bannerbannerbanner
Ключевые идеи книги: Бесшумная машина продаж 10.0. Ваш ключ к входящим денежным потокам в интернете. Джим Кокрум
Ключевые идеи книги: Бесшумная машина продаж 10.0. Ваш ключ к входящим денежным потокам в интернете. Джим Кокрум

Полная версия

Ключевые идеи книги: Бесшумная машина продаж 10.0. Ваш ключ к входящим денежным потокам в интернете. Джим Кокрум

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Smart Reading

Ключевые идеи книги: Бесшумная машина продаж 10.0. Ваш ключ к входящим денежным потокам в интернете. Джим Кокрум

Оригинальное название:

Silent Sales Machine 10.0: Your Newly Revised Guide To Multiple Streams of Income Online!


Автор:

Jim Cockrum


www.smartreading.ru

Что такое бесшумная машина продаж

Продажи шли, даже когда я спал.

Джим Кокрум

Джим Кокрум успешно занимался продажами программного обеспечения Microsoft, пока в один прекрасный день не осознал, что ему скучно. В 1999 году в свободное от работы время он начал свои первые продажи на eBay, а также создал несколько сайтов. Через какоето время Джим заметил, что помимо развлечения и удовольствия его хобби стало приносить приличный доход. День своего увольнения в 2002 году Джим считает самым успешным в своей карьере – именно тогда он основал онлайн-бизнес и стал вкладывать в него все свои силы. Просыпаясь утром, он проверял свои счета и с радостью обнаруживал, что продажи шли даже без его участия, пока он спал.

С удивлением Джим осознал, что его онлайн-бизнес развивается без особых финансовых вливаний, это полностью противоречило типичной бизнес-модели, которая предполагала значительные и долгосрочные вложения. Так родилась его первая «Бесшумная машина продаж» – 20-страничный буклет, в котором он делился своим опытом. Под словом «бесшумная» Джим подразумевает то, что прибыль от продажи отдельного товара вливается в общий денежный поток мягко, незаметно и почти без усилий со стороны продавца, увеличивая этот поток день за днем. После отладки система становится независимой и почти не требует усилий, работая практически на автопилоте.

Однажды, закрыв очередной аукцион на eBay, Джим задумался о том, что из тысячи участников аукциона с товаром ушел только один, а все остальные, тот самый «таргетированный трафик», ушли необслуженными, но потенциально готовыми купить. Он понял, что сможет продать им и другие товары из смежной области, сформировав лояльную аудиторию и постоянно с ней контактируя. Этот принцип Джим и его команда используют и сегодня с помощью нескольких торговых платформ. Правила успеха не меняются, но меняются инструменты, именно поэтому «Бесшумная машина продаж» выходит в 10-й раз, собрав в себе весь опыт последних лет.

Почему именно онлайн-бизнес? Потому что он позволяет стать успешным вне зависимости от:


▶ места жительства – интернет позволяет продавать товары по всему миру;

▶ размера бюджета или стартового капитала;

▶ обстоятельств: в сообществе успешных интернет-бизнесменов есть истории о бездомном, основавшем бизнес, о матери-одиночке, сумевшей заработать на дом для своих родителей, или о человеке, который превратил $400 стартового капитала в ежемесячную шестизначную сумму;

▶ возраста, образования, национальности, пола и предыдущего опыта – в мире интернет-бизнеса нет никаких границ и барьеров;

▶ трудностей или физических ограничений, более того, для людей с ограниченными возможностями, которые не могут работать в офисе, онлайн-бизнес иногда – единственный выход;

▶ того, страшно тебе или нет.

КРП: три модели онлайн-успеха и пять принципов, на которых они основаны

Это механизм с непрекращающимся автозаводом.

Джим КокрумКонсультируй – расширяй – продавай
Пять принципов успешного онлайн-бизнеса:

1. Обслуживать и создавать ценности. Ставить интересы своих клиентов превыше своих желаний, заполнять пустые ниши рынка.

2. Наращивать аудиторию. Самое ценное в мире онлайн-бизнеса – это люди, которые с нетерпением ждут новостей от вас. Существует три способа сформировать такую аудиторию:


▶ продавать качественный продукт;

▶ создавать качественный контент (видео, как и текстовый контент, более чем жизнеспособны);

▶ строить качественные партнерские отношения.


3. Беречь свою репутацию. Хорошая репутация в интернете позволит сформировать лояльную аудиторию, построить партнерские отношения, стать консультантом.

4. Делать то, что умеешь делать только ты. Как только бизнес начнет развиваться, придется нанимать сотрудников и перекладывать на них часть рутинных обязанностей, освобождая время на то, что способен сделать только ты сам.

5. Избегать ошибок онлайн-продавца. Интернет полон заманчивых ловушек, предлагающих быстрый и рискованный заработок.


Все истории успеха в онлайн-бизнесе основаны на одной или сразу нескольких из этих моделей, они дополняют друг друга и помогают создать стабильный непрекращающийся доход. Чаще всего происходит так:


▶ Ты начинаешь продавать товары на одной из торговых площадок (П).

▶ Затем ты расширяешься и начинаешь использовать другие площадки. Формируешь email-базу клиентов или группу в Facebook, из которых вырастает лояльная аудитория, готовая купить и другие товары (Р).

▶ Открывается возможность зарабатывать, делясь полученным опытом с теми, кто хочет пойти по твоему пути (К).


Большинство людей начинает с «П». Кто-то останавливается на этом, кто-то идет дальше. Успех в любой из трех моделей автоматически открывает двери двух других.

Джим завоевал репутацию эксперта, люди часто обращаются к нему за консультацией, он делится их историями успеха со своими подписчиками, аудитория постоянно растет. Так его модель «К» питает модель «Р». Вырастив лояльную аудиторию, Джим легко оповещает клиентов о своих новых продуктах, что моментально увеличивает продажи. Так его модель «Р» питает модель «П».

Три «НЕ» (и одновременно три залога успеха) в онлайн-бизнесе:

▶ НЕ спешить. Никогда не добавляйте больше одного направления за раз. Каждый источник онлайн-дохода должен быть добавлен отдельно, методично и последовательно, иначе, взявшись за несколько, можно упустить все. После того как он добавлен и систематизирован, можно приступать к его автоматизации (постараться сделать hands free, то есть требующим минимального участия).

▶ НЕ останавливаться на чем-то одном. Многие предпочитают сконцентрироваться на одном источнике дохода, однако лучше их диверсифицировать. Торговые площадки-гиганты могут в любой момент изменить правила игры, может произойти технический сбой, аккаунт могут заблокировать без объяснения причин. Если все завязано на одной площадке, есть опасность, что бизнес рухнет в одночасье.

▶ НЕ делать бизнес из хобби. Надо идти обратным путем – выяснять, чего хотят люди, чего не хватает рынку. Не редки случаи, когда хобби действительно приносило хороший доход, но здесь главное – не попасть в ловушку «я хочу заниматься любимым делом, и пусть мир платит за это». Мир будет платить, но за то, что надо ему.

Семь рисков в начале пути

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора