bannerbanner
Солдатик с ключом
Солдатик с ключомполная версия

Полная версия

Солдатик с ключом

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 24

– Ничего я не подумала, кроме того, что ты куда-то там уезжаешь, а как же Новый год? Мы же хотели…

– Я тридцатого вернусь, так что всё будет: – И новый год, и небо в алмазах, и Дед Мороз со Снегурочкой под ёлкой, и наш волкодав мордой в салате, кстати, ты ему кличку придумала? Предлагаю что-нибудь…

– Я завтра придумаю, Серенький, уже 3 часа ночи, давай поспим немного, сегодня же на работу.

– Ты спи любимая, а я ещё немного поработаю, за мной машина в пять утра приедет, так, что я в дороге высплюсь.

Я встала, пошла на кухню и сделала то, чего никогда до этого не делала – взяла запасной ключ от квартиры и отдала его Сергею.

Он молча на меня посмотрел, крепко поцеловал и прошептал:

– Ланка, обещай не делать никаких глупостей, из далека мне будет трудно тебе помочь.

– Обещаю…, обещаю, – уже засыпая бормотала я.

Утром, Сергея уже не было, на столе стояла одинокая роза, в кухне вся посуда, чисто вымытая, лежала на своих местах.


Глава 16.

Первое покушение.


На работе, я, всё время до обеда, придумывала убедительную причину моего появления у бабы Даши. Понятно, что ставить штуковину, проще, когда она одна дома, это значит, или утром, или днём, но под каким соусом к ней заявиться? И тут я вспомнила: – когда я ещё была замужем, у мужа имелся друг, у которого были проблемы с женой по поводу её беременности, вернее отсутствия таковой, никак у них не получалось ребёночка родить. Так вот, помогла им моя подруга Людмила, она работает врачом – гинекологом в одной Московской поликлинике, Люда достала какое-то очень дефицитное, дорогое, импортное лекарство и оно помогло! Через положенный срок, в семье появился долгожданный ребёнок. У близких бабы Даши, она говорила, тоже с этим проблемы, так вот и повод к ней забежать. Я позвонила Людмиле на работу, мне повезло, она оказалась на месте, обозначила проблему и, получив её согласие принять молодую пару, в обеденный перерыв, я побежала к бабульке.

Поднявшись на последний этаж, я аккуратно позвонила в 110-ю квартиру. Как и ожидалась, дверь мне открыла баба Даша, опять не спросив: «Кто там?».

– Здравствуйте, Дарья Васильевна! Я к Вам по очень важному и деликатному делу.

– Здравствуй, Руслана, проходи, ничего, что я на ты? – не много удивлённо спросила бабуля.

– Да, конечно, всё О.К.

Я прошла в квартиру, пока снимала дублёнку и сапоги, прикидывала, куда лучше всего прицепить штуковину, времени у меня было в обрез. Пройдя в комнату, я обрадовалась тому, что телефонный аппарат стоял здесь, значит и таблетку нужно где-то тут цеплять.

– Руслана, может чайку? А там и поговорим. – Участливо предложила баба Даша.

– Да, спасибо, а то, бегаю полдня и перекусить некогда.

Дарья Васильевна ушла на кухню готовить чай. Вот, и удобный момент. Как следует осмотревшись, я встала и прицепила штуковину под подоконник, на котором стояло множество горшков с цветами. «Обычно в таком месте, редко кто прибирается, правда у них очень чисто, значит порядок наводят ежедневно, но буду надеется, что мне повезёт» – думала я. Конечно, я рисковала, но как говорят: «Риск – благородное дело», вот и проверим, насколько благородное.

Баба Даша прошла в комнату, накрыла на стол, и я начала излагать суть своего прихода. Внимательно меня выслушав, Дарья Васильевна в сомнении покачала головой и сказала:

– Даже не знаю, что тебе Руслана, ответить. Понимаешь, мои дочка с зятем, чего только не пробовали, вон даже к какому-то знахарю съездили, да, наверно, всё бес толку, – расстроенно махнула рукой баба Даша.

– Ну так попытка не пытка, пусть попробуют, моим же знакомым реально помогло, я потому и вспомнила о Вашей проблеме, когда с Людмилой встречалась, там… по другим делам. Она хороший специалист.

– Конечно я поговорю с дочкой, спасибо тебе большое, что не равнодушна к чужим бедам, сейчас это совсем не в чести. Руслана, а я ведь хотела к тебе в магазин зайти, моему зятю, для работы одна книжка понадобилась, а купить нигде не может.

Дарья Васильевна встала и, достав из ящика комода какой-то листок, отдала его мне. Там было написано: «А.Н. Попов и В.Т. Шимко «Польза, прочность, красота. 1979г.».

– Дарья Васильевна, а кем работает Ваш зять?

– Он на мебельной фабрике главным технологом трудится.

– Тогда понятно, зачем ему такая книга понадобилась, действительно, редкая вещь, но я попробую помочь. Спасибо Вам за угощенье, червячка заморила, пора уже бежать.

Распрощавшись с бабой Дашей, я ещё заскочила домой, покормила щеночка, и на всех порах понеслась на работу. Естественно опоздала, опять противная Лидка, злорадно ухмыльнувшись, что-то там накарябала в своём талмуде. «Да и чёрт с тобой», – подумала я. Пройдя к себе в «кабинет», я достала листок с названием книги, ещё раз прочитала, сняла трубку телефона и позвонила на базу.

– Игорь Николаевич, здравствуйте, это Руслана Вас беспокоит, – заворковала я с начальником доставки.

– Здравствуй, здравствуй моя радость. Надеюсь звонишь, чтобы на Новый год меня пригласить? По работе мы, вроде, сегодня все вопросы утрясли. – Довольно нагло ответил он.

– Про Новый год я подумаю, просьба у меня к Вам имеется.

– Я весь во внимание.

Продиктовав ему данные на нужную мне книгу и, выслушав заверения, что к пятнице он обязательно всё привезёт, я с удовлетворением положила трубку. Вот и отлично, сегодня вторник, как раз 72 часа истекает к пятнице, будет прекрасный повод зайти к бабе Даше. Вспомнив, что хотела позвонить Наташке Лебедевой, я опять сняла трубку телефона и набрала её домашний номер, она сейчас в декрете, с малышом возится, должна быть дома, трубку быстро сняли:

– Алё? Кто это? – почти шёпотом произнесла Наташа.

– Наташка, привет, это Руслана. Как сама?

– Ой, Ланка, привет, рада тебя слышать, только сейчас говорить не удобно, Димка спит.

– Наташ, можно я к тебе завтра вечером в гости заеду, поговорить надо.

– Приезжай, конечно, я сейчас одна, мой на заработки подался, что б было на что Новый год встречать.

Договорившись с Натали, я пошла к стеллажам, где стояли книги про животный мир. Выбрав нужную мне, стала искать кличку для своего питомца. До конца рабочего дня, я так ничего и не нашла.

По дороге домой, я вспомнила, что мне для щеночка нужно купить молока и творога, в переход лень было спускаться, и я, внимательно посмотрев по сторонам, дорога была свободная, машины стояли на светофоре у пешеходного перехода, побежала спокойно через дорогу. Всё случилось буквально за несколько секунд, когда мне оставалось добежать до тротуара примерно метров десять, одна из машин, стоящих на светофоре, рванула с места и попыталась меня сбить. Я, обладая отличной, тренированной реакцией, увернулась, буквально выскочив из-под колёс. Машина пролетела мимо и резко повернув, визжа колёсами, умчалась в неизвестном направлении.

