bannerbannerbanner
А что после
А что после

Полная версия

А что после

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2020
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Шум Вуx Выйдивполе

А что после

Гл.1


Подъем был обычным.

Можно сказать, что я так всегда встаю.

Обычный в том смысле, что человек спит, не видит снов, потом просыпается и, находясь еще в постели, видит свет от солнца, пробивающейся через штору, чувствует желание еще вздремнуть.

–Лучше сказать- частично обычный.

Ну, если считать подъемом все: и просыпание, и умывание, и прием пищи, и одевание, и сборы. Ведь другая часть его не вписывалась в повседневность.

Было в нем много молчания мыслей. Порывов все бросить.

Память, это дар и проклятье, помогает и не пускает двигаться вперед.

Когда так много надо успеть. Я спустился на первый этаж. Окружающая обстановка комнат, мебель… своей неизменностью и уютом успокаивало и придавало уверенности.

И, все же, воспоминания о сегодняшнем мероприятии, заставили немного ускорить темп. Что может помочь в любом деле, это четкий и гибкий, заранее продуманный план действий, на который тратишь так много, а выполняешь так быстро.

Но разве импровизация не нужна или, все же, это вероятностное планирование.

Впереди, чего ждать, необходимости принятия решений или случайных поступков.

Все же, главное сделать то, что наметил. Начал я с зарядки…

Каждодневной утренней молитвы, и сейчас то же, потом искупаться и побриться.

Что же одеть? На завтрак приготовил салат овощной, хлеб и сок.

Хорошо, что сборы, частично, начал вчера, сегодня закончу быстро.

Есть начал проворно, двигался и собирался тоже быстро.

Возникли проблемы с боеприпасом, в таком деле без оружия ни как.


Да, что- то выдадут, но это еще не скоро. Новое не всегда хорошее, к нему надо привыкнуть, опробовать.

Что там у меня есть. Ружье особое есть, готово, но в наличии только один снаряд. Все сдал, когда-то, зачем я это сделал…?

Хранить дома тоже не к чему Кто же знал, что все так будит.

Так… экипировка…костюм бронированный, устаревшая конструкция.

Как сейчас говорят: «"Фрег " (антиквариат)». Обещали новый, но я привык к этому костюму. Новый видел, о чем они думают, когда создают такое.

Ладно, разберемся потом – подумал я. Винтовка, полный комплект, мини ракета и пули с св. накопителями, сканеры.

С этим все в порядке. Шиты взял. Документы взял.

И как буду выглядеть на улице?

Положение ввели уже давно, но люди ходят. Все выхожу…

Всю амуницию погрузил, часть на себя, часть планер…

Поезд, потом автобусом, дотяну. Жене и детям звонил, еще позвоню, когда доберусь. Мое передвижение было настороженным и осторожным.

Никто на меня особо не обратил внимания.

Конечно, смотрели, но …без эмоционально как -то. Добрался до поезда…

Впихнул планер во внутрь, подсоединил поручню, сам сел.

На улице народу было немного. Особо мешать некому.

Подумал, видимо совсем хреновы дела, если таких как он взывают. Приеду. Увижу. В поезде немного расслабился.

Мысли о предстоящем: что, почему. Не давали покоя.

Батарею надо поменять на компиляторе. Поезд шел быстро и мягко. Иногда чувствовалось давление и скорость.

Он обратил внимание на девочку, сидящею на несколько рядов сидений впереди.

Она иногда выглядывала и с удивлением смотрела на меня. Эх, дети. Лучше бы я был ребенком.

Да, позвонить своим.

Лучше, потом. Вышел на стации. Автобуса нет. Обещали же…

Пешком, что ли идти. Набрал номер группировки.

Ответ сразу. Молодая секретарша в форме: "да, слушаю".

Я сразу: "номера, коды, позывные, шифрованные каналы»

Я -"почему нет автобуса?»

Она -"задержка, поломка, придется ждать».

Можно взять свой транспорт, все расходы будут погашены.

Я поблагодарил, решил ждать. Начал более тщательно осматриваться.

