bannerbanner
Пишите письма, их есть кому читать
Пишите письма, их есть кому читатьполная версия

Полная версия

Пишите письма, их есть кому читать

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
8 из 13

– Рядом с подъездом мужчина высокий часто сидит, на окна ваши постоянно смотрит. Я Галке показала его, она говорит, что чужой, никогда его не видела здесь. Ну вот я и подумала, что он вас караулит. Может влюбленный, а может и преступник, сейчас не разберешь. Я даже Аллахверди послала вас встретить, да вы задержались сегодня. Но он его прогнал, полицией напугал, тот сразу подорвался и бежать. Сразу понятно, что не в ладах с ними.

Женщина была не на шутку обеспокоена, в ее жизни все было относительно спокойно, поэтому любой такой случай она воспринимала слишком эмоционально. Светку поразила тактичность Наташи, когда та не стала осуждать ее за поздний приход, заранее не объявила девушкой лёгкого поведения, прогнала подозрительного мужика. А ведь могла же как другие соседи проигнорировать.

– Спасибо вам, и Аллахверди передайте мои благодарности. Вам очень повезло с ним. Скажу по секрету, вы только меня не выдавайте. Он вам хотел предложение сделать, а потом расстроился, что у него жилья нормального нет, и решил, что не достоин просить руки, пока дом не построит.

– Ох, вот же дурачок, ну какой дом, нужен он мне прям. У меня у самой квартира и дача, разве же недостаточно этого. Спасибо, что вы сказали, а я уже думала, что у него семья вторая, поэтому и бегает от меня. Нет, ну я с ним поговорю, какой же дурак, – уже искала телефон Наташа.

– Берегите друг друга, – мягко пожала руку женщины Светка и быстро пошла к остановке, чтобы никто не увидел навернувшиеся на глаза слезы.

Наташа молча посмотрела вслед девушки, потом также молча перекрестила и стала звонить возлюбленному. У окошка уже скопились люди, но личное счастье сегодня было важнее вселенского.

Против обыкновения маршрутка до новой Светкиной работы была практически пустая. Только заняв место рядом с водителем, девушка почувствовала вибрирующий телефона в сумке.

– Да?

– Привет, лапа моя, я немного задержусь, возникли интересные обстоятельства. Совещание передвинь на 10-30 и позови Калиткину. Мне осточертело, что у нас проект не движется. И найми себе уже помощников, раз тебя постоянно нет в офисе.

– Во-первых, у меня есть имя. Если ты забыл, Светлана. Во-вторых, позвони своему секретарю. А в-третьих…

– Целую, будь хорошей зайкой и все сделай, – бросил в трубку начальник и отключился.

На входе в здание розовощекий охранник приветливо кивнул Светке и вместе с кипой газет и журналов передал ей маленький букетик из сухоцветов.

– У меня мама сама собирает. Если голова заболит, вы прям 10 минут подышите, все как рукой снимет. Я маме рассказал, что вы единственная кроме хозяина и Андрея Николаевича со мной здороваетесь и спрашиваете, как у меня дела. Вы ничего не подумайте, я от чистого сердца, без всяких намеков. Я же знаю, что вы с хозяином. Ну то есть так говорят, вы извините, что слухи повторяю, – стал весь пунцовым парень.

– Да перестаньте, слухи есть слухи, мало ли что говорят. Спасибо вам за цветы, они чудесные. Мне еще таких точно никто не дарил, – уткнулась носом в пушистые колоски Светка. – А вы давно работаете у Тимофея?

– Так уже третий год как откинулся, простите, вышел. Хозяин меня на работу взял, несмотря на отсидку и 9 классов образования, потом помог в колледж на вечернее устроиться. Вот в этом году заканчиваю, обещал меня водителем к себе взять. Андрей Николаевич-то все грозится на пенсию выйти, к дочери на моря уехать, у него после ранения с лёгкими проблемы. Хозяин ему дом купил, там пока дочка с внучкой розы выращивают да коз держат. Я бы тоже не отказался уехать, не люблю город, соблазнов много, – грустно повесил голову охранник.

– А за что же это Курганов дом купил?

– Так Андрей Николаевич хозяина буквально из огня вытащил. Если бы не он, то все, убили бы! Это ещё до меня было, Саныч рассказывал. Он у хозяина телохранителем был, пока сын не родился. А теперь карапуз у него, смешной такой, заходил неделю назад, толковали с хозяином. Вы ещё не согласились, я вас караулил, чтобы типа случайную встречу с хозяином подстроить. А вы ему сразу понравились! Он редко что-то хорошее говорит про баб, ой, простите, женщин, а тут сказал «умная, даже жалко». Я еще подумал, что он влюбился. А вчера увидел, что он с Катюхой в машину идет, у нее юбка у пупа почти, чисто шлюха, простите.

