bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Наталия Кузьмина Азъ

Параллельные Миры

На том свете

Есть ли житиё-бытиё там, где нас нет?

Куда мы попадём после жизни?

Об этом, мы слышали и читали, множество раз. Как водится, каждый видит и понимает потусторонний мир, со своей колокольни.

А вот какое, моё видение жизни вне тела.

Бог, принимает решение о том, нужна человеку жизнь или он уже натворил в ней всё что мог, поэтому статуса Яви, лишён отныне.

И пока Господь, взвешивает все «За» и все «Против», вникает в суть дела, Душа несётся на всех парах по тоннелю. Вокруг, сине-зелёная дымка, каждый миг, рождающая новые узоры. Происходящее, словно со стороны видишь. Например, мои роды, прошли, как и у всех, не легче, не тяжелее других. Только спустя много лет, я осознала то, что был момент, когда я видела себя со стороны. По крайней мере, такие воспоминания всплывают из бездонной книги моей памяти. Вижу себя на кресле, вид сзади. Удивительно. Словно видеофрагмент или ГИФка.

Во время прохождения длинного коридора, ты понимаешь, что боли нет, несчастья нет, радости нет, да, впрочем, и тревоги нет. С этим явно что-то не так, ты равнодушен, как никогда ранее. Беспокоишься за тело, по инерции, хотя чётко его не ощущаешь. Толи есть, а толи нет его вовсе. Ясно лишь происходящее сию минуту. Нет прошлого, нет будущего. Несомненно, ты понял где ты, куда движешься, но для чего и к кому, это уже вопрос.

Тоннель-проход сужается, сменяются цвета зелёные на голубые, лилейный становится пурпурным. Ажур узоров, тоже переходит с воздушных и кружевных, на острые грани, напоминающие кристаллы снежинок. Вокруг рассеян свет, источника его не ясен. Он скрыт, словно морская пучина растворила его в своих глубинах.

Оказавшись там, всё становится ясно. Всё! Ты понимаешь свои ошибки, знаешь кто перед тобой, чувствуешь, что произойдёт в следующую минуту. Тебя обнимают звуки в стиле музыки. Прохладный, хрустящий запах, царит вокруг. Воздух плотный и комфортно тёплый, как медовая ванна.

Ты не слышишь голос, не видишь того, кто его вещает. Голос, транслируют напрямик в твою голову, это как-то особенно необъяснимо.

У Бога, торжественный, грудной голос. Знаете, есть такие голоса, когда ты не понимаешь кто говорит, мужчина или женщина?! Все слова склеены друг с другом, они, словно сливки в густом чае, медленно смешиваются с напитком.

Ангелы ослепительно белые. Настолько, что невозможно их разглядеть, на фоне ярких лучей, в которых они обитают. Глаз, не улавливает частоты этого белого цвета. Думаю, альбиносов одевает Бог.

Равенства среди душ нет, царит строгая иерархия. Рай, как слоёный пирог, небо делится на несколько слоёв. Чем выше ранг праведника, тем ближе к Богу он поднимается. Небеса между собою не пересекаются – чтобы души друг другу не завидовали и не конкурировали. В раю мужчины и женщины вместе, родственники встречаются, но семьи вновь не образуются, есть лишь нежность и привязанность. Ты ощущаешь любовь к себе, любишь всё и всех, это невероятное счастье.

Из земной боли и невзгод, в Раю, создают фундамент, ведь основа есть везде и у всего. На воздушном, райском фундаменте, возводят новые здания.

Душа должна заслужить новое воплощение в земной оболочке Яви. Потеряв в пути тело, она стала мощным сгустком энергии и с радостью спешит на помощь своим кровным родственникам, оставшимся жить.

В низшем мире, не разговаривают. Может быть конечно и говорят, но твоё существо, это общение не распознаёт. Там, тебя окружают лишь звуки. Щелчки, напоминающие ломающиеся прутья. Шлепки, будто «плюх» в воду, с высоты. Треск, словно поленья в камине. Шаги за спиной, словно за тобой пришли. В светлом пространстве, шаги тоже слышны, но их звук, больше радует. В светлых структурах огорчает неожиданность, … Как, вы уже уходите? Наверху простор, нет ограничений. Внизу замкнутое пространство, напоминающее огромный грот. Жители нижних этажей, общаются жестами и физическим, тактильным контактом. То и дело подталкивают, поднимают, если упал, направляют, тоже тычками. Боли нет, тела нет, нет мышц, язык не слушается. Есть только глаза, уши и разум.

