bannerbanner
Клуб непокорных. Первая боль
Клуб непокорных. Первая больполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 16

Тина с минуту покосилась на Марго. Она злилась за то, что Марго сделала её невольными соучастником этой тайны. Рассказать об этом всем – значит нарушить собственный кодекс чести. Не в её правилах разносить сплетни из-за мнимого кратковременного интереса к себе. Нет, определённо нет. Но умолчать, скрыть ото всех – означало предать своих одноклассников. Пусть иногда раздражающих и ненавистных, но это её стая. А Марго никто. Марго чужая. Во всех смыслах чужая.

Тина молча вышла. Марго и не ждала от неё никакого ответа. Она хотела извиниться, и она это сделала. И в глубине души она хотела, чтобы Тина всё рассказала остальным. Какой смысл пытаться начать с кем-то дружбу, если всё может рухнуть из-за одной ничтожной лжи или недосказанности?

Вечер неумолимо окутывал полуостров. Дождь словно не думал прекращаться до первого снега. Стрелки лениво отчитывали минуты. Заскучав, Марго решила прогуляться по опустевшему корпусу.

Первым делом она заглянула в Красную. Компания ребят смотрела и шумно комментировала какой-то новый фильм. Марго такие фильмы не любила, задерживаться она не стала. Странно, но никого из её знакомых видно не было. Даже Кира спешно накинула капюшон и выбежала в дождь. Марго прогулялась до «Балкона», но и там не обнаружила никого знакомого. Ей даже пришло в голову навестить Тима в корпусе младших, но потом она подумала, что его, скорее всего, на выходные забрали мама и отчим. Или даже отвезли погостить к бабушке, по которой он так скучает. Тогда она не придумала ничего лучше, чем вернуться в комнату и решить домашнее задание.

– Вот до чего довели! – обижено воскликнула она. – Такими темпами стану прилежной ученицей.

Что что-то не так Марго почувствовала ещё до того, как зашла в комнату. Лёгкий холодок прокатился по спине и разлился в груди. Предчувствие не обмануло: в комнате Марго обнаружила новую записку, новое свидетельство того, что за ней следят.

Теперь записка была прикреплена иголками к розовощёкой кукле в ситцевом платье. В такие уже давно никто не играет и наверняка их уже много лет не производят. Марго знала, что такие куколки закрывают глаза, если их наклонить, и иногда даже разговаривают. У этой вряд ли динамик всё ещё работал, игрушка однозначно была произведена, когда Марго ещё и на свете-то не было.

Девушка нашла в себе мужество подойти ближе и прочитать послание:

«Ты знаешь, куда ты попала? Ты знаешь, зачем ты здесь? В молчаливом лесу похоронены все ответы. Осмелишься ли ты раскопать их? Или позволишь прошлому закончить начатое? Оно вернулось, ты чувствуешь это? Оно вернулось за тобой! Полуостров молчания не выдаёт своих детей. Кто ты, Рита? Ребёнок тишины или боец?»

На обратной стороне листка была нарисована схематичная карта. Она показывала, в каком месте можно тайком выйти с территории школы и попасть в лес. По какой тропе пройти, чтобы попасть в кривой домик с покосившейся крышей.

Ноги подкосились и Марго рухнула на кровать. В голове пульсировала лишь одна чудовищная мысль: «Он вернулся за мной».

Какая разница, что это было почти невозможно? Факты говорили об обратном. Он вернулся. Вернулся, чтобы закончить начатое. Чтобы сделать то, что не смог. Чтобы убить Марго.

Пустота. Туман. Провал.

Ветки больно хлестали по лицу. Ноги увязали в размоченной дождём почве. Марго очнулась и поняла, что бежит по лесу. В руках намертво сжата карта. От неё теперь мало толку – дождь превратил все линии в грязные подтёки. Почему она снова со всех ног бежит навстречу неприятностям? Потому что она больше не боится. Он забрал её брата, он разрушил их семью, он заставил Марго скрывать ото всех глаза. Всё самое плохое уже случилось. Чего ей ещё бояться?

