bannerbannerbanner
Яркая звезда
Яркая звезда

Полная версия

Яркая звезда

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2019
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Алина Плеханова

Яркая звезда

Часть 1

Джек Смитт младший был самым обычным одиннадцатилетним ребенком, проживавшим в крохотной деревушке на востоке Англии. Это место поражало своей красотой: бескрайние равнинные луга и, завораживающий взгляд, берег протоки Ла-Манш. Ещё с давних времен это место славилось большим количеством рыбы, и вскоре рыболовство стало основным промыслом местных жителей.

Семья Смиттов была очень дружной. Джек Смитт старший и его жена Стефани очень любили друг друга, несмотря на совсем разные характеры: Джек Смитт был молчаливым, говорил всегда мало и полностью отдавал себя своему любимому занятию: рыболовству, а вот его жена – полная его противоположность – заносчивая и любила скандалы, но в тоже время Стефани была доброй и хозяйственной женой. Смитты очень любили детей, и когда у них появился сын, они были безумно счастливы. Джек Смитт Младший был добрый и скромный ребенок, очень часто любил задавать вопросы всем с кем только мог заговорить. Несмотря на то, что Джек был единственным ребенком в семье, он был очень ответственный и всегда любил присматривать за младшими детьми во дворе. Его дедушка и бабушка обожали внука, угощали его различными вкусностями и рассказывали интересные истории.

Больше всего мальчик был привязан к своему отцу. Его любимым занятием было рыбачить вместе с отцом. В тот день Джек проснулся раньше всех в предвкушении слегка неприятного запаха рыбы и, мечтая скорее пойти на рыбалку. На улице было темно и звёзды так ярко освещали небо, что мальчик не мог оторвать взгляд от этой красоты, мысли, появившиеся в голове у мальчика, опережали друг друга. Он задавался вопросами: живёт ли кто-то на звёздах, почему кот Мурзик всегда мурлыкает и самый важный вопрос: почему его заставляют есть грибы, ведь он их так ненавидел. Его размышления прервал отец:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1