Что тут началось! Вокруг меня мигом образовалась толпа из галдящих пешеходов, кто-то ругал, кто-то хотел вызвать милицию, у меня от всего этого разболелась голова и я, незаметно выбравшись из толпы, пошла в магазин за продуктами. По дороге домой, анализируя ситуацию, я пришла к однозначному выводу:

Меня хотели убить, именно убить, а не покалечить. На такой скорости с какой неслась машина, в живых остаться можно только, благодаря чуду.

Всё случилось тогда, когда я опять появилась у бабы Даши.

Итак: – сначала – Кузнецова, потом – Зина, теперь – я. Это братцы, не случайность, это – закономерность.

Значит я была права в своих предыдущих выводах, что-то там у «милейшей» Дарьи Васильевны происходит настолько серьёзное и криминальное, что они идут на самые крайние меры – на убийство. Да…, зря это они такую игру со мной затеяли, только разозлили, теперь я точно не отступлюсь, пока всё до конца не выясню!


Глава 17.

Много знаешь – мало спишь.


Открыв дверь своей квартиры, и, увидев на пороге сидящего щеночка, у меня в голове, что-то сразу щёлкнуло: «Джерри»! – Отныне тебя зовут Джерри! Понятно? – Обратилась я к малышу. И Вы, мой дрогой читатель, возможно, не поверите, но щенок сказал: «Гав», тем самым дав мне понять, что он согласен с такой кличкой. Довольные друг другом, мы пошли на кухню ужинать. Глядя на то, как Джерри с удовольствием уминает свою кашу, я подумала, что в субботу обязательно поеду на «Птичку» и всё, что нужно, там куплю. (Примечание: В середине 80-х годов прошлого века, ещё не было никаких Зоомагазинов, поэтому все, кто так или иначе имел дело с животными, приезжали на «Птичий рынок» в простонародье – «Птичка». Рынок располагался в Таганском районе, на Большой Калитниковской улице).

После ужина, я достала из найденной шкатулки записку, из мешочка – зеркало, из стола – лупу и принялась скрупулёзно разгадывать ребус. На этот раз, на разгадку я потратила гораздо меньше времени, всё-таки опыт у меня уже имелся, и вот, что в итоге получилось:

«Zakharov Anton Robertowitsch, 23, Komsomol – Platz. Bus 14 00 (Примечание: Захаров Антон Робертович, 23, Комсомольская площадь, Автобус 14 00 – перевод с немецкого языка).

Я так понимаю, что 23 декабря, мой иностранец должен был появиться на Комсомольской площади с каким-то Антоном, или встретить на автобусе в 14 00 этого-же Антона. 23 декабря было вчера, а беда с найденным мною мужиком в лифте, приключилась чуть больше 2-х недель назад. Значит, этот дядечка, должен был болтаться в Москве 2 недели, пока 23 декабря он не встретится с неким Антоном, кстати, а ведь Комсомольская площадь находится рядом с Ленинградским вокзалом, откуда можно доехать до Выборга, где находится деревня из адреса на конверте! Всё сходится, надо попытаться найти этого Антона, фамилия и отчество известны, можно попробовать что-то выяснить через «Справочное бюро». (Примечание: В середине 80-х годов прошлого столетия, в Москве, в основном на вокзалах и аэропортах находились небольшие ларьки под названием «Справочное бюро», там можно было заказать справку о месте нахождения любого человека, прописанного в Москве).

Как я думаю, дело обстояло так: в Москву приезжает иностранец, как выяснилось немец, имеет при себе письмо, адресованное Кузнецовой С.Л. и мешочек с сюрпризом. Про само письмо мне ничего не известно, может оно лежало где-нибудь в одежде, хотя вряд ли, гэбэшники сказали, что ничего не нашли, иначе бы они заявились к этой несчастной женщине, или в письме не было её Ф.И.О., ладно оставим пока это, а то я совсем запутаюсь. Итак, перепутав дом, мужик заходит в лифт, нажимает на последний этаж и падает без чувств. Дальше вступаю в игру я. Связь иностранца с Кузнецовой и бабой Дашей я установила. За мной явно кто-то следит, причём не дилетант, иначе бы я заметила. Эх, помощника бы мне хорошего, а то времени совсем с этой работой ни на что не хватает. Да где ж найдёшь такого же ненормального, как я, за бесплатно работать, да ещё и, как выяснилось, жизни могут запросто лишить. С этой грустной мыслю, я отправилась спать.

На следующий день, в среду, придя на работу, я решила попробовать выяснить что-нибудь про врачей из скорой помощи, которая увозила моего иностранца. Найдя в справочной телефон 11-ой больницы (Примечание: Городская клиническая больница № 11 ул. Двинцева, д.6, стр.1, сейчас это Центр Паллиативной медицины), я набрала номер справочной и спросила:

– Добрый день, Вас беспокоят из Московского Уголовного Розыска, капитан Васильева, скажите, пожалуйста, седьмого декабря, утром, к Вам привезли мужчину без документов, с признаками инфаркта, меня интересует фамилия врача доставившего больного.

В трубке довольно долго молчали, потом я услышала:

– У меня в журнале не указана фамилия врача, звоните на станцию Скорой помощи.

Положив трубку, я задумалась. Звонить на станцию было рискованно, гэбэшники сказали, что врачей допросили и наверняка предупредили, что, если кто-нибудь будет интересоваться этим вопросом, им обязательно нужно сообщить. Я и так глупость сделала, позвонила из магазина в больницу, надо было отъехать подальше и из автомата позвонить. Будем надеяться, что уже все и всё забыли, всё-таки больше двух недель прошло. Посмотрев в справочнике телефон станции скорой помощи, ближайшей к моему дому, я, в обеденный перерыв спустилась в метро и проехала 5 остановок. На улице, слава богу, нашёлся работающий автомат, опустив 2 копейки, я набрала номер:

– Добрый день, Вас беспокоят из Московского Уголовного розыска, майор Афанасьева, скажите, пожалуйста, седьмого декабря, примерно в 11 30 утра, по адресу……, выезжала бригада скорой помощи, назовите мне фамилию врача и фельдшера забиравших больного.

В трубке повисло молчание, потом что-то зашуршало, и я услышала:

– А они, что, в чём-то провинились? Вообще то, это одна из самых лучших наших бригад. – Взволнованный женский голос затарахтел мне в ухо. – Они у нас на доске почёта висят и…

– Это очень хорошо, что они на доске висят, девушка, фамилии, быстро, записываю. – Рявкнула я на неё.

Несчастное создание продиктовало мне три фамилии, и я положила трубку. Повезло, нарвалась на дурочку, ведь такую информацию по телефону не имеют право давать, нужно делать официальный запрос. А с другой стороны, она обязательно предупредит врачей, что ими интересовались из МУРа. Теперь надо подумать, как мне их всех разыскать. Проще всего, приехать на станцию и там со всеми поговорить, ага меня там гэбэшники и возьмут под белые ручки и проводят куда надо, и надолго. Остаётся действовать через «Справочное бюро».

Пока я ездила туда и обратно, я всё время внимательно осматривалась в поисках подозрительных личностей, следящих за мной, но никого не обнаружила. На работу я опять опоздала, забегала домой покормить Джерри, в книге написано, что он должен получать пищу пять раз в день, а бедный щенок у меня ест в лучшем случае три раза. Ох, чувствую, скоро мне попадёт от Леонида Абрамовича.

После работы, я заскочила домой, покормила Джерри, убрала за ним, хорошо ещё, что, пока ему не исполнится 3 месяца и не будут сделаны все прививки, с ним нельзя гулять на улице. Захватив с собой бутылку грузинского вина, я знаю, Наташка не кормит грудью сына, я поехала к ней в гости.

– О! Ланка, привет! Как я рада тебя видеть, проходи скорей, – возбуждённо запричитала она. – Пойдём ко мне в комнату, поболтаем, Димка сейчас с бабушкой, на улице гуляют перед сном. А ты всё такая же симпатяшка, замуж ещё не вышла?

– Ты же знаешь, у меня уже был печальный опыт супружеской жизни.

– Подумаешь…, один раз не повезло, другой раз обязательно повезёт. Хочешь, я тебя с одним, хорошим парнем познакомлю, он вместе с моим Пашкой работает, не пьёт, не курит, серьёзно к браку относится и детей хочет.

– Наташ, не пьющие, не курящие и серьёзные меня не интересуют, я их боюсь. – Засмеялась я и поставила на стол бутылку грузинского вина «Киндзмараули».

– Ох ты, где достала? Я ничего не могу к Новому году купить.

– Что ж ты мне по телефону не сказала, я бы привезла.

– Лан, правда, помоги, я тебе список напишу, потом как достанешь, позвони, я сама к тебе приеду.

– Да, Наташ, от скромности ты не умрёшь!

– Наглость – второе счастье.

– Ладно, пиши свой список, чем могу помогу. Ты мне лучше

скажи, зачем мой телефон, не спрашивая моего на то разрешения, ты всем раздаёшь?

– Кому это я твой телефон давала?

– А Сергею Маврину?

– Так он же свой, ты с ним знакома была.

– Именно, что всего лишь на всего шапочно знакома, так, пару раз на тусовках виделись и всё. Расскажи мне о нём, что знаешь.

– А, что, он чего-то неприличного попросил? Вообще то на него не похоже, Серёга такой… правильный, работа у него серьёзная, родители шишки.

– Ты давно его знаешь?

– Да…, лет пять где-то, он за моей подругой ухаживал, так красиво, я всё завидовала, а потом…, бросил её. Она вызвала Серёгу на встречу, думала не придёт, нет, пришёл, шикарный букет подарил и всё ей на пальцах объяснил: типа она вся такая из себя хорошая, домовитая, готовить любит, замуж хочет, а ему, мол ещё рано жениться, да и вообще разные мы, и в итоге договорился до того, что мол не любил он её никогда и вообще она дура!

– А долго они встречались?

– Да нет, где-то недели три. А, что он на тебя глаз положил? Ой, смотри Ланка, будь с ним поосторожнее, бабник он ещё тот, мы пока учились, девки за ним табунами ходили, прямо не стесняясь ничего и никого, вешались на шею, даже две дуры подрались из-за него. А, что, жених то он видный, красивый, обаятельный и родители опять же…, квартира огромная.

– Наташ, а ты знаешь где он сейчас работает?

– Да говорят в КГБ, в каком-то особом отделе, представляешь, ему всего 27 лет, а он уже майор! В общем не простой он парень, себе на уме.

– Ладно, Наташ, поеду я, а то у меня дома малыш не кормленный, завоет ещё.

– Ты, что родила? Кого мальчика или девочку?

– Не угадала, лохматого, чёрного терьера я родила.

Попрощавшись с Наташей, я побрела к метро, на душе как-то было погано, настроение совсем испортилось, неужели меня так впечатлил Наташкин рассказ про Сергея? Может, он ни в какую командировку и не уезжал, просто бросил меня и всё. А я дура, ему ещё ключ дала, теперь замок придётся менять, а ладно, всё, что не делается, всё к лучшему! Наплевать и забыть, и так дел полно, завтра надо обязательно в «Справочное бюро» съездить, получить информацию о трёх врачах и неизвестном мне Антоне.


Глава 18.

Сюрприз от шефа.


В четверг, на работе, меня прямо с утра вызвал к себе Леонид Абрамович. Довольная Лидка аж прям светилась от счастья. Ну всё, добегалась я, сейчас мне мало не покажется. Разозлившись на всех и на всё, я, без всякого стука влетела в кабинет и спокойно так спросила:

– Вызывали, Леонид Абрамович?