Вскоре за пеленой дождя и похожих друг на друга деревьев показался перекошённый силуэт ветхой хижины. Марго посветила фонариком на телефоне – зияющие чернотой окна поглотили свет. Марго крепче сжала обычные канцелярские ножницы, – первое, что попалось под руку, когда она выбегала из комнаты. Адреналин играл в крови. Злость подпитывала её.

Она решила, что он заманил её в Аркану – неважно, как такое возможно – заманил, чтобы завершить начатое восемь лет назад. Но он не знал, что Марго всё это время тоже ждала их новой встречи.

Внутри было темно и сыро. Гнилые, поросшие мхом доски не защищали ни от ветра, ни от дождя. Когда-то это могла быть сторожка лесника или смотрителя. Да мало ли для чего использовалась эта хижина. Теперь же это неумолимо разрушающееся последнее упоминание о былых временах.

Марго посветила во мрак, луч фонаря осветил старый деревянный стол. На нём разбросаны старые катушки с нитками и вязальные спицы. Дверь за спиной протяжно скрипнула.

Пустота. Туман. Вспышка.

Марго вздрогнула, приходя в себя. Она широко раскрыла глаза, попятилась назад. Зачем она только пришла сюда? О чём она думала?

Теперь за спиной свистит тяжёлое дыхание. Назад пути нет. Страх и чувство реальности вернулись и накрыли её волной.

Скрип гнилых половиц предупредил, что недруг приближается. Марго резко развернулась и отскочила к дальней стене, выставив ножницы перед собой.

Луч фонарика дрожит, но всё равно выхватывает в дверном проёме высокую фигуру. На незнакомце накинута окровавленная простыня, она тащится за ним по грязному полу, как фата за невестой.

Марго бесшумно всхлипнула, пытаясь вернуть ту неустрашимость, с которой она мчалась сюда. Но теперь она напугана до полусмерти. Она хочет домой, хочет в объятья мамы.

– Кто ты? Что тебе нужно? – Марго постаралась произнести это как можно твёрже.

Человек плавно вытащил руку из-под простыни. В ней что-то заблестело. Марго сморгнула слёзы и увидела, что это большая швейная игла.

– Не подходи ко мне! – выкрикнула девушка, размахивая ножницами. – Только попробуй!

Снаружи слышны шаги. Сквозь помутневшее от времени стекло окна заметно тусклое свечение фонариков. «Неужели кто-то пришёл мне на помощь?»

Двери снова открылись и теперь в тесную хижину вплыли ещё шесть фигур в простынях до пола. Они светили фонариками на Марго и что-то монотонно шептали. В полумраке блики фонариков рисовали на потолке и стенах уродливые узоры.

Теперь они все вместе стали плавно окружать Марго. Главный из них протягивал к ней иголку с ниткой, остальные освещали дьявольский круг и не прекращали монотонное пение.

«Мне конец!» – пронеслось в голове Марго.

Под таким натиском она упала на корточки и зажала голову руками.

«Что происходит? Что, чёрт возьми, происходит?»

– Ты готова? – спросил кто-то из них.

– Ты готова пройти посвящение? – подхватил кто-то ещё.

– Ты ребёнок тишины, Рита? – спросил тот, кто держал иголку и нитку. – Я зашью тебе рот – мне нужно, чтобы ты молчала. Ты будешь молчать?

– Ч-что? – Марго подняла глаза. – Что вам нужно?

– Мы заберём твоё имя. Тот, кто не подчиняется законам этого места, должен поплатиться.

Марго резко поднялась. Люди под простынями стали переглядываться между собой. Но главный продолжал старательно исполнять свою роль. Марго вытянула руку с ножницами:

– Немедленно сними с себя маску!

«Может, хватит с неё? А то ещё крыша поедет…» – сказал кто-то из толпы.

