
Полная версия
Господин
11 МАРТА
ЧАСТЬ 2
Я пишу лёжа в больнице . Да, к сожалению, я осталась жива . Врач сказал, что с той высоты, с которой упала я , не выживают . К тому же после падения меня переехала грузовая фура . Когда меня привезли, никто не мог в этом месиве различить человека, все кости были раздроблены . Врачи сделали всё, что могли, но поставили на мне крест, решили, что я не жилец . В коме я пролежала более трёх недель, и лишь на днях очнулась . Врачи пребывают в огромном удивлении, глядя на то, как быстро я восстановилась, и называют это чудом . Но я то знаю,что это далеко не чудо, а проклятье, которое мне даровал тот, кто дороже всех для меня в этой Вселенной . Чёрт ! Я даже не могу умереть ! И это невыносимо, сознавать всю обречённость моей судьбы . Кстати, ко мне успели заглянуть врачи из псих больницы и да , к огромному разочарованию, я абсолютно вменяема . Но они с огромным недоверием стали выпытывать, как же так получилось, что я упала с такого высокого моста . А я бы не хотела гнить в этом скверном месте . Поэтому пришлось соврать, что у меня закружилась голова и я совершенно случайно упала вниз, а подробности произошедшего не помню . Они , конечно, не поверили , но им пришлось уйти .
Я жива…
Это несправедливо! Как тело может существовать, если душа мечтает умереть? Что же мне теперь делать, если даже этот способ не помог?! Как мне жить с такой раной в груди? Лучше бы он вообще не появлялся в моей жизни, чем так . Нет! Я ни о чём не жалею ! Лучше испытать эту любовь, чем знать, что у тебя в жизни не было ничего великого и любовь не оставила след на твоём сердце, и ты не познал это великое чувство . А я познала во всей его глубине и горжусь этим . Я люблю его! И эта любовь – лучшее, что случилось в моей жизни , она теперь навечно со мной!
Но он никогда не вернётся .
12 МАРТА
Меня выписали . Я вернулась в свою общагу . Мои соседки очень радушно меня встретили . Но и это меня не утешило . Я теперь так одинока ! Жизнь опустела .Всё напоминает в доме о нём . Это невыносимо ! Я слоняюсь между серых стен , которые давят на меня и я умираю . Я не жива, но вынуждена существовать . За что же мне это наказание ?! На удивление, в моей университетской группе больше никто меня не трогает . Они, словно не замечают, обходят стороной . Я стала для них пустым местом и меня это радует . А я не могу ни о чём думать, говорить, есть и просто жить . Я постепенно умираю .
В последние дни я ещё и не могу спать . Днём я не могла никогда, а ночью я просто не в силах уснуть . Как только на город спускается темнота, я беспрерывно смотрю в небеса, словно ожидая, что вот, вот он появится ! Но в душе я знаю, что зря . Однако, подсознанию это не объяснишь . Я смотрю на звёзды и знаю, что в одной из их систем есть его далёкая планета . Удивительно, как в такой огромной Вселенной могут потеряться два таких маленьких существа, но некая незримая нить всегда будет их связывать и её никто не в силах оборвать . Когда небо укрывают тяжёлые тучи , я всё равно закрываю глаза и вижу звёзды, зная, что там есть тот, кто родней любого из всех живых существ на этой планете . И неважно, кто он для всех , главное, что для меня он навечно останется самым дорогим, лучшим и добрым . И я больше никогда его не увижу .
21 МАРТА
Я лежу на кровати не в силах подняться и жить дальше . Я ничего уже не хочу, ещё и этот бесконечный серый дождь … Я хочу лишь увидеть его ! Но этого никогда не будет . Никогда ! Какое же это страшное слово, на вид простое, а заключающее в себе столько боли и безысходности . Я не могу жить ! Ну почему я должна ?!
