bannerbannerbanner
Девственность по контракту
Девственность по контракту

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– Сладкая, – прошептал он.

Внизу живота ёкнуло. Я зажмурилась, пытаясь привести разрозненные мысли в порядок и уговаривая себя успокоиться. Ты играешь с огнём, Карделия! Очнись! Но Маркус не собирался давать мне время на осмысление своих чувств и обдумывание планов. Новый поцелуй вскружил голову, пробежался жаркой волной по всему телу, воспламенил кровь, опалив мысли ярким пламенем желания. Никогда не думала, что с мужчиной может быть так горячо и пряно. Может, все дело в том, что мы незнакомы, а для меня все это ново. Но в эти краткие мгновения окружающий мир перестал существовать, проблемы забылись, даже звуки исчезли, оставляя нас в вакууме томительного удовольствия.

Прервав поцелуй, он спустился губами к моей шее, почти болезненно прикусил кожу зубами. Его ладонь сжала бедро, скользнула к ягодицам и с нажимом прошлась вдоль позвоночника к затылку. Громко вздохнув, я выгнулась в спине, вцепившись пальцами в его плечи. Дыхание сбивалось, а сердце колотилось, как бешеное.

Что же я делаю? Мне бы прийти в себя и всё обдумать. Взвесить все варианты. Сейчас я поступаю импульсивно, глупо. Маркус – незнакомец, я не знаю, что у него на уме. Натаниэль хоть и выставил условия, но поможет мне. Не рискнёт позариться на мой дар. Хотя любой вариант лучше выполнения условий контракта с Августом ди Зереком.

Мужчина вдруг отстранился, разглядывая меня слишком пристальным взглядом. В глубине янтарных глаз блеснул огонёк, заставивший меня внутренне похолодеть. Кольцо на пальце накалилось, а виски прошило болью, как при ментальной атаке. А ведь я давно ощущаю это давящее чувство, только сейчас оно усилилось. Сердце испуганно замерло в груди, когда я поняла, как попала. При первой встрече Маркус был в плаще магов Бездны. Я приняла его за карнавальный костюм. Но как же страшно я ошиблась.

– Карделия, скажи мне, с кем заключён контракт? – ровно произнёс он, поглаживая ладонью моё плечо, на котором находилась печать обета.

Мой новый знакомый оказался менталистом и магом Бездны.

Глава 12

Карделия

– Это тебя не касается, – сказала резче, чем хотела, и отстранилась от нахмурившегося Маркуса.

– Эй, я хочу помочь тебе, – он попытался взять меня за руку, но я прижала ладони к груди, сжала их в кулаки, испытывая непреодолимое желание сорвать и отбросить накалившееся кольцо с пальца.

Идиотка! Умудрилась привлечь внимание мага. И не обычного, а мага Бездны. Ну почему мне так не везёт?

– Карделия, – позвал.

– Я… Спасибо за десерт, – поднялась со стула, но и Маркус встал, продолжая заглядывать в мои глаза. – Ты мне уже помог. Поднял настроение, накормил. Я поднимусь к себе.

Он попытался остановить меня, перехватить за локоть. Но я вывернулась, посмотрев на него с мольбой.

– Пожалуйста, не надо.

Мужчина зло стиснул челюсть, но позволил мне выйти из-за стола. Почти бегом устремилась ко входу на лестницу. А здесь приостановилась, задумавшись о том, чтобы покинуть эту таверну. Здесь Маркус, скоро вернётся и Натаниэль. А я уже совершенно точно не хочу выполнять его условия. Если и представать перед судом за стихийную инициацию и нарушение условий договора, то может так и стоит поступить?

– Я все испортил, да? Ты догадалась, кто я? – раздался у уха шёпот, а талию обвили мужские руки.

– Мне не нужны неприятности, – дёрнулась в стальных объятиях, хоть и понимала, что не смогу вырваться. И ведь никто не поможет. Магу не посмеют сказать и слова.

– Ты уже попала в неприятности, Карделия, – он подтолкнул меня вперёд, к лестнице. – Пойдём наверх, и ты мне всё расскажешь.

– Я не хочу.

– Я всё равно узнаю, – протянул он, мимолетно коснувшись губами моей шеи. – Пойдём.

Мы поднялись на второй этаж. Кровь шумела в ушах. Я не слышала звуков веселья внизу, почти не ощущала ног от волнения, зато невероятно чутко улавливала учащённое дыхание мужчины и хватку сильных рук на теле. Маркус провёл меня до середины коридора, после чего открыл дверь комнаты ключом. Внутри было темно, но Маркус пустил к потолку магический огонёк. Его неровное сияние осветило скромную обстановку комнаты. Но мой взгляд прикипел к кровати, на которой лежал плащ мага Бездны, а на душе стало совсем паршиво.

Мышцы ныли от напряжения. Хотелось развернуться, ударить, попытаться вырваться. Но здравый смысл брал верх. Я не раз видела боевиков в деле. Понимала, что мне нечего противопоставить опытному магу. Нужно действовать иначе.

– Сядь и успокойся, – голос Маркуса прозвучал мягко.

Он, наконец, отпустил меня, даже отступил на пару шагов, выставив ладони в примирительном жесте.

– Я не собираюсь тебя насиловать или как-то вредить. Я правда хочу тебе помочь.

– Пока что ты только пугаешь меня, – глубоко вздохнула, пытаясь успокоить бешеный стук сердца.

– Я не сделал тебе ничего плохого. Наоборот, пытался поддержать.

– А заодно влезть в мои мысли. Ты и сейчас это делаешь!

– Привычка, – его губы дрогнули в улыбке, но давление на сознание прекратилось. – Тогда расскажи мне всё. Я придумаю, как тебе помочь.

– А если я откажусь, ты отпустишь меня? – затравленно взглянула на дверь, но Маркус сместился в сторону, словно ожидая того, что я попытаюсь сбежать.

– Зачем? Ты же и сама не хочешь, чтобы я отпускал. Твои мысли красноречивее слов. Ты хочешь меня, Карделия, – сообщил, будто констатируя факт.

Я задохнулась от возмущения. Но пришлось проглотить все ругательства, рвущиеся с языка.

– Не причисляй мне свои желания, Маркус, – строго произнесла, чем вызвала у него смешок.

Только веселье быстро сменила серьезность.

– Какие у тебя дела с Августом ди Зереком? Я слышал его имя в твоих мыслях.

– Не знаю, о чём ты, – скрестила руки на груди, глядя твёрдо во вспыхнувшие магическим огнём янтарные глаза. Хотя в глубине души я металась в испуге.

Неужели Натаниэль был прав, и я невольно попала в гущу разборок магов Бездны и Совета?

– С ним заключён контракт? Ты – сосуд, да?

Его предположение удивило. Я слышала про девушек, обладающих внутренним резервом, но не способных им управлять. Они могут подпитывать магов своей силой. Сначала через близость, потом через прикосновения, когда связь укрепится. Видимо, Маркус успел оценить мою ауру, силу резерва. Но стихийная направленность скрыта блоками, потому он не распознал во мне мага.

– Так, Карделия, – он стремительно направился ко мне, сжал ладонями плечи, не давая мне отступить. – Вот как мы поступим. Ты мне рассказываешь абсолютно все. Мы решаем, что с этим делать, а потом проводим страстную ночь вместе. Как тебе план? – и коснулся кончиком пальца моих губ. Как тогда после поцелуя.

Я сузила глаза, с трудом сдержав ругательства и собственную руку, метнувшуюся для пощёчины. Вот ведь самоуверенный засранец. Больше ему ничего не надо?

– Ну же, Карделия, – его пальцы переместились к основанию шеи, принявшись массировать затёкшие от напряжения мышцы. – Доверься мне. Это очень важно.

Злость кипела в груди. Паника и страхи улеглись под её действием.

– Давай начнём со страстной ночи, – произнесла спокойно.

Судя по выражению лица, мне удалось удивить Маркуса. Но изумление сменилось улыбкой и предвкушением. Он порывисто прижал меня к груди, впившись в мои губы поцелуем. Ладони скользнули по предплечьям к спине, сжали ягодицы, отчего я поднялась на носочки, теснее прижимаясь бедрами к бёдрам Маркуса. Даже через ткань брюк ощущала степень его возбуждения. И это осознание пламенем вскипело в мыслях, осев теплом внизу живота. На долгие мгновения я забыла обо все на свете, отдаваясь во власть этого поцелуя. Опомнилась, когда его губы спустились к ложбинке между грудей, а пальцы принялись расстегивать пуговицы рубашки.

Впечатала ладонь в его грудь, активируя сережку, которую сняла, пока Маркус вёл меня в комнату. Заискрили разряды электричества. Его отбросило от меня на метр. Он рухнул на пол и затих. Злость ушла мгновенно, сменившись растерянностью. Я замерла, пытаясь осознать свои действия. Я только что напала на мага Бездны. Ох. Возникла мысль метнуться к нему, проверить состояние. Но следом включились и здравые мысли. Он же боевик, у него наверняка сильная защита. Подтверждая мои догадки, Маркус зашевелился, приподнялся, самоуверенно усмехнувшись.

Вспомнились занятия по физической подготовке и наш преподаватель магистр Вудберг. «Умение вовремя сделать ноги – лучшее качество любого мага, особенно боевика»‚ – не раз говаривал он, заставляя нас нарезать круги по тренировочному полю. Этой мудростью я и решила воспользоваться. Метнулась к двери, в пару секунд справилась с замком и вылетела в коридор. В спину что-то несильно ударило, но‚ кажется‚ артефакты защитили меня от атаки. Я же продолжала бег. Перепрыгивая через ступени‚ спустилась на первый этаж, а оттуда, расталкивая людей, выбежала и из таверны.

Дождь все ещё лил с неба. Холодные капли остудили горящие щёки. Скользя ногами по грязи, я рванула прочь от таверны. Порывы ветра ударяли в лицо, капли дождя затмевали взор. Но‚ несмотря на непогоду‚ на центральной улице хватало народа. Приходилось лавировать между наряженными в костюмы людьми.

Вскрикнула, когда кто-то схватил меня за руку, останавливая. Развернулась, пытаясь вырвать руку из захвата. Как же быстро он меня догнал. Но‚ обернувшись‚ я осознала свою ошибку. Меня настиг не Маркус. Дела обстояли намного хуже.

– Попалась! – Вероника рванула на меня, толкая плечом в грудь.

Воздух выбило из лёгких. От толчка я потеряла равновесие, начала заваливаться назад. Пространство пронеслось перед глазами чёрным маревом, а упала я уже на мягкий ковёр в кабинете, где и начались мои злоключения.

– С возвращением, дрянь, – процедила мачеха, поднимаясь из-за своего стола.

Глава 13

Карделия

Тяжело дыша после бега, я поднялась на ноги. Сердце громко билось где-то в районе горла, на языке растекалась горечь поражения. Мачеха стремительно приблизилась ко мне, остановившись в полуметре. Прическа её растрепалась, а лицо напоминало гневную маску.

– Да как ты посмела?! – рыкнула она, вскинув руку.

Я отступила, прижимая ладонь к пылающей щеке. Боли ещё не было, а я не сразу поверила в то, что произошло.

– Август ди Зерек – маг Бездны! Повезло, что он не узнал о твоём побеге, – она замахнулась вновь, но остановилась, встретившись с моим взглядом.

– Больше никогда не смейте поднимать на меня руку, – процедила я сквозь стиснутые зубы.

Мачеха громко вздохнула, вспыхнув от злости, но руку опустила и отступила от меня на шаг.

– Как вы нашли меня?

– Успели отследить направление прежде‚ чем ты пропала, – она вперила взгляд в медальоны, висящие на моей шее.

Опустив голову, я громко ахнула и запахнула полы рубашки на груди, скрывая лиф. Похоже, Маркус успел больше, нежели мне показалось.

– Ты отчаяннее, чем я думала, – усмешка искривила тонкие губы. – Попыталась провести инициацию с первым встречным?

Я лишь фыркнула, не собираясь отвечать. Побег почти удался, если бы не встреча с Маркусом, меня бы не нашли так быстро.

– Кто помогает тебе?

Снова промолчала. Поняв, что я не собираюсь отвечать на её вопросы, мачеха требовательно вытянула ладонь.

– Отдай артефакты. Ну же, не вынуждая меня снимать их силой.

Сжав ладони в кулаки, я силой воли подавила волну гнева. Дрожащей рукой сняла последнюю серьгу, медальон Натаниэля и артефакт связи, после чего сбросила их на ладонь мачехи.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4