
Полная версия
Параллельный мир. Возвращение
Анета, словно подслушав ход мыслей Виолы, прошептала:
– Интересно, остальные три дома такие же?
– Это нам еще предстоит узнать.
Поднявшись на второй этаж, Джерри Браун подошел к первой двери и, распахнув ее, пропустил вперед девушек.
– Эту комнату мы приготовили для вас, дорогая Виола.
Девушки, шагнув в комнату, застыли на месте. Убранство этой комнаты было достойно любой коронованной особы. Всё – и шторы, и мебель, и покрывала на широкой кровати с балдахином – было цвета слоновой кости и отделано золотой парчой. В углу стоял белый столик с позолоченным зеркалом и маленький пуфик, похожий на диковинную игрушку. На полу лежал огромный белый ковер с длинным ворсом, на который было страшно ступать ногами. Стены же комнаты покрывали белые с золотым тиснением обои, и казалось, что они горели от проникавшего в окно солнца.
– Ваши вещи будут разложены в шкафу, – прервав затянувшуюся тишину, обратился к Виоле управляющий, – а пока вы можете принять душ и отдохнуть. Обед подадут через полчаса, стол накроют в столовой. Но в дальнейшем вы будете сами решать, где кушать – в столовой или в своей комнате. Да, если я вам по каким-либо причинам понадоблюсь, меня вы сможете найти в кабинете на первом этаже.
Увидев свою комнату, Виола стояла как зачарованная. Она уже никого не видела и не слышала, поэтому слова управляющего остались без ответа.
А Браун направился к следующей двери, и Анета поспешила за ним. Ее комната находилась напротив. Хоть она по своему убранству и уступала Виолиной комнате, но все равно была очень красивой и сразу понравилась Анете. Про себя Анета тут же назвала ее «розовым бутоном», потому что все в ней было в нежно-розовых тонах.
«Кто бы мог подумать, что я буду жить в розовых снах? Как будто здесь все подбиралось моими глазами…»
Мужчина молча наблюдал за девушкой. А она зажала ладошкой рот, чтобы нечаянно не проронить непрошеный звук восхищения.
– Надеюсь, комната вам понравилась? – вежливо спросил управляющий.
Почему-то страшно смутившись, Анета тихо ответила:
– Очень.
– Тогда располагайтесь и чувствуйте себя как дома.
На мгновение Анете показалось, что глаза у управляющего немного потеплели, но он быстро отвернулся и направился к лестнице.
– Ну вот, наконец-то мы одни, – сказала Анета, как только захлопнулась входная дверь.
Она поставила на стул саквояж, который от непрерывного держания в руках, казался ей пудовым.
– Сейчас я тебя освобожу, дружочек, – и быстро открыла сумку.
Кот медленно вытянул голову, а затем грациозно выпрыгнул из сумки на пол, не произведя при этом ни единого звука. Он тут же стал прохаживаться по комнате, обнюхивая все стоящие предметы.
– Ну, что скажешь?
– Очень чисто и никаких сюрпризов.
– Почему ты все время думаешь о плохом?
Он поежился и, не отвечая на ее вопрос, продолжил:
– Я чувствую, что в этом доме накопилось много отрицательной энергии, и тебе здесь будет нелегко. Пожалуй, с этой минуты я везде буду следовать за тобой – я буду твоими ушами и глазами.
– Но Виоле это не понравится.
– А ей не обязательно знать обо мне.
– Но как мы сможем скрыть ото всех твое присутствие?
– Об этом предоставь позаботиться мне самому.
– Что ты снова придумал? – с любопытством посмотрела на него девушка.
– Мне придется принимать облики разных животных. Я надеялся, что смогу избежать этого, но сейчас именно тот случай.
– Чувствую, что нас ожидают интересные приключения, – романтическим тоном произнесла Анета, – и ты в них будешь ключевым звеном.
– Смейся, смейся…
* * *Виола быстро приняла душ и, обернувшись полотенцем, направилась к гардеробу. Она не собиралась надолго задерживаться в своей комнате, так как ей не терпелось осмотреть дом и вступить в свои владения.
Подойдя к платяному шкафу, где уже потрудилась горничная, она снимала плечики с нарядами и, сначала приложив к себе, небрежно бросала их на пол, на кровать и продолжала поиски.
