
Полная версия
Террариум для счастья
А антимозг не унимается– с чего – говорит он – ты это вообще взяла? Может быть у демона выбора не было…
Ну и короче задвинул он мне такое количество предположений, что у меня по всем ощущениям после всего этого открылся третий глаз. Глаз открылся естество не в прямом смысле, и конечно же совершенно не в том вопросе, в котором следовало бы. Привиделись мне вдруг этим мнимым да не существующим органом великомученики монахи, денно и ночно бичующие свою многострадальную плоть. И прониклась я вдруг к данному столь похожему на садо-мазо деянию, и узрела я в нём крик души несчастных, и поняла… Антимозг, сука, поработил и их храмы души, вот и лупят они нещадно куда не попадя… Авось как говорится сдохнет ирод окаянный, и наступит после этого истинное очищение, да откроются врата небесные. О как! Мне вот тоже лупануть кого-нибудь очень сильно хочется, но в виду отсутствия извращённых особенностей психики на себя конечно же руки поднять не могу, а портал место совсем не многолюдное… В чём если подумать есть безусловный плюс. Можно здесь как выяснилось побыть наедине с собой и это кайф. Уверена поняли бы меня многие. Как мне кажется каждого человека хотя бы раз в жизни посещало некое зудящее чувство, когда хочется уединиться, да послать куда подальше всю крутящуюся вокруг тебя какофонию. Встреча с собой это изысканная не всем доступная роскошь, а мы бараны всё за деньгами гонится, теряя на этом пути свои личности. А потом упиваемся кто вином, а кто философией своего маразма, сетуя на выжигающий наши души вакуум.
Но как же мне удалось то так уединиться? Элементарно. После того как Лем рассказал об особенности работы порталов, я смекнула, что в общем то моей линией перехода кроме меня то никто больше и не может воспользоваться. Ну при условии конечно, что я сама этих, кого-то с собой не прихвачу. Позже у меня возникла мысль – а что если точку выхода сразу не называть? Ну и как следствие прокалбасившись непродолжительное время при первой же проверке своих предположений и выйдя в том же месте где и зашла, я обнаружила потрясающий эффект – времени в самом портале не существует и сколько бы я тут не пробыла в физическом мире всё будет выглядеть так будто бы я туда только что зашла и сразу вышла. А теперь о грустном – где же всё-таки Лем? И что было после того как я направилась к Гришке. Ну, во-первых, сразу же выйдя со двора на улицу нас встретил полный беспредел и анархия. Все куда-то неслись, сбивая друг друга с ног и выкрикивая что-то типа того что в овраге подземные воды размыли кучу человеческих останков, из которых даже не все до конца то и разложились. Вообще плевать. Нам с Лемом надо было совершенно в другую сторону, ибо наши дела были на много важнее. Во-вторых – неожиданным оказалось то, что Гришки под яблоней уже не было. Это усложняло мой с ним разговор потому что я знала, что ко всему этому разговору боком притрется ещё и Гришкина бабушка. Голова и так шла кругом, а тут здрасте вам – мадам на горизонте, и я не очень-то понимала, как от неё избавиться. Вопрос решился сам собой. Слава богу – тогда подумала я.
Едва бабулька увидела моего чудесного очень редкой породы кота, как сразу потеряла к моей персоне всякий интерес. Вручив ей совершенно охреневшего от такого поворота событий, Лема, я поинтересовалась здоровьем горячо любимого ею внука. Оказалось, что ни чего особенного бабулька не заприметила, разве что от каши манной на завтрак отказался, но это не беда она ему уже бульончик поставила вариться. Фу-у – подумала я, – как в больничке. Но вида не подала, потому что вовремя вспомнила о своём воспитании. Далее был полный трэш и рок-н-ролл в лице обидчивого подростка, и не только.