3 АПРЕЛЯ
А что если я не просто так осталась жива? Что , если у меня есть предназначение , которое я должна исполнить ? Значит, я ещё нужна Богу в этом мире . И я , кажется , начала догадываться, зачем . Я слишком долго не писала . Всё потому что я хотела умереть , жизнь поблёкла и я не видела смысла продолжать её, я просто лежала и покорно ждала своей кончины, пока моё предназначение не нашло меня . Я стала замечать , что со мной что-то не так . Действительно, что-то происходило, но я не понимала что, думая , что мне мерещатся всякие глупости . Я пыталась всецело предаться своему горю . И не было сил от него освободиться . Мне была сладка эта мука . Я стала абсолютно слепа к тому, что происходило вокруг и внутри меня . А когда заметила , было уже слишком поздно . Я совсем перестала спать ночью, что-то произошло с моим зрением и свет резал глаза, пропал аппетит и раздражали все звуки вокруг , так как у меня обострился слух. Но однажды утром я поняла, в чём дело . Я встала с ужасным желанием съесть кусок сырого мяса . Странное желание, не правда ли? Я удивилась, но не предала этому факту значения . Пока я не пришла в университет и не села за парту . Меня окружили люди и я хотела их крови . Я чувствовала её запах, и казалось, что на языке её вкус и это желание было сильней меня . Я выбежала из аудитории прочь, чтобы не распатрашить всех своих одногруппников . Это было ужасно ! Я спряталась в туалете, но и туда зашли люди . Казалось, что они повсюду. Я не знала, где спрятаться и укрыться. В общежитие возвращаться было нельзя. Они там повсюду . И я бежала из города на место его отлёта . Там я упала на землю и пролежала так до глубокой ночи, пока не смогла обуздать свою жажду по средствам контроля над эмоциями . Теперь я могла летать ! И это бесподобное ощущение свободы! Я парила над землёй прямо над верхушками сосен в лунном сиянии ночи . Теперь я могла всё ! И это мне предало сил жить . Я стала хоть немного подобна ему . И давало невероятное ощущение , мне стало легче на душе, а потом я снова загрустила, вспомнив, что мы с ним больше никогда не увидимся .
Но я вспомнила о том, что он мне поведал . Теперь я была чудовищем и могла обречь всех людей, которые меня окружали на погибель . А это значило, что мне предстояло жить в напряжении, чтобы контролировать свою тёмную сущность . И тут меня посетила очень странная мысль . А что, если своё проклятье я направлю не во вред, а на пользу людям и буду нести в мир добро . Быть может, наша с ним встреча не случайна , это подарок судьбы . Что, если моё предназначение именно в этом .
Я смогла себя убедить в том, что встретилась с ним, чтобы спасать мир от зла и теперь я должна была жить ради других . Так я смирилась со своей долей и убедила жить дальше. Я попыталась принять вынужденную разлуку с ним . Но моё сердце отказывалось это понимать и принимать. Однако , я теперь знала, что больше не принадлежу себе . Я сделала огромное усилие, чтобы попытаться представить, что ничего этого не было и зажить с новыми целями . Отныне я стану защитницей всех слабых и нуждающихся и добро восторжествует в этом мире, а может и в целой Вселенной .
29 АПРЕЛЯ
Я не знала, как начать свою борьбу со злом и решила начать с простого . Ночью я пошла в старый тёмный и весьма жуткий парк и стала поджидать маньяков , убийц и других отморозков . Долго ждать не пришлось . На другом конце территории я услышала страшные крики какой-то девушки . Как выяснилось, на неё напали сразу трое маньяков. Я очень на них разозлилась и с ними было покончено навсегда . Но вместо благодарности или другого какого-нибудь доброго отношения со стороны женщины я не дождалась . Она с ещё более страшными криками кинулась от меня бежать на утёк, будто бы это я её насиловала . Пришла я домой в неком шоке от всего произошедшего . И непонятно, мне было обидно за то, что не оценили мой подвиг или я расстроилась из-за того,что первый раз убила . Да, это были ужасные люди и, возможно, я спасла намного больше людей . Но я не могла убивать, я всегда была за Бога и мне было противно сие . Неужеле моё предназначение в том, чтобы нести смерть ? Мне это чуждо , но я должна была снова поломать себя, чтобы исполнить должное . Я всё равно верила в исправление человеческой души .
После ночных подвигов мне было тягостно ходить на занятия . И даже не из-за лёгкой усталости, а из-за однотонной серости будней, которые меня выбивали из колеи . Мне казалось, я могу намного больше успеть и спасти душ, чем тратить своё ценное время на пребывание в абсолютно бесполезном месте . Я словно мотала срок, а настоящая моя жизнь начиналась, когда ночь окутывала город . Что касаемо человеческих потребностей, должна признаться, что я могла обходиться и без них, но по-скольку я не потребляла в пищу человеческую кровь, мне приходилось есть простую еду, пить воду , да и солнце меня не испепеляло, как это принято в человеческих сказках . Я вполне могла стерпеть солнечные лучи, просто ночь мне стала милее, смешно, я и раньше больше любила ночное время суток, потому что могла любоваться далёкими и столь прекрасными звёздами. А сейчас я снова вспомнила о том, о чём так долго пытаюсь забыть, но, увы, я не в силах! Ведь именно он прилетел ко мне из той далёкой солнечной системы . Я не могу без него !