– Что же мне надеть? Не могу же я в этом появиться на людях?! – Все сильнее распаляясь, она разбрасывала вещи и мерила шагами комнату. – Не для этого я столько лет была в заточении. Теперь мне нужны новые наряды, новый имидж и… новые знакомства. Стоп! Начну-ка я с того парня, который работает в доме садовником. Он вполне ничего…
Таким образом, она наметила себе дальнейший план, и ее гнев угас. Через несколько минут, надев попавшее случайно под руку ярко-красное платье и наспех причесавшись, она уже была перед дверью Анеты. Она как вихрь влетела в комнату. Не сказав ни слова о качестве комнаты, что было на нее не похоже, она сразу же пошла в наступление.
– Ты готова покорять новые вершины?
Анета от неожиданности вздрогнула и тут же бросила взгляд в ту сторону, где только что лежал кот. К счастью, его там не оказалось, и она сразу успокоилась. А так как Анета уже была готова к выходу, то весело спросила:
– С чего начнем?
– Сначала спустимся вниз и подкрепимся, а там будет видно.
За столом девушки обменивались впечатлениями от увиденного на улицах города. Весь путь от аэропорта они смотрели по сторонам, где все казалось необычным, новым. Для них непривычным было видеть огромное количество высотных домов и маленьких зданий, тесно прижимавшихся друг к другу. А потоки людей и машин очень удивили их своей бесконечностью…
Тут же было принято решение отправиться в ближайшее время на экскурсию по городу, чтобы лучше узнать его и немного обвыкнуться в новом для них мире.
Покончив в считанные минуты с обедом, они отправились обследовать владения Виолы, прихватив с собой пышногрудую горничную Розу.
Девушка водила их по всем закоулкам и объясняла, что где находится, и при этом все время робела под взглядом Виолы. Она недавно устроилась на это место и беспокоилась, что может не понравиться своей юной хозяйке, а значит, снова остаться без работы. Она была очень услужлива и старалась не допустить никакой оплошности со своей стороны.
Виола же была довольна от произведенного на девушку впечатления. Она поняла, что сегодня она познала новое чувство – чувство власти над другими людьми.
А дом действительно был великолепен и хорошо ухожен. В нем было двенадцать спален, огромная гостиная, вместительный холл, библиотека, кабинет, столовая, внушительных размеров кухня. И во всем чувствовался строгий вкус и порядок. С одной стороны к стене дома прижался гараж на пять машин, а под самим домом имелся подвал, наполненный коллекцией вин.
Закончив осмотр дома, девушки отпустили горничную и вышли во двор. Они весело переговаривались и смеялись, и двор словно ожил после многолетнего забвения.
До этого дня дом был словно окутан какой-то тайной, в нем всегда стояла мертвая тишина. Люди, живущие по соседству, часто с опаской поглядывали в его сторону. Неизвестно отчего, но о нем ходила дурная слава. Ему приписывали самые невероятные истории, в которых находилось место даже привидениям. Да и сам управляющий словно умышленно усугублял эту репутацию, запрещая обслуживающему персоналу громко разговаривать и издавать лишние шумы…
Оказавшись во дворе, Виола сразу же приметила садовника. Он подстригал зеленый газон, ловко орудуя газонокосилкой. Увлекшись работой, он не сразу заметил появившихся девушек.
«По-моему, он очень симпатичный, – оценив взглядом, решила Виола, – все при нем: и фигура и лицо, а эти огромные ручищи, в которых косилка кажется игрушкой…»
Ход ее мыслей был прерван писклявым голосом горничной, которая еще с крыльца дома стала звать ее:
– Сеньорита Виола, вас приглашает в кабинет господин управляющий!
– Передайте, что я зайду позже, – отмахнувшись, как от назойливой мухи, ответила девушка.
– Но он просил, чтобы вы зашли сейчас!
– Что еще за срочность? – недовольно рыкнула Виола и повернула к дому.
Анета, проводив ее взглядом до входной двери, решила пойти к себе в комнату.
Виола помнила, где находится кабинет, и поэтому сразу же направилась туда. Подойдя к мощной дубовой двери, она на мгновение остановилась. Воинственно настроившись и приняв при этом непринужденный вид, она толкнула дверь, не соизволив даже постучать в нее.
