bannerbannerbanner
Хомбол. Страница из всеобщей космической энциклопедии
Хомбол. Страница из всеобщей космической энциклопедии

Полная версия

Хомбол. Страница из всеобщей космической энциклопедии

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2021
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Андре Жуль

Хомбол. Страница из всеобщей космической энциклопедии

Хомбол. Страница из всеобщей космической энциклопедии. (Все термины и величины автоматически были настроены для восприятия Мелкоголовых с четырьмя конечностями, в соответствие со знаниями на уровне колыбельной планеты расы). Изменить автоматические настройки.

Хомбол – вид массового зрелища, имеющего состязательную составляющею. Популярность Хомбола достигает наивысшего пика среди всех рас входящих в АРС (Ассоциация Разумных Существ). В настоящий момент любая раса, входящая в АРС имеет как минимум одну команду по Хомболу, выступающею в одном из трёх дивизионов, общего чемпионата. Кроме того, во многих галактиках проводятся свои внутренние чемпионаты по Хомболу. Случалось, даже, что с помощью Хомбола разрешались территориальные и экономические конфликты между разумными расами. Наиболее яркий пример это конфликт между Мсдлонами и Орвс-Андами.

Переход по ссылки конфликт между Мсдлонами и Орвс-Андами.

Ученые расы Мсдлонов разработали новые типы двигателей для космических звездолётов. Вот только этот тип сверхмощных двигателей требовал особого вида энергии. Как было установлено добывать такую энергию можно из ядер угасающих планет (угасающие планеты – газовые планеты, находящиеся в стадии саморазрушения по причине их близкого расположения к системообразующей планете. В результате чего их масса постоянно уменьшается). В большинстве случаях ядра таких планет состоят из металлического водорода. Разработка и добыча данного вида энергии, требовала огромных вложений, которые были не под силу Мсдлонам. Поэтому они решили привлечь к проекту Орвс-Андами. Рассмотрев предложение Орвс-Андамицы выразили своё согласие на участие в проекте. Совместным усилием двух рас были построены огромные корабли транспортёры. В качестве источника по добычи энергии была выбрана газовая планета Лоншара Нум, находившаяся в 3 галактике, 8 сектора вселенной. Предварительный анализ показал, что при внешнем вмешательстве, риск мгновенного самоуничтожения планеты составляет 0.0543 процента. Это было признано вполне приемлемым и корабли направились к угасающей планете. Возможные риски были связанны со следующим фактором. В газовых облаках планеты Лоншара Нум имелись небольшие сгустки, состоящие из химически активных элементов. Их соприкосновение с буром, вызывало моментальную реакцию, приводящую к гигантскому взрыву. Полностью предотвратить такое развитие событий не представлялось возможным, поэтому решили пойти на риск. Членам этой экспедиции не повезло все они погибли, вместе со станциями бурения и кораблями транспортерами. Орвс-Андамицы обвинили в произошедшем своих партнеров и потребовали возместить все убытки. Мсдлонами не согласились с этим требованием, заявив, что риск был обоюдный и кроме того они и сами понесли огромные потери. Возникшее разногласие грозилось перерасти в вооружённый конфликт.

В итоге спор был рассмотрен судом АРС. Тщательный анализ расчетов, а также пространственное моделирование взорвавшейся планеты, подтвердили, что имела место роковая случайность, предусмотреть которую было никак не возможно. Один из членов судейского жюри, заметил, если Орвс-Андамицы считают, что элементом случайности можно управлять, то пусть докажут это. Например, выставят свою команду по Хомболу против Мсдлонов.

По результатам завершившегося чемпионата команда расы Мсдлонов заняла 3 место в высшем дивизионе. Тогда как команда Орвс-Андами лишь десятое, во втором по значимости. Получается, что шансы на победу у Орвс-Андамицев в этом матче, очень низкие, так как команда соперников явно мастеровитее. Но исключать возможность их победы в одном конкретном матче нельзя. Ведь в Хомболе элемент случайности играет немаловажную роль. Так пусть тогда с помощью своей команды, истцы докажут, возможностью управлять элементом случайности.

Это шутливое замечание было воспринято представителем Орвс-Андамицев всерьез. Он заявил, что их раса согласна на этот матч и что если команда Мсдлонов выиграет, то Орвс-Андамицы откажутся от своих требований. Мсдлоны решили в свою очередь проявить великодушие и предложили соперникам, завербовать на одну игру троих любых игроков из любого дивизиона. Орвс-Андамицы не стали отказываться от возможности увеличить свои шансы. В итоге их команду на этот матч пополняли три чемпиона. Этот матч вызвал небывалый интерес. Заявки на покупку трансляции поступили из всех точек Вселенной. В драматичном по накалу матче, победу на последней подаче одержал фаворит. Орвс-Андамицы признали свою неправоту. Сбор же с продаж трансляций позволил обеим расам покрыть свои убытки на четверть.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1