– Вызывал, Руслана, вызывал, мм-да, не знаю даже с чего начать, – как-то неуверенно проговорил шеф.

– А Вы начните сразу с главного, да, что там говорить, плохой из меня работник, дисциплина хромает, да и…

– Дисциплина…, какая ещё дисциплина, да ты присаживайся, пожалуйста, – думая о чём – то своём растерянно предложил Леонид Абрамович. – Давай с тобой кофейку выпьем и не спеша побеседуем.

Сняв трубку внутреннего телефона и, сделав заказ секретарше, Леонид Абрамович стал меня разглядывать так, как будто впервые увидел. Я совсем растерялась, от этого ещё больше разозлилась и, набравшись смелости, спросила:

– У Вас что-то случилось?

– У меня? Ну… можно и так сказать, видишь-ли в чём дело…

Тихо открыв дверь, вошла секретарша, накрыла столик, стоявший в углу у дивана с креслами, и неслышно удалилась. Жестом пригласив меня переместится к дивану, Леонид Абрамович, как-то устало поднялся, взял стоящий на полке дорогой коньяк, фужеры и расположился на диване. Я, в полной прострации, совершенно не понимая, что происходит, уселась в кресло.

– Дело вот в чём: В январе, я ухожу на пенсию, – плеснув в бокалы коньяка, начал пояснять Леонид Абрамович, – кого назначить на своё место, я решаю сам, никакой главк, как ты понимаешь, мне не указ, и лучше твоей кандидатуры я не вижу, в тебе есть всё, что нужно руководителю: ты умная, смелая, дерзкая, умеешь держать язык за зубами, с людьми правильно разговариваешь, всё это очень хорошо, но чтобы занять должность управляющего, тебе мешают два твоих серьёзных недостатка. Один из них ещё можно поправить, с другим, к сожалению, ничего сделать нельзя.

Произнеся монолог, Леонид Абрамович замолчал и с интересом стал меня разглядывать. Я тоже молчала, переваривая в уме ошеломительную информацию. Наконец, шефу надоело держать паузу, и он спросил:

– А, что же ты не спрашиваешь, мол какие, такие недостатки на придумывал этот старый еврей?

– Да знаю я какие: первый, который можно исправить, это то, что я не являюсь членом партии, ну а второй, который нельзя исправить – это моя молодость. И вы совсем не старый!

– Браво! Я в тебе не ошибся, молодец девочка. Так вот, что я решил: – Управляющим, пока ты не достигнешь нужного возраста, я поставлю своего человека, ты будешь его официальным заместителем с окладом в 250р. Дело в том, что в январе, я затеял расширить торговую площадь нашего магазина за счет соседнего, давно убыточного продуктового. Будет сделан хороший ремонт и в сжатые сроки. Всех Вас я оправляю с 1 января в 3-х недельный отпуск, с сохранением заработной платы. На обычный, по графику положенный отпуск, это никак не повлияет. Тебя, моя дорогая, я попрошу выйти на работу на неделю раньше остальных, познакомлю с новым управляющим, и вы вместе с ним будете принимать у меня дела. Да, чуть не забыл предупредить: – этот новый управляющий страшный бабник, а ты такая красавица…, но я думаю ты сумеешь поставить его на место, если что – звони мне, не стесняйся. Ну…,

вот, собственно, и всё, что я хотел сказать. Вопросы есть?

– Есть один, а как быть с членством в партии? Я не хочу туда идти.

– А и не надо, пока ты малость подрастёшь, уже не будет никакой партии, вернее не так, будет так много партий, что замучаешься выбирать. Грядут большие перемены в нашей стране, да, что я тебе говорю, ты и сама всё видишь и понимаешь, тем более с такими друзьями, который не мент. – Хитро засмеялся Леонид Абрамович.

– Ещё вопросы есть?

– Вопросов больше нет, спасибо Вам за оказанное доверие, постараюсь не подвести. А, вот просьба у меня к Вам имеется, разрешите озвучить? – нагло произнесла я.