11 МАЯ
Долго у меня не хватало времени написать . Я свыкалась со своим новым занятием . И , думаю, вполне успешно . За это время мне удалось спасти тридцати трёх . Я прыгала по крышам, словно кошка, летала , плавала. Это удивительно, но я даже не предполагала, что такое могу . Я убивала маньяков, убийц, а с наибольшим наслаждением педофилов. Они точно заслуживают такой участи . Чтобы меня не удавила заживо моя совесть и сердечное сострадание и решила смотреть на жизнь легче . Я больше не так сильно заморачиваюсь по поводу того, что убиваю нехороших людей . Так им и надо! Конечно,я шучу . Для меня это невыносимо . И я решила,что неправильно выбирать в соперники заведомо более слабых . Возможно,стоит поискать более страшное зло .
30 МАЯ
На каникулы я отправилась домой к родителям, к морю . Путь предстоял неблизкий, к тому же , меня беспокоило опасение, что они могут заметить, что я изменилась . Я скрыла от них происшествия с мостом . Незачем их беспокоить по всяким пустякам . Я еду домой! Вроде бы я и должна быть рада, но после последних событий моей жизни я разучилась радоваться . Но в любом случае это приятно . К тому же, возможно, в моём родном городе кому-нибудь обязательно понадобится моя помощь и я истреблю и там всё зло . Хотя , отправляясь туда, я хочу , хоть на время отойти от всего, чем я занята сейчас . Я хочу в спокойной обстановке поразмышлять над своей жизнью и смыслом Вселенной, предназначением и своими потерями . Там море, а оно успокаивает меня и приводит мою душу в гармонию . Я приму решение, как жить дальше, а оно даст мне сил и поможет подняться, пережить всё, что со мной происходит . Но сейчас я должна успокоиться и продумать тактику непринуждённого поведения, дабы родители ничего не заподозрили и не до чего дурного не догадались .
24 ИЮНЯ
И всё же я рада , что увидела моих родных. Они крайне радушно меня приняли и пока, вроде бы , ничего не поняли . А я , как полная дура, стараюсь делать весёлый вид и вести оживлённые беседы на светские темы . Забавно, не правда ли? Я чувствую себя примой лучшего столичного театра . Вот только этот спектакль называется жизнью . Я всегда была с аристократической бледностью, так что по поводу этого вопросов не возникает . Приходится не спать днём и делать вид, что я сплю ночью , самой же сбегать через окно . Под звёздами я гуляю по берегу моря и лёгкий бриз вселяет в меня новые силы и мысли. Но чувствовать, к сожалению, я так и не могу . Будто что-то во мне умерло и теперь моё сердце онемело и я ничего не могу чувствовать . Это так печально … Я по долгу сижу на берегу, но мысли приходят лишь о нём . Странно, но в последний раз, когда я закрыла глаза, мне показалось, что он совсем рядом, стоит за спиной, я даже почувствовала его дыхание, а обернувшись, на глаза навернулись слёзы, потому что его там не было и мою душу охватила необъятная тоска и пустота .
25 ИЮНЯ
В одну из этих долгих и мучительных ночей, когда я снова совершала прогулку по песчаному берегу моря, я услышала детский крик . Я не могла остаться в стороне . Я кинулась на помощь и моим глазам предстала чутли не самая страшная картина из всех моих случаев . Совсем маленькую девочку пытался изнасиловать какой-то поддонок . Я быстро с ним расправилась и , пожалуй, с особой жестокостью , так, чтобы ребёнок ничего не видел . Я вышла вся в этой грязной крови, но в полной уверенности, что всё сделала правильно . Такие, как этот недоносок , заслуживают бесспорно смерти . Я поинтересовалась, где живёт малышка и полетела туда, она всё равно решит,что я фея, а взрослые ей не поверят . В том и заключается весь ужас происходящего: мы перестали верить в чудеса и волшебство, вот ничего и не случается . Эта мысль пронзила меня, словно молния , насквозь, как дождь , который хлынул стеной с небес . Девочку я принесла прямо к дому, а она мне сказала то, что впервые за долгое время заставило чувствовать моё сердце :
– Я всегда буду тебя помнить и никогда не забуду . Я просто буду знать, что ты где-то есть и любить тебя .