– Твоё испытание только началось, Котова, – в хриплой усмешке отозвался он. А затем плавно скинул простынь на пол. – Тебе идут слёзы. Я бы даже сказал, что они делают тебя красивой. Поплачешь ещё?

– Ты! – охнула Марго. – Это ты всё подстроил?! Это жестоко! Я убью тебя, Лео!

Глава 7.

На лице Лео играла самодовольная улыбка. Этот жестокий обряд посвящения в Аркану уже давно никто не совершал. Ни он, ни его одноклассники, разумеется, его не проходили. Зато много слышали о нём от выпускников, когда были ещё первоклассниками. Должно быть, тот выпуск был последним, кто полноценно соблюдал традиции. Теперь всё это превратилось просто в легенду о страшной предыстории Арканы. Как же приятно Лео было осознавать, что именно ему выпала честь возродить традицию. Хотя, будем честны, он сам назначил себя палачом.

Марго вся вибрировала от переполнявших её эмоций. Всё, что она думала о Лео до этого, – сущие цветочки. Он оказался во много раз подлее, гнуснее и гаже. У этого баловня судьбы напрочь отсутствовали тормоза. Как, видимо, отсутствовало и любое сострадание.

– Гад, я прибью тебя! – свирепо проревела Марго.

Она отбросила в сторону ножницы и лихо прыгнула на Лео, словно взбешённая кошка. Тот явно не был готов к такой реакции. Лео многое не знал про Марго. Не знал, что эта глупая шутка не такая уж и безобидная. Он не мог предположить, что невольно оживил для Марго главный кошмар её жизни, её первую боль. Он хотел сломить Котову, но то что сломить Марго было не под силу никому – он тоже не знал.

Они повалились на пол. Марго оказалась сверху, она колотила по его груди маленькими, но крепкими кулаками, дёргала за волосы. Да она бы его, чёрт возьми, даже укусила, если бы этот скользкий мерзавец так лихо не уворачивался!

– Остыть, ненормальная! Шуток не понимаешь?! – брыкался он. И стоит отдать должное, Лео никак не пытался ответить на удары Марго. Он только пытался скинуть её с себя.

– Шуток?! Шутка твоё рождение! Но я это сейчас исправлю!

С сухим шорохом простыни остальных тоже полетели на пол. Вместо безликих приведений теперь на потасовку Марго и Лео смотрели встревоженные лица одноклассников. Люси, Эрик, Тина, Чак, Мили и Син – Марго даже не пришлось поворачивать голову, чтобы идентифицировать их.

В хижине стало слишком шумно, и никто не услышал, что дверь снова жалостно проскрипела и в хижину влетел промокший до последней нитки Виктор.

– Чёрт! – выругался он. – Я же знал, что этим всё закончится!

Он живо подскочил к драке и с трудом отодрал Марго от Лео. Девушка принялась брыкаться, пыталась укусить удерживающие её       руки Виктора.

– Пусти! Пусти я сказала! Сейчас я выбью из него всё дерьмо!

Лео в это время шатко поднялся на ноги. Он быстро осознал, что все взоры прикованы к нему и не захотел, чтобы все считали, будто в их противостоянии Марго одержала верх. Поэтому он, словно дворовый хулиган, дразнящий собаку на цепи, стал подначивать Марго:

– Что, испугалась, мышка задрипанная? Знай своё место и больше не дерзи мне!

– Да я! Да тебя! – не унималась девушка.

– Замолчите! Оба! Сейчас же! – рявкнул Виктор.

Марго дёрнулась ещё раз и всё-таки вырвалась из его захвата, но снова нападать на Лео не стала. Вместо этого она осмотрела всех присутствующих.

– Да вы все больные! Что я вам сделала?! Слегка не вписалась? Да катитесь вы все к чёрту! – Она развернулась к Виктору и с глубоким разочарованием посмотрела и на него. – А ты? Ты тоже с ними, да?

Виктор как-то осунулся и промолчал, решив, что будет лучше поговорить наедине.

– Нет, Виктор в этом не участвовал, – ответила за него Люси.

