Полная версия
Марсианский обман США. Признаки фальсификации
Вес газа, т. е. сила, с которой этот газ давит на опору, равна общей массе газа в этом конусе, умноженной на гравитацию. Вообще-то, если строго, то надо учитывать изменение гравитации с высотой. Оценим, надо ли это учитывать или можно упростить вычисления. Радиус Марса возьмём 3389,5 км – при подъёме на высоту 10 км гравитация упадёт всего на 0.6%, а при подъёме на высоту 100 км – на 5%, для Земли влияние ещё меньше в силу большего радиуса, а поскольку основная масса атмосферы на Земле на Марсе сосредоточена в первых 10 км, то изменением гравитации с высотой смело пренебрегаем и вместо интегрирования по высоте ограничимся умножением).
Однако эта же сила (давления конуса газа на опорную поверхность) равна давлению газа, умноженному на площадь. На поверхности Марса давление равно 6.1 мбар, в 162 раза меньше, чем на Земле. Гравитация (ускорение свободного падения) на поверхности Марса равна 3,711 м/с2, т.е. в 2,6 раза меньше, чем на Земле. Следовательно, газа в атмосфере Марса (по массе) в 62 раза меньше, чем на Земле“. [1] Наверное, было правильным использовать параметр плотности атмосферы. Логично было посмотреть американские справочники о массе атмосферы Марса: „По данным NASA на 2004 год, давление атмосферы на среднем радиусе составляет в среднем 636 Па (6,36 мбар), меняясь в зависимости от сезона от 400 до 870 Па. Плотность атмосферы у поверхности – около 0,020 кг/м³, общая масса атмосферы Марса – около 2,5⋅1016 кг (для сравнения: масса атмосферы Земли составляет 5,2⋅1018 кг) “. [3] Согласно этой информации масса атмосферы Земли в 200 раз больше, чем масса атмосферы Марса. Физик Виталий Насенник попытался обосновать разницу в яркости небесного „купола“ над Землей, и неба над Марсом: „Попробуем оценить количество молекул в атмосфере Марса. Основную часть атмосферы Марса составляет углекислый газ с молярной массой 44, а у воздуха – примерно 29. Следовательно, количество молекул, которые рассеивают свет, придавая цвет и яркость марсианскому небу, ещё в 1.5 раза меньше. Да, воздух и углекислый газ по-разному рассеивают и поглощают свет с разными длинами волн (особенно в ИК области; это свойство углекислого газа используется в оптических датчиках концентрации углекислого газа), но в видимом диапазоне принципиальной разницы нет, да и это уже неважно. Кроме того, нужно учесть, что Марс находится от Солнца в полтора раза дальше, чем Земля. Освещённость Марса светом меньше земной в 2,32 раза.
Если сравнивать яркость неба на Марсе с поверхностью Марса, то фактор удалённости от Солнца не надо учитывать, просто можно выдержку сделать в 2,32 раза больше, чем на Земле, чтобы получить нормальную экспозицию. А вот если сравнивать яркость неба на Марсе с яркостью звёзд, то тут уже придётся учесть и это. Итого яркость неба на Марсе относительно света звёзд, которые можно взять за эталон, будет в 140—215 раз меньше, чем на Земле (и это ещё без учёта ослабления света звёзд атмосферой – например, для Крымской обсерватории указывается средний коэффициент прозрачности атмосферы 0.73, а для Марса прозрачность атмосферы будет примерно 0.995). Т.е. простые оценки показывают, что яркость неба на Марсе на 2 порядка меньше, чем на Земле, т.е. оно там практически чёрное. А вот какого цвета оно получится, если снять небо на Марсе, увеличив время экспозиции в 200 раз – не знаю, это уже совсем другой вопрос». [1] Виталий стучался в открытые двери. Все значительно проще на высоте 30 км – яркость земного неба в зените составляет 20—35 кд/м². Яркость земного неба на уровне моря в зените тоже хорошо известна: «Чистое небо у горизонта при высоте 30° и прозрачности атмосферы p = 0,80. Яркость до 20 000 кд/м²». [4] Первая величина и является яркостью реального настоящего марсианского неба при наблюдении за ним с поверхности планеты. Она в 1000 раз меньше, чем яркость земного неба при наблюдении с Земли.
