bannerbanner
Объединение. Предсказание потерянных сестёр. Книга вторая
Объединение. Предсказание потерянных сестёр. Книга втораяполная версия

Полная версия

Объединение. Предсказание потерянных сестёр. Книга вторая

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
21 из 27

– Да. – задумавшись, произнёс Итан. – Королевские приглашения на одарённых и дивных классифицируются, чтобы минимизировать подлог, продажу и прочее.

– Я на всякий случай ещё и по граням и расам разбила. – заверила королева. – Дело то важное. Я всё отменю. Не будет никакого представления ко двору.

После чего властная женщина грациозно направилась к двери, раздавать приказы. Так как все молчали, я остановила её громким:

– Нет, не надо! Не отменяйте бал! Там мы её и поймаем.

Королева удивлённо на меня взглянула, а Эйден выдал то, чего я от него и ожидала:

– Ни за что! Ты не будешь наживкой для Арии! Даже не думай. У нас есть преимущество. Мы знаем, что она будет искать тебя там.

– Вот именно что у нас есть преимущество, Эйден! Мы знаем, что она будет искать меня именно там! Поэтому именно там она меня и найдёт.

Королева слушать нас не стала и вышла за дверь, приказывая страже обыскать каждый дюйм Мирэльта и найти Селен, после чего вернулась к нам.

– Эйд, а идея не лишена смысла. – поддержал меня Итан. – Мы просто спрячем Ксанку, пусть она придёт на балл, а мы её схватим.

– Думаете она на столько глупа что не додумается сменить личину? – снисходительно спросила королева. – Как–только она поймёт, что Ксандрии там нет, она развернётся и уйдёт. От её фона разит за милю, такое не сложно распознать.

– Мы с ней идентичны. – задумавшись произнёс напарник. – Мы спрячем Ксанку. Я буду на балу. Ей не важно чья кровь моя или Крошки. Я нужен ей так же как и она.

– Если ты пойдёшь, то и я пойду! – уверенно заявила я

– Я ни одного из вас туда не отпущу! – отрезала королева. – Бегом в свои покои. Я позову Адриана, Вивиан и Круэльза с Трис и Дики. Мы подумаем, что делать и позовём вас.

– Мы с вами. – обеспокоенно произнесла Ля. – Нас это тоже касается! Пожалуйста! Мы поможем.

– Идите в свои покои. – обречённо тихо произнесла королева. – Я вас позову.

После чего вышла за двери и оставила за собой лишь перестук каблучков по мраморному полу.

Эйден выстроил портал, и мы все оказались в нашем с Ля кабинете с письмами. Чернь запрыгнул мне на руки, и я, задумавшись о дальнейшем развитии событий, направилась к столу.

– А вы чего стоите? – грубо спросила Ля у стражников, присаживаясь рядом со мной. – Не до церемоний, за стол сели и давайте думать!

«Вам обоим нужно пойти. Возьмём её там. Иначе сбежит и следующий план Арии может быть куда неожиданнее. Нам просто повезло что вы узнали о том, что она будет на балу.» – донеслось в голове от Черня.

– Я не отпущу её на бал! И не надейся! – заявил Эйден коту. – Сам пойду, она останется под защитой!

– Я не отпущу тебя одного! – так же возникала я. – Даже не думай. Ты пойдёшь туда со мной!

– Вы оба должны пойти. – уверенно сказал Итан. – Снимите кольца и будете невероятно сильны. Друг от друга далеко никуда не денетесь. Мы с Ля будем рядом, а вокруг ваша охрана, которая произнесла клятву. Такую защиту не пробил бы даже Даниэль!

– Вы что думаете? – спросила я у стражников, за что получила удивлённые взгляды напарников. – Они понимают в чём суть, нам нужно мнение со стороны. – объяснилась я.

– Мы думаем, что вам нужно пойти, светлейшие. – произнёс второй эльф, а остальные стражники уверенно закивали, поддерживая каждое слово их негласного предводителя. – Мы будем защищать вас, не отойдём ни на шаг. Как только Ария появится, мы её схватим.

Дебаты длились очень долго. В основном спорили мы с Эйденом. Напарник исключал любой план, в котором я присутствовала на балу, а я была против его появления там без меня.

Споры нарушила королева Элис, пришедшая вместе с королевой Вивиан Деборой Фейд и королём Адрианом Дарреном Фейд, а заодно и троицей, чьи весёлые крики были слышны на расстоянии, последними вошли директор Стоулл и Френсис.

Стражники подскочили и склонились. Итан и Ля подошли к главе королевства лесов, перекинулись парой слов, что-то тихо обсудили, обнялись и направились к нашему столу. Троица даже не удосужилась с нами поздороваться, они просто что-то весело обсуждали и расселись за столом.

– По какому поводу сборы? – весело спросила Дики, смотря исключительно на нас с Ля. – Это из-за того, что вы узнали, что вас хотят представить ко двору как невест и теперь беситесь?

– Это значимо. – начала неуверенно Ля. – Но не значительно… Мы определённо точно недовольны тем, что нас представят, как невест, но дело не в этом…

– А надо была башкой думать, девахи! – перебил сирену Круэльз. – Весь Мирэльт уже понял, что вы жителям помогаете. Я такого наслушался… У-у-у… Мне Миладка с утра сказала, что слыхала на рынке о девках, которые и детей из горящих домов вытаскивают, и за преступниками ночами гоняются. А ещё что в тавернах с орками шляются и танцуют направо и налево пьяные в подворотнях. Но тут уж скорее злобные почитатели напарников ваших недоделанных. Так шо правильно Лиска ко двору вас представить решила. Не скажете сами, додумают поинтереснее!

Стражники так и не рискнули сесть за стол, да и стульев было недостаточно. Обойдя присутствующих те направились прямиком к объектам охраны и встали за нами с Ля.

– Это уже не важно, Круэльз. – мягко сказала королева, присаживаясь к столу на то место, где сидел второй эльф. – Есть не подтверждённая информация о том, что Ария будет на балу.

– Ну вот и замечательно! – потирая ладони, радостно сказала Дики. – Поймаем её там и дело с концом.

– А ты не думаешь что у неё есть какой-то план? – гневно спросила королева Вивиан. – Она не проявит собственную личину, скроется. Я в этом уверена.

– Я легко её найду. – уверенно сказал Эйден. – Она ведь сестра Даниэля. Распознать её будет не трудно. Я его магический фон как свой знаю.

– И я. – не осталась в стороне я. – Я тоже помню. Такое сложно забыть. Я помогу её найти.

– Никому ты не поможешь, Крошка! Ты останешься под защитой, а я пойду и найду её.

– Ты не пойдёшь без меня! Я тебя одного не отпущу!

– Никто не пойдёт! – поддержала королева.

– Все должны пойти! – не выдержала Ля.

– Все и пойдём! – поддержал напарницу Итан. – Мы с Ля будем рядом, и охрана с клятвой тоже. Ария не пройдёт.

– А ну-ка стоп, бесы! – выкрикнул Круэльз. – Вы чё орать удумали? Не можете мирно решить. Пойдём по-старинке. Каждый напишет чё думает, а там и решим.

С идеей Круэльза мы были категорически не согласны. В итоге на нас всех наорали и Трис с Дики, после чего Круэльз наградил парочкой ударов тростью и все претензии отпали.

Взяли по небольшому листку и написали своё мнение по этому вопросу, после чего отдали всё второму эльфу, как независимому лицу и тот посчитав, огласил вердикт:

– Один за то чтобы пошёл только светлейший принц Эйден, один за то чтобы пошла лишь светлейшая Ксадрия, четыре чтобы не пошёл никто, шесть за то, чтобы пошли все.