– Катя Калиткина?

– Ну да, кто же еще. Они периодически того, но вы меня не выдавайте, а то точно не видать мне машины.

Глядя на наивное лицо охранника с уголовным прошлым, Светка не знала то ли радоваться такой удачи, то ли горевать, что все ещё больше запуталось. Оказалось, что встреча у маминого дома была не случайна, а избиение было частью какой-то непонятной игры. Еще и эта Калиткина. Вот значит, как он занят, обстоятельства у него. Пожелав хорошего дня, девушка вошла в стеклянный лифт. Солнце согревало этот город, заставляя прохожих снимать теплые куртки и плащи, открывая ему бледные руки и лица. Благодаря кондиционеру в лифте было прохладно, но Светка кожей чувствовала солнечное тепло. На 4 этаже она вышла и направилась к секретарю.

– Светлана Юрьевна, Василий Борисович ваш ждёт, – секретарь, женщина чуть за 50 с длинными красными ногтями, безошибочно ее узнала, приветливо улыбнулась и указала на дверь из черного дуба без какой-либо таблички.

Выдохнув, Светка решительным шагом вошла в светлый кабинет с весьма лаконичной обстановкой. За широким столом сидел полный мужчина в возрасте. Отсутствие растительности на голове компенсировали густые гусарские усы. Было видно, что барбер потратил не один час на их стрижку и укладку. При виде Светки мужчина закрыл толстую папку, явно из архива, отодвинул ей стул и вернулся на свое место.

– Добрый день. Василий Борисович, вы наверно меня не помните, я дочь Юрия Яковлева.

– Если бы я вас не помнил, то вы бы здесь не сидели. Слушаю, – буркнул мужчина. На секунду она уловила какое-то очень знакомое выражение лица, но не могла вспомнить, у кого она его видела.

– У меня есть одна вещь, в которой вы и ваши партнёры заинтересованы, точнее в ее возвращении.

Девушка положила маленькую флешку, точную копию той, найденной у бухгалтера Лени, на стол.

– Действительно, мои партнёры искали эту вещь, но сам я в ней мало заинтересован. Все, что могло вызвать интерес у соответствующих органов, им уже давно известно. Думаю, что даже больше, чем мне, – хохотнул Василий Борисович.

– Значит вы работаете на них?

– Мы имели общий интерес в одном деле, к счастью, разошлись вполне удовлетворенные друг другом, поэтому никаких обязательств перед ними у меня нет. Чего не скажешь о вашем отце. Он нашелся, насколько я понимаю?

– Если он вообще терялся. Простите, но я ничего не знала о его судьбе больше 5 лет и нет желания узнавать. Вы поможете мне вернуть эту вещь вашим партнёрам? Я думаю, что тогда они согласятся меня выслушать.

– Вы же приглашены на совет. Приходите, я отправлю за вами машину с шофером или можете поехать со мной, вы же, кажется, этажом ниже работаете?

– Да, если вам удобно. Так мне было бы спокойнее.

– Иначе бы я не предлагал. Кстати, ваш босс, насколько мне известно, тоже собирается на совет, почему не попросили его? – вдруг спросил Василий Борисович, глядя куда-то в стену.

– Ему я доверяю ещё меньше, чем вам.

– Спасибо за честность. Тогда не смею задерживать, мой секретарь оповестит вас о времени выезда.

– Спасибо.

– Флешку заберите, это ваш козырь. Повторюсь, мне она не нужна.

Светка молча кивнула и направилась к двери. В голове был сумбур от их короткого разговора. Василий Борисович слишком легко согласился выступить проводником.

– Юра может гордиться вами.

Дверь за спиной девушки захлопнулась. Секретарь записала ее номер и пожелала хорошего дня. Часы в приемной показывали начало первого, поэтому Светка вместо офиса поднялась на верхний этаж, где располагались кафе для сотрудников. Большинство ее коллег предпочитали обедать на кухне, поэтому встретить кого-то из знакомых девушка не ожидала.

– А котик заработал обед? – внезапно раздался над ухом голос ее начальника. – Я бы на твоём месте предпочел бы рыбу, а десерт отдай Калиткиной, пусть лучше жопа у нее будет в фигуре, чем в новых проектах.