– Да, наш святоша выше этого! – злобно усмехнулся Лео.

– Ладно, – в центр вышла Тина. – Мы все хороши, и ты Марго тоже. Мы лишь хотели немного проучить тебя, показать обратную сторону Арканы. Это был розыгрыш, ясно?

– Розыгрыш? – прищурилась Марго. Глаза блестели от слёз. – Да вы… Да вы даже не представляете… – она замолчала, проглатывая комок боли, мешающий говорить и дышать. Теперь, когда адреналин утих, по телу разлилась усталость. В груди кололо, её трясло от собачьего холода и горькой тоски.

Вдруг она не выдержала. Рухнула на колени и, не в силах больше сдерживаться, зарыдала. Все ошалело переглянулись. Не может же быть, чтобы они так напугали её? Нет, они просто заставили её поверить, что она примчалась сюда на встречу с убийцей своего братика. Что он вернулся из ада и заманил её в Аркану, чтобы завершить начатое.

– Марго… – Виктор потряс её по плечу. – Нам нужно вернуться. Уже совсем темно и нас, возможно, уже ищут.

– Убирайтесь! Видеть вас не желаю!

Виктор выпрямился и обратился уже к остальным:

– Возвращайтесь, если обнаружат пропажу, у нас будут проблемы.

– А ты останешься с ней? – с волнением спросила Люси. – Оставь её, выпустит пар и вернётся.

Виктор тяжело посмотрел на Лео, который вёл себя так, будто всё происходящее его не касается.

– Надеюсь, ты доволен? А теперь хоть раз побудь мужиком и исправь то, что натворил. Приведи её в чувства и проводи до комнаты. А я выведу остальных и проверю, никто ли не заметил нашего отсутствия.

Лео безразлично фыркнул, но возражать не стал. Когда все покинули хижину, и они остались там вдвоём с Марго, его лицо неожиданно смягчилось. Он неловко потоптался на месте и сел на пол рядом с ней.

– Оставь меня в покое, – спокойно попросила она. Плакать ей больше не хотелось. Теперь внутри всё обвалилось, превратившись в пустоту. Ей хотелось, чтобы пусто было и вокруг.

– Котова, я ведь не идиот. Думаешь, я поверю, что такая оторва, как ты, может так расстроиться из-за розыгрыша? Согласись, ведь весело было? Если бы ты не начала истерить, мы бы ещё… Ты меня слушаешь?

Марго шмыгнула носом, не поднимая головы, и они продолжили сидеть молча. Лео с остальными пришли сюда подготовленными: в удобной обуви, тепло одевшись и с зонтами. А вот Марго явно примчалась без долгих сборов. Её одежда и волосы промокли. Девушка дрожала, обхватив себя руками. Лео подумал, что её нужно увести в тепло, чтобы Котова не подхватила воспаление лёгких или ещё чего.

– Дерёшься ты как девчонка, – вдруг улыбнулся он.

Марго подняла на него глаза. Серые, ясные. Он впервые видел её лицо так близко и без очков. Уголки её губ подёргивались, она тоже хотела улыбнуться, но сдержалась.

– Так в чём дело, Котова?

– Плохие воспоминания. – Она встала и направилась к выходу.

Лео тоже поднялся и догнал её, забрав свой припрятанный за хижиной зонтик. Так они и шли под одним зонтом и молча ненавидели друг друга. Вскоре впереди замаячили огни Арканы. Время, должно быть, уже перевалило за десять вечера. Им оставалось только перебраться через ограду живой изгороди и незаметно пробраться в корпус. Лео залез первым и подал руку Марго, та демонстративно отвергла помощь и стала карабкаться самостоятельно. Чего она, в конце концов, по заборам не лазила, что ли?

Но вдруг она невольно взвизгнула из-за того, что кто-то крепко ухватил её за голень и потянул вниз. Лео попытался вызволить её, просто подтянув за руки, но когда ничего не вышло, он спрыгнул с изгороди и оттолкнул от Марго странного человека в капюшоне. Вдруг в руках у неизвестного оказались грабли для листьев, которыми он принялся угрожающе размахивать. Ребята от неожиданности вжались в живую изгородь.

