bannerbanner
Золотой век, Эволюция
Золотой век, Эволюцияполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

И в таком одностороннем «дарении» вы найдете свое спасение , потому что Вы откроете для себя то , что испытывает Бог : то что ты даешь другому – Ты даешь своему Я. Что уходит наружу , снаружи и приходит. Все что исходит от Тебя , к Тебе же возвращается. :)))

В семикратном размере или в прогрессивном – возросшем качестве. Так что нет необходимости беспокоиться о том , что ты собираешься «получить обратно». Беспокоиться следует только о том , что ты собираешься « отдать». Жизнь требует достижения самого высокого качества давания , а не самого высокого качества получения.

Мы забыли это , и продолжаем забывать вновь и вновь. Но жизнь не для того , «что бы получать» . Жизнь для того «что бы отдавать» , и чтобы это делать мы должны проявлять великодушие по отношению к другим.

Такой поворот приведет к полному изменению нашей культуры! Сегодня то , что мы называем « успехом» ,в нашей культуре измеряется в значительной степени тем , сколько мы « получили» , сколько славы , денег , власти и собственности мы приобрели. В Новой Культуре « успех» будет измеряться тем , сколько благодаря вам приобрели другие…

Ирония будет заключаться в том , что чем больше , благодаря вам получат другие , тем больше без всяких усилий , получите Вы… Без всяких « контрактов» , « соглашений» , «сделок» , « ведения переговоров» или судебных процессов , которые заставляют вас отдавать то, что было « обещано».

В экономике будущего в своих делах мы будем руководствоваться не личной выгодой , а л и ч н ы м р о с т о м , который и будет нашей выгодой. А « выгода» в материальном смысле придет , когда мы станем большей и более великолепной версией Того , Кто Мы есть в Действительности.))2

И – дополнение опять таки ( как давать).

Фактически все что обладает ценностью , только умножается , когда вы отдаете это. Самое важное в вашем дарении и получении – это намерение. Намерение всегда должно заставлять дающего и получающего чувствовать себя счастливыми , потому что именно счастье поддерживает жизнь, а значит и порождает рост.

Возврат прямо пропорционален тому , что вы отдаете , если вы ни ставите никаких условий и делаете это от всего сердца.

Вот почему дарение должно быть р а д о с т н ы м . Тогда энергия , которая стоит за актом дарения , многократно увеличиться ,ну и естественно не только энергия, а все что вы посеяли!

Даже сама мысль о дарении , мысль о благословении или простая молитва обладают силой , способной воздействовать на других. И мы должны понять , что наша истинная природа – это б о г а т с т в о и и з о б и л и е и мы богаты от природы , потому что дарением природа поддерживает всякую нашу потребность и желание;)


О продвинутых технологиях. ))

Отступаясь от этого , на будущее говорим о продвинутых технологиях : мы не можем иметь продвинутых технологий , которые приносили бы нам пользу , не обладая продвинутым мышлением – вернеене обладая продвинутым поведением!! , а это все о чем я писал выше!. Продвинутые технологии без продвинутого поведения-мышления приводят не к движению вперед, а к гибели.

Мы уже испытали это на своей планете ( Лемурия, Земля Му , Атлантида ), и мы очень близки к тому чтобы испытать это опять! Однажды на нашей планете наши прапрацивилизации уже достигали высот, на которые мы сейчас медленно карабкаемся опять.

У нас на земле была цивилизация более продвинутая , чем любая из существующих ныне . И она разрушила себя.

Она разрушила не только себя , она также разрушила все остальное.