Виталий Насенник пытался простую проблему решить запутанным путем. Поэтому у него не получились значения яркости неба на Марсе и на Земле. Все необходимо решать простыми путями, используя справочные материалы, представленные самими американцами. Но Виталий Насенник выбрал извилистый путь для получения очевидного, правильного вывода о цвете настоящего марсианского неба: «Собственно, эти оценки подтверждаются наблюдениями на Земле. Поскольку гравитация на Земле в 2,6455 раза больше, чем на Марсе, то аналогичное марсианскому количество атмосферного газа над головой, определяющее цвет неба, достигается при давлении 16 мбар на высоте 32 км. Вот слова Евгения Андреева, прыгавшего с высоты 25 км: „Перевернулся на спину, чтобы теплоотдача была меньше, и – вперед! Поразило небо густого чернильного цвета и звезды – близко-близко. Покосился через плечо вниз, а там голубизна, ярко-оранжевое Солнце. Красотища!“». [1] На высоте 32—35 км от земной поверхности наблюдается небо Марса!
«Так что в атмосфере Марса слишком мало вещества, чтобы придать небу хоть какой-то отличный от чёрного цвета, поэтому небо на Марсе не голубое, не оранжевое, а практически чёрное с хорошо видимыми (человеческим глазом) даже днём звёздами. На фотографиях, на которых виден освещённый Солнцем грунт, звёзды не будут видны в силу малого динамического диапазона как фотоплёнки, так и полупроводниковых матриц, использующихся для фото- и видеосъёмки. (Когда NASA надо – будут видны.) Но на фотографиях, где грунт виден нормально, не переэкспонирован, небо должно быть практически чёрное, и лишь вдоль горизонта более-менее светлая полоса.
Не знаю, доставили ли США марсоход на Марс, или нет. Может, и доставили, а настоящие снимки по каким-то причинам не хотят бесплатно предоставлять в общий доступ. Не могу знать. Но вот изображения, которые NASA выдаёт за снимки, сделанные на Марсе, и на которых небо не чёрного цвета – откровенная фальшивка. Мне очень стыдно за учёных, которым в нос суют откровенную чушь, а они никак на это не реагируют. Вдвойне стыдно за тех, кто покрывает ложь NASA, и тем более, пытается по этим фальшивкам чего-то исследовать. Его Величество Доллар вытеснил из науки понятия научной истины». [1]
Виталий Насенник привел замечательный кадр из фильма Джерри Вайта с изображением светлого неба на американском «Марсе»: «Во-первых, невероятно светлое небо. Во-вторых, столь же невероятно затуманены горы. Для земной атмосферы картинка выглядит совершенно естественно, но не для разреженной в 60 раз марсианской атмосферы». [1] Джерри Вайт был одним из первых, кто начал разоблачать американский обман. Это происходило в тот период времени, когда фальсификаторы отрицали, что марсианское небо имеет голубой и синий цвет. Автор не сомневается, что марсианская миссия это фальшивка.
В своей публикации, это необходимо признать, что Виталий Насенник правильно определил один из главных моментов, позволяющих определить реальный цвет марсианского неба. В своей статье автор привел фотографию, сделанную на высоте 20 км. Небо на этой высоте черное. Но лучше было предоставить фотографии неба, выполненные на высоте 30 километров и выше. Полеты в стратосферу неопровержимо доказали, что на высоте более 30 км небо выглядит черным.
Съемки любителей, которые запускали в стратосферу баллоны с гелием и фотоаппаратурой, полеты в стратосферу истребителей перехватчиков, самолетов, летающих в стратосфере, неопровержимо доказывали, что неба на этой высоте не может быть голубого, синего, оранжевого цветов. Этих кадров достаточно для подтверждения версии о настоящем цвете, которое должны были наблюдаться с поверхности Марса. В этом не может быть никаких сомнений: Небо там черное.
Ссылки:
Интернет – ссылки проверены по состоянию на 14.02.21.
1.Какого цвета небо на Марсе?
https://vitaly-nasennik.livejournal.com/58559.html
2.Г. С. Ландсберг, Элементарный учебник физики.
Том 3. Колебания и волны.