Напряжение в воздухе чувствовалось отчётливо. Казалось – вытяни руку и почувствуешь негодование на ощупь. Все молчали, злобно при этом щурясь. Громко хлопнув в ладоши, Круэльз радостно объявил:

– Ну вот и порешали. Все идёте на балл. Тема закрыта. Есть претензии – катитесь в бездну! Давайте думать, как поймать змеюку.

– Поставим больше стражи. – уверенно произнесла королева Элис. – Магический фон каждого гостя будет просканирован на входе. Каждого приглашённого отслеживаем лично. На весь замок так же установим дополнительные посты стражи.

– Нам понадобится портал в королевство лесов. – уверенно произнёс король Адриан. – Мы предоставим наше войско.

– Спасибо. – улыбнувшись произнесла королева.

– Я так понимаю, стражники произнесли вам клятву, девушки? – как всегда, по-доброму улыбнувшись, сказала Френсис.

Мы с Ля лишь кивнули.

– Как удивительно. Тогда пусть переоденутся обычными гостями и будут всегда рядом с вами. Чтобы Ария не сбежала раньше времени. Нам ведь нужно её для начала обнаружить.

Последующий час велось наше «военное собрание», хотя в основном обсуждали всё королева Элис и королева Вивиан.

– Дела делами, но нам нужно обсудить как вы будете выглядеть, какой будет первый танец и ещё множество важных нюансов. – уверенно произнесла королева Элис. – Как-никак ко двору вас представлять собираемся.

– Мы с Сашей не против выглядеть скромно, что-то на подобии формы Академии «Эстиматос». – размечталась Ля. – Брюки и рубашки. Первый танец, как и второй, третий, пятый и сотый можно убрать. Скажите: это Ля и Саша. Они может быть будут невестами Эйдена и Итана, но это не точно. Потом поймаем Арию, запрём в темнице, пусть за ней дракон какой-нибудь следит и пойдём дальше разбираться с дивными и одарёнными в Мирэльте.

Я сдержать смеха была не в состоянии, стража наша пыталась усилием воли сдержать улыбки, а напарники свои даже не сдерживали. Зато пульсирующая вздувшаяся вена на лбу королевы Элис и злобное выражение лица королевы Вивиан дали нам понять, что этого кошмара не произойдёт.

– Драконы вымерли лет пятьсот назад, любимая. – тихо сказал Итан Ля.

– Ваши Даэр-Ша те ещё драконы. – улыбаясь прошептала Ля на ухо Итану. – Разве что без крыльев.

– Драконы, как и мы выглядели. Потом перевоплощались в больших зверей с кожными крыльями и когтями. Но от нас мало чем отличались. У вас в верхнем мире знают о драконах?

– Конечно, но никто и подумать не мог, что они как мы могут выглядеть. А огонь ваши драконы тоже выпускают?

– Ну да. – тихо посмеиваясь прошептал Итан. – Ты тоже думаешь, что Эйден и Ксанка на самом деле бракованные драконы?

Ля уже смеялась в голос, а я всё пыталась прислушаться что там такого сказал Итан, что подруга истерически смеётся, прикрывая рот ладонью.

– Завтра всех четверых жду на репетиции после тренировки с профессором. – перебила веселье королева Элис. – Вечером жду Ксандрию и Ля на примерке платьев. Мы разберёмся с защитой замка. От стражи сегодня ни на шаг. Без Итана и Эйдена в город не выходить. Свободны.

Мы дружной четвёркой поднялись и вместе с Чернем и нашей с Ля персональной стражей вышли за двери, оставив «военное собрание» обсуждать дела без нас.

– А ничего что это вообще-то наш кабинет? – встав в угрожающую позу, возникала сирена, когда мы покинули взрослых.

– Да ладно тебе, любимая. – приобняв сирену весело заявил Итан. – Мы с Эйденом зато сегодня свободны. Чем займёмся?

– Может парк? – спросил мой напарник. – Или сходим поужинаем в ресторации?

