bannerbannerbanner
Новогоднее чудо настоящего тунна
Новогоднее чудо настоящего тунна

Полная версия

Новогоднее чудо настоящего тунна

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2020
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Алёна Горланова

Новогоднее чудо настоящего тунна


Привет! Я так рад поговорить с тобой!!! Ты готов к беседе? Потому что, я так долго был один, что рассчитываю на долгие встречи и разговоры с тобой! Ты не подведешь меня? Не оставишь вновь одного, скучать на полке? Ведь у меня в жизни было и такое! Представляешь я остался один – совсем один в целом мире, но не растерялся и смог всех спасти! Но давай обо всем по порядку, я, кажется, разволновался и даже не представился!


Меня зовут – Мило!

Я Тунн.

Как? Ты не слышал о Туннах??? В разных странах нас называют по-разному Тилфининги, Дамдамины, а чаще всего просто Мотусы1.

И о них не знаешь? Тогда точно садись удобнее и слушай мой рассказ, ведь, кажется, ты совсем ничего не знаешь!

Во-первых, ты знал, что на земле кроме мира видимого – мира людей, есть мир невидимого (опять же только для людей) – мир эмоций, фантазий, снов, страхов и волшебства – Мой мир! Иногда некоторым из людей, удается узнать о моем мире, дотронуться до него или даже окунуться с головой – а ты думал, откуда все эти сказки, легенды и вера в чудеса? Просто раньше кому-то, как и тебе сейчас, удалось пообщаться с кем-то из нас и их жизнь изменилась навсегда!

Наш мир удивителен! Столько историй могу рассказать тебе про него! Скажи мне, если хочешь, и мы обязательно это устроим! А сегодня важна другая история, история одного Нового года, который чуть не стал последним в жизни всех туннов и даже самого Деда Мороза.


А во-вторых, я опять тороплюсь и забегаю вперед. Останавливай меня, слышишь? И ни о чем не беспокойся, ведь сейчас декабрь, самое время для чудес и волшебства!


Но прошлый декабрь был особенным! Ведь именно из-за тех событий, мы с тобой сейчас говорим! Неслыханно Тунн и человек! Раньше такого не было! Но я доказал, что это важно и получил разрешения верховного совета старейших Туннов каждый год в декабре выбирать одного ребенка и открыть ему нашу историю…Вот в этом году я выбрал тебя, просто увидел, какой ты особенный!

Слушай! Речь пойдет, по сути, только о двух народах нашего мира – Туннах и вредных Интернетусах. И Конечно о Деде Морозе, нашем главном друге и покровителе! Да и вообще как в декабре можно говорить о ком-то кроме него?

История эта случилась совсем недавно, ровно год назад! Один из вреднейших Интернетусов по прозвищу ГаGетоfff 2 решил свергнуть Деда Мороза и стать единственным правителем всего волшебного мира, погубив всех кроме интернетусов.

Вы не подумайте, интернетусы встречаются и хорошие, я с некоторыми из них даже дружу. Например, Вики – очень умная, и полезная, помогает систематизировать знания. Или другой мой хороший друг Гуглик, его многие дразнят, за его круглые формы, но он классный и очень много знает! Может помочь найти любую информацию.

Так вот хорошие интернетусы, как мои друзья, появляются и живут благодаря полезным функциям современных технологий, например, человек научился чему-то новому, прочитав статью в интернете, разобрался с трудной темой для школы, или подготовил реферат – вот тут-то мои друзья полны сил и просто светятся от радости, что принесли пользу.

А вредные их сородичи живут, поглощая «пустое время» людей! Каждая минутка человека, проведенная в виртуальном мире, без пользы для ума или реальной жизни – для них на вес золота. Такие минутки для них уже почти как деньги для людей. Так вот самый «богатый» и жадный среди всех интернетусов ГаGетоfff.


Ой, я же тебе не рассказал, как рождаются Тунны!

Если очень коротко, то в момент, когда человек испытывает настоящие, неподдельные чувства рядом с ним появляется новый Тунн. И Тунн остается с человеком навсегда, никогда не погибает и хранит в себе все события жизни человека, в которых участвовал. Ты должен понимать, что чем чаще человек пользуется этой новой эмоцией, чем сильнее Тунн, который за нее отвечает. А как только эта эмоция пропадает из жизни человека, Тунн начинает слабеть и вскоре совсем засыпает, пока не понадобится вновь.

И не важно, какая эта эмоция – радость, умиление, любовь, счастье, или злость и обида – ведь каждая уникальна и особенна, и каждая достойна внимания.

Помню, когда я еще только родился, 12 человеческих лет назад город был наполнен Туннами. Каждого человека окружали сотни Туннов, за день бывало вокруг человека случались целые дворовые перевороты – когда один Тунн становился главнее другого и так постоянно.

Я был счастлив в такой большой семье. Ведь мы никогда не обижаем друг друга!

Нам весело вместе!

Ведь это нормально!

Нормально когда человек – ты, твои родители,бабушки и дедушки, друзья и знакомые – живет полной жизнью, радуется, злится, грустит, чувствует счастье, или любит кого-то.

Когда вы лишаете себя какой-то из этих эмоций, мне кажется, вы как будто отдаете часть себя, закрываете ее, как будто и нет ее вовсе! Попробуй спрячь свою руку, или закрой один глаз! Ты продолжаешь жить, тебе это не мешает, но ты знаешь, что они есть, и ты их просто не используешь, не даешь себе почувствовать всю жизнь целиком! Разве это правильно? Уверен, что нет!

Кстати, я живу с мальчиком Васей, и он с рождения очень плохо видит, и, знаешь, наверное, поэтому он очень хорошо меня понимает! Он ценит каждую свою эмоцию, каждую минутку своего времени, только что бы суметь оценить всю красоту мира.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

Эти наименования – русский вариант прочтения иноязычных слов с одним значением – ЭМОЦИЯ: Исландский – tilfinning; Финский – tunne; Филиппинский – damdamin; Латынь – motus

2

Читаем «Гаджетоффф»

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1