bannerbannerbanner
Тома и ее мечта
Тома и ее мечта

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Tanu Amour

Тома и ее мечта

Наступила зима. Сотни тысяч пушистых снежинок вышли гулять. Они все спешили и спешили на улицу, толкались, ссорились и пихались: кто же первый упадет и пойдет гулять!? Кого первого возьмут играть в снежки!? А кто будет сверху всех блестеть на морозном солнышке и радовать глаз!? Так они летали и толкались. Они могли лететь днем и ночью. А иногда их выпускали гулять только по утрам, и они мешали всем вокруг добираться на работу, в школу и детские сады. Некоторые из них любили биться в стекла машин и махать водителям, желая им доброе утро. Другим так нравились маленькие дети, что они то и дело падали на их рукавички и шапочки, зазывая их поиграть. А иногда снегопад шел всю ночь, тогда к утру снежинок было очень много и все они были очень сонные, потому что всю ночь они решали кто и где будет лежать. Каждая снежинка совершенно не походила ни на одну другую, каждая была особенная и у каждой было имя. Была снежинка, Маша, Зоя и даже снежинка Леночка, но сейчас я расскажу вам не о них, сейчас будет история о настоящей смелой и веселой сосульке Томе. Да-да, именно сосульке и именно Томе.

Зима была любимым времен года Томы. Она с нетерпением ждала зиму и мороз, тогда она вырастала в настоящую сосульку и могла сколько угодно висеть вверх ногами и глазеть по сторонам.

Все сосульки очень любят висеть вверх тормашками. Они забираются повыше, на самую высоту и оттуда смотрят на нас веселыми глазками.

Но Тома была очень необычной сосулькой. Она не любила просто висеть, она любила смотреть на прохожих и придумывать про них истории. А ещё Каждую Зиму, в самый разгар, под Новый год, Тома отправлялась на прогулку, она хотела дойти до Дома самого Деда Мороза, но увы ни разу еще не доходила. Она просто не успевала и приходила к самому началу весны, когда ей пора было впадать в спячку до следующих холодов. Но в этом году она решила выйти пораньше и отправилась в путь 1 декабря, в самый первый день Зимы! Ей повезло, ведь ноябрь-последний месяц осень, выдался очень морозным, и она смогла подрасти еще и отрастить ножки, для долгого путешествия в волшебную страну льда.

В этот волшебный морозный день Тома была самой счастливой, ведь у нее была мечта! Мечта, это возможно самое важное в жизни любой сосульки, да и человека, пожалуй. А если решить, что ты хочешь исполнить свою мечту, то это и есть счастье. Тома очень хотела исполнить мечту и справится с задуманным. Впереди был нелегкий путь, но храбрая Тома решила, что в этот раз она справится, чтобы не случилось.

Двигаясь все время на север Тома замечала, как меняются пейзажи, как поля переходят в леса, а леса в города, а города перетекают в маленькие деревушки и снова поля…леса… По пути Тома встречала тех, кто не верит в нее и в ее мечту… Был там и снежный ком, который хотел, чтобы Тома осталась с ним, и сидела на одном месте. Ком был большой, он состоял из снега, старых листьев, желудей, и даже немножечко из земли…он преградил путь Томы, и обещал ей что, если она останется с ним, ей не будет трудно или страшно, что у нее всегда, до самой весны будет много холода и место, где она сможет укрыться в самые теплые дни. Но Тома знала, если отступит от своей мечты, то это не принесет ей радости. Конечно Ком был хороший, холодный и снежный, но ее ждал сам Мороз и поэтому надо было спешить. Она отказала Кому в его предложении и отправились дальше.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1