– Или – радостно начала Ля. – пойдём в гости к зельевикам, которые не понимают почему их оками постоянно болеют.

– Прекрасная идея! – поддержала я подругу.

– Издеваетесь? – устало спросил Итан. – Вы предлагаете в единственный день, когда мы можем побыть вместе, пойти и разбираться с проблемами жителей Мирэльта?

Я радостно кивнула:

– Да! Вы какие-то неправильные правители.

– Родная, ты же понимаешь, как будет выглядеть, если мы с Итаном, практически верхушка власти всего нижнего мира, пойдём лечить оками какой-то семьи?

Честно говоря, мы с Ля даже не знали, кто такие оками. А спрашивать было уже как-то стыдно. Но отступать мы не собирались.

– Оками тоже нужна помощь! – уверенно произнесла Ля. – Кто если не мы?

– Любой целитель? – спросил Итан.

– А тебя не смущает что их оками постоянно болеют? Там в письме было сказано, что целитель не помог. Исцеляли их за пару месяцев уже почти двадцать раз.

– Где-то там, в небольшом домике, живут беззащитные оками, которые постоянно болеют. – давила на жалость я. – Неужели вы не хотите помочь?

Напарники начали смеяться, а стражники напрягаясь скрывать улыбки.

– Вы понятия не имеете кто такие оками, да? – смеясь спросил Эйден.

– Что нас выдало? – всматриваясь в злостного напарника спросила я.

– Маленькие беззащитные оками. – издеваясь протянул Итан. – Вот что.

– Ладно, Крошка. – сдался Эйден. – Ведите к своим беззащитным оками.

– Но пойдём пешком! – выдал Итан. – Мы так давно просто не гуляли.

– Да мы вообще никогда просто так не гуляли. – взяв напарника за руку и потянув к лестнице, ответила я. – Вечно у нас дела какие-то. А сейчас погуляем. Воздухом подышим. Оками поможем. Город посмотрим.

– Красиво ты спасение оками вписала. – улыбаясь поддержала подруга, шедшая с обнимающим её Итаном за нами.

Выйдя за пределы дворца, мы с Ля немного отстранились от напарников и уже рассуждали о делах с нашими стражниками. На улице приятная прохлада вечера, мирно гуляющие жители нижнего мира и возбуждённая атмосфера предстоящих дел. Охрана понимала, что мы с Ля плохо разбираемся во многих расах и всячески пытались нам объяснять то, чего мы не понимали.

– …потом у нас мелия с эльфом, а далее дриада. – отрапортовал второй эльф. – Мы их специально друг за другом поставили так как мелии и дриады лесные обитатели, вам так проще будет.

– И ещё мы на собрании прочли несколько писем и записали краткий перевод. – протянув нам с Ля по небольшой стопке листов, заявил робот.

Мы с сиреной послушно взяли протянутые письма и начали всматриваться.

– Те, что с пометкой в верхнем углу в виде круга – незначительные. – начал пояснять некромант. – Те, что с указанием в виде квадрата – глупые и не требуют внимания, а те, что с указанием в виде огня – необычные, как вы и любите.

– Отлично! – радостно объявила Ля. – У меня два с огнём.

– И у меня.

– А мы вроде как хотели по городу погулять с вечно занятыми наглыми особами. – выдал Итан.

Как-то мы не заметно даже для самих себя отстранились от напарников, стало неловко. Отдав все бумажки понимающе улыбающимся стражникам, вернулись к Итану и Эйдену.

– Мы понимаем, что это всё вам очень интересно. – взяв меня за руку сказал Эйден. – Про нас не забывайте.

– Мы не забываем! – заявила я. – Просто это всё так интересно. Вы бы и сами попробовали, вам бы понравилось.

– Знаешь Ксанка, возьмём и попробуем. – уверенно сказал Итан.

– Спор? – игриво спросила сирена, посмотрев на меня.

– Спор!

– В чём суть? – улыбнувшись спросил Эйден.

