
Полная версия
Сбылась мечта идиотки
А с занятия по управлению хозяйством с тиром Манэлем меня забрали. Где-то через час после начала зашёл Сашес и забрал меня. В государственных интересах – так он выразился. Управляющий дворцом не имел ничего против «интересов государства», и спокойно меня отпустил. Я вышла с сосредоточенным лицом, а уже за дверью кинулась мужу на шею. Он крепко меня обнял в ответ.
– Прогуляемся или уединимся? – тихо спросил наг на ушко. Я смутилась. В живот мне упиралось твёрдое желание Сашеса уединиться, но мне нужен был разговор.
– Прогуляемся, – поцеловав мужа в губы, решила я.
Мужчина предложил мне руку, и мы отправились гулять в сад. Охрана и Лисан шли за нами на достаточном расстоянии, чтобы не слышать разговор.
– Ну и о чём ты хотела поговорить, родная? – начал первым Сашес.
– Понимаешь, это связано с первым этапом, меня кое-что смущает, – вздохнула я. Муж серьёзно посмотрел, ожидая продолжения. – Видишь ли, я бы хотела, чтобы на первый этап мы отправились вчетвером.
Выпалила, пытливо посмотрев на него, ожидая реакции.
– Почему? – спокойно спросил наг.
– Знаешь, когда я попала в этот мир, я себя воспринимала отдельно от Эльсиниэль, а вас видела красивыми привлекательными мужчинами. Вы все мне очень нравились! – попыталась объяснить я. – Но постепенно я заметила, что моё восприятие изменилось, я сама как будто стала Эльсиниэль. Наши отношения развивались, я стала вашей женой. Я люблю тебя, Ширеса, Дрея. И других братьев тоже люблю, но… по-другому.
Сашес молча, с каменным лицом ожидал продолжения.
– Проблема в том, что к Марешу, Тейру и Лейру я стала относиться как к братьям, – выпалила на одном дыхании, и посмотрела на Сашеса в ожидании реакции.
Наг вопросительно поднял бровь и непонимающе смотрел на меня.
– И в чём проблема? – уточнил он растерянно.
Я хлопнула себя ладонью по лбу. Точно! Самое главное-то я не сказала!
– А проблема в том, дорогой муж, что в моём мире с братьями не спят! Это считается извращением и всячески порицается!
Сашес поражённо осмысливал ситуацию и долго молчал.
– А мы? – глухо спросил он через какое-то время, затем пояснил: – Я, Дрей и Ширес?
– А вы успели запасть мне в сердце, как любимые мужчины, таковыми я вас и вижу, – успокоила его, погладив по руке. – Но что касается остальных, то мысль о телесной близости с ними мне глубоко неприятна и даже где-то противна. Нет, я очень люблю наших братьев и уважаю, они замечательные и заботливые, но переступить через себя не смогу… и не хочу.
Под конец я уже плакала от чувства вины и боязни осуждения мужем. Вдруг он посчитает меня неблагодарной и эгоистичной, вдруг не поймёт? Сашес нежно меня обнял и погладил по голове.
– Я не знаю, как сказать Марешу, Тейру и Лейру об этом. Я так боюсь, что они не поймут и обидятся! – сквозь всхлипы закончила я.
– Ну тише, тише родная, – нежно гладя, успокаивал меня муж. – Я тебя понял, значит и они поймут. Всё будет хорошо, мы со всем разберёмся, не переживай. Я помогу.
Сашес прильнул к моим губам в долгом нежном поцелуе, а я тихо млела от счастья, что он у меня есть, что он понимает и не осуждает меня и мои принципы, а ещё – что обещал помочь.
Через какое-то время наг отстранился и внимательно и серьёзно посмотрел мне в глаза:
– Я подумаю, как решить проблему с братьями-оборотнями, но с Марешем ты должна поговорить сама. Я уверен, что он всё поймёт и примет.
– Хорошо,– кивнула я.