За большим столом сидел ее опекун – Джерри Браун. Его высокая и худая фигура совсем не гармонировала с массивной обстановкой в этой комнате. Все в ней было старинное, добротное, как будто сделанное на века: и мебель, и книжные полки, и темные шторы, которые создавали вид тяжелой брони. А мужчина имел вид немного щеголеватого утонченного аристократа, о чем свидетельствовали костюм от модного портного, накрахмаленная белоснежная рубашка, с большой аккуратностью уложенные волосы.
Войдя в кабинет и нисколько не смутившись перед пожилым мужчиной, она сразу же плюхнулась в широкое мягкое кресло.
Мужчина медленно поднял склоненную над бумагами голову, снял очки и, не обращая внимания на ее вызывающий вид, положил их перед собой, а затем заговорил ровным тоном.
– Простите Виола, что оторвал вас от экскурсии, но нам следует обсудить некоторые вопросы.
– Я вас слушаю, господин Браун.
– В силу того, что пансион вы уже закончили и учиться дальше не хотите, а до совершеннолетия остается еще один год, я вынужден продолжать заниматься всеми вашими делами – как финансовыми, так и опекунскими. Нам нужно обсудить ваши планы на будущее. Скажите мне, чем вы собираетесь заняться? Может у вас есть новые идеи, желания?
– Полагаю, желание у меня будет, и не одно, – резко начала Виола. – Я требую предоставить мне полное право распоряжаться МОИМИ деньгами и не совать нос в МОИ дела. Извините за прямолинейность, но это мои основные требования. А далее я буду сообщать вам свои пожелания по мере их появления.
Виола давно готовилась к этому разговору и знала, что ей еще предстоит борьба за свою свободу.
Мужчина какое-то время молчал, обдумывая услышанное.
– Но вы ведь понимаете, что по закону можете распоряжаться только теми финансами, которые утверждены опекунским советом. И только по истечении указанного года вы вступите в права владения состоянием. Как ни прискорбно, но вам придется смириться с этим.
Джерри Браун был отличным юристом и, имея за плечами многолетнюю практику, понимал, что это только цветочки. С этой девчонкой ему предстояло пережить еще немало хлопот. Но он всегда относился к ней как к близкому человеку. Хоть и знал ее несносный характер, но все же надеялся, что когда-нибудь им удастся подружиться.
– Вы, я вижу, совсем не поняли меня, поэтому нам больше не о чем говорить! Сейчас я ухожу, а вы обдумайте и примите к сведению все сказанное мной! А с завтрашнего дня я начинаю новую для себя жизнь! И в ней не будет никаких запретов и нравоучений! – Виола, выдав это тоном, не терпящим возражений, резко встала и твердым шагом направилась к двери.
«Ну что ты будешь делать с этой бестией!» – в сердцах ругнулся опекун, что с ним редко случалось.
А Виола сразу пошла в сад, перебирая в памяти состоявшийся разговор. Она улыбалась. Это, конечно, не конец баталии, но она была довольна, что последнее слово было ее.
Оказавшись в саду, Виола уже знала, чем заняться дальше. Она пошла прямиком к работающему садовнику и, подойдя к нему, нисколько не смущаясь, сразу спросила:
– А что ты делаешь по вечерам?
Парень, перед этим закончивший косить траву, был немного оглушен мотором, и не сразу отозвался на голос. А когда оглянулся, то был удивлен, увидев перед собой хозяйку дома.
– Простите, что вы сказали?
– Чем ты занимаешься по вечерам? – повторила, улыбаясь, Виола.
– Я?
– Да, ты.
– А что?
– Ничего особенного, просто мне интересно, как проводит свободное время городская молодежь.
– А-а-а, – протянул он, – А кому как нравится.
– Вот лично ты что делаешь после работы?
– Я люблю ходить в вечерние бары. А когда собираемся с друзьями, заваливаемся к кому-нибудь на квартиру и там расслабляемся.
– А как ты посмотришь, если две юные особы присоединятся к вам в один из вечеров?
– Вы имеете в виду себя? – удивился парень.
– Как ты догадлив.
– Но ведь вы совсем из другого круга. А я и мои друзья не богатые, и мы довольствуемся малым. – Он даже смутился при этом.
– А разве у меня на лбу написано, кто я? – кокетливо спросила Виола.
– Нет, но…
– Никаких но. Ты лучше скажи, как тебя зовут.
– Майкл. А ваше имя я знаю – вы госпожа Виола.