Оптика. Атомная и ядерная физика.
http://mat.net.ua/mat/biblioteka-fizika/Landzberg-fizika-t3-kolebaniya-atomi.pdf
3.Марс. Атмосферное давление.
https://ru.wikipedia.org/wiki/
4.Небо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/
5.Марсианское небо.
https://www.youtube.com/QK_60y7U3cc
ГЛАВА 4. МАРСИАНСКОЕ НЕБО И ПОЛЕТЫ В СТРАТОСФЕРУ
В СССР был человек, который видел, какой цвет у марсианского неба, если не считать космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова. Это цвет неба на высоте более 25 километров от Земли. Этим человек был вдающийся летчик испытатель: «Андреев Евгений Николаевич – испытатель парашютной техники Научно-исследовательского института ВВС СССР, полковник. Родился 4 сентября 1926 года в городе Новосибирске в семье служащего. Русский. Член КПСС с 1972 года. В 1937—42 годах воспитывался в детском доме города Серов Свердловской области.
Работал на заводе в городе Нижний Тагил. В Советской Армии с 1943 года. Учился в Армавирской школе пилотов. С ноября 1947 года – в группе испытателей парашютной техники НИИ ВВС СССР. В 1955 году окончил Рязанское воздушно-десантное училище. В 1957 году совершил прыжки с высоты 14 800 метров, как днём, так и ночью, раскрывая парашют на высоте 600 метров. Испытывал различные катапультные кресла для реактивных сверхзвуковых самолётов. 1 ноября 1962 года испытатель Е. Н. Андреев выполнил прыжок с аэростата «Волга» с высоты 25500 метров и падал, не раскрывая парашюта, 24500 метров. Его полёт в свободном падении продолжался 270 сек. с минимальной скоростью 900 км в час.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 декабря 1962 года за мужество и героизм, проявленные при испытании парашютной техники Андреев Евгений Николаевич присвоено звание Героя Советского Союза, с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№11092). На счету заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного парашютиста-испытателя СССР, полковника Е. Н. Андреева – 8 мировых рекордов, свыше 4500 сложных прыжков с парашютом, в том числе 8 прыжков из стратосферы. Жил в посёлке Чкаловский (в черте города Щёлково) Московской области. Умер 9 февраля 2000 года. Похоронен на кладбище села Леониха Щёлковского района. Награждён орденами Ленина, Красной Звезды, медалями“. [1] Из воспоминаний Е. Н. Андреева о штурме стратосферы. „Во время подготовки к полёту в стратосферу я совершил свой юбилейный полуторатысячный прыжок. Это произошло утром, а чуть позднее почтальон пачками начал носить поздравительные телеграммы. Привёз и приветственный адрес со множеством подписей моих товарищей по работе. 1 ноября 1962 года. Пять часов утра. Проходим тщательный медицинский осмотр и надеваем высотное снаряжение. Через час автобус привозит на аэродром.
Специалисты проверяют корабль, и мы занимаем свои места. Начинается комплексная проверка всех систем. Время семь часов сорок четыре минуты. Последовала команда «Старт», и громадное сооружение высотою более ста метров медленно двинулось вверх. Нет привычного грохота двигателей, стоит тишина, только ожили стрелки многочисленных приборов и по радио запросили первые данные. Еще чуть более получаса подъёма, и выходим в зону равновесия. Скороподъемность ноль. Высота двадцать пять тысяч четыреста пятьдесят восемь метров. Два часа двадцать минут потребовалось нам, чтобы набрать её. С увеличением высоты небосвод меняет окраску. Сначала он становится бледно-голубым, потом сине-фиолетовым и, наконец, черным… В беспредельной темноте черного неба светятся звезды, они кажутся очень близкими и какими-то не настоящими». [1] Удивительно живописное описание.
Известный критик американского обмана Попов А. И. обнаружил несколько высказываний свидетелей, которые наблюдали при попадании в разряженную атмосферу резкое изменение цвета неба и появления на нем звезд в дневное время: «Высота 16 км. В конце войны появились реактивная авиация, и потолок высоты увеличился. На своём „МИГе-15“ Герой Советского Союза, лётчик Е. Г. Пепеляев в 1950—1953 г.г. сражался в небе Кореи. Он написал захватывающую книгу об этих боях [6]. По теме данной статьи нам интересна следующая фраза из раздела 14 этой книги: „При полете на высоте 16 км небо темнеет, и днем появляются звезды“. Заметим, что Е. Пепеляев, который летал на 3—5 км выше, чем японские асы, уже не говорит о том, что звезды увидеть сложно и что для этого требуются долгие тренировки. Звёзды у него „проявляются“ как бы сами собой без особого напряжения глаз». [2] Эти сведения согласуются с теми знаниями, которые имеются у человечества по Физике и Оптике. Нет слоя воздуха, достаточного для рассеивания света и образования голубого неба, значит, небосвод будет черным.