Если честно, то за реакцию рассудительного Мареша я переживала гораздо меньше, чем за реакцию горячих и пылких оборотней. Надеюсь, Лейр не будет опять меня хватать и трясти. Тейр может внешне и сдержится, но, боюсь, не простит… Вот как с этим разобраться?! Может Сашес и правда найдёт решение?
Я подняла полные надежды глаза на мужа, но Сашес будто окаменел, застыл и к чему-то прислушивался. Вдруг он резко дёрнул меня себе за спину и, загородив, сильно вздрогнул. Я ничего не понимала. Что происходит? За спиной мужа ничего не было видно. Я попыталась обойти его и спросить в чём дело, но он не давал двинуться, крепко держа за руку. И вот через секунду передо мной уже синий наг, который, шипя, стремительно кинулся куда-то в кусты, оставив ошеломлённую меня на месте.
Но долго одна я не оставалась, ещё через секунду меня окружила охрана и бледный Лисан.
– Что происходит? – спросила слугу, крепко взяв его за руку.
– Госпожа, в вас стреляли! – белыми губами объяснил эльф. – С вами всё в порядке?
Уже не уверена. Как стреляли? Из чего? Но я не слышала звуков выстрела! Да и зачем кому-то меня убивать? Тут новая мысль заставила побледнеть уже меня: «Значит, Сашес загородил меня собой?! А вздрогнул, видимо, потому, что в него попали! Как он?»
– Где Сашес? – спросила я Лисана жёстко.
– Он помчался за нападавшим, – эльф отвёл глаза.
– Быстро, зови остальных принцев! – приказала я, старательно сдерживая истерику. Проследив, как Лисан убежал, я позволила охране меня увести в какую-то закрытую беседку. Сами эльфы остались у входа.
Первым меня нашёл Дрей. На оборотня было страшно смотреть: он был бледный, как будто осунувшийся, а в глазах застыли ужас и паника. Ворвавшись в беседку, муж схватил меня на руки и крепко прижал к себе, обнюхивая и ощупывая на предмет повреждений. Убедившись, что я цела, он, не спуская меня с рук, перевёл бешенный взгляд на мою охрану. Те вздрогнули и отшатнулись.
– Быстро и чётко докладывайте, что произошло! – приказал Дрей сквозь зубы. Я впервые видела мужа таким. Весёлый и позитивный оборотень враз изменился и стал резким и опасным. Я поймала себя на мысли, что не завидую его врагам: такой Дрей раздавит и не поморщится.
Мои охранники быстро рассказали, как в меня стреляли, судя по всему из арбалета, а Сашес закрыл меня своим телом.
– Его ранили? – взволновано перебила я.
Охранники посмотрели на Дрея, а после его разрешающего кивка ответили мне:
– Да, ваше высочество, стрела попала ему в плечо.
Ох, моего нага ранили! Я всхлипнула и уткнулась в плечо Дрея. Он успокаивающе меня погладил по голове, всё так же держа на руках. Тут в беседку ворвался зелёный вихрь, и вырвал меня из тёплых объятий…
Глава 42
Вот уже около часа я стремительно перемещаюсь по саду. Вы спросите, зачем я это делаю? А я ничего не делаю… просто я на руках у Ширеса. Не то, чтобы я не могла ходить или стоять, но кто меня отпустит?!
После того, как наг в боевой форме забрал плачущую меня из рук Дрея, он некоторое время был невменяем. Без конца безумным взглядом заглядывал мне в глаза и спрашивал, где болит. И только после того, как совместными усилиями нам с Дреем удалось убедить Ширеса, что я не ранена, наг немного пришёл в себя, но с рук так и не спустил. Когда я только заикнулась об этом, на меня зашипели и сжали крепче. Поэтому сейчас я просто предпочитала помалкивать и не дёргаться.
