
Полная версия
Жрица Света для Тёмного императора
Ксавье повернулся ко мне, и в глазах его увидела страх. Он смог встать, но до двери не дошёл, упал на колени, а я успела поймать его. Рука императора легла мне на плечо, вторая зашла за спину. Я не сопротивлялась, позволяя ему сделать то, что намерен.
– Сопротивляйся мне! – сглотнул он.
Я не ответила, а император запрокинул мне голову назад и погрузил клыки в шею. Я вздрогнула, но не более того. Постепенно его руки стали ослаблять хватку, и отпустил меня. Он, тяжело дыша, прижался спиной к стене и сказал:
– Великие боги, как же я стал жалок! Шаера, почему ты не сопротивляешься? Я же могу увлечься и убить тебя!
– Уверена, что вреда ты мне не причинишь. Ты из кожи вон вылезешь, но сохранишь мне жизнь, – ответила я, обняв его. – И ты не жалок, Ксавье. Пора бы уже поискать в своей новой сущности плюсы.
– Например?
– Ты не напал ещё ни на одного жителя, и репутация твоя значительно ползёт вверх. А ещё, больше чем уверена, Лиандра пытается укусить свой локоть хотя бы потому что, ей не удаётся тебя контролировать, – пояснила я.
– Канохиро ещё не пытался до меня достучаться. Я бы это точно почувствовал.
– Лиандра заинтересовала в твоей смерти, вот и ждёт подходящего момента, – сказала я, взглянув ему в глаза. Они погасли, а вот алый цвет, похоже, полностью затмил собой голубые глаза. Великие боги, как же мне хочется быть всегда с ним рядом! – Боль отступила?
– Да, стало значительно легче, – кивнул император.
– Я пока пойду рану обработаю, – сказала я, вставая.
– Позволь я это сделаю! – вызвался Ксавье и, не дожидаясь моего ответа, умчался в ванну за аптечкой.
Целительные заклинания плохо заживляют повреждения нанесённые вампирами или оборотнями. Почему? Не знаю. По-моему, я благополучно прогуляла эту тему. Надо хоть задаться целью и прочитать, а то что-то себя неучем почувствовала. Меня усадил на кровать, убрал локон за ухо, и осторожно оттирал кровь. Щипало.
– Наша связь с тобой крепчает, Шаера.
– Чего это?
– Я стал отчётливо чувствовать тебя и даже, наверно, смогу определить место, где ты будешь находиться.
– Конечно, надо бы тебе, Ксавье, найти наставника, который смог бы объяснить некоторые вещи, – резонно заявила я. – Кто знает, к чему приведёт твоё незнание? Не хочется, чтоб Тёмный император обезумел.
– Как только разберусь с Лиандрой, займусь поисками наставника, но больше всего жажду уничтожить Канохиро! Вот, готово! Сейчас тебе нужно много пить и отдыхать.
Мне вручили стакан воды, на прикроватный столик император поставил кувшин с ней же, и сказал, чтоб ложилась отдыхать, а он сходит, развеется, заодно и Камиру приведёт. Ну а я завалилась спать. Что-то снилось… а что? А не помню!
Утром светило солнце. Я потянулась, да так сладко, что чуть с кровати не упала. Приведя себя в порядок, спустилась вниз, предварительно загляну в комнату, где по моим предположениям должен был ночевать Ксавье. Увы, никого.
У одного из шатров я встретила Камиру, а из магазина редких товаров вышел Ксавье.
– Кто-то очень любит спать, – улыбнулась принцесса.
– Вы-то хоть вчера пришли ночевать?
– Конечно!
– Знаешь, где я Камиру нашёл?
– Ой, давай ты не будешь жаловаться, хорошо?
– Я вот думал, что королевская знать на такое не способна, ан нет, очень даже наоборот. Камира убедила торговца символами, что он ей продаёт бракованный свиток. Вернул ей и деньги, и ещё три свитка в придачу, чтоб только отстала.