– Отстань, я хочу этот торт, даже два. И я бы на твоем месте все-таки побеспокоилась за фигуру любовницу. Придавит еще в порыве страсти, – мстительно выпалила Светка и плюхнула на поднос увесистый кусок с огромным количеством шоколадного крема, внутренне пожалев, что не может запустить его в мужчину.

– Хоти, – кивнул Тимофей и швырнул торт в ближайшую урну. – Не беспокойтесь, я заплачу! Блюду фигуру своей любимой женщины, – очаровательно улыбнулся Тимофей взволнованной продавщице. – А Калиткину не трогай, должны же быть у меня маленькие слабости. Ты бы знала, что она умеет. Видимо годы в клубе не прошли даром.

– Ты знаешь, как называют таких людей?

– Лучше сельдерей погрызи, злая ты сегодня. И вообще поедем сегодня на спорт, будем вырабатывать эндорфины. Хотя против секса я тоже не против, но очень уж ты агрессивная, еще придушишь.

– Сегодня не поедем, – бросила Светка поднос на освободившейся столик. Народ все прибавлялся, яблоку негде было упасть. – У меня дела.

– Да, придется завтра. Если будем живы, – подмигнул мужчина, не забывая хрустеть зелёным стеблем. – Зачем ходила к Василию Борисовичу?

– Секретарь?

– Неа, охранник на входе на всех стучит. Про всех моих баб моим же бабам докладывал, я подумывал его уволить, но второй еще хуже, пьет по вечерам коньяк с секретаршей. Всех бы выгнать, но воспоминания о славной юности не дают. А с утренними плюшками завязывай, я серьезно, иначе введу запрет на еду на рабочих местах. Тебя покарают все, даже не сомневайся.

– Я буду есть на диване у входа, – буркнула Светка и, немного помолчав, добавила – Меня пригласили на совет. Я просила Василия Борисовича поддержать меня, если возникнет напряженность.

– Я знаю.

– Тогда зачем спрашиваешь? Кто ещё знает?

– Интересно было узнать, насколько ты мне не доверяешь. Не больше трёх человек, если ты сама не развешала объявления на каждом углу. Маратик не в курсе. Ты же об этом хотела узнать?

Светка в задумчивости откинулась на стуле и посмотрела на мужчину, который с аппетитом уписывал рыбу с овощами. Тонкие пальцы крепко сжимали нож и вилку, изредка переключаясь на стакан с водой. Весь его вид говорил, что перед ней сидит интеллигентный бизнесмен с образцовыми родителями и друзьями, который в свободное время играет в теннис и изредка водит свою девушку в ресторан. Через 5 лет он обязательно заведет ребенка и собаку, построит загородный дом с английскими лужайками и будет давать званные обеды.

– Зачем ты следил за мной?

– С Валеркой уже пообщалась? Вот же дурачок все-таки, ничему его жизнь не учит. Познакомиться хотел, влюбился, просто жить не могу без тебя. А ты такая суровая, все в бумажках ковырялась, на меня внимание не обращала. Грешным делом, я уже подумал, что ты лесбиянка. Благо умные люди объяснили, что у тебя травма душевная и физическая. Вот я и проявил сноровку.

– Ничего не скажешь, нет более оригинального способа знакомства, чем прихватить девушку на трупе и потом поколотить ее.

– Но ведь не убил же, ты и правда умная или везучая. Подай, пожалуйста, перец. Никак не привыкну есть все без специй, хотя врач настоятельно рекомендует.

Светка стукнула ладонью по столу, призывая к ответу. За соседними столиками на них начали подозрительно поглядывать и перешептываться.

– Ты за руками следи, нужная часть тела, может доставить море блаженства при наличии необходимых навыков. И не смей на меня наезжать, я не твой мальчик на побегушках, – сквозь зубы процедил мужчина. – Хочешь честности, будь сама честной… Так я и думал, тогда продолжим хранить каждый свои секреты. Спасибо за компанию, в 15-30 совещание, не опаздывай.

Глава 5.