И тут чудо…такси – вот удача, кто- то пытается заработать в такое время.

Все уже эвакуированы. Подходя ближе, стал замечать по машине, что таксист серьезно настроен: решетки, бронированные двери, авто- пушка.

«Что?»– спросил, я: «до Ливерда поедем».

Конечно, я понимал, что не поедет, но, как можно ближе, может, довезет. «5000 кредитов или 100 международных. Можно и другой волютой.» Я: «ну, ты, брат, и ошалел. 5 машин можно купить.» Он небрежно: «иди купи, кассовый чек есть, без проблем», улыбаясь ответил таксист.


Я погрузил планер со своим оборудованием и снаряжением. Сел сзади.

Внутри такси было не плохо, пахло чем -то приятным.

Дисплей, мягкие кресла. Такси с шумом поднялось метра на три и полетели в сторону Изтранса. Я заснул сразу ....

Проснулся от того, что меня какой -то расплывчатый и бесформенный шипел и тащил за руку.

Открыв глаза, увидел, что это руку засунул между сидений и дотрагивался до металлически крепежей. Уже светало, водитель улыбнулся и сказал еще часа 2 или 3 и будем на месте. Я открыл окно, парили мы уже не по дороге.

Дунул порыв ветра и почувствовался прохладный воздух.

Я люблю утро. Как ему удалось проехать блок посты?

Не важно, у всех есть свои секреты. Хотя, это может говорить и о том, что вся защита группировки делается как-то небрежно, не надежно…

Час ехали молча. С приближением к месту чутьё сразу начало подсказывать, что происходит.

К тому же издалека был слышан периодический гром и гул, разряды электричества.

Вот хоть здесь все, наверное, в порядке – военные. Несколько небольших катеров со всех сторон окружили нас. Начали руками показывать, чтобы мы остановились и опустились. Водитель повернулся, сказал: «да», и пожал плечами. Я лишь молча посмотрел и слегка расширил глаза. Мы опустились.

Внизу оказалось много замаскированных машин, солдат и механойдов во всей амуниции. Начиная от костюмов последних модификаций защиты, ворожены различным дополнительным оружием.

Один из солдат, старший по чину сержант, начал громко ругаться на разных языках – смыслы я уловил. Сводился к тому: «вы куда… дальше нельзя, дальше запретное пространство. Вас там размажут во всех формах или навечно в аккумы превратят».

Пришлось выйти… не сразу… я подождал, когда он подойдет к машине.

Когда он увидел меня в моем костюме, он и окружающие не поняли, кто это. Они явно такой не видели, даже в симулятор –проходах. Когда я начал называть коды, место пересылки, дислокацию у многих возникло чувство, и, наверное, останется надолго, что я какой-то сверх чин, хотя, если бы не костюм, вряд ли бы кто-то так думал. Сержант сразу видел у себя на дисплее проверенные данные, лгу я или нет.

Ему ничего не оставалось, как пропустить и предложить сопровождение. Я лишь попросил коды связи и коммуникатор. Обменявшись боевыми знаками у каждой группы значения, я сел в машину. Солдаты, их техника так же побрели по своим повседневным заданиям. Дальше мы не раз встречали боевые расчеты, технику.

А ближе к Ливерду слышалась какофония, иногда перехлесты, вспышки громыхания.


Землетрясение.


По коммуникатору начала бежать дрожь и знаки тревоги. Такси опустилось ниже и плыло медленнее. Я включил коммуникатор, выбрал нужную кодировку и услышал всё. Отступление, немедленное отступление, пять прорывов, сдерживание…далее невозможно было понять.


Но мы двигались вперед. Прошло 30 минут, когда гром и содрогания земли и пространства было везде и даже казалось внутри тела, слушались раскаты ударов о металл.

Солдаты “Итенека” начали спешно, кто исполнять приказ, кто двигается, как и мы, вперед.

Причина содрогания было видно в небе. Огромное тело 500 на100 метров двигалась на нас.

Тело железного и непонятного монстра вздуто, обтекаемой формы, пожирающее и извергающее пространство. Мы остановились, я даже не стал ничего говорить.