Александр Иванович упоминает и подвиг Андреева: «Высота 19 км. Если «прибавить» ещё три километра по высоте, то дневные звёзды становятся видны ещё лучше. Советский стратонавт Е. Н. Андреев поднялся на стратостате «Волга» днём 1 ноября 1962 года на высоту 25,5 км и выполнил затяжной прыжок с парашютом. Вот что он вспоминает: «С увеличением высоты небосвод меняет окраску. Бледно – голубой, сине – фиолетовый и, наконец, чёрный. Подготовиться к прыжку! В беспредельной темноте чёрного неба светятся звёзды, они кажутся очень близкими и какими – то ненастоящими. Смотрю на высотомер – уже 19 км». Другой отрывок воспоминаний испытателя Е. Н. Андреева о том же рекордном прыжке: «Перевернулся на спину, чтобы теплоотдача была меньше, и – вперед! Поразило небо густого чернильного цвета и звезды – близко—близко. Покосился через плечо вниз, а там голубизна, оранжевое солнце». [2]
Во время полета Ту-144 на высоте 20 километров наблюдалось то же самое: «Высота 20 км. Член экипажа советского сверхзвукового пассажирского самолёта Ту-144, ведущий инженер О. Купцов рассказывает: „Как-то мы поднялись на высоту 20 км, и очень удивительно – звезды видно среди бела дня, черное небо и звезды видно“. Итак, звёзды днём видны уже из стратосферы. Самые низкие околоземные орбиты, по которым летят пилотируемые космические корабли, проходят в 10—15 раз выше – на высоте около 200 – 300 км. И, если звёзды видны днём из стратосферы, то, что может помешать увидеть их из космического корабля. Увы, до начала космических полётов это было не очевидно. Потому что в космическом корабле на организм человека действует совершенно новый фактор – невесомость. О влиянии невесомости на организм космонавта достаточно много написано в статье 1. Но там не затрагивался вопрос о влиянии невесомости на зрение человека. Естественно, что и по этому вопросу до начала полётов ответов не было». [2] Полеты Ту-144 были прекращены. Но богатые туристы могут побывать в стратосфере на боевом самолете МиГ-29.
Эту возможность предоставляли в Нижнем Новгороде с использованием истребителей МиГ-29. Рекламное объявление о полетах туристов на высоту 20 километров: «Самый небюджетный и самый экстремальный из полетов – на настоящем боевом истребителе МиГ-29. За 45 минут пилот на скорости более 2000 км в час поднимет вас в стратосферу на высоту 19—20 км и выполнит фигуры высшего пилотажа, выбор которых за вами: бочку, петлю Нестерова и т. д. Очень эффектно эта программа называется на английском: Flight to the Edge of Space – „Полет на окраину космоса“. Максимальная высота: 20 км. Минимальная цена: 800000 р. Адрес: Московская обл., Щелковский р-н. Старт с аэродрома в Нижнем Новгороде». [3] Снимки подтверждают факт, что на высоте 20 километров небо черное.
Аннотация проекта: «Уникальное предложение для поклонников AirPano. Теперь есть возможность заказать футболку с любимой панорамой! Заказать. Вы можете скопировать код и добавить его на свой сайт. Запуск камер в ближний космос осуществляется с помощью воздушных шаров, наполненных гелием. Шар поднимается до высоты 35—37 километров, постепенно увеличиваясь в размерах, достигая на этой высоте размера с трехэтажный дом, после чего он лопается, и камеры благополучно приземляются на землю на парашюте. AirPano – это проект, созданный командой профессионалов, специализирующихся на 360° фото и 360° видео высокого разрешения, которые снимаются с воздуха. По географии съемок, художественному и техническому качеству AirPano – крупнейший в мире ресурс с 360° фото и 360° видео». [5]
Выше представлен кадр, на котором изображен наивысший подъем шара до высоты 37 километров. Баллон под воздействие внутреннего давления в условиях сильно разряженной атмосферы лопнул. Прочности материи, которая удерживала гелий, не хватает для того, чтобы сохранить шар в целостности. Его разорвало не мелкие клочья. Такая высота соответствует атмосферным условиям на Марсе на поверхности планеты до высоты 2—3 километра. Небо, которое было показано в верхней точке, это тот самый небосвод, который должен был наблюдаться на красной планете. Никакого голубого неба по бокам на Марсе быть не могло. Голубая «окантовка» в этом снимке следствие рэлеевского рассеивания света в тропосфере Земли. Естественно такого слоя на Марсе ниже поверхности планеты быть не может. Небо в зените и по бокам будет черным.