В Гришиной комнате оказалось довольно таки темно из-за зашторенных тёмно-бордовых штор, от чего на пустующем инвалидном кресле, зрение моё сфокусировалось не сразу. Но как только я проморгалась выяснилось, что парня нет ни в кровати, ни за стоящим у окна письменным столом. Стоило бы наверно оглянуться назад. Не-еа… Вместо этого моя управляемая антимозгом личина прочапала в центр комнаты и озадаченно почесала затылок. Прилетевший сзади удар был расценен как начало диалога.
– И снова зарасти, – пролепетала я, про себя отметив не самое позитивное начало.
Отлепив от стены своё похожее на фреску Микеланджело, тело, я сползла на пол. В голове после такого удара жалобно взвыл хор кастрированных кошаков и, о чудо… Свет! (нет не в конце тоннеля). Гришка отшторил занавески и с угрожающим видом направился в мою сторону.
– Да ты что, оборзел? Где это видано девочек так лупить? – я метнулась в сторону поспешно открытого мною портала.
Потом, уже оказавшись в этом самом портале на меня и снизошло откровение что точку выхода можно попробовать не называть. Ведь перемещаться то я никуда не собиралась. Убедившись, что всё работает, как и предполагалось я расслабилась и предалась размышлениями о том, что в астрале женщины скорее всего не являются слабым полом и бьются они там, наверное, наравне с мужиками. Странно, но пострадало почему-то только моё самолюбие. Не синяка, ни ссадины. Да я после такого удара костей не должна была собрать. Прям как в кино, они там тоже друг друга херачат да в бараний рог сворачивают, а потом в конце фильма главный герой стоит такой с торчащей в груди арматуриной, закуривает сигару и подмигивает страстно желающей секса подружке. М-да, мне тоже захотелось курить. А антимозг такой – что-о? Ты сказала слово секс? – и затрубил в фанфары. Гад– подумала я – нашёл время. А он мне– как думаешь Док жив?
С досады я решила дать впечатать себя в стену ещё раз и вышла из портала перед самым Гришкиным носом. Причём расчёта столкнуться нос к носу не было, я-то думала, что парень мечется в гневе по комнате, а он как стоял перед моим исчезновением, так и остался на прежнем месте. По-моему, Гриша даже не понял, что я отсиживалась в портале, зато я поняла – временем в портале нет! Этот бонус мне очень понравился, чую применю ещё не раз.
– Я убью тебя. – уверенно заявил парень, схватив меня за шиворот.
А взгляд такой хищный не мигающий и чувствую ведь не шутит. Ручки, ножки тоненькие, мышцы атрофированные – да как так-то? Откуда сила?
– Убивец блин… В очередь становись! – думаю я психанула.
– Не понял. – оторопел и слегка ослабил хватку Гриша.
И тут меня понесло… Рассказ мой был трагикомичный, сбивчивый и импульсивный. Глаза Гриши то расширялись, то сужались в щёлочки. Под конец мы уже просто сидели друг напротив друга в позе лотоса и подпирая лица по очереди вздыхали.
– Теперь понял почему в очередь? – спросила я. – По глазам вижу понял.
Гришка смотрел на меня как-то странно, глаза его бегали из стороны в сторону – ну– думаю – сейчас мысль родит. А саму уже подташнивало, толи от переизбытка эмоций, толи от лицезрения бега его глаз.
– А ты что, про исцеление то своё чудное, бабушке ничего не сказал? – я попыталась разрядить обстановку.
– Незачем, – отмахнулся парень. – Я в этом мире задерживаться не собираюсь.
– Зря! С такой силищей мог бы добиться успеха. У нас ведь тут кто сильнее тот и прав. Слушай, а как вообще такое возможно? У тебя же мышцы совершенно должны быть атрофированы?
– Сила духа и воля мысли. Вы тоже так можете, но ваши храмы души поработили демоны. Океан первозданный энергию мутит.
