bannerbannerbanner
От ненависти до любви
От ненависти до любви

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

ОТ НЕНАВИСТИ ДО ЛЮБВИ

ГЛАВА 1

София сидела в кресле у себя дома, и не торопливо пила горячий чай со вкусом лимона. Изредка поглядывая в открытое окно, вид которого выходил на прекрасный сад, усаженный цветами. Лето стояло жарким. И сегодняшний день ничем не отличался от предыдущих. Стояла яркая и солнечная погода. Хотя было ещё десять утра, но уже было достаточно жарко.

Попивая чай, София вспомнила об Олеге, бывшем женихе. С тех пор, как они расстались, точнее: как он исчез, написав только записку о том, что ему нужно срочно уехать на время, София думала постоянно о нём. И не понимала, почему и зачем он так поступил. Ведь было всё хорошо. И они даже собирались пожениться.

Допив чай, София поставила пустую чашку на стеклянный столик, стоявший рядом с креслом, встала и подошла к открытому окну. Слегка подул тёплый, июльский ветерок, и София улыбнулась сама себе. Грустить, особых причин не было. Не считая того, что её бросил жених полгода назад. Но и об этом пора уже забыть. И может стоит обратить внимание на других мужчин. Вот только одна проблема. Софию никто не интересовал.

В свои тридцать лет, София добилась всего, о чём мечтала. У неё был собственный магазин стильной одежды для женщин. Причём магазин сталь очень популярным в этом городе, и приносил хороший доход. Два года назад, она купила себе этот дом, который обустроила на свой вкус, и была очень довольна обстановкой. Двухэтажный дом стал уютным и светлым. Не большой конечно, но зато свой.А месяц назад купила новую машину. Без машины никак. Особенно когда срочно нужно ехать по делам, а такси приходится ждать долго. Вот и подумав, купила себе иномарку.

Может быть благодаря успехам успешной женщины, которой она являлась для многих, или, может быть благодаря её ухоженной внешности и красоте, но мужчины с ярым интересом проявляли к ней интерес. Мужчины пытались с ней познакомиться. Дарили подарки. Приглашали на свидания. Но замечая её равнодушие, теряли интерес и отступали назад.

Повернувшись к стене, где висели большие часы, посмотрела на время. Было уже одиннадцать утра. София решила принять душ, но не успела она подойти к ванной, как зазвонил сотовый телефон.

София поспешила в спальню, где на кровати лежал телефон, и взяла трубку, не глядя на номер звонившего.

–Да. – Спросила она.

–Привет дорогая.

София услышала родной голос подруги.

–Что-то случилось? – Спросила София встревоженно.

–София. Ты забыла что ли? – В трубке прозвучал обиженный голос Лизы.

–О чём?

София и правда не понимала. О чём она забыла?!

–Вообще то сегодня вечеринка. И я тебе об этом говорила ещё два дня назад. Ты меня удивляешь.

Лиза помолчала минуту, и продолжила:

–В шесть часов я жду тебя у себя дома.

Лиза бросила трубку. Давая понять, что сильно огорчилась на подругу.

София села на кровати. И бросила телефон рядом. Как же она могла забыть о сегодняшней вечеринке. И тем самым, обидеть единственную подругу. Лиза же говорила, что купила квартиру, и по этому поводу устраивает вечеринку. София скорчила недовольное лицо, вспоминая о брате Лизы, которого она ненавидела и презирала. И правильно, что Лиза купила квартиру и переехала от брата. Давно пора.

Покосившись на телефон, и взяв его в руки, набрала номер подруги. Лиза быстро взяла трубку:

–Да. Я слушаю тебя. – Сказала Лиза серьёзным и грозным голоском.

София улыбнулась про себя.

–Лиза. Прости меня. Замоталась на работе и забыла.

В трубке повисла тишина.

–Ну ладно. Прощаю.

–В шесть я у тебя.

Поговорив о мелочах, София положила трубку и поспешила принять душ. Время подходило к обеду, а ей нужно ещё успеть в магазин за подарком. На новоселье принято дарить подарки. Значит нужно не отступать от традиций.

Снимая на ходу джинсы и футболку, София скрылась за дверью ванной комнаты.