– Они не настолько редки, но это не означает, что за них надо так цену набивать! – возмутилась принцесса. – К тому же, чтоб они мне потом боком не вылезли, я положила пять монет золотом на бархатную подушечку. Это им красная цена!
– Кто бы говорил, Ксавье, – фыркнула я. – Камира, а почему бы тебе просто не купить было за ту сумму, которую он сказал?
– Знаешь, Шаера, шестьдесят монет золотом, это чересчур много. Даже у Великих мастеров начертания таких цен не увидишь. Честно, я пыталась с ним договориться, но он и слушать ничего не желал.
А мне нужна лавка с оружием. Ага, вот она! А это что за объявление? «Требуются искатели приключений! Смелость – главный приоритет. Обращаться к Ювелию».
– Что у тебя там? – вопросил император.
– Объявление. Надо поподробнее узнать.
Мы вошли в лавку. Нас встретил гном с длинной серой бородой. Как он за неё не запился – загадка, и спросил, чего желаем?
– Лук, – ответила я, – хороший лук.
– Понял, сейчас подыщу для вас экземпляр.
Гном ушёл, а Ксавье подошёл к витрине и стал рассматривать мечи. Камира разглядывала посохи.
– Вот, леди, взгляните на него. Сделан он лично мною из драгоценных металлов, тетива серебряная, а главное – держать удобно. Попробуйте!
Я взяла в левую руку оружие дальнего боя, оценила все качества, обозначенные продавцом.
– Он тебе идёт, Шаера, – сказала принцесса лесных эльфов.
– Безусловно, – кивнул Ксавье.
Я натянула тетиву, материализовалась стрела и была готова лететь в заданном направлении.
– Великолепно, – сказала я. – Заверните!
– Стоить вам будет сто сорок монет золотом.
– Вещь хорошая, и стоит этих денег, – ответила я. – Скажите, где мы можем найти Ювелия?
– Это я.
– Тогда, мы бы хотели по поводу объявления поговорить.
– Эх, оно висит уже три месяца, но пока никто не осмелился спросить, что нужно сделать?
– А что нужно? – вопросил Ксавье.
– Я изобретатель. Без механизмов моя жизнь не жизнь. Три месяца назад я сконструировал летающий механизм, запустил его, но что-то сбило аппарат, и упал он недалеко от дурных на голову некромантов. Мне нужен сам двигатель. Он не тяжёлый, поэтому его может даже девушка принести, да только, кому охота идти туда, рисковать? Если принесёте – отблагодарю.
Мы согласились. Оплатив покупку, я стала обладательницей лука, и отправились к некромантам. А они будто знали, что за двигателем кто-то придёт, вот и ходили недалеко от летающего механизма…точнее, что от него осталось.
– Ой, да они какие-то нервные! – отпрянула принцесса.
– И их много, – дополнил Ксавье.
– Никто не любит некромантов, – качнула я головой. – Да, и чернокнижников тоже.
– Зато вы не вызываете мертвяков, которых убить сложнее, чем демона. Так, что делать будем?
– Надо подобраться к двигателю, но чтоб это сделать, необходимо отвлечь некромантов, – рассуждала я. – Я их отвлекаю, а вы за двигателем.
– А чего это ты отвлекаешь? – прищурилась Камира. – Я тоже хочу поучаствовать. Так что, я пошла, а на вас двоих двигатель.
– А меня никто не хочет спросить? – поинтересовался император.
– Нет! – в унисон воскликнули мы и хмыкнули.
Камира свистнула, наговорила им много нехороших слов (аж Ксавье поперхнулся) и добавила: «Догоните меня!» Большая часть некромантов рванулась за ней. Император подбежал к двигателю, взял его, распрямился и… оказался в кольце.
– И, когда вы успели набежать? – оглядывая их, спросил он.
Тут в игру вступила я. Разогнала их, очищая дорогу Ксавье.