В саду за это время стало многоэльфно. Ну ещё здесь были все братья, кроме Сашеса, который до сих пор преследовал нападавших, и наши отцы. Мареша, Тейра и Лейра, как и отца, ко мне не подпустили. На всех, кто близко приближался, наг шипел. Поэтому они на расстоянии спросили о моём самочувствии, а убедившись, что всё нормально, занялись общими делами. Какими? Все искали следы нападения и проникновения на территорию сада посторонних, а также выясняли, как у них могло это получиться. Ну и многие, конечно, получили по шапке. Я слышала, как неподалёку Дрей орал на мою охрану, что не уследили, недоглядели и не проверили территорию сада во время моей прогулки. После мужа на них орали Тейр и Лейр, не стесняясь в выражениях. Закончилось всё выговором и обещанием лишить звания и услать на границу. Мне даже стало жалко своих охранников, и я пообещала себе потом поговорить с мужем о смягчении наказания для эльфов. Потом, потому что сейчас он был слегка в неадеквате.
Как и Ширес. Мой второй муж не орал, а тихо шипел на подчинённых, оставаясь в боевой форме полузмея. Их мне тоже было жалко, так они тряслись и бледнели, со страхом смотря на меня. Ну да, я на руках их шефа, поэтому – в центре внимания, и смотрели в основном на меня, так как безумный взгляд Ширеса выдержать было непросто. Я лишь сочувственно улыбалась им и пожимала плечами.
В общем, все были заняты делом, я же жутко переживала за Сашеса. По его следам бросились отцы, и мне оставалось лишь молиться, чтобы они вовремя нашли мужа и помогли ему.
Неподалёку я заметила тира Синтариэля, который пытливо смотрел на меня. Ох, у нас же скоро должно быть занятие! Наверное, он пришёл на мои поиски! Я, извиняясь, ему улыбнулась, и развела руками, показывая, что явиться на занятие ну вот никак не смогу. По крайней мере, сейчас. Эльф кивнул, что понял, и куда-то исчез.
Ещё через пару часов ношения меня на руках, я уже чувствовала, что все мое тело затекло, и мне просто необходимо походить и размяться. Ширес, после долгих уговоров, всё-таки поставил меня на ноги, но далеко не отошёл, зорко наблюдая за всеми, кто приближался. Я сделала буквально три шага, как заметила, что все затихли и смотрят на что-то за моей спиной. Только хотела обернуться, как почувствовала, что меня снова подхватили на руки и сжали в крепких объятиях. Да что же это такое?!
Я уже хотела возмутиться, как увидела, что это Сашес. С радостным всхлипом я сама прижалась к мужу, а потом внимательно осмотрела плечи и руки на предмет повреждений. Всё было в порядке, наверное, его уже кто-то вылечил или сам наг исцелил себя. Я нежно, с благодарностью его поцеловала, и стала рассказывать, какой он у меня герой и как сильно я его люблю. Сашес смотрел на меня и довольно улыбался, но с рук отпускать отказывался. Я тяжко вздохнула и смирилась со своей нелёгкой долей. Между тем, нас обступили братья.
– Как ты? – первым делом спросил Ширес.
– Норм, Синтариэль вылечил, – ответил синий наг, до сих пор находящийся в форме полузмея. А я почувствовала сильную благодарность к эльфу. Ведь если наг не исцелился сам, то ранение было серьёзным.
– Взяли? – снова коротко задал вопрос Ширес, а Сашес кивнул угрюмо. – Кто?
– Демоны.
На поляне повисла тишина. Все удивлённо молчали. Я вот тоже не могла понять: им-то я что сделала? Я ведь у них ещё не была! А вот когда приеду… что-нибудь сделаю обязательно!
– Где? – снова Ширес.
– В подвале, – покосившись на меня, тихо ответил муж. – Отцы и Синтариэль уже там.
Ширес кивнул и, отвернувшись, ушёл отдавать распоряжения подчинённым. Оборотни занялись тем же. Охрану дворца и сада было решено усилить, а шпионов – отправить к демонам. Хм. В смысле в королевство демонов для выяснения всех обстоятельств, да.
