие англо-саксонского менталитета от русского. Более того, под это подведена целая философия, очень напоминающая идеологии криминальных структур.

Вот с чем мы имеем дело как на мировой арене, во внешней политике, так и в личных отношениях, если имеем какие-либо дела с подобными людьми. Поэтому как только видите любителей английского стиля в архитектуре, в дизайне автомобилей, Лондона как некой «Вершины Мира» – имеет смысл сразу насторожиться. Честных, открытых, паритетных взаимоотношений здесь, скорее всего не получится – либо вы, либо вас

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1