Я крепко обняла её и постучала в дверь, а сама с ветки высокого дерева пронаблюдала, чтобы родители нашли её и всё было в порядке . Это была невероятно трогательная картина, когда они её заключили в свои крепкие и такие искренние объятья.
Я так прониклась этой маленькой девочкой и её простыми, но такими нужными словами . Я шла под дождём , который смывал с меня кровь, и плакала смеясь, ведь я так долго не могла по-настоящему заплакать, а сегодня со мной случилось такое чудо . Я поняла, что просто должна любить его, за то, что он просто где-то есть. Я не должна ничего ожидать, ведь все чудеса всегда случаются спонтанно , но я должна верить , ведь их не бывает без веры . Я пришла на берег , на который бросались гигантские волны шторма , подняла взор к небу и просто стала кричать ,что люблю его , я знала , что он слышит .
1 ИЮЛЯ
Я продолжила своё пустое существование . Но мне стало легче, я , наконец, сумела его отпустить и смириться с тем, что я больше никогда его не увижу . Ведь главное не это , а то, что где-то высоко в небе есть сердце, с которым нас связывает незримая вечная нить огромной неземной любви !
Тем временем все местные газеты и новости облетела новость о недавнем происшествии . Они нашли его останки и вместо того, чтобы радоваться, решили найти виновного в смерти этого монстра . Девочка утверждала, что это прекрасная фея, которая умеет летать . Они ей , конечно , не поверили, но уже могли предполагать, что это женщина . Меня это волновало, но не больше, чем плохая погода . Я не думала, что они найдут меня .
5 ИЮЛЯ
День Ивана Купалы . В этот день , по преданию , оживает вся нечисть . Смешно . Ведь я и есть эта нечисть .
Я села на берегу и вдруг странное чувство озарило мою измученную душу. Я не понимала, что происходит , но сердце непроизвольно ускорило бег , а по коже прошёл мороз . И это странное чувство где-то в самой глубине сердца, но наводящее панику на всю меня вцелом . Сильный порыв ветра, будто чьё-то дыхание, ударил меня в спину . Я подскочила и обернулась … всё перевернулось в моей душе, а из груди вырвалось птицей сердце и улетела в просторы космоса . Я не поверила своим глазам и перестала под собой чувствовать землю . Он , настоящий , стоял прямо предо мной и прожигал насквозь своим горячим, как поверхность солнца , взглядом .
– Альнилам . – заговорил он . – Я услышал тебя . Я больше не могу без тебя!
А я стояла , как вкопанная , не в силах вымолвить хоть слово . Я будто бы перестала ощущать своё тело и владеть им, но сердце владело мной , я , как сумасшедшая , кинулась ему на шею и так крепко прильнула к его таким желанным губам, словно в них заключался весь смысл моей жизни .
Когда я с трудом сумела оторваться от него , он смотрел на меня таким же измученным и невменяемым взглядом . А я , пожалуй , совершенно перестала собой владеть :
– Зачем ты прилетел ?! Я только смогла хоть как-то смириться с тем , что больше никогда тебя не увижу . Я столько пережила ! А тут прилетаешь ты и всё рушишь , лишь одним взглядом ! За что ты так со мной, отвечай, за что?!– я стала его трясти за грудки .
– Я понял,что не смогу без тебя. Я люблю тебя, люблю больше всего в этой Вселенной ! Что ты хочешь?
– Уже ничего … Ты прилетел, чтобы снова меня бросить . А я уже второго раза не выдержу . Ненавижу тебя ! Улетай !
– Как скажешь . Если ты выбрала для меня смерть , я приму её . – и он исчез .
А я снова стояла на пляже в полном одиночестве и проклянала себя за эту гордость , ненавидела и больше всего хотела умереть !
8 ИЮЛЯ
Я вернулась под утро домой в полном отчаянии . Но мои родители не спали . Они держали в руках мой фоторобот, сделанный удивительно точно со слов той девочки . Они задали лишь один вопрос :
– Милая , это правда сделала ты ?