Снимки испытателя, который находится на высоте 39 километров: «Red Bull Stratos – проект с участием австрийского скайдайвера Феликса Баумгартнера. 14 октября 2012 года Баумгартнер поднялся на высоту 39 километров в стратосферу над Розуэлл, Нью-Мексико на воздушном шаре, наполненном гелием, и совершил свободное падение в скафандре на Землю. Во время прыжка Баумгартнер преодолел звуковой барьер, став первым человеком, сделавшим это без двигателя». [6]
На последнем кадре имеется указание на высоту полета: 82731 футов, что будет равно 25216,41 метров. Таким образом, небо будет черное на высотах от 40 до 25 километров. Вот таким должно было быть настоящее марсианское небо.
Подлинность кадров сделанных в миссии рекордного прыжка в стратосфере не вызывала пока никаких серьезных сомнений или подозрений. Параметры прыжка конечно удивляют: «Скорость прыжка достигла 1357,6 км/ч. Предполагалось, что свободное падение (до раскрытия парашюта) продлится около 5—6 минут, но оно закончилось через 4:22 после прыжка. Прыжок, назначенный на 9 октября 2012 года, был отложен, а затем перенесен из-за погодных условий. Запуск произошёл в 09:30 MDT (15:30 UTC) 14 октября 2012 года. Баумгартнер успешно приземлился примерно в 12:10 MDT (18:10 UTC)». [6]
Такой же результат был получен при запуске баллонов с гелием другими любителями организации съемки полетов гелиевых шаров в стратосферу. Гелиевый шар английского студента Кембриджского университета Джеймсу Трешу достиг высоты около 37 километров, где лопнул. Небо в момент съемок на высотах от 25 до 37 км было черным. Параметры фотографирования не позволили выявить на черном небе изображения звезд. Это дало повод защитникам НАСА заявить, что в стратосфере, как и в космосе, днем увидеть и сфотографировать звезды невозможно. Мифология НАСА получила новый заряд для своего существования. Этот недостаток можно было легко устранить с помощью увеличения выдержки и чувствительности видеокамеры или фотокамеры. В этом случае звезды бы проявились на снимках. Звезды на черном фоне сразу появятся.
Еще один полет шара с гелием повторил демонстрацию, показанную ранее. [8] Все повторяется с хорошей точностью. Шар лопнул на высоте 35—37 километров. Небо в стратосфере Земли, а значит, на Марсе всегда будет черного цвета.
Ссылки:
Интернет – ссылки проверены по состоянию на 14.02.21.
1.Андреев, Евгений Николаевич (парашютист)
https://ru.wikipedia.org/wiki/
2.https://www.manonmoon.ru/articles/st92.htm
3.https://www.vashdosug.ru/msk/city/article/2424309/
4.Полет в стратосферу
https://www.youtube.com/snBeHAIyzCA
5.https://www.airpano.ru/
6.Прыжок из стратосферы (39 км).