Своё по этому поводу возмущение я высказать не смогла ведь пацан то по возрасту ещё ребёнок и слов таких ему ни по закону, ни по понятиям озвучивать не следовало.
– А где сейчас кот твой расчудесный находится? – не совсем по теме спросил Гриша.
Ну я конечно глаза закатила– дескать типа – ты что, чувак? Я тебе о демонах глаголю… А ты…
– Почему из всего услышанного тебя беспокоит именно Лем? Бабушку он твою развлекает. – нарочито скучно ответила я.
Гришка как ошпаренный подорвался с места и пулей бросился к дверям. Я тоже следом кинулась, думаю – что творит? Сейчас ведь всю свою конфиденциальность растеряет. Отстала от Гриши я на самую малость. Выбежала на кухню и вижу: парень к стенке прижался и "Отче наш" в слух читает, Лема нигде не видно, а бабулька как ни в чём не бывало стоит спиной чего-то шинкует. Ну понятное же дело – бульончик внуку готовит. Чушь собачья – подумала я. Решила к бабульке ближе подойти о исцелении внука поведать. Гришка вообще в лице поменялся, руками на меня машет – типа иди отсюда на фиг. Только я и раньше то никого не слушала, а уж теперь управляемая антимозгом и подавно. Любопытство меня разобрало, бабка ведь тоже что-то бормочет. Странная семейка– Симсоны на их фоне нервно курят в сторонке. Я прислушаться решила: Гришкино то "Отче наш" мне хорошо знакомо, от матери случалось слышать не раз, а вот бабулькины стихи прямо скажу необычные такие, бодрящие… Век теперь не забуду! В общем слышу:
– Спи моя радость усни… – ну, нормально, думаю. А ни чего что день на дворе? Не понятно мне стало как-то. Ерунда! Дальше всё прояснилось.
– Скоро проснёшься в крови, – продолжала бабка – Глазки в кастрюльке кипят, зубки на полке стучат, ручки тебе отрублю, мозгом заправлю рагу. Спи моя радость усни, дьявол желает войны.
Твою ж мать! Вот "Отче наш" как не старалась никогда выучить не могла, а эта хрень сходу запомнилась. Волосы у меня после услышанного по ощущениям встали дыбом даже на тех местах, на которых их никогда и не было.
– Бабуль… – говорю я. – А чё готовим? – и за плечо ей такая заглядываю. Гляжу она руку свою на доску положила и палец свой указательный уже по самую фалангу нашинковала.
– Фух – думаю я – ну хоть не Лема кромсает и то хорошо. Страха или сострадания к одержимой ноль целых, хрен десятых, видимо состояние шока как в начале всех событий меня накрыло, так и не отпускает.
– Не кошерно. – сообщаю я, и получаю здоровенной головкой чеснока в затылок. Гришка овощи мечет.
– На доске, – кричит он. – Раскладывай.
Команду я выполнила моментально, даже вопросов лишних не задала, а ведь в средство данное не верила, будучи глубоко убеждена что действует оно лишь на вампиров. Бабка руками всплеснула, щедро окатив кухню и нас с Гришкой кровищей.
– Батюшки, – говорит она. – Что делаю… – и давай вместо пальца по чесноку ножом наяривать. Расстроилась я, хорошая тётка была. Трындец как жалко. Гришка держится, духом не падает, схватил с полки пустую кастрюлю и поварёшку да как ухерачит этими причиндалами над головой у бедной женщины. Всё занавес. Бабуля обмякла и впала в беспамятство, мы её конечно бережно к стеночке облокотили, рану перетянули да скорую вызвали.
– Не знала, что демоны пустых кастрюль боятся. – удивилась я.