– Мелкие пакостники! – рявкнул садовник. – Чем это вы занимаетесь в моём лесу? Оскверняете его?! У вас, молодёжи, только одно на уме! Грязь, тьфу! – он смачно сплюнул, на бороде повисла сосулька слюней.

Марго и Лео переглянулись. Обоим отчего-то стало смешно, и они засмеялись, заставив старого садовника впасть в ступор.

– Кыш! Ещё раз увижу, целыми не отпущу! Что за поколение… – продолжил ворчать он, размахивая граблями.


– Он что, сумасшедший? – спросила Марго, когда они уже подходили к корпусу.

– Кто? Дядя Паша? Сам не понимаю, как его всё ещё не попёрли… – задумался Лео. – Боялся же я его в детстве. Мы все боялись.

– Он так долго здесь работает?

– Говорят, он работал здесь ещё когда на месте школы была больница.

– Больница? – Марго застыла на ступеньках.

– Ну да, ты же ничего не знаешь. Всё началось… – Лео резко замер, услышав знакомую брань.

Это был голос Киры, она была с другой стороны двери и собиралась вот-вот выйти.

«Этот Исаев вечно на неприятности нарывается! Где его носит? – жаловалась кому-то она. – А остальные ведь покрывают!» Следующий голос ребята тоже узнали, это был учитель математики, мистер Джон: «Спокойней, какой куратор, такие и подопечные. Вряд ли он сбежал в город. Скорее всего ошивается где-то с подружкой».

– Чёрт! Кира точно сдаст меня! – чертыхнулся Лео. – Не видать мне машины летом, если отец узнает!

– И поделом подлецу! – позлорадствовала Марго.

Но она недооценила две вещи: изворотливость Лео и его страх перед отцом.

В следующую секунду всё произошло быстро. Парень напористо прижал её к стене и, не давая опомниться, поцеловал. Губы Марго были нежными. Лео горячими и жадными. Зонтик выскользнул из рук и колкий осенний дождь добрался до них.

В это же мгновенье из корпуса вышла Кира и, обнаружив наконец несносного Лео, захотела немедленно отчитать его. Но Джон, видимо, из-за какой-то мужской солидарности не позволил ей прервать их поцелуй.

– Ну что я говорил? Всего лишь дела сердечные, – тихо произнёс он.

Кира и Джон ушли, оставив их вдвоём. На несколько минут мир вокруг них исчез. Была пасмурная ночь. Холодный дождь. Упавший зонтик. И поцелуй. Самый первый в жизни Марго. Самый чистый в жизни Лео.

Наконец Лео мягко отстранился. Марго растеряно дотронулась до припухших губ. Она хотела что-то сказать, но Лео опередил её:

– Это… Это чтобы спасти нас. Чтобы Кира не… Ладно, давай я провожу тебя до комнаты.

– Я знаю дорогу к своей комнате, – опустив ресницы, ответила Марго.

Он всё равно пошёл следом. Нет, рядом. На втором этаже их пути расходились. Марго свернула в крыло для девочек, Лео – для мальчиков. Ночь обещала быть длинной и бессонной.

– Эй, Котова, – вдруг окликнул он. Марго обернулась. – Я солгал. Ты дерешься покруче Виктора, у меня всё болит.

Девушка широко улыбнулась и молча скрылась в коридоре. Лео недолго посмотрел ей вслед и тоже пошёл к комнате.


