bannerbannerbanner
Антенна, или Общее собрание жильцов многоквартирного дома
Антенна, или Общее собрание жильцов многоквартирного дома

Полная версия

Антенна, или Общее собрание жильцов многоквартирного дома

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2021
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Валерий Туманов

Антенна, или Общее собрание жильцов многоквартирного дома

Когда перфоратор грохнул по бетону, Надежда Алексеевна едва не выронила сковороду с оладьями, которые жарила внуку Витьке, что вот-вот должен был явиться из школы. Трели и удары не прекращались, и она выглянула в коридор, где работяги шустро укладывали какой-то кабель.

– Чего ещё удумали?

– Цивилизация идёт, мамаша. Антенну на крыше ставим, – радостно сообщил всклокоченный мужичок в синей куртке, – Интернет будет суперскоростной, плюс фильмы, вай-фай. В других домах обзавидуются.

«Этого ещё не хватало. Я бы и старый отключила. Совсем народ ошалел. Это ж теперь Витьку вовсе от компьютера не оторвёшь. Ох я бы эти компьютеры с интернетами… Один вред от них.»

Поразмыслив, она набрала Веру, подружку со второго этажа.

– Вер, ты слыхала, что учудили? С антенной-то?

– Ну да. А что? – неуверенно спросила подруга, – У меня дочка и зять очень ждут. Им и по работе надо. Да и каналов, с одними сериалами, штук тридцать будет. А то смотреть уже нечего.

– Вер, так она ж вредная, вроде бы, антенна эта.

– Да? Ну, не знаю. Вечером зятя спрошу. Он инженер у меня.

«Да, жди, скажет этот твой инженер придурашный. Он ходит, как зашибленный. Здоровается через раз. А чтобы на лавочке посидеть, да поговорить… Тьфу… Вот и Витька таким вырастет, если эту хреновину не пресечь.»

Немного посомневавшись, она позвонила ещё.

– Здравствуйте, Сергей Игнатович, здравствуйте. … Да. … Как ваше здоровичко? – Широко улыбаясь, Надежда оттаптывала кухню, – Да, да. … И вам тоже. Вам так же… Да. Спасибо. … Сергей Игнатович, вы слышали, что тут с антенной учудили? … Да? – улыбка медленно стекала с её лица, – Не вредная? А откуда вы… … А, спрашивали. И что? Сертифицированная? Специально для крыш? … Интернет новый? Ну а чем старый не устраивает? … Подвисает? А…

«Придурок ты старый. Подвисает у него. Не в том месте у тебя подвисает. А всё потому, что торчишь в интернетах этих. Совсем народ ошалел.»

Сделав ещё пару звонков, Надежда расстроилась, не найдя особой поддержки.

Накормив внука, угрюмая и задумчивая, она пошла вниз, к любимой лавочке, на людей посмотреть, да поболтать о важном.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1