bannerbannerbanner
Беременная в космосе
Беременная в космосе

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Алена Марк

Беременная в космосе

Космодром все еще был погружен в синеву октябрьской ночи, сквозь тонкую пелену которой, отчетливо виднелись желтые огоньки осветительной мачты стартового комплекса.

«Четыре… Три… Два… Один… Пуск!»

Ракета-носитель с красивым названием «Созерцание-1», оторвалась от земли, окружающее ее пространство заполнилось мощным грохотом и клубами белого дыма. Набирая скорость, она поднималась все выше, вскоре все стихло, остался лишь глухой гул, застывший в воздухе – «Созерцание-1» вышла на околоземную орбиту.

«Сброс первой ступени…»

«Сброс второй ступени…»

«Экипажу приготовится к отстыковке корабля… » – диспетчер, шуршащим от помех голосом, перечислял происходящие с ракетой действия. После успешного отделения, старший бортинженер Даниил Клочков, принял ручной режим управления.

– Господа, и, дама, вы успешно вышли в открытое космическое пространство. – Снова заговорил диспетчер. – Мы все желаем вам хорошего полета. Полет до Марса составит три месяца. Все помнят цель вашей миссии?

– Долететь до красного шарика и первыми в истории человечества ступить на его поверхность. Разбить там лагерь, собрать материал и через два месяца покинуть планету. Но прежде, чем вернуться домой, заскочить на МКС. Желательно, не пасть смертью храбрых. – Четко, и без единой запинки проговорил Даниил.

– Все верно. Мы верим в вас. Мы будем отсылать вам сообщения каждый день. – Голос из динамиков сделал паузу, и почти сразу, но уже с юмором, добавил. – Не забудьте, пожалуйста, отвечать на них.

– Так точно!

– До связи ребята.

Отлетев на достаточное расстояние от Земли, Даниил включил автопилот, второй космонавт, Михаил Строжин, он же глава экспедиции, параллельно запускал ядро корабля. Это было настоящее «сердце» космического аппарата, без которого, раньше были невозможны длительные перелеты. Этот миниатюрный, но мощный, аналог земного ядра, должен был создавать собственное магнитное поле корабля, обеспечивая безопасный его полета. Сам же космолет, имел сферическую форму, он, подобно крохотной планете, постоянно вращался и создавал на борту гравитацию.

– Ну что, коллеги, – заговорил Михаил, – в добрый путь! Все себя хорошо чувствуют?

– Все замечательно. – Ответил Даниил.

– Прекрасно. – Подтвердила третья участница экспедиции Елизавета Медведева, врач-биолог, и по совместительству, невероятная красавица.

– Что с тобой, Лиз? Ты сегодня не разговорчивая. – Поинтересовался Миша.

– Все хорошо. Но нам лететь почти три месяца, не хочется надоесть друг другу раньше времени. – Рассмеявшись, она похлопала мужчину по плечу и отправилась в свою комнату.

Наверное, словом «комната», коморку два на три метра, где располагалась койка, да небольшой шкафчик для личных вещей, было не совсем правильно. Но таковы были условия, приходилось чем-то жертвовать. Во всяком случае, надо было сказать спасибо, хотя бы за то, что у каждого имелось свое личное пространство – свой уголок – «личное место неотъемлемая часть космического путешествия, люди должны отдыхать, прежде всего, друг от друга» – это правильно было соблюдено.

Первый месяц прошел достаточно спокойно. Каждый космонавт являлся добровольцем, и прекрасно понимал, на что идет, и с чем им предстоит столкнуться. Все старались относиться друг к другу с пониманием, факт старой дружбы между этими тремя людьми, сыграл им на руку. Но всякая ли дружба сможет выдержать тот напор стресса, какой давала обстановка на космическом корабле… На втором месяце, в ход пошли упреки в неаккуратности мужской половины экипажа, так же не обошлось без замечаний и в адрес женской. Настольные игры, и другие занятия, забавляющие путешественников первый месяц полета, надоели, приелись, и стали раздражать.

– Ребята, Миша, Даня. Я так больше не могу. – Выдала после очередной перепалки между мужчинами Лиза. – Это невыносимо! Вы ругаетесь каждый день! Мы первооткрыватели! А вы орете друг на друга словно два сапожника! Вы что, хотите поубивать друг друга не добравшись до Марса? Я не понимаю, неужели так сложно, Миша, уступить этот гребаный планшет Дане? Ты что, умрешь? А ты, Дань, не дразни ты Миню, не флиртовала его жена с тобой! Уже не знаете чем задеть друг друга. Заткнитесь оба! Я, как единственная девушка на борту, и жертва ваших скандалов, объявляю месяц добра, оставшееся время мы проведем в любви и гармонии. Или же, разойдитесь по своим каютам и не выходите, пока не приземлимся на поверхность Марса! – Девушка закончила свою мысль криком.

Друзья переглянулись.

– Прости… – робко заговорил Миша, – держи. – Он протянул Даниилу планшет.

– Лиза права, мы совсем одичали в полете…, – согласился тот.

– Это испытание не должно сгубить нашу дружбу. – Напомнила Елизавета.

Лиза, маленькая, и на первый взгляд хрупкая девушка тридцати двух лет. Своими достижениями в биологии и химии, она заработала уважение среди коллег и заняла место в ученом совете по поиску способов освоения планет солнечной системы. Душа компании – вот кем считали ее близкие. И теперь, в столь суровое для команды время, она заставила двух мужчин взглянуть иначе на происходящее, и, не смотря на всю опасность их полета, предложила расслабиться, и заняться тем, чем они обычно занимались, путешествуя по странам на машине.

Последний месяц пролетел незаметно, обстановка на борту действительно сгладилась, но скорее потому, что все сдерживали свои эмоции, нежели их резко перестало все раздражать. До сближения с Марсом остался один день.

– Все готовы? – спросил Даниил.

– Еще бы! – подтвердил второй мужчина.

–Да. Готова. – Поддержала Лиза.

– В таком случае усаживайтесь поудобнее. Сейчас папочка покажет все мастерство пилотирования. – Он посмеялся и положил руки на штурвал.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1