Киру разбудил ранний звонок. Звонила Ангелина Павловна. Сама и со своего личного телефона. Это было по меньшей мере странно. Она назвала имена и велела через тридцать минут собрать всех участников ЧП в Красной. В полудрёме Кира с трудом понимала, о каком ЧП идёт речь. Вчера она долго не могла найти большую часть своих подопечных и, оббежав всю Аркану не по разу, решилась на очередную «сделку с дьяволом» – она попросила о помощи Джона. Он уже был на полпути в «Барселону», но вернулся всё бросив, как только узнал о происшествии. К этому времени ребята уже нашлись. Грязные, уставшие, мокрые – они вышли откуда-то со стороны леса. Конечно, они ни в чём не сознались. И где пропадал Лео – тоже не выдали. Неужели он и правда проводил время с Котовой? Исаев, конечно, был признанным сердцеедом. Но Кире с трудом верилось, что Марго могла бы купиться на него. С другой стороны, Джон вчера выразился вполне мудро: «Они уже достаточно взрослые, чтобы самостоятельно разобраться с этим». Кира была согласна, что им нужно позволить совершать свои ошибки. Даже если ей так хотелось уберечь их от этого. Даже если ей хотелось уберечь таких, как Марго, от таких, как Лео. Может, в жизни Киры всё бы сложилось иначе, если бы кто-то смог уберечь её в своё время от таких, как Лео.

После пятиминутного контрастного душа Кира наконец проснулась и поняла, что директрисе кто-то доложил, что группа старшеклассников вчера тайком покидала территорию школы. Именно это она назвала ЧП и теперь с надутым видом мчится сюда. Кира не сомневалась, что директриса отреагировала так срочно, потому что среди этой группы был её племянник, Син. И Кира, разумеется, поняла, как Ангелина Павловна так скоро обо всём узнала.

– Джон! Не удержал язык за зубами, да?! – проворчала она, выходя из душа.

***

– Вы позорите свою форму! – Ангелина Павловна стучала каблуками, расхаживая туда-сюда. Эта женщина даже в утро субботы была одета с иголочки. – Мне достоверно известно, что вы были вчера в лесу! Объясните мне, вам чего-то не хватает в школе? Вам тут скучно? Нечем заняться? – она выдохнула и наигранно растёрла виски. – Я головой отвечаю за вас! Как я должна объясняться с вашими родителями?

– Ангелина Павловна, дорогая вы наша, никто никуда не ходил, поэтому и родителям говорить нечего… – лениво потягиваясь, улыбнулся Лео.

– Не паясничай, я не твоя подружка! Вы все будете наказаны. Как и ваш куратор, который не справился со своими обязанностями.

По комнате прокатился недовольный гул. Все, перебивая друг друга, стали повторять, что не сделали ничего плохого и вообще весь вечер провели в корпусе. Только Марго сидела молча. Какой смысл отпираться, если их поймали с поличным? Молчала и Кира. И примерно по той же причине.

– С этого дня вы все лишаетесь привилегий! Никаких развлечений – только учёба и отбывание наказания. Чуть не забыла, до начала осенних каникул вы должны навести порядок в старом архиве. Это в подвале главного корпуса. Немного труда пойдёт вам на пользу. Укротит ваш непокорный дух и заставит ценить блага, что предоставляет школа. Правда, Котова?

Марго непонимающе нахмурилась. Что Ангелина Павловна имеет в виду? Что это она, Марго, организует бунт одноклассников или что ей, как никому другому, нужно «ценить блага школы»?

– И будьте уверены, ваши родители будут обо всём оповещены. – Прокатился ещё один недовольный рокот. – На этом всё. Увидимся в понедельник. Кира, мне нужно поговорить с тобой в кабинете.

Кира окинула подопечных взглядом, будто боялась, что больше не увидит их, и вышла вслед за директрисой.

Минуту в Красной стояла тишина. Первым заговорил Виктор:

– Поздравляю, мы подставили Киру.

– Я тебя умоляю, – цокнула Мили. – Это она нас и сдала.

– Она не могла знать, что мы были в лесу, – не согласилась Тина.

– Тогда, может, это был садовник? – вдруг осенило Марго. – Мы с Лео вчера столкнулись там с ним.