– Камиру пора спасать, – сказала я, начав выискивать её.
– Да, пора меня спасать! – отозвалась принцесса, сидя на ветке плодового дерева. – Мм, а плоды сочные у папайи в этом году. А-а-а, да не тряси ты так! – рявкнула она на Ксавье, выпуская плод из рук. Она крепко обняла ствол дерева. – Чуть не упала.
– Я, вообще-то, этого и добиваюсь! Хоть я и разогнал некромантов, да только они снова сюда бегут.
– Слезай! – сказала я.
Камира прыгнула, а император поймал её. Я запустила в мертвяков огненные шары. Просто сожгла их, и пора уходить отсюда.
Перед Ювелием Ксавье положил на пол двигатель. Глаза гнома заблестели, выражение лица сменилось улыбкой до ушей, а настроение взлетело до небес.
– Вы смогли добыть его! Премного вам благодарен, храбрые путники! Идите со мной.
Ювелий взял двигатель, и повёл нас куда-то вниз. Вошли мы в большую мастерскую. Ого, какие интересные механизмы здесь!
– Это переговорник, – сказал гном, увидав, что я рассматриваю какое-то устройство с трубкой. – Например, сидим мы по домам, и хотим услышать голос друг друга, переговорник в этом деле поможет.
– И даже такие чудеса бывают на Нанэйре! – подбежала к нам Камира.
– Он пока ещё не доработан, но хочу предложить вам в награду нечто более интересное.
– Но мы…
– Ан нет, отказываться ни в коем случае нельзя! – назидательно сообщил гном. – Вот он!
Нашему вниманию представили механизм, передвигающийся на двух колёсах. Каждый из нас прикоснулся к нему.
– Нравится? Я назвал его механоциклом. Вместо денег именно его хочу вам предложить, что скажете?
– Почему нет? – сказал император. – Транспорт всегда нужен.
– А как на нём ездить? – спросила я.
– Вот, смотрите, есть специальные точки, руки их не чувствуют, через которые механоцикл питается вашей магией. Я хочу сделать его индивидуальным, чтоб работал только с одной энергией, во избежание угона. Чтоб завести, необходимо потереть руль, вот так, а чтоб остановить, просто уберите руки с руля. Этот рычаг на руле отвечают за торможение, а эта кнопка позволит ездить двоим. Смотрите, – Ювелий нажал на кнопку, и появилась коляска. Он нажал ещё раз, и она сложилась.
– А это и есть летательный аппарат? – указала Камира на крылатое чудо.
– Да, но он ещё находится на стадии разработки и, надеюсь, через года три любой житель сможет позволить отправиться в ту или иную точку мира.
– А распорядители полётов не потеряют работу? – уточнил Ксавье.
– Нет, конечно! – замахал руками Ювелий. – Я хочу, чтоб летающие механизмы они-то как раз и использовали, чтоб к ним приходило больше желающий. Цена при этом не должна подниматься выше тридцати медных монет, для детей – бесплатно.
– Благое дело, – кивнула я.
– Да, вот только как народ воспримет технику? Она значительно облегчит жизнь, но захотят ли?
– Кто знает, – пожал плечами император. – Главное, чтоб техника не взяла верх над нами.
– Я тоже по этому поводу переживаю, – гладил бороду гном.
Мы ещё немного побыли в мастерской, да оставили счастливого Ювелия наедине с его механизмами. У лавки редких вещей гном зазывал желающих спустить в пещеры. Рабочих не хватает, вот и обращается к жителям Гельдельстейллера за помощью, естественно не за бесплатно. Ксавье изъявил желание, а вот нас не взяли, потому эта исключительно мужская работа, да мы с Камирой особо не проявляли интерес, просто стояли рядом, да и нашли себе работу по своим силам.
Город гномов научил нас за три дня много чему полезному, даже уходить не хотелось. Он будто маленький мирок, в котором каждый день делают новые открытия.