Сашес же понёс меня в комнату на руках, крепко сжимая в объятиях. Я не дёргалась, просто уже не могла, тело окончательно затекло и одеревенело.
В комнате Сашес попытался поставить меня на ноги, но было уже поздно, ноги совсем не слушались. Тогда, всплеснув руками, наг перенёс меня на кровать и, сбегав в купальню за кремом, стал разминать мои мышцы, дополнительно воздействуя магией. Было как-то даже щекотно. Потом мы долго лежали на кровати, просто смотря друг другу в глаза, пока в животе не заурчало. А когда заурчало, меня покормили и снова уложили на кровать.
Если честно, я чувствовала себя неуютно. Меня носили, кормили, разминали как будто я беспомощная или больная. Спросила об этом нага.
– Понимаешь, моя хорошая, это всё инстинкты, – постарался объяснить Сашес. – Мысль, что мы могли тебя потерять, сводит с ума. Как представлю, что мог не услышать подозрительный шорох и блеск наконечника стрелы на дереве, мне становится настолько жутко, что просто разум теряется. Я бы просто не пережил, если бы с тобой что-то случилось. Тем более у меня на глазах. Боюсь, никто бы из нас этого не пережил. Так что просто постарайся понять и принять эту нашу особенность, родная.
Я задумалась. Всё-таки это немного пугало – то, как сильно мои мужья меня любят и как от меня зависимы. Ведь если со мной что-то случится, мне бы хотелось, чтобы они продолжали жить, и со временем смогли обрести новое счастье. Наверное, это страшно – настолько кого-то любить, это же какая зависимость от другого существа?! Я с жалостью посмотрела на Сашеса. Он же, это увидев, рассмеялся.
– Глупенькая, нас не за что жалеть! Ведь нет счастливее существ, чем наги, нашедшие избранницу, и оборотни, обретшие истинную. А если вдруг они не смогут уберечь своё счастье, то недостойны жизни, – категорично высказался муж, и настойчиво меня поцеловал.
Я ответила, и мы целовались, пока все ненужные мысли не выветрились из головы. Потом он нежно лизнул меня за ушком, потом поласкал грудь, потом поцеловал ниже, пока с удобством не устроился между моих ног. Довольно мне улыбнувшись, Сашес прильнул губами к самому сокровенному местечку. Все его действия были наполнены любовью и нежностью. Я плавилась и стонала от действий его губ и языка, но мне хотелось большего. Захныкав от неудовлетворённого желания, я мягко, но настойчиво притянула мужа к себе. Наг не заставил упрашивать себя дважды, и медленно вошёл на всю длину своего немаленького члена. О да! Вот так хорошо! Медленными, но резкими толчками муж быстро довёл нас обоих до оргазма. А потом мы продолжили в бассейне, когда мылись, а затем снова в кровати… Казалось, мы не могли насытиться друг другом, хотелось ещё и ещё.
Ширеса и Дрея мы в эту ночь не дождались, так и уснули – уставшие, но довольные в объятиях друг друга.
Глава 43
Утро у меня было ранним. Вернулись Дрей и Ширес, и потребовали свою порцию любви и ласки. Я, конечно же, не смогла им отказать, и одарила требуемым в полной мере. Сашес тоже не остался в стороне.
Затем, успокоенные и удовлетворённые, мужья снова убежали на работу, не забыв прихватить брата, и пообещав подробности допроса рассказать за завтраком. Мы же с Лисаном остались готовить меня к сегодняшнему дню. Я мысленно пыталась настроиться на разговор с Марешем. До бала осталось всего четыре дня, и мне нужно было поскорее решить проблему с братьями. О покушении я решила пока не думать, не до того. К тому же, у меня есть мужчины, которые жизненно заинтересованы в сохранении моего здоровья, вот пусть они и думают. Демоны далеко, а первый этап близко. А если я не решу проблему с Марешем, Тейром и Лейром, то он превратится в кошмар. Если же решу – то в приятный медовый месяц с мужьями наедине, в тишине и покое. Второе мне нравилось больше, но и усилий требовало соответствующих.