– Выслушиваем суть проблемы, кто первый находит решение, тот и победил. – радостно выдала я. – Обходим все три дома.

– Ставки? – спросила Ля.

– Если мы побеждаем, то вы выделяете нам кабинет в каком-нибудь доме в городе, а не замке, так как жители в замок войти не могут, а нам постоянно бегать в дома тоже не вариант. – радостно пояснила я. – Можем приглашать их прямо к нам.

– Саша! – испуганно крикнула Ля.

– Мы бы всё равно сказали им. Понимаете, мы хотим этим заниматься и были бы не против чтобы вы позволили делать это после окончания Академии.

– Это и есть та самая мечта, о которой вы постоянно твердите? – с улыбкой спросил напарник.

Мы, опустив глаза, кивнули.

– Хорошо, – радостно объявил Итан. – но если побеждаем мы, то вы выходите за нас замуж послезавтра, сразу после представления ко двору.

– Я согласен! – ехидно произнёс Эйден. – Победите, мы вам огромный дом в центре города выделим. Проиграете – проведём церемонию после того, как поймаем Арию. Это выгодная сделка. После окончания Академии матушка закатила бы огромную свадьбу на весь Мирэльт, а так, вам нужно будет просто представиться ко двору, как наши невесты и проведём обряд в узком кругу. Только наши семьи и близкие.

– Э-эм… – промямлили мы с Ля.

– Послезавтра? – гневно выдала я. – Издеваетесь? За нами охотится Ария, послезавтра небо озарит белый свет… Проблем немерено, а вы думаете о свадьбе?

– Крошка, посуди сама. – улыбаясь начал Эйден. – Мы целый месяц искали, пережили эти жуткие сны, небо озарит белый свет. По сути это самое редкое событие, которое происходит раз в триста лет. Самый знаменательный день. Мы долго об этом думали.

– Совещание, без вас. – сказала я и потянула Ля к стражникам.

Мы образовали небольшой круг и начали перешёптываться. Сирена вновь создала полог тишины, а прохожие городские жители с интересом следили за происходящим.

– Мы же не согласимся, да? – удивлённо спросила Ля.

– Светлейшие, но ведь они могут предоставить вам помещение в городе и будут не против вашего увлечения и изучений. – заявил робот.

– К тому же, вы в любом случае бы вышли за них замуж. – поддержал болтун. – Какая разница? Днём позже, днём раньше.

– Я даже с родителями ещё Итана познакомить не успела! – вспылила Ля. – А ещё мы вместе всего полгода. Полгода! Кто так быстро выходит замуж?

– А вы сможете жить без принца Итана Грейсона Фейд, светлейшая? – мягко улыбнувшись спросил стригой.

– Конечно нет! Что за глупый вопрос?

– А вы, мисс Ксандрия?

– Без Итана? – издевательски спросила я. – Мы конечно хорошие друзья…

– Саша! – вспылила Ля.

– Да шучу я. Конечно я люблю Эйдена. Но полгода…

– Скажите честно. После окончания Академии согласились бы выйти за них, светлейшие? – спросил некромант.

– Конечно согласились бы. – нервно выдала я.

– Так в чём проблема-то? – удивился второй эльф. – Я вас вообще не понимаю, светлейшие!

– За нами гонится Ария. – с истерическими нотками в голосе, рассуждала я, смотря на подругу. – Какая свадьба? Мы даже Академию не закончили!

– Но с другой стороны, если мы победим, то у нас будет своё дело.

– А если проиграем…

– Значит выйдем замуж послезавтра… – тихо произнесла Ля.

– Мы поможем. – заверил стихийник. – Не проиграете.

Ля окинула нас всех беглым взглядом, тяжело выдохнула и пробубнив «что мы творим…», сняла полог тишины. После чего медленно развернулась к напарникам и выдала тихое:

– Мы согласны.

Эйден с Итаном, не церемонясь, схватили нас за руки и потащили вдоль по улице, кивая на очередные «светлейших вам…» от дивных и одарённых жителей.