Ксавье вернулся весь грязный, почти чёрный, но довольный с полными карманами драгоценных камней. Мы с Камирой ахнули. У императора это называлось: что смог, то унёс. Пока мы рассматривали камешки, Ксавье упорхнул отмываться, пропав в ванной на сорок минут. Камира спустя ещё минут десять, начала беспокоиться, как бы император не переусердствовал? «Надо спасать!» – подскочила она с кресла. Ксавье шарахнулся от нас заявив, что с ним всё хорошо, и штурмовать его не нужно.
Принцесса лесных эльфов вздохнула, махнула на него рукой и ушла спать, что-то бурча себе под нос. Вслед за ней и мы. Ночью Ксавье снился страшный сон. Я проснулась оттого, что он постоянно твердил: «Нет, никогда!» Встав с кровати, подошла к нему. Начала будить. Он подскочил, схватил меня за руки и подмял под себя. Алые глаза пылали в темноте, но страха не ощущала. Как я уже говорила, императору доверяю и знаю, что вреда мне не причинит. Почему? Не знаю, просто чувствую это.
– С тобой всё хорошо? – осторожно спросила я.
– Шаера! – ошалел он. Глаза погасли. – Я же…
Он слез с меня, а я села и император обнял мою удивлённую эльфийскую личность.
– Ну-ну, всё нормально, гладила его по волосам. – Тебе просто приснился страшный сон, а что снилось?
– Скорее кто? Канохиро. Он пытается до меня достучаться. Видимо сон пока единственное, через что ему это, можно сказать, получилось.
– Мы всё ближе к Лиандре, и она знает это, вот и сказала ему, чтоб дал о себе знать.
– Может, ты передумаешь, и не будешь продолжать путь со мной?
– Нет. А теперь, ложись спать.
* * *
– Скажи всем, чтобы расчистили им дорогу. Пусть эта троица знает, что я их жду.
– Как прикажете, Тёмная владычица.
– А ты чего дуешься, Канаку? – спросила Лиандра. – Я тебя не толкала на это задание.
– Так нечестно!
– А кто вообще говорит о честности? Добру вообще, мне кажется, это не свойственно, так что, кончай убиваться из-за пустяка, и проверь темницы. Мы же не можем гостей поселить в грязь, так ведь? – улыбнулась Лиандра.
– Вот в грязи им самое место, – буркнула Канаку.
– Ну-ну, негоже быть такой негостеприимной. Бери пример с Канохиро. Терпеливо ждёт Ксавье, и даже план какой-то придумал. Поделишься?
– Нет. Без обид, Лиандра, – мотнул головой вампир. – Говоришь, путь расчистить?
– Конечно. Раз они так жаждут попасть в замок, так, почему бы не помочь?
– Ксавье предал меня! – топнула ногой Канаку. – Я хочу уничтожить его.
– О, нет, только после меня!
– А вот я бы со жрицей поиграл, – потёр подбородок Канохиро.
– Забирай её, – отмахнулась владычица. – Меня она интересует меньше всего.
– Для этого мне нужен Ксавье. Так что, сначала я играю, а уж потом вы его убиваете.
– А он дело говорит.
– Ненавижу! – процедила Канаку сквозь зубы.
– От любви до ненависти один шаг. Когда Канохиро будет его изматывать, ты начнёшь слёзы лить, а я его прирежу, вот так спектакль получится! Трагично, а что делать? Такова судьба.
– Он предпочёл мне эту жрицу! – рявкнула она. И стены тронного зала задрожали.
– Но-но, ты давай это, без эмоций, хорошо? – попросила Лиандра. – А то от замка только руины останутся. А, кстати, я своего братика и на её глазах убью, вот это будет зрелище, а какое удовольствие получу! У них, я так поняла, любовь. Хуже нет, когда ты теряешь любимого человека.
– Кто бы говорил, – фыркнула Канаку.
– Так, хорош трепаться, иди в темницу!