– Ну вот и хорошо. Подумай, куда пригласишь свою госпожу, чтобы хорошо отдохнуть. О деньгах не беспокойся, они у нас будут, – и, хлопнув юношу по плечу, она грациозно развернулась и направилась к дому, оставив его в полной растерянности.
Виола осталась довольна собой, ей понравилось, какое впечатление она произвела на парня.
«Ну что же, посмотрим, как будут реагировать другие…» Чувство, которое проснулось в ней, щекотало нервы.
* * *На следующее утро, наспех позавтракав, девушки уехали в город за покупками. Накануне вечером Виола более настойчиво потребовала у опекуна чековую книжку и получила ее. И теперь, имея возможность ни в чем себе не отказывать и расплачиваться чеками, она собиралась скупить всё, что будет мило ее глазу.
Немолодой водитель, сопровождавший их, любил поболтать. Он всю дорогу о чем-то говорил, попутно не забывая показывать достопримечательности города. И все это получалось у него очень забавно, казалось, что по любому поводу у этого человека был припасен анекдот или смешной случай. Это развлекало девушек, они всю дорогу смотрели в окна и смеялись. Подкатив к входу огромного торгового центра, водитель поспешил открыть дверь сначала своей хозяйке, а затем ее подруге. Девушки, с раскрасневшимися щечками и со светящимися от счастья глазами, направились покорять магазины.
И в результате им, как и любой девушке, впервые попавшей в огромный магазин, показалось, что время пролетело невероятно быстро. Потому что не успели они выбрать еще ни одного из примеряемых платьев, как час прошел, а следом и второй, третий, а ведь нужно было еще купить уйму нужных вещей. Но, в отличие от других, у наших героинь времени было достаточно, и они с удовольствием затерялись во множестве отделов.
День клонился к закату, водитель успел поспать, потом пообедать и опять поспать. Когда он заметил появление девушек, то быстро вышел им навстречу и принял из их рук пакеты с покупками, которые стал укладывать в багажник машины. Но когда вслед за девушками появились двое служащих торгового центра, нагруженных яркими свертками и пакетами, он не удержался от восклицания.
– О, госпожа, мы не сможем все увезти, места в багажнике не хватит!
– Но не бросать же их на улице? – лукаво ответила Виола. – Тем более, что это еще не все, – и показала пальчиком в сторону еще двух парней, несущих пестрые коробки в их сторону.
Водитель больше ничего не сказал и с обреченным видом взялся распихивать в машине покупки. В завершение, усадив на заднее сидение Анету, он полностью заложил ее коробками.
Подруги выглядели немного уставшими, но на их настроении это не отразилось. Теперь уже они развлекали водителя, делясь своими впечатлениями. Когда машина въехала во двор, водитель с облегчением вздохнул и вытер со лба испарину.
– Ну, вот мы и прибыли, а ты переживал! – весело воскликнула сидевшая на переднем сиденье Виола. – Теперь освободи мою подругу.
– Слушаюсь, госпожа Виола.
Выйдя из машины, он стал доставать коробки и передавать их появившейся прислуге. А когда Анета была освобождена, они с Виолой тоже взялись помогать заносить покупки в дом.
– Все несите в мою комнату! – скомандовала Виола впереди идущим.
Когда свертки и коробки переместились в ее комнату, свободного места практически не осталось, все вокруг пестрело от цветной фольги и бантиков. Девушки вошли в комнату и тут же остановились.
– А сейчас все это придется разбирать, – обреченно сказала Анета.
– Вот еще, – фыркнула Виола, – пусть этим займется Роза, а у нас есть дела поинтереснее.
– Что ты еще придумала? У меня уже ни на какие передвижения не осталось сил.
– Нам с тобой полагается вечер отдыха после тяжелого дня. И не вздумай спорить со мной!
– Какой вечер? Сил нет даже на то, чтобы до своей комнаты добраться.
– Ничего, у нас будет достаточно времени, чтобы передохнуть.
– О, я несчастная! – взмолилась Анета.
– Нечего придумывать отговорки. Сейчас же быстро отправляйся в ванную! А ужин подадут нам в комнаты – я распоряжусь.
Через час с лишним посвежевшая и отдохнувшая Виола спустилась в сад и пошла к ожидавшему ее Майклу. Еще издалека она заметила, что парень сегодня выглядел намного привлекательней.
Когда Виола поравнялась с ним, он тут же встал.