Внизу. Пока не решат, что с тобой делать, тебя консервируют, как фасоль в банке. Текстура консерванта, похожа на слизь, с температурой твоего тела, в ней весьма комфортно. Субстанция напоминает слизь со ртутью, или ванну из жирного, парного, сгущёного молока, кому как нравится. Эта субстанция обтекает твоё тело с головой, герметично защищая от внешней среды. Делать вдох, нет необходимости. Находясь в этом геле, ты сквозь него видишь фантомы, похожие на людей. Они, никуда не торопятся, проплывают мимо тебя, статичные, равнодушные, словно уставшие. Выглядят, по-разному. У некоторых, шея обвита обрывками колючей, ржавой проволокой. Фантомы, слышат твои мысли и также мысленно отвечают. Проволока, это искусственные венки, и цветочки, которые любимые люди, приносят им на могилку. С такой ношей они смирились, ведь в мире бытия, их не слышат и не понимают. Старайтесь баловать своих некогда близких людей, лишь живыми цветами, а не колючей проволокой.

Другие фантомы, передвигаются словно в капсуле, наполненной водой. Это от того, что их безудержно оплакивает, слишком много людей. Они захлёбываются, теряя сознание. Ничего не поделаешь, их так сильно любят, что топят в слезах. Сам Иисус Христос прослезился, когда получил известие о смерти Лазаря, но нужно знать меру. Иисус показал людям меру того, как нужно оплакивать усопших, сравнив смерть со сном. У него не было причин скорбеть о смерти Лазаря. Для Иисуса воскресить друга было так же просто, как разбудить ото сна.

Среди обывателя, принято считать, что есть Свет и Тьма, Добро и Зло, Ад и Рай. На самом деле всё относительно, даже в данном случае не всё так просто. Ведь вы же имеете дело не с палкой о двух концах, существуют и полутона.

Чтобы попасть в Рай, нужно при жизни быть праведником, безоговорочно верить в Бога и следовать всем его заповедям и законам. Таких людей, не бывает. А коль уж они и есть, то всех их можно перечесть. В Рай попадают только те, кто угоден Богу, и их очень мало. Монахи, придя к Богу каждый по-своему, в прошлом грешны не менее, нас мирских. Ни один из них не знает, примет ли их Бог с распростёртыми объятьями. В Ад, они не попадут наверняка, но как и основная масса Душ, зависнут меж мирами, в ожидании своей участи. Ад почистит от грехов, породив нечто новое, то, что угодно Богу. В Ад, на века не попадают. После чистки, сгусток именуемый Душой, попадает в мир, где продолжит свою жизнь, такую же как и прежде, только с другими законами физики. Ничего нового в жизни Души не происходит до тех пор, пока её поминают живущие в измерении нашем. Чем дольше память о человеке, тем дольше он будет жить в зазеркалье. Знаменитостям переродиться гораздо сложнее, ведь их помнят веками. Как только душу отпускают, перестав поминать и лить слёзы, она в праве вновь прийти в мир смертных. А прожив очередной этап, попадёт всё в тот же круговорот.

Большинство покинувших наш мир Яви, пребывают в «зале ожидания», длительность периода у каждого своя, но она очень велика. Именно поэтому, скучая, и ища возможность ускорить процесс этого ожидания, усопшие спешат на помощь, пытаясь замолвить словечко и хоть как-то помочь нам – своим греховным потомкам.

Есть, однако и такие Души, которые навечно остаются междометием, скитаясь меж мирами неприкаянными.

На основании чего я могу утверждать о продолжении жизни усопших, параллельно с ныне живущими? Человек явившийся на помощь, выглядит так же как тогда, когда умер. Он в том же возрасте, зачастую в той же одежде, либо в своём любимом образе… Продолжая жить параллельно нам, Душа не имеет возможности получить материальное и развивается лишь духовно.

Таким образом мы с вами живем сразу в двух пространствах: материальном и метафизическом. Обе эти составные части находятся в постоянном контакте друг с другом и влияние на одну из них вызывает аналогичные колебания в другой. Такое свойство часто используется различными целительными практиками, которые работают с биоэнергетической оболочкой и это благотворно влияет на тело из материального мира.

Наше физическое тело слабо и немощно, оно имеет короткий срок жизни и легко разрушается. Метафизическая же составляющая бессмертна, она практически неуязвима и обладает возможностью приходить в материальный мир бесконечное количество раз.

Наша разлука с умершими временная, на все воля Божья. Сразу после смерти покойный больше, чем при жизни нуждаются в поддержке близких людей. Он, в чужеродной для него обстановке и должен держать ответ за каждый прожитый день, за каждый неблаговидный поступок. А тут еще и близкие рыдают, вместо того, чтобы помолиться за него. Смерть близких нужно принимать со смирением. Усопшие нуждаются в молитвах, как голодный в куске хлеба и в чашке воды, как путник в пустыне.

