bannerbannerbanner
Сувенирный прилавок у реки Водопад
Сувенирный прилавок у реки Водопад

Полная версия

Сувенирный прилавок у реки Водопад

текст

0

0
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Виктория Феоктистова

Сувенирный прилавок у реки Водопад

Расскажу я сказку об одной из самых волшебных зим, которую в тайне случилось наблюдать в дремучем лесу на мощеном мосту у реки Водопад.

В далёкой-предалёкой тайге на высоком-превысоком холме в уютном доме с камином жили две самые добрые сестрёнки ведьмы. У одной волосы огненно-красные, как последний закат, а у другой чёрные, как безлунная ночь. Холм этот находится в скрытом от простых глаз лесу неподалеку от берегов падающей с гор реки, которая не замерзает даже в самый лютый мороз.

В своем домике на холме сестренки с большим удовольствием занимаются семейным делом. Девочки самостоятельно изготавливают и продают волшебный товар жителям чудесного леса. И особняк, и дело достались им по наследству, словно высший дар, переходящий из поколения в поколение много веков.

Ведьмочки тщательно подбирают ингредиенты и варят магическое зелье, при этом приговаривают:

«Пока варится котёл и горит в печи костёр,

Мы согреем всех теплом и чаем с мёдом напоим.

Пока будет сказочной зима и радостной пора,

Пусть веселится и играет лесная детвора.

Пока в сердцах наших пылает яркий огонёк,

Мы древнюю магию с сестрой зажжём,

И этот лес от бед всех и невзгод сбережём!»

Вот так занимательно проводят свои будни сёстры в домике на холме. А после обеда идут к своей лавке и красиво расставляют там все приготовленные волшебные штучки. Да-а, когда имеется дело всей жизни, то каждый день будет окрашен по-новому, и всё будет в радость!

Сувенирный прилавок ведьмочек можно рассмотреть поближе, спустившись с холма по каменистой лестнице, обвитой поющим вьюном, прямиком к горной реке Водопад. Река так называется, потому что бежит-бежит себе, и разогнавшись, падает прямо напротив моста, образуя самый настоящий водопад. Водоём в низине прозрачный и холодный, а вода в нём волшебная, ночью она сияет и переливается всеми оттенками радуги.

Прилавок размещен на мощеном мосту в окружении таинственного леса, чистейшего пруда и живописных пейзажей. Рабочее пространство с колдовскими штуками напоминает открытую тележку на четырех колесиках и с откидной крышей, которая защищает платья волшебниц от сильных брызг водопада. В прилавке имеются самые различные ведовские вещицы, сувениры и атрибуты. И самый главный товар в их деле это – чистая магия.

Здесь во все времена года очень много света и тепла. Ведь фантастическая сила этого места подпитывает каждый его уголок. Зима в лесу долгая, но для его жителей самая любимая пора. Ведь только в это время года деревья и кусты окутаны пушистыми сугробами, неглубокие озёра, покрываясь льдом, превращаются в зимние катки. Каждый житель леса с нетерпением ждёт зимних гуляний, катания на санках и встречу Нового года.

В чародейском лесу звери, птицы и рыбы умеют веселиться: петь, танцевать, и даже колдовать. Помимо животных в лесу обитают феи, эльфы, гномы и другие существа. У каждого – своя цель и способность, которая важна для процветания леса во все времена. Особенно в праздничное время, сказочные существа и звери посещают сестринскую лавку с магическими сувенирами у реки Водопад и приобретают там подарки своим семьям.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1