– Здравствуйте, госпожа Виола.
– Привет! Тебе не кажется, что это глупо?
– Что именно? – не понял он.
– Неужели ты все время будешь меня так называть?
– Но я ведь у вас работаю, вы – моя хозяйка.
– Ладно, давай договоримся так: в рабочее время я госпожа, а в свободное просто Виола. Договорились?
– Согласен, – улыбнулся парень и сразу стал заметно веселее.
– Какие у нас планы!
– Для начала зайдем в бар «Рейтон», где мы собираемся с друзьями, там и потанцевать можно, а если вам надоест, пойдем в другое место. А может, заглянем к кому-нибудь на вечеринку.
– А что, на вечеринку можно и незнакомым приходить?
– Ну что вы! Друзья моих друзей – мои друзья. Так считают все наши ребята.
– Тогда вперед! Я уже сгораю от любопытства познакомиться с твоими друзьями. Да, надеюсь, они приличные ребята и не втянут нас в какие ни будь неприятности?
– Что вы, госпожа, мы хоть и не богатые, но с мозгами у нас все в порядке, – немного обиженно сказал парень.
Виола поняла, что не то сказала, и поспешила загладить свой промах.
– Нет, Майкл, я тебе доверяю. И уверена, что с таким кавалером, как ты, вечер пройдет весело. Да, а среди твоих друзей найдется кавалер для Анеты? Хотя бы на один вечер?
– Ну, – Майкл развел руками, – для такой девушки, как ваша подруга, это не проблема.
– Что ты имеешь в виду? Она совсем не искушенная в этих делах.
– Да нет, я не думал ничего дурного. Просто при появлении двух таких прекрасных девушек, как вы, все парни начнут пускать пар из ноздрей.
– Так уж и пускать, – кокетливо спросила Виола.
– Вы в этом сами убедитесь. Все здешние девушки поблекнут при появлении двух роз, красной и белой.
– Мне нравится твое сравнение, – засмеялась Виола.
Майкл, до этого весело разговаривавший, вдруг заметно сник и теперь стоял с опущенными глазами и теребил в руках ветку. Виола не обратила внимания на смену его настроения, ее мысли были заняты тем, что предстояло ей испытать в скором времени. От волнения у нее даже румянец на щеках выступил. Прижав ладошками пылающие щеки, она взглянула на Майкла, и заметила, что тот как-то странно себя ведет.
– Что с тобой, Майкл?
Парень даже слегка вздрогнул, будто очнулся от тяжелых мыслей.
– А что со мной может быть? Просто задумался.
– Задумался? О чем?
Он снова опустил глаза и заговорил, смущаясь:
– Вы будете смеяться надо мной, если я вам скажу правду.
– Ну вот еще, почему я должна смеяться? Судя по твоему виду, тебя что-то беспокоит. Может, ты переживаешь за деньги, так это напрасно, деньги у меня есть.
– Да нет, не в этом дело. Просто я подумал: когда вокруг вас будет увиваться куча парней, вы и не посмотрите в мою сторону.
– Майкл, ты это серьезно?
Эта ситуация показалась Виоле настолько забавной, что она не удержалась от смеха. Нет, сначала она попыталась побороть смех, чтобы не обидеть парня, но потом все вырвалось наружу, и тут уж она отвела душу.
Самолюбие Майкла было задето, и он грозно свел брови. Но смех девушки и ее красивое лицо были такими приятными, что он забыл про обиду и тоже улыбнулся.
* * *После утомительного дня Анета с удовольствием приняла ванну. Неторопливо вытершись полотенцем и закутавшись в подаренный Виолой халат, она вошла в комнату. В комнате было душно. Открыв окно, Анета залюбовалась плывущими по небу кудрявыми облаками.
«Прошло так мало времени, а я уже скучаю по Лизе», – с тоской подумала девушка. Теплый ветерок волновал ее волосы, а она долго неподвижно стояла и невидящим взглядом смотрела в небо.
…Сейчас Анета была уже далеко от этого места… Ее душа отделилась от тела и перенеслась на много километров отсюда, туда, где было открыто еще одно окно – окно ее подруги.
С высоты птичьего полета она наблюдала за девочкой, которая в это время сидела перед открытым окном и трудилась над какой-то картиной. Приблизившись и вглядевшись в холст, она смогла различить парящую над морем белую птицу. А может, то была вовсе не птица, но внимательнее рассмотреть не удалось, силы стали слабеть – душа медленно возвращалась в свой «храм».