К началу занятия с Марешем я уже вся извелась, обдумывая и так, и этак, как построить разговор. Когда вошла в кабинет, наг меня уже ждал, а увидев, подошёл, поднял на руки и крепко обнял.
– Ты не представляешь, как я рад, что вы с Сашесом в порядке. Я всю ночь не мог уснуть от ужаса, что кого-то из вас мог потерять, – прошептал он.
Я ответила на его объятия и погладила по спине, успокаивая. Я его понимала. Представить, что потеряю кого-то из своих братьев, мне тоже было бы страшно.
– Всё хорошо. Всё обошлось, – успокаивала я Мареша и себя заодно.
Наг сделал глубокий вдох-выдох, отстранился и посмотрел мне в глаза.
– Ты какая-то напряжённая. Не можешь отойти от вчерашнего? Перенервничала, маленькая?
Также держа меня на руках (да что же это такое?!), брат занял своё кресло и устроил меня у себя на коленях.
– Всё уже в порядке, не переживай, – ответила, улыбнувшись.
Мы молчали. Я думала о том, как подвести разговор к первому этапу. О чём думал Мареш, я не знаю.
– Знаешь, – со вздохом начал принц,– я тут давно хотел тебе сказать… Ты сильно обидишься, если я откажусь участвовать в первом этапе? – быстро выпалил наг и немного вжал голову в плечи. Наверное, чтобы я не зацеловала его до полусмерти.
О богиня, как там тебя… А, Эния… О богиня Эния, спасибо, спасибо! Это, видимо, награда за вчерашний стресс? А, неважно, всё равно спасибо!
В моей душе играли фанфары и пели ангелы. Серьёзно? Так просто? Мне не верилось!
– С тобой всё в порядке? – настороженно спросил Мареш, видимо увидев, как я с блаженной улыбкой пялюсь в потолок. Я прокашлялась и сделала серьёзное лицо.
– Да, всё в порядке, – кивнула нагу и проявила любопытство ради приличия: – А почему ты отказываешься участвовать в первом этапе?
– Понимаешь, – замялся брат (как же я его всё-таки люблю!), – вы с Ширесом, Дреем и Сашесом как одно целое. Не знаю, как тебе объяснить, но я думаю, что они вполне справятся и без нас с Тейром и Лейром. Вы уже как отдельная семья, и мы решили, что будем лишними в ваших отношениях.
– Тейр и Лейр так же думают? – спросила осторожно я, замерев и боясь спугнуть удачу.
– Да, они боятся тебе сказать, так как не хотят обидеть, – пытливо и настороженно посмотрел мне в глаза Мареш. Попытался… Потому что я опять со счастливой улыбкой уставилась в потолок, вознося молитвы благодарности местной богине. – У тебя точно всё в порядке, Аля? Ты не сердишься?
Сержусь? Я?! Да я просто счастлива! Какой же груз упал с моей души, вы не представляете! Хотя, конечно, это забавно, что мы вчетвером думали об одном и том же и боялись друг другу признаться. Я хихикнула, представив, что бы было, если бы мы добоялись так до первого этапа, а там, когда дело дошло бы до главного, смущённо таращились друг на друга и не знали, что делать. Выезд девственников на природу, ага.
Так, Мареш ждёт ответ. Сосредоточься, Алька, потом с Сашесом похихикаешь!
– Кхм, я вовсе не сержусь, – постаралась убедить брата. – Я очень рада, что ты об этом сказал, и я вас всё равно очень люблю.
– О, ты понимаешь? – с облегчением выдохнул Мареш.
И ещё как! Знал бы ты! Но свои заморочки с братско-сестринскими чувствами я решила пока не раскрывать. Пусть считают, что это полностью их решение, и я его приняла. Они же мужчины, им важно знать, что только они могут решать судьбоносные задачи. Если что, потом признаюсь. А сейчас я была очень рада, что нашим отношениям ничего не грозит.