– Не кастрюль они боятся, звук им этот не нравится, – ответил Гриша. – Колокола в церквях по тому же принципу работают. Звон этот порождает высокие вибрации, которые в свою очередь и отпугивают демонов, а вместе с ними большинство бактерий и вирусов, ведь те по природе своей, как и демоны низко вибрационные сущности. Волна эта звуковая излучается в форме креста, и всякая тварь в поле действия её попавшая мучение испытывает сравнимые со сжиганием заживо. – парень напряжённо улыбнулся и добавил. – Будем считать, что и ты проверку прошла, а то всё равно сомнения у меня на подкорке сознания были.
Мне как-то не по себе стало, но я подумала – справедливо. С чего бы Гришке так сходу мне на слово верить. Толковый он парень самое время заявочку свою озвучить, мне ведь все его навыки да способности ох как нужны, а в голове лишь слабые намётки. Стою по сторонам оглядываюсь, жду, когда Лем невидимый режим снимет, а то без него разговор начинать вроде как-то не хорошо. Только Лем не торопился. Я нервничать начала, а Гриша будто мысли мои прочитал.
– Нет его здесь. Ушёл. Понимаешь… – парень нахмурился. – В животных то только демоны обращаться могут, об этом каждый житель астрала знает.
Меня как кипятком окатило, рот открыла сейчас думаю за друга глотку драть буду, а слов то и нет, не нахожу. Перед глазами как-то всё что мне о Леме известно выстроилось и не одного аргумента в его защиту не выхватить. Появился он не пойми откуда, пытался убедить что был всегда, но сама я этого не чувствовала. Ну да был сон, в котором я вроде как видела первую нашу встречу, так ведь с тех пор сколько времени прошло. Многое могло поменяться. И самый главный факт в пользу Гришкиного обвинения: Лем, как и демоны ждёт от меня одного– кристаллы ему нужны. Я подумала, что если Лем демон, то это очень многое объясняет. Ох как мне хотелось хоть что-нибудь вспомнить чтобы опровергнуть весь этот пипец. Но нет, чем дальше я размышляла, тем больше была уверена в правдивости Гришиных слов. «Чувствую антимозг с моих размышлений уже куражится – прикинь», – говорит он. – хочешь хохму… Твоя левая рука тебя обманывает, на самом деле она правая. А правая в свою очередь левая и вообще если честно, то это ноги, а ты стоишь вверхтормашкой и думаешь жопой.
Из всего сказанного перла, я поняла лишь одно… Антимозг, самокритичная гадина, которая даже и не скрывает своего очевидного сходства с пятой точкой.
– Ангелы в животных никогда не обращались. – добивает меня Гриша.
– Ангелы?
– А ты что считала, что только демоны бывают что-ли? Планета в трёх измерениях существует, астрал под ангелами, преисподняя под демонами, а между ними людской мир физический. Территории поделены ещё с начала времён. Население преисподней и физического мира правда давно посмешивалось но и наших тут хватает. Мигранты, будь они неладны. Тут для них что-то вроде вашей Мексики, беспредел, одним словом. Слава свету что между мирами бесов и ангелов такого смешивания невозможно. Нельзя нам без приглашения в миры друг друга, уничтожение моментальное.
Я вообще опешила, стою воздух ртом хватаю словно рыба, выброшенная на раскалённый солнцем песок. Паренёк руки на груди сложил на бабульку кивает и продолжает.
– Предупреждение это мне. Я так понимаю наша с тобой встреча в его планы не входила. Мы должны понять почему он ушёл ведь мог бы просто меня устранить. Можно предположить, что не стал со мной связываться потому что это нарушило бы мирный договор между тремя сторонами, так ведь нет, судя по тому, что он сделал с бабушкой, не боится этот демон ни каких последствий.
– Опять… Я всё время слышу про какой-то договор! Может ты мне подробнее объяснишь?
– Не объясню. Я из младшего звена ангелов, это те, кто изначально таковыми не были. У нас и возможностей поменьше и знания нам не доверяют.