* * *
Мы въехав в город, нас встретили пустые улицы, и ни одной живой души не было замечено. Все попрятались по домам, и изредка выглядывали в окна. Вдалеке виднелся замок. Неужели мы всё-таки добрались до него?
– Лиандра настолько запугала жителей, что они боятся даже вид подать, что находятся здесь, – сказал император, оглядываясь по сторонам.
– Думаю, нам навряд ли кто-то захочет помочь, – вздохнула я – Так что стоит нам самим подыскать место для ночлега.
Мы ехали по улицам, выискивая заброшенное здание. Таковое нашлось.
– О, глядите, народ начал свои дома покидать! – воскликнула я, подбежав к окну.
– Наверно, дела сделать, пока появилась такая возможность.
– Может, у них сейчас началось то время, когда могут посетить те или иные места, – пожала плечами принцесса лесных эльфов.
– Может, стоит, спросить? – предложил император.
– Ага, чтоб они заорали и в рассыпную разбежались? – втащила его обратно. – Ещё чего лишнего скажешь, вообще страже сдадут!
– Думаешь, Лиандре не доложили о нашем прибытии?
– Доложили, но прошу, давай не будем искушать судьбу?
Послушался и на том благодарна.
– Хорошо, Шаера, что ты предлагаешь? – спросил император. – Только не говори, что ждать.
– Зачем? – хлопнула я глазами. – Проспимся, да и заглянем в гости к твоей любимой сестрёнке, – резонно заявила я. – А что, план хороший.
– Ага, конечно! – подала голос Камира. – Чтоб нас пристрелили на пороге?
– Не, тут всё гораздо проще и интереснее. Ушами своими длинными клянусь, что там и Канаку с Канохиро будут, которые мечтают на нас хорошенько отыграться.
– А ты оказалась права, Шаера, желающих доложить о нас своей новой императрице становится всё больше и больше. Так вот, чего они из своих домов повылазили, – покачал головой Ксавье. – Точно стражу приведут.
– Или нас к ней, – сказала Камира. Мы глянули на неё. – Что? Ещё скажите, что я не права!
– Ладно, давайте спать ложиться, может, хоть дадут пару часов поспать.
– Может быть.
Поспать нам дали, и даже стража нас не караулила. Вот сейчас я юмора не поняла. Мы что, так сказать, официально должны прибыть в замок? Озвучила эту мысль. Ксавье хмыкнул, и сказал, что его сестра не унижается, чтобы ловить врагов и силой затаскивать в свой дом… Ну за редким исключением, когда те намёка не понимают.
– Ага, потому как Лиандра всё это время с особой любовью расставляла ловушки для нас, и сильно расстроится, если мы хоть в одну не попадём, – зевнув, сказала принцесса, и поперхнулась им, взглянув на нас. – Ладно вам на меня так смотреть!
– Ну что, пошлите? – сказала я, вставая. – Не будем задерживать Тёмную императрицу. Камира, ты готова?
– Конечно!
Механоцикл Ксавье оставил у ворот замка. Двери перед нами распахнулись, и тут мне подумалось, что не хватает красных ковровых дорожек. Она привела нас в тронный зал, где, собственно, нас и ждала Лиандра.
– Что-то ты долго до меня добирался, братик, – улыбнулась она. – Я так по тебе скучала. Ой, а это кто? Твои подружки? Скажи, какого жить среди простого населения?
– Благодаря им я выжил, – сказал он, сжимая кулаки.
– О, даже так? Интересно, а зачем ты ко мне пришёл, позволь узнать?
– Хочу вернуть власть, которую ты у меня наглым образом отобрала!
– Ой-ой, какие мы нервные! – скривилась императрица. – Сейчас с тобой бесполезно вести беседу, так что, предлагают отдохнуть…
– Ты поплатишься за свои деяния, Лиандра! – рявкнул Ксавье, бросив неё меч.
Канохиро перехватил и переломил его.