Мы с Марешем облегчённо рассмеялись и обнялись, наслаждаясь моментом единения и взаимопонимания.
Сегодня занятие по дипломатии Мареш не проводил. Мы просто смеялись и болтали ни о чём. Нам было хорошо и легко вот так сидеть и наслаждаться обществом друг друга.
Когда пришло время завтрака, Мареш также на руках понёс меня в беседку, не слушая возражений.
– Да что вы все меня таскаете-то? – не выдержала я.
– Понимаешь, – замялся брат, – когда ты на руках, становится как-то спокойней что ли. Ощущение, что контролируешь ситуацию, а твоя любимая сестра в безопасности.
Наг пожал плечами, не зная, как объяснить, а я вздохнула и закатила глаза. Значит, я у них что-то вроде игрушки-антистресса… «Хорошо, хоть не сжимают в руках пока глаза не вывалятся», – подумала я, вспомнив забавный крабик-антистресс, при сжимании которого его глаза вылезали из орбит.
А в беседке нас уже ждали принцы в полном составе. С рук Мареша меня перехватил Тейр, обнял, осмотрел и передал Лейру. Тот счастливо улыбнулся, будто получил любимую игрушку, и немного пощекотал меня, я засмеялась. Остальные умилённо наблюдали за этой картиной. А я чувствовала себя маленькой девочкой на руках у заботливых дядюшек, которые очень по ней скучали. Эх.
И всё-таки решила не возмущаться, подумав, что каждый справляется со стрессом по-своему. Если им для спокойствия необходимо носить сестру на руках – что ж, пусть носят, а я, так и быть, потерплю. Главное, чтобы они понимали, что это разовая акция, и не заимели привычку не давать мне передвигаться самостоятельно!
– Ну и что вы узнали? – поинтересовалась у Ширеса, решив настроить мужчин на деловой лад.
– Он – наёмник, – вздохнул муж, становясь серьёзным. – Как я понял, его прижали большим долгом перед гильдией, и наняли, чтобы убить принцессу Эльсиниэль. Но имя нанимателя, несмотря на все усилия, он называть отказался, заявил, что скажет его только принцессе лично. С ним ещё работает Синтариэль. Попробуем расколоть.
– А почему он хочет сказать имя нанимателя только принцессе? – удивилась я.
– Видишь ли, родная, попытка убийства женщины, как и само убийство, в нашем мире карается смертной казнью, – объяснил Сашес. – Наверное, он хочет обменять имя на свою жизнь, и думает, что с тобой договориться будет проще.
Я задумалась. Узнать имя нанимателя нам было необходимо. Ведь врага лучше знать, чтобы предупредить следующий удар. Тем более, нам и так хватает проблем с неизвестным до сих пор Чёрным плащом.
– Я встречусь с ним, – твёрдо сказала я.
– Нет! – так же твёрдо хором возразили братья.
Я вздохнула. Легко не будет.
– Ну пожалуйста, – я умоляюще посмотрела на самого отзывчивого и уступчивого своего мужа, Дрея. – Вы все пойдёте со мной, мне ничего не будет угрожать. Нам же всем это нужно! Скоро ехать к демонам, а мы не знаем, кто хочет меня убить. А вдруг попытка повторится, а вас не окажется рядом?
Это я сказала зря. Лица принцев закаменели, и я поняла, что рискую всю жизнь провести у них на руках. Лейр, у которого на коленях я сидела, сжал меня сильнее. Ох.
Глава 44
Я долго уговаривала принцев. В ход шёл и шантаж (я отказывалась есть), и хлопанье ресниц, и мольба. Ничего не помогало. Тогда, подумав, я перелезла на колени Сашеса и на ушко прошептала, что именно с ним сделаю вечером, если он уступит. Муж поплыл. Потом то же самое проделала с Дреем и Ширесом. Тейр, Лейр и Мареш с любопытством наблюдали за моими действиями. «Смотрите, смотрите, вам полезно. Скоро и у самих будет жена, а женские уловки во всех мирах одинаковы», – подумала я про себя.