По договору одно могу сказать, запрещено нам в мире физическом кровь проливать как свою, так и человеческую. Вот сами между собой сколько хотите рубитесь, а мы не можем. Конец говорят после этого придёт всему сущему. Блин… Демон ушёл не от страха и не от того что добился чего хотел… Тут два варианта либо он понял, что камней никаких нет, либо уверен, что ты его к ним по любому выведешь.
– Ну допустим. А если и есть, то что? Что меня заставит то теперь их высвободить? Зная, как на самом деле обстоят дела, я же все эти камни захочу вобрать.
– И то верно. Ох не знаю, информации маловато. Предположим он считает, что ты ни куда уже не денешься. Чтобы выяснить что происходит мне обратно в астрал надо, срочно. Думай где физическую оболочку оставишь и давай со мной.
Я с такого поворота растерялась, ведь у меня вроде как тоже имелся план выяснения ситуации, но дальнейшие события избавили меня от проблемы выбора. За дверью послышались приглушённые голоса, я решила, что наконец то скорая подъехала, ну и раскрыла её настежь не задумываясь. На пороге стояли три хмыря, судя по выражению их лиц, явно укушенные в голову, причём кусали друг друга скорее всего они сами, а вот свалить вину видимо хотели на нас с Гришкой. Я незамедлительно скорчила аналогичную гримасу и измерила всех троих самым подозрительным, на какой только была способна, взглядом, а затем многозначительно изрекла.
– Гастроскопия.
Чуваки переглянулись между собой и как мне показалось занервничали. Меня это взбодрило, и я продолжила.
– Вазатомия, абсцесс, аденоиды…
А в ответ недоумение и тишина. Всё ясно поняла я, херня это какая-то, а не врачи и принялась рассматривать одежду незваных гостей. На головах белые колпаки, тела облачены в такие же цвета ниспадающие до самой земли балахоны, а ноги, не смотря на собачий холод обуты в лёгкие плетённые сандалии. На медицинское одеяние всё это походило не особо. Может священнослужители? А чё тогда такие нарядные? Те ведь белые одежды только по праздникам надевают. Была мысль что это деды морозы, но и тут нестыковка: во-первых, почему сразу три, во-вторых где бороды, ну и в-третьих до нового года еще далековато.
– П-фф всё ясно, ку-клус- клановцы. – сделала выводы я. Не ну, а кто ещё?
– Поди про-очь, – на распев сказал один из псевдоврачей и отодвинул меня с прохода будто бы я мебель какая ни будь. Второй тем временем устремился к бабульке и склонившись стал бормотать неясную абракадабру. Со стороны это было похоже на зачитывание прав при аресте. Третий направился к ничего не предпринимающему Грише. Я подумала какого фига плеть не возникает, ведь похоже у нас неприятности. Стою напрягаюсь, а результата ноль, хотела уже первая кого-нибудь двинуть, ну чтобы в ответку получить, плеть то вроде по этому принципу работает. Гриша мой порыв усёк.
– Не рыпайся. – говорит он. – Наши это.
Второй тем временем от бабульки отошёл, удовлетворённо головой кивнул.
– Жить будет, – пропел он. – Фаланга правда уже не восстановится, но все остальные функции организма приведены в изначальное состояние.
– Вау! – я хлопнула в ладоши. – Вот это медицина! Вот это я понимаю! И хрен с ним что словечек врачебных не знаете… Главное то оно что? Главное результат! А у меня вот в детстве палец был сломан, до сих пор на погоду ноет может посмотрите, что с этим можно сделать? – я протянула руку к стоящему рядом ку-клус-клановцу.
– Не испытывай терпения нашего, да не провоцируй на деяния обидные, противозаконные. Сказано ж было изначально, поди прочь. Стражник нам нужен, а не ты.
– М-мм, ну ясно, – разочаровалась я. – Медики во всех мирах одинаковые. А по что вам стражник сдался?
– Вырубить? – спросил один из чуваков у другого кивая на меня.
– Нельзя. – последовал ответ.