Ресторан «Тихая гавань» расположился в здании бывшего казино «Пуританка», прежний хозяин трагически скончался после одной из бандитских перестрелок ещё в 90-е. Казино долгое время принадлежало семье погибшего, пока его не выкупил бывший заммэра Голодов Аркадий Аркадьевич, решивший превратить его в элитный ресторан для нужных людей. Здесь были несколько тайных кабинетов, где встречались «отцы» города, сюда же наведывались для встреч с любовницами и криминалитетом представители публичной власти. Представители силовых ведомств не гнушались здесь откушать превосходной осетровой икры под «беленькую». Ресторан полностью соответствовал своему названию – обслуживающий персонал проходил проверки не хуже, чем на прием к президенту. Соответственно зарплата была на порядок выше, чем в других заведениях. Владелец постарался максимально сократить риски утечек.

Василий Борисович и Светка приехали в ресторан почти за полчаса до назначенного времени. Как выразился бизнесмен, чтобы «промочить горло». Незаметный официант проводил их в кабинет, где уже общались за горячительными напитками несколько мужчин и одна очень известная государственная дама. К слову, дама, которая на публике предпочитала блеклый серый костюм и негазированную воду (из-под крана, как выражалась она ни раз, чтобы быть ближе к народу), сегодня была в ослепительно красном платье от известного люксового бренда и потягивала мартини, кокетливо оттопырив пухлый палец. Спутник Светки ограничился кивком и проследовал в темный угол, пригласив с собой девушку. Другой незаметный официант через минуту принес им зелёный чай с сухофруктами. Повальная приверженность здоровому образу жизни уже немного подбешивала девушку, которую во второй раз за день ограничили в еде.

– Светлана Юрьевна, угощайтесь. Я знаете ли сократил недавно количество вредной пищи и напитков, теперь вот белой вороной выгляжу на сборищах. Если хотите, официант принесет овощи с рыбой. Впереди нас ждёт долгая беседа, надо поднабраться сил. Боюсь, что обстановка в городе заставила понервничать ряд граждан, поэтому сегодня они будут усиленно предлагать всякую чушь, а нам придется убеждать их в правильности своих предложений.

– Хорошего вы мнения о соратниках. Или вы так уверены в правильности моих предложений?

Василий Борисович лишь махнул рукой и начал рассказывать Светке об экологическом проекте, который инициировала одна из его компаний.

– Надеюсь, уважаемый Василий Борисович, вы ещё не утомили нашу прекрасную девушку рассказом о мусоре, который вы решили продавать в соседнюю область.

Тимофей весь в черном (когда он успевает переодеться?!) присел рядом с девушкой. К нему сразу же подскочил официант с аналогичным набором чая и сухофруктов. Светка презрительно поморщилась и налегла на виски, который чудом ей разрешил выпить Василий Борисович.

– Приветствую, что же лучше оставить его у нас? Те хотя бы его сожгут, а мы…, – Василий Борисович в очередной раз махнул рукой. – Почему-то задерживается начало. Не в курсе?

– Ждём гостей.

– Это кого же?

– Дружок нашей прекрасной девушки и пара представителей знойного юга. Дорогая, ты слишком увлеклась, – отобрал Тимофей у Светки бокал и передал официанту.

Внезапно у Василия Борисовича зазвонил телефон. Он взял трубку и через секунду побледнел, выпучил глаза и резко задышал. Разговор длился меньше минуты, причем мужчина ограничивался междометиями.

– У вас что-то случилось? – забеспокоилась Светка. Перспективы получить еще один труп ее не могла порадовать. В то время, как Тимофей и бровью не повел на странное поведение Василия Борисовича.

– Извините, Светочка, мне нужно уехать. Какая-то абсурдная ситуация, мою жену забрали в полицию, что-то нашли. Помощница лепечет про белый стиральный порошок! Вот идиотка! Я не могу ждать совета, простите. Тимофей, я попрошу поддержать нашу героиню, пока я вызволю Соню. Если что, я на связи, – Василий Борисович кинул на стол визитку с написанным от руки номером и мгновенно выбежал из зала.

Сидевший рядом мужчина лишь загадочно улыбнулся и продолжил пить чай, невозмутимо наблюдая за «сливками» власти.

– Я бы на твоём месте никому здесь не доверял. Они будут улыбаться, сулить все блага мира, грозить, но в действительности, пока у тебя есть оригинал документов, ничего не сделают. А ты же его надежно спрятала?

– Спасибо за предупреждение, я и не собиралась, – пробормотала девушка. Руки ее ходили мелкой дрожью, от волнения зуб на зуб не попадал. Уход Василия Борисовича стал существенной потерей, уйти живой было мало шансов, но Светка продолжала храбриться, хотя сил почти не осталось.