– Что, Ксавье, не ожидал меня здесь увидеть? – ухмыльнулся он. – Думаешь, я пропущу такое торжество? У нас с тобой будет много времени, чтобы получше узнать друг друга.
– И не надейся, вампир. Я уничтожу тебя, даже если мне это будет стоить жизни!
– О, как страшно! – демонстративно отступил Канохиро.
– В темницу их! – приказала Лиандра.
Я тут же вооружилась луком и перестреляла стражу. По две стрелы выделила для Лиандры и Канохиро, но вампир в последнюю секунду перехватил их и поступил так же, как и с мечом Ксавье.
– Недурно стреляешь, жрица. Посмотрим, насколько ты будешь смелая, когда игру начну я.
– Я не боюсь тебя! – с апломбом заявила я.
– Это сейчас…
Я продолжила стрелять. Канохиро терпел мои выходки до тех пор, пока я не всадила ему стрелу в плечо. Ой, а злой какой стал, жуть! Он взмахнул рукой, и раскидал нас по углам. Лук он у меня отобрал, сломал, а меня поднял на ноги, да бросил в руки страже. Хоть бы сумку мою не заметили!
Спустились мы в сырой, холодный, мрачный подвал. Чем-то воняло. Нас толкнули в разные камеры.
– Вообще у тебя должна быть совесть! – стала я доставать стражника. Тот молча повернул ключ на два оборота. – А у тебя, только вдумайся! – её нет, почему?
– Помолчи! – рявкнул он.
– Эй, а как же удобства, как в самой лучшей таверне города? Куда пошёл?
– Шаера, побереги нервы, – сказал император.
– Она что, вообще ничего не боится, или просто не понимает, что происходит? – спросила Камира.
– Всё она прекрасно понимает и осознаёт, просто, таким образом, снимает стресс.
Стражник хлопнул дверью так, что, по крайней мере, у меня уши заложило. Минут через десять я успокоилась.
– Стало легче? – спросил Ксавье.
– Относительно.
– Стоило ли так надрываться?
– Стоило, – ответила я. – Зато он ушёл. Что делать будем?
– А у нас есть выбор? – заинтересовалась Камира.
– У меня есть прислужники.
– Рано ещё из звать, – сказал император.
Вспомнила о сумке. Высыпала всё её содержимое на пол и стала перебирать, мысленно благодаря богов, что не заметили.
– Что ты ищешь? – спросила принцесса.
– Кое-что для вас двоих, – ответила я.
– А что именно? – подхватил император.
– Мы не знаем, сколько времени нас тут собираются держать, поэтому стоит, как следует подготовиться. Например, вы уверены, что нам дадут еду и воду? – молчание было мне ответом. – Вот и я нет. Держите. Камира, тебе надо будет в первую очередь выпить три флакона с розовой, серой и фиолетовой жидкостями. Это поможет тебе расходовать меньше энергии, и увеличит силу заклинаний с атакой.
– А вы?
– О нас не беспокойся, – сказал Ксавье.
– Как только охрана войдёт сюда, выпей. Просто сделай, как я прошу.
– Хорошо, я сделаю. Так что ты говорила о еде и воде?
– Стихийные маги никогда не умрут от голода и жажды, а кто сейчас с вами? Вот, так что, сейчас я соберу своё добро в сумку, которое чуть ли не весь пол в камере заняло, да соображу чего-нибудь. Есть пожелания?
И желания были, буквально засыпали ими. Руки высунула за решётку и занялась кулинарным делом. Ну вот, осталось всем раздать.
Как я и предположила, к нам никто не пришёл, даже проведать. Камира расхохоталась, что стражник не придёт, потому, как я его вывела из себя, и чтоб меня не придушить, вот он и не приходит.
– Между прочим, очень даже вкусно! – сказал Ксавье. – Кто сказал, что стихийные маги готовить не умеют?
– Точно не я! – воскликнула принцесса лесных эльфов.
– Скучно! – протянула я.
