bannerbannerbanner
Центр планирования будущего
Центр планирования будущего

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Анна Ф. Райх

Центр планирования будущего

Мы любим мечтать. Создать свое будущее можно мгновенно, просто закрыв глаза. Оно будет таким, так мы захотим, но это только в мечтах, а что же в реальности? Мы боимся его, оно неизвестное, непонятное, загадочное, это то, что невозможно контролировать. И оно пугало Елизавету Семушкину не меньше, чем любого из нас.

Ей было уже за тридцать, все подруги обзавелись семьями, а она даже не могла позволить себе завести кота. Елизавета Петровна считала, что повторяет судьбу своей тезки, хотя и не занимала королевской должности, работая в маленькой компании, где все сотрудники были ее пола.

Одиночество, страх и любопытство привели Лизу Семушкину в недавно открывшийся «Центр планирования будущего». Специальный симулятор «Кассандра 5010ПО» помогал людям принимать сложные решения, например, в какую школу лучше отправить ребенка, какую профессию выбрать, стоит ли жениться и многие другие. Лиза надеялась, что симулятор поможет и ей.

Один сеанс стоил недорого, но люди настолько втягивались в познавание своего предполагаемого будущего, что ходили в центр постоянно, занимали очереди с утра и до вечера. Лиза просидела в коридоре три часа, задыхаясь от запахов соседствующей женщины, наверное, она не могла решить, каким дезодорантом ей пользоваться.

Наконец, настала очередь Семушкиной и девушка, похожая на медсестру с бейджом «Ирина – консультант» позвала ее за собой в кабинет. Внутри помещение было круглым, с белыми стенами и без окон, Лиза читала, что это помогает аппарату полностью погрузить человека в атмосферу того, что его планирование реально.

– Надевайте костюм, – сказала консультант, протягивая Лизе зеленый комбинезон с датчиками, провожая за сливающуюся со стенами белую ширму – И потом проходите сюда.

После переодевания Лиза последовала в центр комнаты, где стоял аппарат, гибрид флюорографии и виртуальных очков с мягким креслом.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1