Очнувшись от забвения, Анета слегка качнулась и тут же обеими руками ухватилась за подоконник, чтобы не упасть. Прошло несколько долгих минут, прежде чем она пришла в себя и осознала, что с ней произошло.
«Снова повторилось. Пиф говорил: „Если ты сильно захочешь узнать о чем-то, то сможешь перенестись на любое расстояние и в любое временное пространство“. Да… но надолго моих сил не хватает. Я должна научиться получать энергию из космоса или же восстанавливать ее своими силами. А как это делать?.. Интересно, почувствовала Лиза что-нибудь? Уже второй раз я переношусь в пространстве и во времени, и это происходит спонтанно, помимо моей воли. Хорошо бы научиться управлять своими действиями».
От этих мыслей Анету отвлек смех, доносящийся из сада. Взглянув в окно, она увидела Виолу.
«А что это за юноша с ней? – удивилась Анета, вглядываясь в мужскую фигуру. – Кажется, наш садовник, и они вдвоем направляются к дому. Виола говорила что-то о вечере отдыха, наверное, сейчас она поднимется ко мне».
Анета оглянулась в поисках кота, но его нигде не было видно.
Он неплохо устроился в доме, хотя и никогда не показывался его обитателям. Гулять выходил через окно и по крыше, а чаще дремал в каком-нибудь укромном уголке. Анета не переставала удивляться чудным перевоплощениям своего друга, когда Виола заходила в комнату без стука. Однажды, страшно испугавшись за кота, Анета взглянула в ту сторону, где он только что сидел, и увидела маленькую бабочку, а во второй раз – быстро уползающего паука.
Сейчас же она его нигде не видела и не замечала другой живности.
– Ты что сегодня, превратился в комара? – с иронией обратилась она в воздух.
– Да нет, я просто лежу под креслом, – тут же услышала она ответ. – Слушай, крошка, пора бы тебе перестать пугаться, мой слух никогда меня не подводил. Никто не увидит меня в кошачьем обличии, да и тебе самой не обязательно всегда видеть меня. Когда я тебе понадоблюсь, ты только подумай обо мне, и я появлюсь.
– Хорошо. Ну, а если я буду выезжать из дома, ты все равно услышишь?
– Малышка, я всегда услышу тебя, потому что я буду рядом; либо птичкой на соседней ветке, либо бабочкой в твоих волосах.
– Прости, Пиф, что задаю глупые вопросы.
– Не расстраивайся, всё в порядке, и так будет всегда. А сейчас встречай гостей.
Не успела Анета собраться с мыслями, как распахнулась дверь и в комнату вихрем влетела раскрасневшаяся Виола.
– Ты, почему такая кислая? Быстро приводи себя в порядок, мы идем навстречу приключениям! – выпалив все на одном дыхании, она плюхнулась в кресло.
Анета стояла на месте и молча смотрела на нее.
– Ну что ты стоишь? Поторапливайся!
– Что ты задумала, можешь объяснить?
– Ну что-что? – Виола вскочила с места. – Я ведь обещала тебе вечер отдыха.
– Но уже поздно, и мы не можем гулять одни ночью!
– Послушай, Анета, мы уже взрослые девушки, детство прошло. Вся современная молодежь вечерами развлекается! Мы же с тобой не хуже их, можно сказать, в некотором смысле лучше. Мы очень красивые, и не прятать же нам свою красоту до старости в этих стенах! А сопровождающим у нас будет Майкл. Он и везет нас знакомить со своими друзьями.
– Виола, ты поступаешь неблагоразумно, мы только приехали, не успели как следует осмотреться, многого не знаем. Может, лучше постепенно знакомиться с новыми людьми?
Виола пришла в ярость.
– Ну нет, это уже слишком! Я думала, что сама буду заниматься твоим перевоспитанием, а оказалось наоборот! От тебя только и слышно: то не так, это не так! – Она вдруг перестала метаться по комнате и решительно заявила: – В общем, так, если ты не хочешь никуда ехать, то я отправлюсь с Майклом одна!
Анета поняла, что Виолу ей не отговорить, а так как она не могла позволить ей уехать одной, то должна соглашаться. Тяжело вздохнув, она сказала: