bannerbannerbanner
Украшение двора
Украшение двора

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Анна Бормото

Украшение двора

Под Новый год часто случаются удивительные истории. Это происходит потому, что мы ждем их, а когда чего-то сильно ждешь, это чаще всего случается. Вот и наша Елка с нетерпением ждала Новогоднего праздника, чтобы снова быть центром внимания, украшением дома, радостью для ребятишек и фотозоной для взрослых. И вот наконец-то, накануне Нового Года Елку достали с самой высокой полки, освободили от тесной коробки, расправили её веточки. «Сейчас поставят в угол у камина, как обычно, – думала Елка, – повесят гирлянду, шары и игрушки. Эх, давненько я не слышала этих балаболок… Что? Меня, кажется несут не туда, куда обычно. Странно, я что, здесь буду стоять, прямо у входной двери?

Дверь внезапно распахнулась и елку обдало холодком. Не успела она вздрогнуть всеми веточками, как оказалась во дворе небольшого красивого дома, окруженного высоким забором прямо пред окном той самой комнаты, где каждый год она стояла в углу возле камина. Ёлка хотела возмутиться и спросить: «Что все это значит?». Но то, что она увидела в окне, шокировало её еще больше, чем слова хозяина: «Теперь ты будешь украшать двор».

Там, у камина, стояла другая, гораздо выше и пушистее. Все суетились вокруг нее, поправляли игрушки, перевешивали с места на место, а новая красавица подставляла свои изящные веточки. Елка рада была бы посмеяться над молоденькой, неопытной зеленушкой, но нет, новая Ель была прекрасна! Она была почти до потолка. И иголки на ней были ярко – зеленые и видно, что мягкие, видимо из какого-то современного материала. Хозяева купили новую гирлянду, и игрушек пришлось докупить.

– Я могла бы посоперничать с ней, – думала Елка, – у меня шишки есть, и ствол тоньше. Ну подумаешь, пара веточек сломана.

Елка внимательно стала разглядывать свои веточки. Здесь вот только еще шишки не хватает, здесь иголок нет, больше никаких недостатков. Вдруг в темноте сверкнули два огонька. Елка вздрогнула. Огоньки медленно двигались к Елке. Постепенно эти огоньки превратились в глаза черного злобного кота.

– Ну что, выставили?

Елка поникла макушкой.

– Я бы даже сказал, вышвырнули, – продолжал кот, – хорошо еще, что тапком не запустили вслед. Что же ты такого натворила, поцарапала что-то, испортила?

Елка молча покачивалась.

– А может ты мешала им своим пением? Мяяяу! Да нет, ты же даже говорить не можешь, какое там пение.

Елка продолжала молчать, хотя ей очень хотелось что-то грубое сказать в ответ этому наглецу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1