– Да…, Руслана, далеко пойдёшь, молодец, слушаю твою просьбу. – Засмеялся мой шеф.

– Леонид Абрамович, можно мне сегодня с обеда, уйти, понимаете, мне очень нужно съездить на «Птичку», а в выходные там столпотворение такое, что с ума можно сойти, пока чего-нибудь найдёшь?

– Какого-то питомца себе завела?

– Да, у меня неожиданно появился щенок, в сугробе нашла, совсем бедняга замерзал…, и

– Ну…, раз такое дело, езжай, конечно, я сам собак люблю.

Выйдя из кабинета, я быстро направилась к себе, чтобы обдумать, свалившуюся на мою голову такую, потрясающую информацию. Мм…да, и зачем я понадобилась Леониду Абрамовичу, ишь, отжал соседний магазин, правда, там, действительно всяким дерьмом торговали, но всё равно, продавцов жалко, они-то ни причём. И ещё с новым управляющим – бабником разбираться как пить дать придётся. Везёт мне в последнее время на бабников. Ладно, не будем о грустном, подумаем о делах.

Так с начала поеду на Комсомольскую площадь, подам заявку на интересующих меня людей, и как следует там осмотрюсь, возможно повезёт и найду автобус, приходящий или уходящий в два часа, потом на «Птичку». Потом…

– Руслана, можно к Вам? – в мой «кабинет» робко заглянула Леночка, прервав мои размышления.

– Да, конечно, проходи. Что случилось?

– Да…, меня девочки отрядили к Вам, я не хотела идти, но они так упрашивали, что пришлось…, в общем, секретарша сказала, что Вы с нашим шефом целых два часа заседали, коньяк пили, может…

– Всё нормально, Лен, девочкам передай, что Леонид Абрамович, 31 декабря сделает важное объявление. Пусть не волнуются, всё будет хорошо.

– Ой, ну я побежала.

Беги, беги, мне бы твои заботы. Наконец, наступило время обеда, и я поехала на Комсомольскую площадь. Пока стояла в очереди в «Справочное бюро», я внимательно наблюдала за автобусами, подъезжающими и отъезжающими, и пришла к выводу, что только один автобус уезжал в два часа – экскурсия по Москве! Остальные либо стояли, либо уезжали раньше. Но ни один автобус в два часа не приехал! И, что это мне даёт, да ничего! Значит не в расписании дело. Просто мой иностранец должен был быть в два часа на Комсомольской площади у одного из припаркованных автобусов или подойти к экскурсионному. Скорее всего, у него был номер автобуса, тогда всё просто, и логично.

Наконец, подошла моя очередь и я протянула в окошко свой список;

1 Захаров Антон Робертович.

2 Петров Кирилл Альбертович. – 1953г.р.

3 Трегубов Александр Богданович – 1960г.р.

4 Манкин Илья Петрович – 1936г.р.

Поинтересовавшись, сколько времени займёт поиск информации, и получив ответ, что лучше всего приехать завтра или сегодня к закрытию, я направилась на «Птичку». Не буду описывать свои мытарства и шатания, кто хоть раз был на «Птичьем» рынке, тот знает, но часа через три, я наконец, купила всё для своего малыша и поехала обратно на Комсомольскую площадь. В «Справочном бюро» я, довольно быстро получила один лист с адресами интересующих меня

людей. Выяснилось:

1 Захаров Антон Робертович – 1982г.р.– такой один и адрес.

2 Петровы Кириллы Альбертовичи – Москвичи – таких трое и адреса.

Остальные двое в Москве не зарегистрированы. Очень интересно, один ребёнок, и трое взрослых мужиков с полным совпадением не только Ф.И.О., но и годом рождения! Вывод, чтобы выяснить какой из них мой врач, надо съездить на станцию скорой помощи, они же там на доске почёта висят, вот и сделаю фотки.

На страницу:
7 из 24