– Выйдем на пару минут, хочу кое-что показать, – мужчина подхватил девушку под руку и под недоброжелательные взгляды собравшихся повел к двери за ширмой. За спиной сразу же громко зашептали, обсуждая незваную парочку.

Как оказалось, здесь был вход в туалет. Убедившись, что дверь надёжно заперта, Тимофей тряхнул Светку, приводя в сознание.

– Дыши, а то у тебя вид как у кролика, которого окружили волки. Не бойся, сегодня не случится ничего такого, чего бы мы не ожидали. Но показывать свое состояние им не надо, съедят и не поморщатся.

– Не могу, – всхлипнула Светка. – Я все думала, как я им скажу, как заставлю поверить моим словам. А потом я поняла, что им все равно. Даже если эти документы опубличить, ничего не произойдет. Максимум кого-то уволят или оставят без премии. Это все бесполезно, их никто не накажет. А больше у меня нет шансов убедить их.

Мужчина обхватил ладонями лицо Светки и поцеловал ее лихорадочные губы. Наверно, это был его самый целомудренный и самый мокрый поцелуй в жизни.

– Все будет хорошо, ты мне веришь, девочка? Мы со всем справимся, в крайнем случае, у нас есть волшебный телефон.

Светка лишь кивнула. Спустя пару салфеток и не столь целомудренных поцелуев они вернулись в кабинет, где остались пять человек. Нетерпение и презрение к собравшимся ясно висели на их масках-лицах. Остроносый мужчина увидел вошедших и сказал:

– Я попросил всех, не входящих в близкий круг, подождать приглашения в другом зале. Сегодня на повестке достаточно сложная тема, мне бы хотелось проявить максимум осторожности. К тому же, у нас присутствуют гости, я хотел бы, что мы все внимательно их выслушали и обсудили предложения.

Буквально в ту же минуту в комнату вошёл Марат, лучезарно улыбаясь собравшимся. На Светку он даже не посмотрел. Его изящная фигура была облачена во все чёрное, но если от Тимофея сквозила явная угроза, то от Марата веяло парижским шиком, прогулками под руку с шикарной блондинкой и шампанским на завтрак. Расслабленный, на позитиве, он как будто забежал к друзьям в бар выпить пару коктейлей. За ним незаметно проскользнули два мужчины с густыми бородами и суровыми взглядами, которые окинули каждого из собравшихся. При виде них государственная дама спрятала сумочку и поплотнее запахнула шаль.

– Я думаю, что все здесь знакомы в разной степени, поэтому можно приступать, – заметил остроносый.

– А давайте выпьем за встречу, по такому случаю хозяин столь чудесного места заказал восхитительный коньяк, – предложил Марат, чья улыбка стала ещё шире. В ту же минуту официанты подали бокалы с золотистой жидкостью и исчезли. Собравшиеся благосклонно кивали словам Марата и явно были настроены весьма доброжелательно. В очередной раз трюк со смазливой мордашкой прошел на ура.

– Что ж за встречу, – опрокинул первым свой бокал пожилой мужчина в сером костюме, за ним выпил свою порцию и один из бородачей.

Их примеру последовали остальные. Тимофей задержал руку Светки, предлагая не торопиться. Сам он к бокалу даже притронулся, отсалютовав кружкой с чаем. Марат удовлетворенно обвел взглядом комнату, подмигнул Светке и лихо опрокинул бокал. Спустя пару секунд люди один за одним попадали лицами на стол. Из-за ширмы показалась знакомая фигура в форме официанта и аккуратно проверила пульс у каждого. Все они были мертвы. В руках у мужчины поблескивали использованные ампулы.

– Ты вовремя, думал, что придется самому. Неужели он думал всех переиграть, массовое отравление в любом случае бы привлекло внимание, – криво усмехнулся Тимофей, обнимая побледневшую Светку. – А итоге сам же испил своего яда. Хорошая работа, профессионал.

– Мы же договорились, что я помогу. А теперь руки от нее убери и уходим.

– Остынь, наша прекрасная девушка сейчас в обморок свалится от пережитого. Вам пора убираться, если хотите уйти живыми. А я займусь уборкой, надеюсь, что всех удовлетворит моя версия произошедшего. Как же удачно Марат решил собрать всех, – не переставал смаковать произошедшее Тимофей.

– Поторопитесь, через 7 минут жду вас у черного выхода. И только попробуй ещё раз дотронуться до моей женщины, бросил мужчина и выскользнул за дверь.