Это произошло потому, что она не знала, что делать с теми технологиями, которые были ею созданы, а также из-за своего корыстного поведения! Её технологическая эволюция настолько опередила духовную , что люди сделали технику своим Богом. Они поклонялись технике и всему тому , что она могла создать и принести. Они получали все , что могла принести их необузданная техника – и это обернулось полной катастрофой! Они привели свой мир к концу в буквальном смысле ( это примерно , Лемурия , Атлантида и атланты , земля Му и значительно раньше …)

!! Нашему обществу сейчас свойственно называть регресс прогрессом. Наше существующее общество движется назад, а не вперед. Например, даже семьдесят – восемьдесят лет назад многие в нашем мире проявляли больше сострадания чуткости и милосердия чем сегодня. Мы думаем что мы находимся на вершине человеческого развития , а на самом деле мы в самом начале. Наша цивилизация стоит на краю не в первый раз!! Я это повторяю , потому что жизненно важно чтобы мы это услышали! Когда то уже так было на нашей планете …

Уровень развития нашей техники оказался намного выше , чем наша способность использовать ее разумно. Жизненно важно чтобы мы это поняли!3 Но я надеюсь, что все это скоро может измениться … и в самую позитивную сторону!.. Драгоценные – нам нужно/ необходимо глобальное обновление сердец на планете в области великодушия, щедрости, сострадания , сочувствия , любви, помощи каждого к каждому – и мы можем/– должны это сделать своими действиями , -каждый из нас – начав помогать друг другу , начав из радости , великодушия – щедрости, сострадания д е л и т ь с я всем и материальным и нематериальным , и п о м о г а т ь друг другу, давайте поставим вместо слова я – мы!, понимая что мы – и все другие – Одно , понимая что (мы ) – , Бог и все другие Одно! У Бога нет других рук кроме наших ,!!

И поэтому я Хочу Вас Вдохновить Так Поступать!

Понимаете нужно уже делать шаг вперед к прогрессу!– в эволюции поведения людей на планете!!– к поведенческому прогрессу!! – а это все может привести все общество на планете – к быстрой эволюции – сначала поведенческой, духовной а потом всякой другой! Пожалуйста поймите это и примите это!!


Я тут много говорил о том как давать, но самое важное – это просто давайте (бескорыстно) – и будет мир!., (хватит обсуждать на центральных каналах «нижнее белье» кто с кем спал и т. д. и тому подобное,– поднимайте вопросы общечеловеческой жизни, помощи другому, друг другу, ближнему своему и делиться!..) _ помогайте друг другу – научитесь помогать друг другу хоть чем, живите для ближнего своего.., помогайте чем можете,. в общем если в силах сделать добро – сделайте!!


Вы есть добро и много чего ещё;)

Немого – вступления.

Мы пока не способны решить основные проблемы , просто обеспечивая людям пищу, поддерживая здоровье и сохраняя жизнь, и пока не способны принять вызов, предоставив им равные возможности.

Сотни людей на нашей планете ежедневно умирают от голода, тогда как тысячи каждый день выбрасывают пиши столько , что можно было бы прокормить целые страны.

Мы не можем справиться с простейшей задачей передачи того что не нужно «имущим» – «неимущим» – тем более решить вопрос , хотим ли мы более справедливо разделить свои ресурсы. Только это не осуждение. Это правда , которая н а б л ю д а е т с я в нашем обществе .

Но почему? Почему мы за столько лет добились столь малого прогресса в поведении наших дел? Лет? – Столетий – Тысячелетий… я бы сказал..

Это связано с Мифом Человеческой Культуры, а также со всеми мифами , которые за ним неизбежно последовали. Пока они не изменятся, ничто не изменится. Потому что на основании своих мифов мы строим свою этику , а наша этика определяет наше поведение. Только проблема в том , что наш миф противоречит нашему основному инстинкту!4


Миф Нашей Культуры о том , что в основу человеческого существа заложено зло. Это миф о первородном грехе. Миф утверждает , что зло не только основа человеческой природы , но именно благодаря ему мы п о я в л я е м с я н а с в е т.

Но Вы наоборот и это действительно так – есть д о б р о и с о с т р а д а н и е , и милосердие, и понимание, вы есть м и р и р а д о с т ь и с в е т. Ты есть прощение и терпение, и сила, и отвага, ты помощник в час нужды, утешитель в час скорби, целитель в час ранения, учитель в час смятения. Ты есть глубочайшая мудрость и высшая истина, величайший мир и самая замечательная любовь. Ты – все это. Каждый человек на Земле.))) Так давайте же будем знать нас такими всегда!..:)))


Другой Миф Культуры неизбежно вытекающий из первого о том что выживут « самые достойные/ сильные».