– Готовься к свадьбе, родная. – весело сказал Эйден, практически таща меня за собой. – Не переживай, после обряда подарю тебе твой желанный дом с вишнёвым садом и камином. Да и помещение для ваших дел, что хочешь, Крошка. Просто готовься к свадьбе.

– Вы ещё не победили. – начала возмущаться я. – Откуда такая уверенность в своих силах?

– Вы понятия не имеете кто такие оками. – смеясь заявил Итан, который тащил за собой едва поспевающую за ним Ля. – А ещё у вас следующие два дела о мелии с эльфом и дриаде. Вам конец! Готовьтесь к церемонии.

Сирена, споткнувшись как минимум три раза, гневно выдала:

– Главное не заказчики, а решение проблемы!

– У меня есть Итан, а он эльф. – весело отозвался напарник.

– А у меня Эйден. Как ты там его называешь Ксанка? – издевательски спросил Итан. – О-очень сильный колдун.

Таким быстрым темпом до назначенного дома мы добрели за считанные минуты. Стражники, с их внушительным ростом и длинными ногами особо не напрягались, как и напарники, а вот мы с Ля изрядно вымотались.

Не дожидаясь официального, привычного нам с Ля, представления собственной охраны, Эйден с Итаном, перепрыгнув хлипкую деревянную калитку, побежали к двери и скорее всего испугали хозяев дома своими громкими стуками в дверь. Хотя больше было похоже, что они двери именно выламывали.

Стражники, осознав, что мы с Ля отстаём, не долго думая решили проблему с закрытым хлипким забором.

Робот и стихийник перепрыгнули ограду, а некромант и болтун, подняв нас с Ля в воздух преспокойно передали стражникам по ту сторону изгороди.

– Это не честно! – вопил Итан. – У вас помощники!

– А у вас длинные ноги! – протестовала Ля.

– Тогда Чернь в нашей команде, раз у вас аж шесть помощников. – не остался в стороне Эйден.

– Да пожалуйста, всё равно мы победим! – кричала я, подбегая к крыльцу злополучного дома.

Двери открыл низенький мужчина средних лет, рядом с которым стояла, по всей видимости, его жена. Такая же низенькая и испуганная. Наши крики и ругань как оказалось были слишком громкими, раз уже вся улица следила за нашим поединком.

– Быстро и чётко! – вопил Эйден, пока мы с Ля приближались к дому. – Суть дела!

– Не сметь без нас! – подбежав крикнула Ля. – Светлых вам. Рассказывайте, что у вас случилось. Что с вашими оками?

Пара зельевиков удивлённо на нас смотрели и молчали, не решаясь произнести хоть слово. Первым в себя пришёл мужчина:

– Светлейших вам…

– Стоп! – перебил Итан. – Быстро и чётко. Суть проблемы. У нас тут война!

– Скорее небольшое сражение. – объяснила Ля. – Но он прав, без церемоний. Быстро и по делу.

– Оками болеют, целители много раз их лечили, думали проклятье, но проклятийник сказал, что присутствие проклятия не чувствует. Зелья тоже отпадают, мы бы поняли. Духов отродясь в доме не водилось, защита предками почти двести лет стоит крепкая. – выпалил на одном вздохе мужчина.

Напарники быстро переглянувшись, молча побежали за дом.

– Оками за домом, светлейшие, скорее! – крикнул стихийник и побежал с остальными стражниками за дом.

– Плохая защита. – крикнула я, убегая следом за злостными нарушителями. – Я вам потом нормальную установлю!

Хозяева побежали следом за нами.

За домом было огромное деревянное сооружение, похожее на то, которое мы видели в небольшой деревеньке, когда вылечили Даэр-Ша Милли. Забежав вслед за стражниками в этот странный высокий сарай, обнаружили сидящих напарников перед такими знакомыми зверями.

– Да это же волки! – испуганно сообщила Ля. – Саша, это волки.