У Светки зуб на зуб не попадал. Она терялась в догадках, сновала из одного угла в другой, пока Тимофей аккуратно перекладывал документы из папки остроносового в карман пиджака. Девушка подошла к Марату. Его тело еще хранило тепло, она провела рукой по щеке, прощаясь со старым другом.

– Он сам себя загнал в ловушку. Мы лишь захлопнули клетку. Теперь все будет хорошо, – обнял ее сзади Тимофей. – Он ведь даже не подумал, что ты тоже можешь выпить отравленный напиток.

– Он знал, что я не пью коньяк, поэтому и выбрал его. Пойдем, нам действительно не стоит задерживаться.

*      *      *

8 тел, 8 пустых стаканов, 8 автомобилей, не дождавшихся хозяев на парковке. Так могла бы закончится история, но слишком много в ней осталось неизвестных. Светка смотрела на тусклый фонарь и задавала себе миллион вопросов, не находя на них не ответы. Мужчины о чем-то тихо переговаривались, косясь на дверь. Оставшиеся члены совета еще не знали, что верхушку постигла печальная доля, и продолжали предаваться разврату. Однако никто не был застрахован от чересчур обходительных официантов, которые имели ключи от всех комнат на случай непредвиденных обстоятельств.

– У вас три часа, чтобы покинуть этот город. Паспорта, телефоны, билеты на рейс из соседнего города. Я позвоню послезавтра, если нет, то избавься от телефонов, так будет спокойнее. Извини, что не бизнес-класс, но думаю, что так вы будете менее заметны. Сойдете за парочку молодоженов, – грустно засмеялся Тимофей, оставаясь в тени.

– Спасибо. Зачем тебе оставаться? Можно начать все с начала с твоими деньгами.

– Очень жаль оставлять свои фитнес-клубы, только народ начал приобщаться к спорту, кто их будет воспитывать. И надо же кому-то вас подстраховать. Светка, береги себя, чтобы все это было не зря. У меня еще не было более классного сотрудника.

– Ты говоришь так, как будто собираешься умереть. Найдешь лучше, и можно будет выбрать такого же повернутого на ЗОЖ человека, чтобы не отнимать у него торты, – улыбнулась Светка, вспомнив недавнюю сцену в кафе.

– Будем надеяться, что мне повезет.

Девушка порывисто обняла и поцеловала Тимофея. Стоящий рядом мужчина еле заметно поморщился и отошел.

– А теперь выходит, как будто ты со мной прощаешься.

– Держи, это твоя тайна, – достала Светка из кармана конверт, который еще ночью забрала из тайника в сарае.

– Даже не посмотрела?

– Зачем? У каждого из нас должна быть своя тайна. Захочешь, как-нибудь расскажешь, что там такое.

Фонарь еле освещал черный вход ресторана. Город ещё не знал, что на утро у него будут новые хозяева. Из-за угла вырулил черный Mercedes, спустя пару минут из него показалась высокая мужская фигура.

– Быстро он, откуда что берется. Я даже немного завидую ему, – имею ввиду совершенно другое, сказал Тимофей.

– Тим?

– Будь счастлива, девчонка. Роди ему тройню, заведите собаку, большую и лохматую. Больше гуляй и ешь меньше сахара, это полезно для будущего потомства. А теперь беги, – мужчина легко поцеловал Светку в лоб и подтолкнул к машине.

В темном салоне было тепло. Сквозь мокрое стекло она видела, как мужчины обменялись репликами и пожали руки. Тимофей остался стоять под тусклым фонарем, капли стекали с его волос. Проезжая мимо него, мужчина высунул руку из машины и три раза выстрелил. Тимофей со стоном начал оседать на ступенях. Вдалеке послышались крики и мат охраны. Mercedes что есть сил гнал по тёмным улицам. Светка зажала руками рот, сдерживая рвавшийся наружу крик.

– Останови, немедленно останови! Что ты наделал? – полузадушено прошептала она, силясь справиться с истерикой.

– У нас мало времени. «Скорая» уже едет к нему, не волнуйся, я старался не задеть важные органы, но, сама понимаешь, раны должны серьезно выглядеть, чтобы не вызвать вопросы.

– Останови, черт бы тебя побрал, объясни, что происходит. Зачем нужно было стрелять, его бы все равно никто не тронул.

Mercedes остановился в темном углу парковки у городского торгового центра. Несмотря на дождь, мужчина вышел и закурил. Воздух был влажный, как в парной. Светка вышла следом, взяла протянутую сигарету и закурила. Каждый боялся прервать тягостное молчание.

На страницу:
8 из 13