– Демонов только не зови, Шаера, я ещё с сестрой не общался.
– О чём? Думаешь, она станет слушать? Обуреваемая злостью, она в лучшем случае поддержит разговор, в худшем – порвёт в клочья.
– Это она может, но и я не могу обуздать свою ненависть, поэтому будем надеяться, что замок строился на совесть!
– Шаера, можешь, поделиться огоньком? – попросила Камира. – Что-то холодает, а заболеть желания нет.
Магический бытовой огонь не требовал древесины, не обжигал руки, и дыр на одежде не оставляет. Наступила ночь. С огоньком спалось великолепно.
И на следующий день не навестили, пришлось себя чем-нибудь занимать. И только день спустя над нами сжалились. Принесли еду… эм, нет, эту жижу непонятного цвета с коричневыми песчинками, гордым вышеупомянутым словом назвать погорячилась.
– Уважаемые стражники, позвольте узнать?
– Нет! – рявкнули мне в ответ.
– Это что? – проигнорировав его, спросила я, указывая на жижу.
– Ешь, давай. Госпожа приказала вас покормить, чтоб раньше времени ноги не протянули, – сказал второй.
Б-р-р! На содержимое тарелки смотреть противно. Нет уж, воздержусь!
– А когда её темнейшество снизойдёт до того, чтобы поговорить с нами? – поинтересовалась я, и едва смогла увернуться от стрелы, которую со всей злостью выпустил стражник. – Ого, хорошо стреляешь!
– Я промахнулся, – буркнул он. – Ещё слово, жрица, и стрела пронзит твоё сердце.
Они ушли, а Камира разразилась тирадой, к которой присоединился Ксавье. Кажется, я и императора вывела из себя. Эх!
– Нет, Шаера, в самом деле, что с тобой? – спросил Ксавье. – Чего ты пытаешься добиться?
Я прислонилась спиной к стене и сползла на пол. Закусив губу, я перевела взгляд на маленькое окошко. Ответ долго не давала и, когда император, как мне показалось, махнул рукой, произнесла:
– Мне страшно.
– Что? – воскликнули они.
– Ты что, серьёзно? – спросила Камира, поняв, что пауза затянулась.
– Да.
Вопросов более не последовало.
Глава 22. Нерушимая связь
Ближе к вечеру пленников навестила стража. Они подошли к камере, в которой сидел Ксавье, и под руки вывели. На них гаркнули, чтобы не орали. Шаера попыталась стихийной магией достать стражников, но им удалось уйти, отчего жрица застонала.
Ксавье внесли в пустой зал и бросили там. Солнце катилось к закату, и помещение начал заполнять мрак. Канохиро взмахнул рукой, зажигая светочи. Император поднялся на ноги, стал следить за движениями вампира.
– Я тут подумал, Ксавье, что стоит нам с тобой начать знакомство заново и прямо сейчас.
– Ты уверен, что я этого хочу? – спросил император.
– А кто сказал, что у тебя есть выбор? Я твой создатель и максимум, что ты можешь себе позволить – это помахать кулаками. Ты опасен для девушек, просто они боятся тебе в этом признаться.
– Здесь ты не прав, Канохиро, и доказывать что-либо тебя не буду, так что, буду стоять на своём!
– И надолго тебя хватит? Давай, проверим, – ухмыльнулся вампир.
– А, давай!
Ксавье атаковал первым. Двигался он вполне неплохо, о чём и сказал Канохиро. Император не ответил, и нанёс удар. Вампир хмыкнул, схватил его за руку, пару раз крутанул вокруг себя, отпустил, и тот приложился спиной к стене, взвыв от боли.
Вдруг император почувствовал, что физическую боль его ощутила и Шаера. «Она… тоже?» – мелькнула мысль.
– Что с тобой, Ксавье? Неужто передумал? – хохотнул Канохиро. – Как приятно видеть твои алые очи. Давай, выпускай своего вампира! Покажи своему создателю силу!