bannerbannerbanner
Левиафан. Заходит как-то стихия в бар
Левиафан. Заходит как-то стихия в бар

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Мелфина Фрайман

Левиафан. Заходит как-то стихия в бар

Тяжелая трудовая неделя закончилась. Вы мечтали об этом дне с воскресенья, и вот он настал. Пятница. Прямо из офиса прыгаете в желтое такси (свое личное авто оставили дома специально, чтобы после приятного вечера не иметь дело с полицией) и называете горячо любимый адрес: Верхний Вест-Сайд, 78-я Стрит. Не самый точный адрес, но вас понимают с полуслова и подвозят поближе к Историческому музею чудес природы. Вы уже чувствуете, как нагревается воздух в этой части города, и об этом свидетельствует растущая, будто ртутная полоска в градуснике, очередь из людей. Конечно, не в музей, а в бар. Бар «Element».

Вы заняли место в очереди. У входа грозный вышибала, глаза которого словно пылающий закат, пропускает посетителей только после долгой и пристальной оценки. С ним никто не спорит, не пытается пролезть вперед и не требует поторопиться. Каждый, кто желает попасть в это заведение привык к его правилам и соблюдает их, чтобы сохранить за собой статус гостя. Подходит ваш черед пройти строгий досмотр, как происходит нечто необычное. К входу подъезжает черное такси. Конечно, оно самое обычное люксовое такси, каких немало ездит по городу. Только именно этому выпала участь подвезти к бару уникальную личность.

Хмурый водитель аккуратно припарковался, покинул авто. Первым делом он за один присест прикончил целую упаковку драже в оранжевой коробочке. Кажется, убойная доза глюкозы его взбодрила и одновременно успокоила, и только после он открыл пассажирскую дверь. Его клиентом оказался уже заметно поддатый видный мужчина в строгом костюме. Он вышел на освещенную неоновой вывеской улицу, с королевской выдержкой помахал толпе, которая радостно заулюлюкала при его появлении. Вам он тоже показался знакомым, видели его лицо как-то на первой полосе многих печатных СМИ. Как же его зовут? В…? Н…? Почти нащупали имя, но оно в последнюю секунду ускользает от вас, как и образ самого мужчины, который вместе с водителем, скрылся в дверях бара. Они прошли мимо вышибалы без досмотра, тот даже сделал шаг в сторону, чтобы не преграждать дорогу шатающемуся от опьянения гостю.

Неужто сейчас объявят частную вечеринку? Дверь закроется на ключ с внутренней стороны, и ваша пятница на этом закончится? Вы успеваете расстроиться, ведь так рассчитывали пропустить сегодня стаканчик, другой. Но вас досматривают, задают пару стандартных вопросов, чтобы оценить степень адекватности, и пропускают с единственным наставлением – вести себя потише.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1