bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Фил Кауфман

Основы трейдинга

Миллионы людей мечтают найти для себя пассивный доход, который мог бы приносить хорошие денежные средства. Однако, большинство людей не имеют представления о том, как именно торговать на бирже. А именно в этом заключается современный трейдинг.

Если у вас есть желание вникнуть в азы, понять, на чем основана торговля, а главное, как зарабатывать хорошие деньги, предлагаем воспользоваться инструкцией, которая идеально подойдёт для новичков.

Где торговать?

Итак, у вас есть деньги. Кстати говоря, специалисты рекомендуют начинать с небольших сумм. Это обусловлено тем, что новички часто совершают ошибки. Иногда, могут отправить в трубу достаточно большие суммы. Если вы не хотите допускать подобную ошибку, то настоятельно рекомендуем вам выделить небольшую сумму денежных средств, которыми вы и будете играться в первые месяцы.

Только понятно, каков принцип работы с деньгами, можно начинать увеличивать количество финансов, которые вы вливаете в свое собственное дело.

Итак, где же можно торговать?

Конечно же, это все возможные биржи где наравне с новичками торгуют и уже опытные трейдеры. Среди них Forex и так далее.

Существуют биржи для криптовалюты. Такие места подходят для людей, которые планируют покупать валюту, например, биткоины, и ждать, когда она существенно увеличить свой рост.

Третий, но не менее востребованный способ в связи с тем, что торговать можно через специальное приложение. Сегодня крупные банки, например, Тинькофф или Сбербанк предлагают для своих пользователей уникальную возможность. Они сделали приложение имитацию инвестиционной биржи, где пользователи могут покупать акции, менять валюту, а также избавляться от ненужных облигаций и иных ценных бумаг.

Новичкам рекомендуется начинать именно с таких приложений. У них очень понятный простой интерфейс, есть чат, а также, всё легко и наглядно, и понятно видно прямо на экране мобильного телефона. Когда вы получите опыт торговли на таких биржах, можно переходить уже в категорию по выше.

Спекуляция или инвестирование

Дальше, ещё один важный момент, с чем должен разобраться каждый будущее это связано с тем, каким способом он собирается зарабатывать.

Спекуляция – это краткосрочные сделки. Получается, что трейдеры зарабатывают на выгоде, своеобразный разницы между ценой покупки и продажей акций. Например, в самом начале дня трейдер приобрёл акции, которые только начали свой рост. К концу дня акции существенно выросли, и трейдер получил прибыль. Он скидывает все акции, и выводит полученный навар.

Долгосрочное инвестирование предполагает, что трейдер покупает ценные бумаги на длительную перспективу. Это с одной стороны безопаснее, так как нет необходимости всегда держать руку на пульсе. Но с другой стороны, есть вероятность прогореть тогда, когда совсем этого не ждёшь и не ожидаешь.

Многие люди начинают спекуляции, и увеличив свой инвестиционный портфель, делят его пополам.

Половина акций отправляются на долгосрочную перспективу, с другой половиной трейдеры пытаются спекулировать.

Многие считают, что если вы новичок, то о спекуляциях лучше забыть. Свое внимание лучше сконцентрировать именно на акциях или облигациях, а также других перспективных бумагах.

Мы должны понимать, что сроки инвестирования достаточно большие. В некоторых случаях хорошую прибыль и дивиденды можно получить уже спустя полгода, в других же ситуациях для того, чтобы получить прибыль необходимо ждать свыше трёх лет и так далее.

Если же вы делаете свой выбор в пользу спекуляции, необходимо психологически настроиться на то, что вы можете прогореть в абсолютно любой момент. Да, к сожалению, риск высок и невероятно велик. Но одновременно, вы можете и получить больше. Людям, которые слишком азартны очень тяжело даются такие игры на бирже, так как они могут в момент потерять всё. Если вы настроены на спекуляции, вот моменты, которые вам нужно учитывать.

Научитесь анализировать рынок. Это качество поможет вам и при долгосрочном инвестировании, и при спекуляциях.

Умейте фундаментально анализировать сложившуюся ситуацию, ориентироваться в графиках, делать технический анализ.

Если вы спекулянт, вам нужно всегда держать руку на пульсе. Поэтому, первым делом вам нужно выделить время, в ходе которого вы будете сидеть и пристально смотреть на то, растут приобретённые вами акции или нет.

Если вы планируете спекулировать, для начала постарайтесь попытать свои силы на демо версиях счёта. Таким образом вы попробуете использовать различные стратегии, посмотрите, насколько бы вы эффективно распоряжались реальными деньгами и сделайте выводы о том, спекуляции это ваше или нет.

В любом случае, как бы это не случилось, у вас всегда есть возможность переложить деньги в долгосрочную перспективу и просто ждать, когда она сработает.

Выбор брокера

Невероятно важный и ответственный шаг, который позволяет начать биржевую торговлю.

Выбирать необходимый только официально аккредитованных брокеров или бирже, которые имеют соответствующие сертификаты и лицензии. Противном случае, вы просто потратите свои денежные средства в никуда.

Работа через брокеров для многих – это настоящее спасение. Во-первых, она не подразумевает никаких подводных камней.

Во-вторых, ваша задача лишь отстегивать брокеру небольшой процент от сделок в качестве вознаграждения.

Деятельность брокера абсолютно чистая и прозрачная, проследить её можно в любой момент.

Ваш капитал защищен, находится на специальном брокерском счёте, и не может использоваться другими людьми.

Выбирая брокера, необходимо ориентироваться на ту площадку, которую вы уже выбрали. Дело в том, что разные брокеры специализируется на разных торговых площадях.

Самой популярный считается московская валютная биржа. Для того, чтобы выбрать брокера, необходимо искать человека, который работает непосредственно на московской бирже.

Как найти соответствующего специалиста?

Сарафанное радио

Если среди ваших знакомых или друзей есть люди, которые пользуются услугами брокера, и полностью довольны работой с ним, попросите совета.

Вам могут подсказать, какой специалист считается наиболее профессиональным, обладает полнотой знаний. Также, вы можете проанализировать, насколько эффективно проходили сделки ваших близких людей за последние годы. Если их капитал существенно вырос, как и уровень жизни, значит брокер действительно хорош

Оплата услуг брокера

Да, за работу трейдеру необходимо платить. Это очень важный момент, поэтому, не думайте, что воспользоваться услугами специалиста вы сможете бесплатно.

Кстати, верно говорят, что бесплатный сыр только мышеловке. Это на самом деле соответствует действительности. Дело в том, что если вы воспользуйтесь услугами брокера, который берет очень низкую стоимость за свою работу или же вообще работает бесплатно, это может означать только одно. Скорее всего, вы нашли новичка или брокера не с самой хорошей репутацией, который пытается набить себе опыт.

Готовы рисковать своими финансами для того, чтобы помочь новичку в своём деле?

Если нет, то учтите одну простую мудрость. Заработок брокера прямо пропорционален вашему обогащению. И чем больше вы хотите зарабатывать, тем больше будьте готовы платить своим брокерам. Чем лучше специалист, тем больше денег он вам принесёт.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1