Приняв душ, и высушив длинные волосы феном, прошла обратно в спальню. Открыла шкаф, где висели все её платья, и стала искать глазами, что одеть на сегодняшний летний вечер. Взгляд остановился на шёлковом, тёмно-зелёном платье. Самое оптимальное для такой жаркой погоды. София достала платье, скинула с себя полотенце, в которое укуталась после душа, и быстренько переоделась в него. Платье доходило до колен, и идеально сидело на её фигуре, подчёркивая красивую грудь и демонстрируя идеально стройные ноги.

Распустив длинные, золотистые волосы, София решила не делать причёску, а оставить их распущенными.

София подошла к большому зеркалу, висевшему на стене, напротив кровати, и оценивающе посмотрела на себя. Её полностью всё устраивало. Шёлковое платье прекрасно подходило к её зелёным глазам.

Взяв телефон с кровати, и сумочку с тумбочку, направилась в коридор в поисках туфлей. Обув босоножки на маленьком каблучке, София вышла из дома и захлопнула дверь.

Когда она вышла за ворота, то заметила возле своего дома тёмную машину. Но разглядеть человека, сидевшего за рулём она не смогла. А продолжать разглядывать было как то не культурно. Скорее всего человек просто приехал в магазин, находившийся через дорогу от её дома. Посмотрев в сторону магазина, София заметила, что там действительно негде остановиться. Успокоившись, она села в свою машину, включила негромко музыку и поехала в ближайший магазин подарков. Хорошо ещё, что магазин был не далеко, в десяти минутах езды на машине. Подъехав к магазину, и припарковавшись, она вышла из машины.

Целый час она потратила на то, чтобы выбрать подходящий подарок для Лизы. И в итоге остановила свой выбор на шикарных шторах для спальни, фиалкового цвета. Любимый цвет Лизы. Ей точно понравится.

С магазина, София вышла в хорошем настроении, не заметив, что тёмная машина так и стояла возле её дома. А человек, сидя в машине, пристально за ней наблюдал.

София положила подарок на заднее сиденье, и оглядевшись по сторонам, почувствовав что за ней кто-то следит, никого не заметила. Села в машину и поехала к Лизе.

Всю дорогу её не оставляло ощущение того, что за ней следят. Даже смешно. Кому нужна она?! Скорее всего просто померещилось.

Подъехав к дому Лизы, который она недавно купила, София поняла, что приехала совсем рано. Но в машине сидеть было глупо. Да и ничего такого, если лучшие подруги поболтают, пока никого нет. Выйдя из машины, и достав подарок, София направилась по аллее к дому. Дом выглядел достаточно милым, по крайней мере изнутри. И уже не терпелось взглянуть какой он внутри.

София позвонила в дверной звонок, и смотря по сторонам, разглядывая окрестности, ждала когда ей откроют. Долго ждать не пришлось. Лиза открыла дверь уже через минуту.

–Ещё раз привет. Заходи. – Лиза впустила подругу в дом, открывая шире дверь.

–Не обижаешься больше? – София посмотрела пристально на подругу, чтобы уловить её настроение. И облегчённо вздохнула, увидев счастливую улыбку на лице.

Лиза, человек, который никогда не врёт. И всё что с ней происходит, и какое у неё настроение, всегда видно на её лице.

–Нет. Ты что. Как я могу не простить лучшую подругу. Пойдём, я покажу тебе дом.

Лиза обняла подругу, и повела показывать свою покупку.

Дом оказался не большим. Но зато таким приятным. В нём была какая то нежная атмосфера. В каждой комнате были стеклянные потолки. И вообще дом был выполнен нежными цветами. Окна большие. Дом был светлым. Солнце светило прямо в окно.

Когда подруги осмотрели весь дом, Лиза предложила выпить чаю.

Зайдя на кухню, София решила спросить у подруги:

–Слушай, Лиза. А твой брат тоже будет.

–Конечно. А почему ты спрашиваешь?

Лиза посмотрела на подругу с любопытством.

–Ты же не просто так спросила?

–Лиза. Он пристаёт ко мне. И прямо предлагает с ним переспать.

София вздрогнула от одной только мысли о постели. Ей никогда не нравился Михаил.

–Я даже не знаю что сказать. Может быть ты ему нравишься? – Лиза попыталась перевести всё в шутку.

–Не смешно. Мне это не нравится. – София покосилась на Лизу. Ну конечно, он же брат ей. И она будет за него стоять горой.

–Давай так. Я завтра с ним поговорю. Хорошо?

–Попробуй. А то он меня уже начинает пугать.

Лиза сделала чай, и пригласила к столу.