– Да что она сделает? Пусть слушает. – вмешался третий.
Я на Гришу взгляд перевела, типа что за хрень? А он подмигивает на себя пальцем тычет и в небо кивает. Что хочет сказать, не пойму. В общем дошло до меня сразу как эта троица предьявы свои озвучивать стала. Выяснилось, что стражник обвиняется в нарушении договора, вроде как это он бабушку то собственную наобижал и сидеть ему теперь в одиночной темнице астрала, приговора своего дожидаться. Подстава поняла я, однозначно подстава! И группа поддержки здесь эта неспроста! Лем, да кто же ты на самом деле такой?
Как теперь этим служителям закона всё объяснить? В общем думать нечего, работаем по старой схеме… Гришку хвать и в портал, там уже и порешали свои дальнейшие действия. Вышла обратно перед тремя не добрыми молодцами я уже с обездвиженным подростком, ибо тот с моей помощью в астрал отправился к руководству для разбирательства. К креслу инвалидному парня прислонила, ку-клус-клановцам отсалютовала и обратно в портал… Следующая остановка Мукаттам. Надеюсь на выходе не повяжут…
Глава 13. Пути и цели.
– Господи всемогущий, если ты всё-таки есть, выведи меня из этой чёртовой пустыни…Аминь!
Или, нет… Не так!
– Уважаемый бог… В кой это веке, в первые за всю жизнь полагаю, что тебя просто не может не быть. Молю тебя укрепи веру мою, да не дай склеить ласты в месте этом тобою брошенном и судя по всему давно забытом.
Снова не то. Блин, надо было хоть одну молитву выучить. Может быть она как пароль работает? Ну типа там ввела нужные слова и хопа-на, система раз и загрузилась. Точно! А иначе что это было бы? Да если бы бог слышал всю ту ересь, которая у людей на устах крутится, давно б усомнился в разумности своего творения. И бац… Армагеддон.
– Не гневайся всевышний, не выучила я не одной молитвы. А хоть бы и не было так, то что? Моисей вон праведник был коих мало, и то сорок лет по пустыне плутал. М-да… Силён мужик был, не то что я. Я ведь скорее всего в этих песках и до утра то не дотяну. Нет, ну как так, а? Были ведь уже и демоны и даже ангелы… Господи – по всем понятиям следующий выход твой.
Что? А-аа, молчишь… Может это от того, что я имени твоего не называю? Так имён тебе вон сколько надавали– Христос, Аллах, Кришна… Да замучаешься перечислять. Я ведь как только во всю эту неразбериху вникнуть попробовала, у меня в мозгах короткое замыкание случилось. И вот вроде бы понимаю, что ты есть, а какой ты, как выглядишь да какую политику продвигаешь, знать не могу, потому что на сегодняшний день все эти писания священные не более чем фантазии. Не могут люди правды знать, нет потому что у нас ни совести, ни памяти. Всё что знали переврали да переписали, сами себя рабами назвали и сидим теперь аки жертвы, слюни пускаем. Тьфу– противно! Так что знаешь, что я для себя решила? Агностиком буду, удобная это позиция, кучу вопросов сразу отсекает. Типа – знать ничего не знаю, но верую всей душой.
Ладно всевышний, заболталась я с тобой что-то. Позже поговорим, а сейчас мне идти надо, а то до темна точно не доберусь.
Небольшая насыпь зашевелилась и осыпалась, рождая на свет человеческую фигуру. Это я скинула со своих плеч принесённые ветром пески.
Буря утихла. Наконец-то можно подняться с четырёх точек опоры и выпрямиться во весь рост. Я сняла не плотно обмотанный вокруг головы и лица шарф, и закрыв глаза наконец-то смогла глубоко вдохнуть.
– А жизнь то налаживается… – не смогла удержаться от сарказма я.