Полез в багажник, вытащил планер, собрал и включил сканеры, запустил зонд, начал собирать подставку. На меня ошарашено смотрел водитель, томящийся между двумя чувствами – уйти или посмотреть, что будет дальше.

Проходящие тоже смотрели недоуменно. Я набрал секретные коды и дал в эфир всеобщий позывной о необходимости включение барьерной защиты.

Сразу послышались команды в ответ и везде началась какая-то суета, но я уже не обращал на это внимания. Я выбрал поляну, собирал с уверенностью, прикручивал латы устанавливал части корпуса, вкрутил дуло одну часть, другую, прицелы, четыре аккумулятора, два не работали; дуло для рассеивателя, боеприпасы для него, а вот снаряд один… не много шансов… начал сканировать, что бы там ни было, показатели указывали на то, что создано из большинства известных атомов, да часть не понятна, да поле так просто не убрать, но выбор не велик… выстреливаю, рассеваю поля, сканирую по расчетам… центр этой штуки скоплении больше моей энергии… их 35 …самых больших 3, вот один из них

Мимо спешно отходили солдаты с непониманием смотрели на меня. Запускаю 3 по 2 рассеивается, потом 2 выстрела на автомате… все, времени нет, этих монстров появилось еще двое… прицеливание, выстрел, перехожу на основное орудие, сканирую… пошло.

Легкая дрожь, но поле рассеялось, но мало… пошел второй выстрел… рассеялось все, я вижу выстрел пошел, луч, размечающий большинство металлов, выстрел, снаряд… вспышка… свет взрыв… скрежет металла, гром, содрогание пространства.

Вся громадина с вырванным куском, сверкая и гремя начала снижаться. Касание «держись», – я закричал. Землетрясение в несколько баллов, все вздрогнуло, я упал, но нырнул в маскировочную бронированную палатку… теперь не шевелиться … туда же затащил таксиста. Потоки мыслей, они рядом, главное терпеть не вылизать 3 часа… не вылизать.

Пространство расплылось, начало затягивать в яму… бездонную яму. Я не знаю сколько так мы пробыли. Зашиты осталось на 10 минут, что там снаружи или нам хана, начал пробивать коммуникатор. Сообщение: «где вы, отзовитесь». Я включил коммуникатор оттуда военный: «вы где находитесь». Я назвал координаты, ответ: «там нечего нет, все уничтожено, после взрыва мотрицатра воронка, все начало поглощать пространство,

У спели эвакуироваться, потом была вспышка, в общем, я не знаю, как вы, но там нет пространства, как вы еще целы, ждите по приборам». Все так и 10 минут тянулись долго,

Я смотрел по сторонам, хотел открыть, но, если открою, все надежды рухнут.

На последней минуте шит исчез, я почувствовал и увидел, как тело начало разлиться на части.

Открыл глаза, дышал быстро и прерывисто, вот же что приснилось … рядом спал таксист приоткрыл щит, вокруг летели листья, дул ветер, вдали виднелись возвращающиеся солдаты….

Гл. 2


Офицер?

Да….

Куда двинетесь?

В управление группировкой.

В какую из них?

кто руководил фасадом.

Что нужно…

Они находятся в Иншвеле.

Я не могу ехать, провопил я.

Солдаты, машины…

На кого-то наводят ужас, а меня успокаивают.

Таксист молчал.

Еще вчера решил довести меня до места.

Да, хочется пить, воды не было, надо у кого-то попросить.

или направление до ближайшего источника.

Вокруг одни мехонойды.

Где люди.

А вот…

Солдат, стойте, где можно набрать воды.

У меня во фляге и в катере пресная.

Только катер наш впереди спросите вон у других.

Еще там левей 3 километра было поселение.

Ладно, не будем гонятся за вами.

Хорош, поедем в городок.

Таксист сразу все понял.

Едем в селение.

…………………………………

………………………………..

……………………………

Да….

Или лед топить или….

Что предлагаешь.

Добрались быстро.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1