Тема о Михаиле закрылась, и больше не поднималась. Лиза начала хвалиться домом, и рассказывать как ей повезло с такой покупкой, причём за небольшие деньги. Хотя дом стоит намного дороже. Это видно по оформлению.

София сидела, и попивая чай, молча слушала свою подругу, и не перебивала. Лиза болтала до тех пор, пока в дверь не позвонили. Видимо гости начали приезжать.

Лиза побежала открывать, а София встала из-за стола, подошла к окну, и увидела машину Михаила. Сейчас опять начнутся шутки в её адрес, и всё в таком стиле. Такое ощущение, что ему доставляло удовольствие доводить её до истерики.

Услышав голос Михаила, который смеялся над чем-то, София заволновалась.

–Привет. – Михаил зашёл на кухню, и как-то странно посмотрел на неё. От этого взгляда стало не по себе. Внутри всё сжалось.

–У вас всё готово к столу? – Спросил он.

–Конечно. В гостиной накрыли большой стол. – Лиза засмеялась, не понимая этого вопроса.

Михаил не сводил глаз с Софии. И Лиза заметила это.

–Слушай. А что ты так смотришь на Софию? Влюбился что ли?

Лиза была прямолинейным человеком, и это не всегда было хорошо. Она говорила всегда то, что думает, а от этого становилось не ловко.

–Я ? Влюбился? Нет конечно. София не в моём вкусе. – В глазах Михаила читалась холодность и равнодушие.

–Так. Хватит говорить обо мне, как будто я вас не слышу.

Софию стал напрягать этот разговор.

–Пойду прогуляюсь.

Выскочив из кухни, София поспешила во двор. Лиза создала неприятную атмосферу в доме. И чтобы настроение совсем не испортилось, София вышла на улицу, чтобы успокоиться.

На улице было хорошо. Дул лёгкий ветерок, как будто нашёптывал что-то на ушко.

Гуляя по двору, София обратила внимание на машину возле ворот. Такую же, она видела сегодня возле своего дома днём, когда поехала к Лизе. И София была почти уверена в том, что кто-то за ней следит. Ну вот кто?!

Значит сегодняшнее ощущение о том, что за ней наблюдают, её не подвело.

Испугавшись, она вернулась в дом, столкнувшись с Михаилом.

–Что такое? Ты чего такая испуганная? Меня боишься? – Засмеялся Михаил, пытаясь обнять её, пока никто не видит.

–Ты здесь не причём. – София вырвалась из его рук, и поспешила на кухню, посмотреть в окно.

Неизвестная машина до сих пор стояла на том же месте.

–Ты чего? – Лиза увидела подругу, которая нервничая смотрела в окно.

–Лиза. За мной кто-то следит. Эта машина меня преследует весь день.

София показала на машину пальцем Лизе, подошедшей к окну.

–Ты уверена? – Заволновалась Лиза.

Лиза подумала минуту, и сказала:

–Так. Давай ты сегодня останешься у меня. А завтра что-нибудь придумаем.

–Наверное так будет лучше.

София согласилась с Лизой.

Домой ехать было страшновато. Она же не знала кто это, и чего можно ожидать.

Лиза сделала успокаивающий чай для неё, и убежала встречать гостей, оставив её совсем одну. Стоя у окна, София стала вспоминать, кого она могла обидеть и чем. В голову ничего не шло. Ни с кем она не ругалась. Даже мужчинам, которые приглашали на свидание, вежливо отказывала.

Услышав знакомые голоса друзей, София вышла в коридор поздороваться со всеми.

Приезжали Настя, Света, и Александр.

София мило всем улыбнулась. Девчонки улыбнулись мило в ответ. Только Александр молча подошёл к ней, и шепнул на ушко:

–София. А ты в курсе что Олег вернулся?

–Что? – Вскрикнула она от такого вопроса.

Михаил уставился на неё в недоумении. Да и остальные тоже удивлённо посмотрели на неё.

Но Софии было всё равно на эти взгляды.

–Где он? – Спросила она громко и взволнованно.

–В машине. Около ворот.

София ничего больше не стала слушать. Выскочила из дома, и побежала к машине, в которой находился мужчина, которого она любила, и любит до сих пор.


ГЛАВА 2

–Олег. Ты что сказал Софии? – Поинтересовался Михаил, наблюдая как изменилась в лице София, когда Олег что-то ей сказал.

–Я сказал ей, что Олег вернулся.

–Что? – В один голос сказали Михаил и Лиза.

