bannerbannerbanner
Новогоднее чудо
Новогоднее чудо

Полная версия

Новогоднее чудо

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2020
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Александра Кондрикова

Новогоднее чудо

Под Новый год мы всегда ждём чуда. Создаём такую атмосферу, в которой хочется раствориться и радоваться всему. Это напоминает нам о детских мечтах и стремлениях. Мы подводим итоги того, что получилось или не получилось, чтобы в следующий год обязательно сделать что-то лучше. Но самое главное – это новогоднее чудо. Именно в эту ночь ты ждёшь, что оно случиться и твоя жизнь станет чуточку лучше.

Каждый Новый год маленький мальчик по имени Петя ждал этого чуда. Ровно в 12 ночи на пороге появлялся Дедушка Мороз в своём красном костюме и вручал Пете подарок, о котором мальчик мечтал весь год. В этом году он прожужжал все уши родителям про то, что хочет котёнка.

Мама с папой уже нарядили пышную ёлку, на столе была разложена всякая разная новогодняя еда, в камине тихо трещали дрова, пахло свежестью, жареной уткой и еловыми шишками.

Было без пяти 12, когда раздался телефонный звонок. На него ответил папа. Через минуту его лицо помрачнело, ноги подкосились, он не переставая шептал: «Этого не может быть! Этого не моет быть! Этого не может быть!». К нему подошла мама, и они вместе ушли на кухню. Всё это время Петя сидел за столом и ждал, когда же Дед Мороз постучит в дверь. Но, видимо, в этом году чуду не суждено было случиться.

Дело в том, что Дедом Морозом был его родной дедушка. Он тоже ждал Нового года с нетерпением. Брал напрокат костюм, специально не брил бороду, бежал заранее в магазин, тщательно выбирал самый лучший подарок, и всё для того, чтобы получить своё новогоднее чудо – восторг в глазах любимого внука. Дедушка очень любил его и всегда старался придумать что-то интересное и неожиданное. Несколько раз даже пробирался через камин. Однако, в последние несколько лет его здоровье стало ухудшаться. И в эту ночь дедушки не стало.

Петя посмотрел на часы, которые показывали уже 12:10. Он подумал, что Дедушка мог задержаться, попасть в пробку или от него мог убежать олень, или какому-нибудь ребёнку нужно было много подарков. Мальчик решил одеться и пойти на улицу встречать Деда Мороза. В то время как Петя натягивал на себя второй ботинок, его родители вышли из кухни. Они были очень расстроены. Мама вытирала слёзы, а папа задумчиво разглаживал морщинки на лбу.

– Ты куда, сынок? – Спросила мама.

– Дедушка Мороз задерживается, я пойду ему навстречу: вдруг он заблудился.

– Сынок, Дедушка Мороз не придёт больше.

– Почему?


– Жизнь – штука сложная и в ней иногда приходится что-то терять… – Пытался подобрать слова папа.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1