– А вот у меня другие мысли по поводу стукача… – злобно протянул Лео. – Эй, Син, ты поэтому с нами пошёл, чтобы потом всех нас заложить любимой тётушке?

Парень подошёл к совсем хрупкому на его фоне Сину и угрожающе навис над ним. Син покачал головой. Лео поднял его, схватив за грудки, и принялся трясти.

– Давно я тебя не колотил?! Так крысятничать со своими нельзя, маленький пакостник! Если отец лишит меня машины…

– Оставь его в покое! – потребовала Марго, став между ними.

– Котова… – сквозь зубы прошипел Лео. – У меня было очень поганое утро, не лезь под горячую руку!

Марго ухмыльнулась и подошла ближе.

– Наклонись-ка ко мне, верзила, кое-что шепну на ухо.

Лео опустил лицо к лицу Марго и с ехидной улыбкой поднял её очки на лоб.

– Слушаю, неугомонная коротышка.

– Завязывай с привычкой лезть ко всем, кто слабее тебя, Лео-дуралео. И чтобы я больше не видела, что ты обижаешь Тима.

– Как самоуверенно. Позволь спросить, а иначе что?

– А иначе твоя блондиночка узнает наш маленький секрет. Да-да, она узнает, что её парень любит совать свой язык в чужие рты! – прошептала Марго.

– Шантажировать вздумала? Я же пытался спасти нас! – громко шикнул Лео.

– Ты пытался спасти свою задницу. И, как я погляжу, даже это у тебя не получилось, – Марго в шутку причмокнула и показала язык. – Кстати, ты хотел мне рассказать про историю Арканы.

– Перехотел, – отрезал Лео, всё ещё находясь слишком близко к лицу Марго. – Сначала ты расскажешь, почему рыдала вчера, как домохозяйка над мыльной оперой.

– Да неужели?

За их спинами послышался раздражённый кашель.

– Я вам не мешаю? – топая ногой, спросила Мили.

Лео и Марго обернулись и поняли, что кроме них, Мили и Эрика в комнате уже давно никого нет. Никто не успел толком ни умыться, ни одеться, поэтому, как только директриса ушла, ребята побежали приводить себя в порядок.

– Увидимся за завтраком, придурки, – задиристо бросила Марго, покидая комнату.

Лео раздражённо потёр глаза. Мили потянулась, пижамная рубашка задралась и оголила плоский живот. Она хотела, чтобы Лео посмотрел на неё и игриво облизнулся, как делает всегда. Но он не сделал этого, Лео сосредоточено смотрел на дверь.

– Детка, ну что стряслось? – Мили обвила руками его шею. – Ты расстроился из-за наказания? Никто не заставит нас дышать подвальной пылью. Пусть только попробуют.

– Ты видела? Котова вздумала заступаться за Сина. Ещё и к Тиму лезет. А слышала, как она меня назвала? Она кем себя возомнила? Ненормальная…

– Лео, да забудь ты о ней.

– Всё ей мало. Надо ей ещё подгадить.

– Выкинь её из головы… – промурлыкала Мили, пытаясь поцеловать Лео.

– Не могу! – отстранился Лео. – Я ей… Что не так?

Мили зло фыркнула и скрестила руки на груди.

– Всё не так! Что ты зациклился на этой дуре? Ты что, влюбился?

– Что ты несёшь?

– Я только и слышу, как ты целыми днями болтаешь об этой Марго! Марго то, Марго сё! Вот и вали к ней! – обижено бросила Мили.

Она пошла к двери намеренно неторопливо, давая Лео шанс остановить её и попросить прощения. Но он даже не подумал о том, чтобы броситься за Мили.

Лео растеряно посмотрел на Эрика, который лениво листал на диванчике кем-то оставленный комикс:

– Что это с ней?

– Честно? – Эрик поднял глаза на друга. – Если честно, то ты и правда слишком зациклился на Котовой. Что ты в ней нашёл? Мили такая красотка! Люси, конечно, ещё лучше, но эта принцесса неприступна, сам знаешь.

На страницу:
6 из 16