Почему сарказма? Хех… Да, потому что во все стороны на сколько хватает глаз мёртвая вспаханная лишь ветрами да засеянная ультрафиолетом целина. Песок здесь сменяется растресканными участками почвы. Видны похожие на лунные кратеры круги, ни травинки, ни животинки, лишь засохшие безжизненные колючки. Мне легко представить, что я на какой ни будь необитаемом планете, но я эти фантазии гоню прочь. Сейчас самое главное не поддаваться панике.
Мой изрядно уставший от местных красот взор отмечает в который раз изменённый ландшафт. Местность здесь меняется после каждого такого ветерка. Бархан, по которому я держала курс теперь сравнялся с общей серо-жёлтой поверхностью, так что как буду ориентироваться после того как сядет батарейка на телефоне, и я останусь без установленного на него компаса, пока не знаю. Между тем той самой батарейки осталось хрен да нихрена с питьём дела обстоят примерно так же.
Кочевники, которые мне повстречались на воду не очень щедры, хотя конечно и на том, что дали спасибо. Похоже меня выходящую из портала всё-таки приняли за мессию. Благо убивать не стали, одарили бутылкой минералки и шарфиком, указали направление на Мукаттам, да учапали в противоположную сторону.
Ещё где-то в кармане болтается пол пачки сигарет их хватит на подольше чем воды, но я не думаю, что испытывая жажду захочу курить. Жопа короче! Разумнее всего в данной ситуации было бы сигануть в портал, только надежду на его открытие я потеряла около часа назад. Здесь ни то что портал, здесь вообще ничего не работает: в астрал не выйти, интернета нет, способность управлять ветром исчезла будто бы и не было. А ещё я так и не поняла почему вместо города меня выбросило в пустыне. Незадача… Думаю дело в том самом мороке о котором предупреждал Лем. Офигеть я умница! На что рассчитывала? Демонам теперь даже напрягаться не надо, сама сдохну. Вот так бесславно, тупо и конечно же ожидаемо. Но я не сдаюсь, буду прорываться.
Походка у меня сейчас не очень симпатичная и больше напоминает движения мухи, угодившей в тарелку с супом чем модельную от бедра. Всё потому что ноги безнадёжно стёрты в кровь, а мышцы при движении испытывают невероятную нагрузку из-за рыхлой поверхности песка. В добавок ко всему мне очень жарко, просто пипец как…
Водолазка давно снята и обмотана вокруг темечка чтоб не напекло. Короткий топ в котором я осталась скрывает лишь грудь и небольшой участок рёбер, открывая беспощадным солнечным лучам давно не знавшее загара, тело.
Я останавливаюсь и критично смотрю на свои джинсы. Нет, в одних трусах точно не пойду.
Делаю привал, стягиваю с себя штаны и допив остатки воды разбиваю бутылку. Сейчас забацаю офигительные шорты. Ну вот, порезалась… Ерунда – до свадьбы заживёт. Хотя, учитывая мои отношения с противоположным полом, до свадьбы значит никогда. Получившаяся в итоге вещица выглядит весьма креативно и вызывает двоякие ощущения: толи дизайнеры новомодные колдовали, толи собаки бешеные драли. В добавок к тому ткань штанов щедро пропитана потом, кровью и отчаянием. Не сказать, что я в восторге, но делать нечего, одеваюсь. Розочку от бутылки решаю забрать с собой, мало ли что. Достаю телефон – шесть часов вечера и два процента зарядки. Хреново. Интересно во сколько здесь начинает темнеть? Задираю голову чтобы определиться по солнцу, типа я знаток и тыщу раз такое на курсах по выживанию проходила. Ага, как же… Вижу кружащую над головой птицу, крупная такая, но орнитолог из меня никакой, так что понятия не имею что это за вид пернатого. Заприметила я её уже давно, варианта тут два – либо это падальщик дожидаться обеда, либо демоны следят. Вытягиваю в верх кулак с оттопыренным средним пальцем. Выкусь тварь, не дождёшься.