https://www.youtube.com/0RsmhoQLytg
7.Запуск в стратосферу камеры на шаре с гелием
https://www.youtube.com/jHbw1MBnjI0
8.Полет шар зонда в стратосфере
https://www.youtube.com/PxEWF1IiDd0
ГЛАВА 5. ДЖЕРРИ ВАЙТ И МАРСИАНСКИЙ ОБМАН США
На своем сайте Джерри Вайт пишет о себе, что он «внук» теории разоблачающий Лунный Обман США: «Джерри Вайт, «внук теории мистификации Аполлона Луны», поставил своей задачей разоблачить защитников программы «Аполлон» и пропагандистов НАСА. Серия фильмов о Лунном обмане США «MoonFaker», как полагают многие, является самой полной документальной серией, обсуждающей американский обман о «лунных полетах. Если Вы являетесь новичком, пытающимся разобраться во многих претензиях и встречных претензиях, или упорным исследователем Лунного Обмана США, если Вы просто устали от лжи и ложной пропаганды, то Вы найдете и поймете в фильмах Джерри Вайта множество информации по этой теме. Посмотрите, как Джерри разоблачает НАСА пропагандистов в видео, на форумах, в дебатах, а иногда даже в личной переписке, и выставляет их такими, какие они есть». [1]
Джерри Вайт проживает в Австралии, в городе Сиднее: «Джерри Вайт имеет сертификаты III и IV степени с отличием (курс по кинематографии и телевидению) в Сиднейском институте TAFE и в настоящее время получает степень бакалавра в области астрофизики и геологии. По состоянию на декабрь 2017 года он завершил обучение в Университете по специальности геология. С самого детства Джарра увлекался астрономией, астрофизикой и космическими путешествиями. Он мечтал стать первым человеком на Марсе. Но этот сон был разрушен, когда он узнал о теории Лунного обмана. Первоначально он относился к этой версии с недоверием, но решил проанализировать аргументы сторон, чтобы выяснить, была ли какая-либо правда в них. Он также вернулся к изучению космоса.
В его исследованиях быстро стало ясно, что веб-сайты защитников «Аполлона» не пытались доказать, что Аполлон был реальным, а скорее манипулировали своими читателями с помощью некорректной науки, логических ошибок и оскорблений, унижения тех персонажей, кто считает, что миссии были фальшивыми. Чувствуя, что пришло время противостоять этим пропагандистам, Джерри взял на себя ответственность защитить теорию Лунного Обмана США от ложных доказательств, от сторонников американского обмана, от многочисленной лжи. Следуя по стопам двух ведущих сторонников мистификации того времени, Билла Кейсинга и Ральфа Рене». [2]
Аргументы в фильмах Джерри действительно повторяют все выше рассмотренные аргументы Билла Кейсинга и Ральфа Рене. Сам Вайт практически ничего нового в исследование Лунного Обмана не внес. Его ролики это своеобразное прочтение книг Кейсинга и Рене в виде популярно-научных фильмов. Основная специализация Джерри было противостояние фанатикам НАСА, которые в Интернет вели и ведут активную пропаганду в пользу программы «Аполлон» и других мифических, американских «достижений» в области космонавтики. В этом он преуспел!
Джерри Вайт, как и все англосаксы, не очень хорошо разбирается в Физике, он допустил массу ошибок в своих рассуждениях. У него есть большие проблемы с логическим мышлением. Именно поэтому австралийский скептик не последователен. Он делает реверансы в сторону американских обманщиков, и полагает, например, что полеты «Джемини-8» и полеты по программе «Джемини» были реальными пилотируемыми полетами: «Джерри увлечен космическими путешествиями и поддерживает идею полета человека на Луну, на Марс (и далее). Он похвалит НАСА и другие космические агентства, если они начнут осуществлять такие полеты. На самом деле, Джерри хвалит Нила Армстронга и Дэвида Скотта за то, что они доказали, что стыковка в космосе возможна, в их миссии «Gemini 8». [2] Просто так и хочется прослезиться от таких хвалебных од Джерри в адрес американских обманщиков. Надо отметить и другой мотив Джерри, который является неотъемлемой частью менталитете всех англосаксов, это стремление к наживе, желание заработать на сенсации. Поиски Истины у них на втором, на тысяча втором месте. Это такой народ. Они везде ищут возможность получить денежное вознаграждение. Поэтому, Джерри не является исключением. На своем сайте, он, как Девид Перси, который торгует своей давно устаревшей книгой «Темная Луна», просит выслать ему суммы для оплаты DVD (очень забавная просьба в наши дни) или иные пожертвования: «Пожертвования PayPal должны быть отправлены на MoonFakerDonations@gmail.com. Для других способов оплаты, пожалуйста, свяжитесь с Джерри на Jarrahw@gmail.com. Пожертвуйте более $ 20, и мы вышлем вам бесплатный, содержащий один фильм JW Studios на ваш выбор. Если есть какие-либо исследовательские материалы, для которых вы хотите пожертвовать деньги, пожалуйста, укажите». [2]