– Я вижу, Ля. – прошептала я, аккуратно приближаясь к лежащим на разбросанном сене, самым настоящим волкам.

Напарники уже во всю сканировали бедных животных, которым было безразлично присутствие посторонних в их покоях. А хозяева боязливо посматривали на нас у дверей.

– Проклятий нет, зелий тоже. – шептал Эйден.

– А болеют чем? – так же тихо спросил Итан, но я всё равно его расслышала.

Стражники обступили нас со всех сторон, а мы с Ля уже аккуратно присаживались перед тремя безразличными ко всему волками, с противоположной стороны от напарников.

– Они охотники, да? – спросила я у стражи. – В верхнем мире у нас есть волки. Они дикие, не подчиняются людям.

– Оками самые преданные животные во всём нижнем мире. – удивлённо пояснил стригой. – Почему они у вас дикие?

– Меня больше волнует почему они такие худые… – обеспокоенно прошептала я, погладив взрослого волка, с проступившими рёбрами из-под отпадающей комьями шерсти. – Насколько преданны оками?

– Безоговорочно. – ответил стихийник. – Как после клятвы верности.

– Ля, они преданны им обоим! – осенила меня мысль.

– И-и?

– Если вы произнесли клятву нам с Ля, что будет если мы поссоримся и разделимся? – спросила я у стражи. – Вы ведь верны и мне и ей. Я уйду в верхний мир, а она останется здесь.

– Нам придётся разделиться, но мы будем сменять друг друга через какие-то промежутки времени. – ответил робот.

– Саша – ты гений! – пролепетала Ля и убежала разговаривать с хозяевами вместе с некромантом, роботом и стригоем. Остальные остались со мной, пока я лечила исхудавших, безразличных ко всему оками.

Спустя десять минут ко мне вернулась радостная сирена:

– Ты права. Закончила?

– Да, бежим.

– Пока, гении. – язвительно сказала Ля нашим напарникам и помчалась прочь к дому.

Зайдя в дом, начала раздавать указания хозяевам, а заинтересованные напарники подслушивали возле дверей.

– Ваши ссоры плохо влияют на питомцев. Они вам очень преданны и переживают за вас. Покажите им что всё хорошо и заботьтесь о них. Если и ссоритесь, то не в их присутствии. Троих я вылечила, остальных подлечил Эйден, я видела. Но если ещё раз повторится – они продолжат голодать и вредить самим себе. У вас даже защита дома рушится оттого, что вы конфликтуете постоянно. Решите свои проблемы и укрепите защиту!

– Светлых вам. – улыбнувшись сказала Ля и потянула меня прочь из дома.

– Один – ноль. – злобно произнёс Эйден, спалив всю защиту хлипкой калитки. – Куда дальше?

Я протянула напарнику письмо с адресом, тот победно улыбнулся, построил портал, и они с Итаном и Чернем за секунду скрылись вместе с конвертом.

– Куда? – гневно завопила Ля.

Я закрыла глаза, прислушалась к ощущениям, обнаружила напарника и выстроила портал вслед за ним.

– За мной!

И мы с сиреной и стражниками дружно нырнули в портал. Вышли в богатом дворе напротив высокого дома.

Под нашими удивлёнными взглядами Итан склонился к земле и что-то шептал.

– Один – один, родная. – победно сообщил Эйден, подойдя к нам Ля.

– Что? – заистерила я. – Мы ещё даже не узнали о проблеме.

– Мелия и Эльф, всё кристально просто, уважаемые. – отряхивая ладони, победно заявил Итан и приблизился к нам. – Брак, не одобренный родителями эльфа, те благополучно испортили почву, а я всё исправил. Дело сделано. Готовьтесь к свадьбе!

– Правила меняются! – выходя со двора гневно заявила Ля. – Последний дом мы посетим все вместе. Выслушаем проблему, и кто первый её решит, тот побеждает. Никаких больше гонок. Всё честно!

На страницу:
21 из 27