Михаил сжал руки в кулак, стараясь не показывать злость друзьям. Но то что Олег вернулся, вывело его из себя. И содержаться он не смог.

Быстрыми шагами Михаил вышел на улицу, и направился к машине, где разговаривали София и Олег.

Михаил ничего не объясняя, ударил Олега кулаком со всей силы, что тот упал.

–Ты с ума сошёл? – Закричала София, оттолкнув его от Олега.

Михаил с яростью посмотрел на неё и прошипел:

–Если ты будешь с ним, то про дружбу с Лизой можешь забыть. Поняла меня?

София уставилась на Михаила в недоумении.

–Причём здесь Лиза?

–А ты у него спроси? – Михаил плюнул в сторону Олега, и пошёл назад в дом.

Не замечая друзей и их удивлённых взглядов, прошёл мимо них, и направился на кухню.

София повернулась к Олегу, и помогла ему подняться.

–Что он имел в виду?

–Не знаю.

–Я хочу знать правду. – Потребовала София.

Она видела что Олег врёт. Он что-то не договаривает.

–Ладно. Я расскажу. Только пойми меня правильно, и прости.

Пока Олег рассказывал всё то, что происходило за её спиной, София не могла произнести ни слова. Она не могла поверить, что это всё правда.

–Хватит. Я могу больше этого слушать и не хочу. Убирайся.

–София. Прости меня.

София повернулась к нему спиной, и побежала в дом. Слёзы в глазах сдержать она не смогла, и они потекли по щекам.

Услышав голоса в гостиной, София поспешила туда. Забежав в комнату со слезами, и глядя в упор на Михаила, она спросила:

–Это правда, то что Олег и Лиза чуть не....

–Да. – Михаил не дал ей договорить. Подскочил со ста, и со злым лицом, схватив Софию за руку, увёл подальше от посторонних глаз.

–Твой Олег чуть не изнасиловал Лизу. Хорошо, что она успела позвонить мне. Ты как раз была в другом городе по делам. А после этого он решил исчезнуть.

–Так. Ладно. Мне пора. Здесь мне делать нечего.

–Успокойся. Никто же не виновен. – Михаил взял её за руку, и попытался успокоить.

–Никто. Только вот, я считала вас честными людьми. А вы оказывается умеете врать.

София отдёрнула руку, и убежала прочь.

Михаил проводил взглядом Софию, но останавливать не стал.

Он прекрасно понимал, что сейчас ей лучше побыть одно, и подумать обо всём. Тем более он не выносил когда женщины плачут.

Вернувшись к гостям, сел за стол.

–Что на тебя нашло? И где вообще Лиза и София? – Спросил Александр.

–София уехала. А Лиза сейчас придёт. Не обращайте внимания.

Михаил улыбнулся девчонкам своей сексуальной улыбкой, от которой женщины теряли голову. Он давно заметил, что Настя, знакомая Лизы, влюбилась в него. Чтобы разрядить обстановку, Михаил подмигнул Насте. Она засмущалась, и отвела глаза в сторону.

В комнату зашла Лиза. Михаил сразу же обратил внимание на заплаканные глаза.

–Сестрёнка. Садись рядом. Будем праздновать.

Лиза села за стол рядом с братом, пытаясь выдавить улыбку.

–Давайте танцевать. – Неожиданно предложил Александр.

Михаил поддержал. И включил диск с медленными песнями.

Александр увёл Лизу танцевать. И Михаил остался с двумя девушками наедине. Было неловко. Света почувствовала это, и под предлогом, ушла.

Настя радуясь тому, что они с Михаилом остались вдвоём, решила взять инициативу в свои руки, выпив бокал вина.

–Может быть тоже потанцуем? – Кокетливо спросила Настя.

–У меня есть предложение по лучше. Может быть ко мне поедим?

Михаил смотрел на девушку, которая даже не обиделась на такое предложение. Даже наоборот, обрадовалась и быстро согласилась. Михаил никогда к таким женщинам не относился серьёзно. И быстро терял к ним интерес. Вот София, это совсем другое дело. Такие ему нравились. София знала чего хочет. И если бы он предложил ей поехать к нему, то он бы уже получил по лицу.

–Так мы едем к тебе? – Спросила Настя, смотря на него.

–Конечно. Подожди минуту.

Михаил подошёл к Лизе и Александру, которые до сих пор танцевали.

–Лиза. Я домой поехал. А Александр побудет с тобой. Да?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1