Но наш « основной инстинкт» – это не выживание , а скорее , единство и любовь. Великодушие, я бы сказал настоящее великодушие, щедрость, сочувствие милосердие, сострадание. Это основной инстинкт всех разумных существ повсюду. Это наша клеточная память. Это наша в р о ж д е н н а я с у щ н о с т ь. Таким образом , опровергается миф – зло н е заложено в нас от природы ,

Если бы нашим « основным инстинктом» был инстинкт « выживания» и если бы в основе нашей природы лежало « зло» , мы никогда не бросились бы и н с т и н к т и в н о спасать падающего ребенка , тонущего человека , мы бы не бросились спасать никого и ни от чего . И в то же время когда мы действуем , опираясь на инстинкты , и проявляем свою основную природу , когда н е д у м а е м о том , что делаем , мы поступаем именно таким образом , д а ж е н а с в о й с т р а х и р и с к.

Значит, нашим « основным» инстинктом не может быть инстинкт « выживания»– (только себя или своей семьи, или идя ещё дальше – своего сообщества- государства ) и нашей основной природой , несомненно не является «зло». Наш инстинкт и наша природа – отражать сущность того , кто мы есть , то есть – Справедливость, Единство и Любовь.5


А ещё – знаете почему мы в мире – говорим во множественном числе, даже когда говорим о себе – например: « хорошо сделаем» , «давай посмотрим – что там у тебя» или «сейчас мы тебя покормим», то есть употребляя местоимение «мы»– а не я, даже когда вы один, и говорите только от себя?? Это потому что,– мы подразумеваем нас всех вместе, – подразумеваем цельность нас всех на Земле – общность Нас и единение Нас, ну и конечно не думание только о себе, но и о других – о том кто рядом да может даже и далеко! но вместе! мы вместе!!

Этот оборот речи сложился «инстиктивно» на подсознательном уровне – возможно предсказывая будущее поведение людей, общности и всего «общества людей на Земле»!


* * * * * * * * * * * * *


Итак, Помогите другому, подойдите и помогите, или поделитесь и поймите э т о будет действовать!. или.. оставайтесь равнодушными… и смотрите, как возможно, расчехляются и разворачиваются зенитки в сторону и разворачивается ПРО… и следите за новостями.. или же сделать шаг и действительно помочь!!


Можно/– нужно так же заботиться и о нашей Планете ведь мы ее дети и она нам дает место для жизни и пищу: так что давайте заботится и лелеять всё что на ней и подвижного и неподвижного – животных и растения : плюс реки, озера, моря, леса, воздух и землю! Пусть они будут чистыми и прекрасными! Вся планета Всё человечество это наша Семья – люди давайте быть дружными , и помогать друг другу!:-))) Друзья давайте вместе создадим и будем создавать Золотое Будущее и Настоящее Земли!;))) посмотреть как лучше написать это !!)


Безмерно хочу выразить благодарность следующим людям – моим родителям!, Сулимову Сергею Геннадьевичу , писателю Нил Дональду Уолшу, писателю и врачу Дипаку Чопре , (поставить наверно в начале книги а может и в конце можно благодарений), Всевышнему Содружеству Света Источнику!)))

И конечно простите за некоторые ошибки и повторения,.


Дыхание Вселенной уже в пути, и нет предела вновь, И Возрождению мы снова скажем – да, и Золото Веков рассыплет Сутра Бытия

* * * * * * *

Мы можем на своей планете жить совсем другой жизнью /реальностью! : возможны и нужны необходимы – мир на Земле , Земля без войн , раздоров – в гармонии, радости, взаимопомощи, мире , возможны и нужны необходимы изменения – изменение во взаимодействии людей на планете Земля – , всеобщее процветание , мир , гармония , – это Эволюция дорогие!

Примечания

1

Н. Д. Уолш, Беседы с Богом ч. 3.

2

Нил Дональд Уолш, БсБ. Ч 3.

3

Нил Дональд Уолш БсБ ч 3.

4

Нил Дональд Уолш БсБ ч 3.

5

Нил Дональд Уолш, БСБ ч 3.

На страницу:
2 из 2