bannerbannerbanner
Тыквенное поле
Тыквенное поле

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

До Хэллоуина оставалось ещё целых две недели, но все уже активно готовились к празднику.

Джексон недолюбливал Хэллоуин, поскольку сам по себе был немного пуглив, а в этот праздник всё вокруг становилось мрачным и страшным.

– Соберись! – сердито ворчала его мать. – В Америке Хэллоуин – официальный праздник! К тому же ты – пятнадцатилетний парень, а парни ничего бояться не должны!

– Я не боюсь! – обычно начинал оправдываться Джексон. – Мне просто не нравится Хэллоуин, вот и всё.

Мать это не переубеждало, а потому они чаще всего просто переключались на другую тему.

Вот и сейчас Джексон сидел за своим письменным столом, хмуро подперев рукой щёку, думая о предстоящем празднике. Поправив русые волосы, он вытянул обе руки вперёд и уткнулся подбородком в столешницу. Вдруг скрипнула дверь. Парень лениво повернул голову – в комнату вошла мать с крупной тыквой в руках. Джексон уныло вздохнул, так как догадался, о чём та его попросит. И не ошибся.

– Вот тебе тыква и нож… – мать повернула овощ другой стороной, и Джексон увидел деревянную рукоятку кухонного ножа, торчавшую из тыквы.

Мать уже открыла рот, чтобы продолжить говорить, но Джексон её перебил.

– Знаю, знаю. Надо вырезать на тыкве страшную рожу и убрать мякоть.

Женщина улыбнулась.

– Верно! – бросила она. – Сейчас я тебе принесу миску для всего лишнего. А ты пока начни вырезать.

С этими словами она ушла. А Джексон, насвистывая, начал отрезать у тыквы макушку. По привычке парень начал качаться на стуле, но не рассчитал – раздался грохот, и Джексон упал на спину, очень больно ударившись головой.

Он лежал с закрытыми глазами уже полчаса, а голова не переставала болеть. Джексон медленно сел и потёр затылок: травмы не было. Парень встал, поднял стул и уселся на него. Перед ним на столе лежала недоделанная тыква, за которую он хмуро принялся. Мать всё не приносила и не приносила миску, а потому Джексон отыскал в комоде полиэтиленовый пакетик и сложил тыквенную мякоть в него.

Спустя час работы тыква приняла жуткий вид. В вырезании рож Джексон имел опыт, поэтому глаза и рот были вырезаны очень аккуратно.

– Вот, теперь нужно её отнести на кухню, чтобы она высохла, – пробормотал парень. Хоть он и не любил всё, что связано с Хэллоуином, своей работой Джексон остался доволен.

Только он хотел взять тыкву, как зазвонил мобильник. На экране высветилось имя лучшего друга Джексона. Тот сразу же взял трубку.

– Здравствуй, Стив! – радостно воскликнул он.

– Привет, Джексон! – ответил тот. – Ну что, как поживаешь?

– Неплохо, а ты?

– Я тоже недурно. Слушай, Джексон, я тут такое придумал!

– Что ты придумал? – оживился тот. – Опять решил нанести клей на учительский стул? В таком случае тебя быстро расшифруют – так никто в нашей школе, кроме тебя, не делал. Попробуй придумать что-нибудь другое!

– Да нет, нет, ничего такого делать я не хотел! Ты ошибаешься!

– Ну а что же тогда пришло тебе на ум?

– А вот что: я хочу этой ночью вместе с тобой сходить на поле, где сушат тыквы!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1