– Знаете, – задумчиво проговорил Ширес, обращаясь к братьям, – а это не такая уж и плохая идея.
– Мы же будем рядом, значит кошечке ничего не угрожает, – поддакнул Дрей.
– Да и скоро к демонам ехать. Нам ведь всем это нужно, – согласился Сашес.
Мареш, Тейр и Лейр изумлённо посмотрели на братьев, а потом хмыкнули и перевели взгляд на меня. Я сидела, скромно потупив глазки, бросая из-под ресниц лукавые взгляды на мужей.
А что? Знай наших! Настоящая женщина и не с таким справится!
Наведаться в темницу было решено после завтрака. Тиру Криэлю отправили записку с Лисаном, что сегодняшнее занятие я посетить не смогу. В связи с пресловутыми «государственными интересами», ага.
Мы все отправились по знакомому пути в подвал, откуда не так давно я вытаскивала Лисана. Я сидела на руках у Тейра, который отвоевал право меня нести, аргументируя своей очередью. Я же решила, что надо это таскание прекращать. Сейчас, конечно, ещё потерплю, лишь бы не передумали идти к демону, но потом… хватит!
Мы остановились возле ничем не отличающейся от других двери. Сначала туда заглянул Ширес, а убедившись, что всё в порядке, через какое-то время пригласил и нас. Я упросила Тейра опустить меня на ноги, пообещав на обратном пути снова доверить свою тушку его сильным рукам. Со скрипом он согласился. Ещё парни, также со скрипом, пообещали не мешать моему с демоном разговору.
Наконец мы зашли в тёмное помещение. Я на секунду зажмурилась, чтобы глаза привыкли к темноте, потом огляделась. Комната напоминала ту, в которой держали Лисана. Видимо, все они однотипные. Здесь располагался стол, за которым сидели владыка Рейн, Синтариэль и ещё двое незнакомых эльфов. На столе были навалены какие-то предметы, заботливо прикрытые тряпочкой. Больше мебели в помещении не было.
Смотрим дальше. На стене, прикованный кандалами за руки, висел демон. Я с любопытством стала его рассматривать, подойдя поближе. Раньше-то я демонов не видела! Очень высокий, темноволосый, с длинными загнутыми рогами. Кожистые крылья свободно висели за спиной, а хвост нервно махал из стороны в сторону. Если отбросить расовые особенности, то мужчина был довольно привлекательным, и даже шрам через всю левую щеку его не портил. Его глаза остро, с интересом наблюдали за мной. Этот взгляд меня и заинтересовал. Был у меня как-то один пациент, который прошёл две чеченские компании снайпером. Вот у него был такой же взгляд: зоркий, острый.
– Думаю, ты очень метко стреляешь, – задумчиво высказала я свои мысли. Демон удивился. – Много тренировался?
– Видимо недостаточно, раз вы стоите передо мной, ваше высочество, – хмыкнул он.
У него был низкий голос, бархатный, с хрипотцой. Ему бы в любви признаваться и серенады петь, а он в принцесс стреляет. Эх. Я вздохнула.
– Ты ведь не хотел в меня попадать, – уверенно сказала я, а потом задумчиво: – Если бы захотел, то я тут не стояла бы. Может и в руку брата попал специально?
Демон ещё больше удивился, и внимательно меня осмотрел. Но на вопросы не отвечал.
– Зачем ты хотел меня видеть? – перешла к делу я, чувствуя за спиной напряжение парней. Не удержалась и съехидничала: – Или из кустов обзор плохой и не насмотрелся?
– Видимо, не рассмотрел, – задумчиво сказал мужчина, а потом решительно: – Возьмите меня в телохранители.