bannerbannerbanner
Магия Бессмертия. Часть 11. Оболочки
Магия Бессмертия. Часть 11. Оболочки

Полная версия

Магия Бессмертия. Часть 11. Оболочки

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

Но есть другая возможность. ИМЯ может стать ГОЛОСОМ, позволяющим пропеть любую ноту и любую мелодию, не используя ничего, кроме собственной Силы. При этом любая мелодия настолько наполняется «обертонами», что становится уже продолжением «певца», а не «композитора». Обретение ГОЛОСА и есть проявление второй (динамической) точки сборки, способность, ставящая выше всего сущего и позволяющая одновременно существовать во всех уровнях и во всех мирах.

При соединении ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ и «Я», при всех формах, о которых мы уже говорили и будем говорить, главное – не конечный результат, а сам процесс соединения. В определенном смысле при этом образуется «прозрачная пленка» – СИЛА, позволяющая нам управлять обеими половинами, и вот эта пленка и является зародышем нашего ГОЛОСА. Как тот центр («шарик»), о котором мы говорили в первой рассылке и который существует и вне нашего тела, и вне нашего сознания. Как «третий образ», который связан только с нашим «я», но включает в себя всю индивидуальность раздваиваемых объектов. Как и почти все, чем мы занимаемся здесь.

Главное – как раз создание этой пленки, обретение голоса, делающего нас абсолютно независимым от всех сил, действующих в мире. А здесь есть важный порог – способность путешествовать самостоятельно. Только тогда, когда мы сами в любой момент времени сможем «замолчать» – остановить свое звучание и вернуться в центр, а потом также произвольно «зазвучать» снова, наш ГОЛОС становится устойчивым. А достигнуть этого можно только за пределами дома, не так важно, справа или слева. И пока эта способность не обретена в полной мере, овладение Смертью должно стать не дорогой к дому, а способом возращения назад, может быть чуть выше или ниже, но всегда – в проявленный мир. Конечно, выбор есть и окончательное решение за тем, кто его делает. Я только говорю обо всех возможных вариантах.

Техника

В этой главе мы рассмотрели один важный момент, который мы использовали и раньше, но без полного понимания сути происходящего. Наши органы чувств связаны и с нашим «я», и с нашей индивидуальностью. При этом в процессе «расщепления» эти связи становились все более дифференцированными и на определенном этапе почти полностью отделились друг от друга. Чувство ОСЯЗАНИЯ оказалось почти полностью «замкнуто» на индивидуальность, а чувство ЗРЕНИЯ – на наше «я». Мы осознаем все, что видим и почти ничего из того, что осязаем и наоборот – большая часть тактильных ощущений может существовать только вне сферы нашего сознания – стоит нам сконцентрировать на них свое внимание, как наше сознание почти полностью «засыпает». Не травмирующее соприкосновение с ИНТЕРЕСНЫМ нам объектом – это УДОВОЛЬСТВИЕ в его изначальной форме, но, чтобы испытать его, нам приходится полностью отказаться от осознания происходящего. Каждый, кто испытывал что-то подобное, когда его «гладили» и он «гладил» кого-то, кто ему интересен, знает, о чем я говорю – любая, некстати пришедшая мысль, сразу же разрушает всю магию происходящего.

Но этот барьер преодолим. Можно научиться «зависать» между ощущениями и осознанием, распространяясь сразу в обе стороны. Можно научиться чувствовать то, что мы видим и видеть то, что мы чувствуем. Создавать «пленку», ГОЛОС, который может воспроизвести все, что угодно.

Первое упражнение нам уже знакомо, и оно связано с пробуждением той индивидуальности, которая скрыта в нашем теле. Когда мы раздваиваем, например, палец, мы перестаем видеть его привычную форму, нарушаем «матрицу», которая удерживает заключенную в нём энергию индивидуальности, и частично высвобождаем её, делаем её доступной для нашего осознания. А потом можем использовать эту энергию для непосредственного восприятия ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ любого другого объекта.

1. Начинать проще с указательного пальца левой руки. Раздвоите его и прислушивайтесь к возникающим в пальце ощущениям. Обычно через несколько секунд появляется отчетливое ощущение двух пальцев, вернее – сложной энергетической структуры, большая часть энергии которой заключена именно в пустоте между пальцами.

2. Верните пальцу привычную форму. Ощущения, которые до этого возникли, сохраняются и после соединения раздвоенных образов. В пальце продолжаются вибрации, собственная «жизнь», он воспринимается не как физический, а как энергетический объект. Проделайте это столько раз, сколько необходимо для того, чтобы это восприятия «энергетического пальца» стало отчетливым.

3. Следующий этап – научиться вызывать это ощущение сознательно, уже не раздваивая палец, а простым внутренним усилием. Превращать его из физического в энергетический объект и наоборот. И сохранять его энергетическую форму столько, сколько будет нужным.

4. Стоит попытаться использовать этот навык для укрепления собственного тела. Это близко к той практике вхождения в тело, о которой мы говорили в одной из прошлых рассылок, но есть и различия. Сейчас наша цель – восприятие тела не изнутри, а снаружи, в той же «энергетической форме». То есть мы раздваиваем фотографию или отражение, прислушиваясь к возникающим в теле ощущениям и добиваясь, чтобы они стали такими же отчетливыми, как и при раздвоении пальца. Потом сохраняем их, при соединении раздвоенных образов в единое изображение. А потом учимся вызывать «энергетический образ тела» произвольно и удерживать его сколь угодно долго.

Это очень важная техника. Если использовать её регулярно, она запустит все процессы трансформации, которые приведут к раскрытию многих сил, дремлющих в нашем теле. «Энергетическое» тело почти всемогуще, и чем устойчивей будет становиться этот его образ в нашем сознании, тем сильнее будем мы сами. Поэтому стоит заниматься ей так часто, как это возможно. Вернее, так часто, как это будет ИНТЕРЕСНО.

Но для поддержания интереса нужны и внешние результаты. ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, восстановление связей с ней важна и как ключ к миру. Когда мы действуем в форме ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, то можем прикоснуться к ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ любого объекта, а значит, получить о нём полное знание или полностью подчинить его себе.

1. Сначала стоит создать инструмент, – в простейшем случае это ладонь левой руки. С ней надо проделать те же манипуляции, что и с пальцем и добиться её устойчивого воплощения в энергетический образ. Это не очень сложно.

2. Затем надо выбрать несколько объектов. Лучше если это будут природные объекты. Можно «оживить» их, раздваивая и соединяя несколько раз, но обычно можно обойтись и без этого. Цель – уловить ту вибрацию, которая по своему качеству близка к ощущениям, возникающим в энергетической образе вашей ладони. Она ощущается при первом же соприкосновении, как что-то существующее отдельно от обычно воспринимаемой структуры и формы объекта.

3. Потом надо соединить оба потока впечатлений – воспринимать и форму, и энергетический образ. Ощущение такое, как будто от предмета в вашу ладонь течет слабый электрический ток. Это и есть тот результат, к которому мы стремились. Получив его, вы уже обрели полное знание об объекте, то есть одного прикосновения достаточно для того, чтобы потом ответить на любые вопросы о нем. И, хотя ответы будут всплывать изнутри вас, в их основе – та ухваченная вами частичка индивидуальности этого объекта.

4. Можно потренироваться на восприятии объектов разной формы из одного материала и наоборот, научиться безошибочно отличать золото от серебра, золотые вещи, принадлежащие одному человеку, от вещей, принадлежащих другому и так далее – здесь громадное поле для творчества. Можно использовать эту технику для установления мгновенной связи с любым другим человеком – прикосновение ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ оставляет след, который почти неуничтожим, хотя здесь лучше ограничиться кругом «приятных» и «интересных» людей. Сами результаты не имеют особого значения, главное – опыт, который вы при этом обретаете и который вызывает рост истинного «я».

Разумеется, физический контакт не является обязательным условием. Мы уже говорили о том, что тело ТЕНИ может распространяться на любое расстояние и прикасаться к чему угодно. И достаточно научиться распознавать ощущение ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, чтобы потом научиться извлекать его на любом расстоянии, просто отбрасывая тень. Здесь могут быть разные варианты, но в основе как раз то умение распознавать «на ощупь» энергетическую форму, о котором мы говорили в этой рассылке.

Практика

Практика в этот раз касается отношения со всем внешним миром. В определенном смысле окружающий нас мир – это отображение нашей индивидуальности. Если она СИЛЬНА, то мы можем полностью погрузиться в течение событий, которое пронесет нас через все барьеры и препятствия к какой-нибудь хорошей цели. Это то, что называют «Божественной спонтанностью».

Мы можем действовать, с другой стороны, пытаться навязать миру правила, которые исходят из нашего «я». Можем сделать сильнее свой внешний центр, научить его звучать громче. При определенных условиях нам это удается и это тоже полезный навык.

Но можно действовать, исходя из истинного «я». Из промежутка между «я» и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. А это значит смотреть в другую сторону. Когда мы «плывем по течению» – наблюдать за всеми изменениями, которые происходят с нашим «я». А когда мы «стремимся к цели» – фиксировать и ощущать все изменения, которые при этом происходят во внешнем мире.

В каждом действии, которое мы совершаем, есть «вторая», невидимая нам сторона. Именно её нам необходимо сделать объектом своего сознания. И начинать лучше с простейших ситуаций – с осознания тех движений, которые мы совершаем автоматически, и прежде всего – ходьбы.

Достаточно просто прислушаться к процессу движения, чтобы ощутить, что мы что-то делаем не так. Наша ходьба неудобна для нас самих. Она представляет собой набор разрозненных движений, который, кстати, отображает некоторые ключевые моменты и нашего «я», и нашей «индивидуальности».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3