Мне, как и вам, сложно понять, принять и смириться с болью утраты! Сильно плакать и страдать означает противиться воле Божьей. Неприятие воли Господа – грех. Усопшие не вдруг свыкаются с новой жизнью, им нужно вжиться в новое бытие. Даже и у Святых, некоторое время держится земное притяжение, земные привычки и навыки.

Третины, девятины и сорочины указывают на степени очищения от земных привычек, мыслей и заповедей.

«День смерти лучше дня рождения» – писал Блаженный Иероним Стридонский. Рождение привязывает свободную душу к бренному телу, а смерть освобождает ее.

Углубилась в эту тему, я после того, как приняла решение посадить дерево на могилке папочки. Долго думала и остановила свой выбор на Туе, не найдя в ней минусов.

Минус лиственных деревьев, заметен при листопаде. Минус кустарников, регулярное декорирование.

У крупных деревьев, ломаются ветви, создавая опасность и дискомфорт соседям. Деревья, затемняют пространство и, по моему мнению, препятствуют душе покойного посещению мирского бытия…

Изучив информацию о местоположении памятника или креста, я приняла решение, отказаться и от туи. Не хочу садить растение, с мощной корневой системой над головой… В ногах, уже стоит крест или памятник, к чему ещё одни путы?

Крест на могиле христианина – это надежда на предстоящее воскрешение.

Покойного, кладут в могилу головой на запад, а ногами на восток, якобы усопший идет на восток. Дабы, безмолвно молиться мог и ежедневно, встречал восход Солнца.

Крест был при жизни на груди у верующего христианина и сейчас он также с ним, обращен распятием к усопшему лицом и стоит в ногах. В случае восстания покойного из могилы, он сможет созерцать великую победу Господа над Сатаной и взяв Крест зашагает по пути к Богу.

А те, у кого крест стоит у изголовья – ударятся о него головой.

Памятники, изначально ставили католики, дабы придавить усопшего камнем, не дав ему по-вампирски, вылезти из могилы. Камнем обозначали неожиданную кончину в пути кочевники и язычники. Поэтому, мраморные плиты и памятники, это дань язычникам и католикам.

Посадите лучше, на могиле – живые, многолетние цветы.

Рождение

Количество атомов во вселенной не меняется. Раньше, атомы были основанием некой иной цивилизации или звезды, далее, они присутствовали в динозаврах, теперь в людях, животных и в их окружении. Всё что окружает нас, имеет те же самые атомы, что и изначально.

Жизнь, это дар. Люди стоят в очередь, чтобы родиться, и не каждому это дозволено. Дар рождения нужно заслужить. Заслужить должен не конкретно ты, а дела, поступки и мысли твоих прародителей.

Ещё до своего воплощения в физическое тело душа выбирает подходящий для нее род, чтобы проработать все кармические ошибки прошлых воплощений. Душа приходит в физический мир много раз. И каждый из них связан с какой-либо важной миссией.

Если родиться по каким-то причинам не удалось, значит миссия рода приход в мир для галочки, так как род в своё время, не давал возможности этому воплощению.

Дети посланы родителям для прохождения

важных уроков.

Эти своего рода законы регулируют то, с какой программой придет в наш мир душа и какие испытания она получит. Эти основные параметры напрямую зависят от того, как были прожиты прошлые жизни, и какие выборы в них делал человек. Кроме того, на карму могут влиять и действия, совершенные человеком в настоящей жизни, однако такое происходит достаточно редко. Душа, обретая новую физическую оболочку, забывает все то, что происходило с ней в прошлом.

На самом деле все эти знания никуда не исчезают и остаются на метафизическом уровне, просто для материального разума данные воспоминания закрываются завесой

Дети посланы своим родителям для того, чтобы пройти важные уроки, очистить свою карму, искупить грехи прошлых жизней. Дети сами выбирают себе родителей. Этот выбор оправдан, когда в семье царит любовь и взаимопонимание, а ребенок растет с ощущением, что мир безопасен для него. Но когда ребенок сталкивается с непониманием, жестокостью и даже насилием, когда в семье есть пьющий отец или мать, возникает вопрос: как его душа могла добровольно захотеть пройти этот сложный путь?

На этот вопрос эзотерики отвечают, что путь выбирает душа, а не разум. Ей необходимо пройти этот путь, чтобы в будущих воплощениях понимать и чувствовать людей, страдающих от таких же проблем, оказывать им помощь.

Считается, что до 14 лет ребенок оплачивает кармический долг родителей, а после – создает свою собственную карму. В связи с этим в переходном возрасте поведение ребенка может кардинально измениться, как и характер.