– Да . Он этого заслуживал . Зато я спасла девочку . – Ужас отобразился на их лицах . И какая-то полная безнадёжность . – Да , я совсем уже не та девочка , которая была. Отныне я – чудовище , но я убиваю лишь тех, кто достоин смерти . – После невыносимой паузы я добавила . – Простите меня , что не оправдала ваших надежд .
– Тебя опознала соседка , а другая нас предупредила . Через пару минут здесь будет полиция .
Я кинулась к ним и крепко обняла . Выходя , я взглянула на них , тогда – то я и видела родных в последний раз .
Уже розовело небо и я бежала на пляж только с одной мыслью , успеть , ведь ситуация повторялась, но отныне от меня зависела его жизнь . А я бы с большим удовольствием отдала свою , лишь бы с ним всё было хорошо . Я так никогда не бежала , а потом и летела . Я невероятное количество раз умерла в душе за эти мгновения . И когда я уже приближалась к тому месту , моё сердце остановилось и чуть не вылетело от страха за него . Но когда я его увидела , весь мир заиграл предо мной красками . Он был , словно не в себе , я упала к его ногам и в ужасе и слезах стала кричать :
– Прости меня , прости ! Молю, не улетай ! Я так люблю тебя !
–Альнилам … Ты прилетела , ты так прекрасна в полёте , ещё и эти волшебные лучи рассвета ! – Он поднял меня с песка и заключил в крепкие объятия , даровав мне сладкий поцелуй . – Летим со мной и будем вместе вечно !
– Я согласна !
Наш корабль оторвался от земли и в одно мгновение мы оказались среди звёзд, он был прозрачный и я всё видела , подобную красоту невозможно описать простыми словами , однако , всё бы это не имело никакого смысла без него, главное , что он был рядом, а мы были вместе навсегда !!!
9 ИЮЛЯ
ЧАСТЬ 3
Мы плыли меж звёзд в его корабле и в это мгновение время для нас навсегда остановилось . Главное – мы вместе ! В такие моменты особенно остро ощущаешь вечность .
Мы летели , а я спросила:
– Удивительно , мы столько с тобой прошли и пережили, а наши сердца так давно знакомы , но я так и не знаю твоего имени .
– Меня зовут Сатурн .
– Так красиво !
– В наших именах есть много общего . Мы оба названы в честь небесных тел , но я лишь планета, которая одиноко парит в тёмном и безжизненном пространстве , искренне веря, что в её жизнь ворвётся далёкая звезда и осветит её . И я дождался свою .
Я просто подошла и поцеловала его так , чтобы он никогда не смог забыть мои губы . А он продолжал :
– Мне нельзя возвращаться на свою планету . Они хотят тебя убить , а меня считают изменщиком . Поэтому я нашёл другой выход . Когда я летал , изучая просторы нашей Вселенной , я увидел нечто удивительное . Сначала я решил , что это звезда . Но когда подлетел ближе , понял , что это восхитительная по своей красоте планета . Она бесподобна ! Именно туда я тебя и везу . Она находится на другом конце нашей Вселенной . Я бы хотел прожить на ней с тобой вечно, конечно, украшая жизнь романтичными полётами по космосу . А ты готова разделить со мной вечность ?
– Ради тебя я даже готова лишиться своей вечности . Я поеду с тобой , хоть на край Вселенной ! Куда прикажешь , ибо ты навсегда мой любимый и единственный Господин . Я готова . Я люблю тебя и это навечно , ведь наша любовь уже жила ещё до нашего рождения , она непоколебима временем и пространством . Она больше , чем просто слова … – пребывая в невероятном волнении , я сбила дыхание , не в силах что – либо ещё произнести , ибо чувства сильней меня и они меня захлестнули . Теперь он подошёл ко мне и поцеловал так , что мне показалось , будто у меня отрасли крылья и мы сами парим меж звёзд . Он всё чувствует и знает , мы , словно одно целое . Я часть его и на расстоянии слышу волшебный стук его сердца , вижу его свет и чувствую . Мне даже не верится, что мы теперь всегда будем вместе .
Я поняла , что нарочно не стал мне описывать это чудо . Подлетая к планете , я увидела , как прекрасно сияет её поверхность , так , что глаза слепил её свет . Это словно её атмосфера состоит из мельчайших блестящих частиц , словно светлячки . Сначала мы попали в блестящие облака, которые озарили нас розоватым светом восхода местного солнца , но когда мы подлетали к поверхности меня поразили ,необычные и совсем непохожие на земные, пейзажи этой планеты . Всё было яркое и красочное , но преобладали все тона голубого цвета . А он мой любимый ! Это так потрясающе ! Теперь я знаю , почему он выбрал именно эту планету .
Мы приземлились в горах и он нежно взял в свою руку мою . Он вёл меня сквозь бирюзовые заросли , а у меня кружилась голова то ли от свежего блестящего в уже оранжевых солнечных лучах воздуха , то ли от столь долгожданного и невероятного счастья . Но когда мы вышли из них ,я оболдела ещё больше . Предо мной стоял совершенно прекрасный , построенный из белого камня дворец .
– Я построил его для тебя , моя милая . Ведь принцесса должна жить во дворце .
А у меня всё помутилось от навернувшихся на глаза слёз . Я , как маленькая , уткнулась носом в его плечо , а слёзы сами стекали по щекам и , наверное , я совсем измазала его идеальный чёрный , и совсем неуместный , наряд . Я хотела , чтобы он был счастлив также , как и я , но чувствовала , что его определённо что-то беспокоит . Однако , я не решилась спросить . А он пропустил свои ласковые пальцы и гладил , как в первые дни нашего столь необычного знакомства .
Дальше он повёл меня в это изумительное чудо архитектуры , сделанное его замечательными руками . Он вёл меня через просторные белые залы с летящими занавесками на огромных окнах от пола до потолка без стёкл , за счёт чего здесь столько воздуха и свободы . Но когда мы поднялись по винтовой лестнице в башню , предо мной предстала комната необыкновенной красоты с постелью с балдахином стоящей возле окна . Я невольно подошла к окну и снова изумилась невероятному пейзажу . Оказывается , дворец стоял на самом краю водопада , который падал в пропасть ужасной глубины , в которой было бескрайнее море . Смотря на это великолепие природы , создаётся впечатление , что ты находишься на краю света , между небом и землёй и дворец парит в небесах, и действительно , сияющие облака временами пролетали мимо окна в море .
– А дождь здесь тоже сияет , ночи же озарены светом трёх разноцветных лун , за счёт чего , воздух выглядит неописуемо особенно . А сейчас тебе нужно отдохнуть после долгого перелёта . – Он взял меня на руки и положил в постель , после того, как он поцеловал меня в лобик , я мгновенно заснула . Всё- таки он имеет на меня огромное влияние .
Мой сладкий сон прервали неимоверно нежные звуки какого-то особенного инструмента , напоминающего по звуку смесь арфы , скрипки и рояля . Я оглядела комнату и мой взгляд задержался на удивительном предмете . Это было свадебное платье . Он явно хотел , чтобы я его надела . Чтож , я решила подыграть этому удивительному желанию . Надев платье и фату с диадемой , я полетела из окна на звуки музыки . Она привела меня к голубому светящемуся водопаду , земля была озарена красным светом заката . Как же он прекрасен! Стоит и играет для меня эту восхитительную мелодию . Это самый красивый и лучший жених во всей Вселенной ! Я подлетела к нему , не в силах отвести от него глаз . А он так нежно мне улыбается , и целое солнце заключено в этой детской улыбке и ямочках на щеках . Он взял меня за руки и на незнакомом мне космическом языке прочитал проповедь , а потом произнёс слова , которые я повторила за ним . Я знаю , что это язык ангелов . Он надел мне на палец голубое кольцо , а я ему и мы взлетели высоко в небо , словно две свободные птицы . Подаря себе друг друга , мы получили душевную свободу . И нет никого счастливей во Вселенной , чем мы ! Теперь я всецело стала ему принадлежать , душом мы давно были небом венчаны , но теперь я и телом отдалась ему . И была очень этому рада , потому что это и правда неземное блаженство с внеземным принцем !
Но , как известно, сказка не бывает вечной и счастье всегда сменяется горем. По силе сопоставимым с ним . Вот и наше блаженство продлилось не вечно . А медовый месяц превратился в бранный .
Однажды утром солнце не взошло и прекрасное розовое небо потемнело и превратилось в чёрное . Молнии и чёрные тучи окутали нашу планету, а от светящейся пыльцы не осталось и следа . Это зрелище не для слабонервных . Мороз пронёсся по моей бледной коже . Я кинула быстрый взгляд на Сатурна , но увидела , что он понимает , что происходит . Я крепко сжала его похолодевшую руку , а он полушёпотом произнёс :