Дети подсознательно сами выбирают свою жизненную дорогу, и задача родителей – не мешать им делать свой выбор, совершать ошибки, усваивать уроки.

Мешая ребенку пройти свой путь или навязывая собственный выбор, родители не осознают, что тем самым они заставляют ребенка проживать чужую жизнь, а его задача остается невыполненной.

Непознанное

Впервые, я столкнулась с неопознанным летающим объектом в 1992 году, в городе Челябинске.

Поехала в отдалённый район города, долго шла пешком… В то время, до улицы Салавата Юлаева, нельзя было добраться на транспорте.

Пишу год и адрес, для того, чтобы найти вероятного очевидца, этого «счастливого» события. Ведь не могла я, быть единственной… Не скажу, что увиденное перевернуло мою жизнь, но я однозначно была шокирована. Лет мне, в то время было не много – 22, поэтому, я постеснялась кричать и звать народ. Увидев в небе это, я просто решила ретироваться и обойдя дом, над которым НЛО завис, в мои планы входило, рассмотреть его, с другой стороны. Но пока я топала вокруг многоэтажки, я упустила время. За какую-то минуту, объект словно растаял в воздухе, блокировав воспоминания в моей голове. Несмотря на это, как-то навязчиво, можно сказать принудительно, запомнила его, насколько это было в моих силах, словно знала, что он будет стёрт невидимым ластиком. Сегодня же, вспоминаю его, подобно гипнозу. Что я запомнила, спросите вы? Запомнила странный размер, сомнительный, неопределённый цвет, волнисто-порывистые движения, запах кварцевания, тишину вокруг. Я не запомнила это, как видеофрагмент, скорее, как файл ГИФ. Запечатлела в голове фрагменты, соединив их впоследствии в короткий ролик.

Попытаюсь описать ЕГО. Он был живым. Не обычным куском железа, который чаще всего описывают очевидцы. Первое, что сегодня приходит в голову, при описании объекта, это большой сгусток. Сгусток напоминал сгусток из ртути. Зеркальное вещество образовывало сферу. Сама сфера была размером…, наверное, с автомобиль. Наверняка, сказать не могу. У меня было впечатление такое, словно эта сфера явно присутствует, но как голограмма. В то время, я таких слов то не знала.

Единственное о чём я жалею, так это о том, что не остановилась в тот день, не замерла на месте… О фотосъёмке я и вовсе не мечтала тогда. У меня и телефона сотового тогда не было, да и ни у кого не было. Этот сюжет, так и остался в моей памяти вспышкой.

Это был первый раз, когда я столкнулась нос к носу с этим. Второй раз, был накануне падения Челябинского метеорита. Но об этом, как-нибудь, в другой раз…

***

Лучше всего, если вы сочтёте всё что я вам поведаю, моей больной фантазией. Так будет проще для вас, и для меня безопасней.

Начну издалека.

Несколько первых раз, я получила от Них, простой экскурс в доселе, для меня неведанное. Ознакомилась с их видами, движением, манёврами. Более всего меня впечатлил НЛО, красного цвета, совершавший круги над моим кварталом. Но это было после.

А вначале, было вот что… 15 февраля 2013 года, в 9:15 утра, в нашем городе случилось ЧП. Пролетевший метеорит, почти полностью разрушившийся в результате торможения в атмосфере, упал в озеро Чебаркуль. Ударная волна повредила здания, были пострадавшие среди населения. Долго после падения «пришельца», вернее того, что от него осталось, народ собирал мелкие осколки метеоритных фрагментов. Один из таких, есть и у меня. После этого ЧП были долгие поиски объекта, а затем, долгое его вызволение, из тины озера Чебаркуль. Именно там, был обнаружен самый крупный осколок массой 570 кг и множество более мелких осколков суммарной массой несколько килограммов. Кстати, он находится сейчас в краеведческом музее града Челябинска.

Так вот, накануне падения, в эфире многих радио и ТВ передач, сообщалось, что Земля проходит некий астероидный пояс. Поэтому, земляне смогут лицезреть звездопад и прочие явления, космического действа…

После утреннего стресса, ночью, я долго не могла уснуть. Стояла у окна и смотрела на звёзды, опасаясь нового «вторжения». На всякий случай, одела кофту и валенки. Дома в этот день было холодно. И вот смотрю, летит нечто. Знаете, поговорку? На молоке обожглась, дует на воду. Вижу, в небе странный объект. Не мигающие огни, сам освещён красным. Освещён так, словно не он излучает этот свет, а на него светит закатное солнце. К слову сказать, было около 2 часов ночи. Нервы на пределе. Пошла будить мужа. Он нехотя встал, ему утром на работу к 7.00, но пошёл к окну.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1