bannerbannerbanner
Штора
Штора

Полная версия

Штора

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2020
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Антон наконец то переехал в новую квартиру. Квартира была светлой, просторной, в престижном районе. Оснащена подземной стоянкой, фитнес залом, красивым холлом и скоростными лифтами. Все в жизни Антона начинало складываться сообразно его мечтам. Новая должность, перспективы карьерного роста, увеличение зарплаты, он – спортивный, подтянутый, крепкий, молодой и импозантный. Автомобиль класса люкс, еще приятно пахнущий новенькой кожей. Оставалось лишь закрыть вопрос с недостающей второй половинкой. И не то, чтобы у Антона не было женщин. Было много. Но ни одна из них не цепляла, что ли, так, чтоб он решился связать с ней всю свою жизнь и тем более сделать ее матерью своих детей. Парнем он был видным – красавчик. И жених завидный.

Девчонки так и клеились к нему. Повеселиться с девушками, с»ксом заняться, даже повстречаться с кем то пару месяцев у Антона выходило легко. Но вот по-настоящему влюбиться, никак. Антон даже подумывал пойти к психологу, разобраться в чем его проблема, но понял, что это проблема не в нем, а просто современные женщины измельчали что ли, доступные какие то, "азарту" нет, не дают поохотится, сами напирают. А он поддается, кто ж добровольно откажется?!

Была правда одна – строптивая. Вечно занятая и в сети недоступная. Вроде и внешне – огонь, и умная, и статусы в соцсетях прикольные, с чувством юмора, все как Антону нравится, но, если честно, немного напрягало его ее напускное безразличие. Разбалован, видимо женским вниманием, обленился и отвык уже настойчиво кого-то добиваться. Бывало, пошлет ей какой ни будь афоризм, или картинку интересную, она всегда реагирует, отвечает, а вот первой что б ему написать или спросить что то, такого никогда не было. Так и тянулся этот неуклюжий полу флирт.

А Антону хотелось любви, сильной, настоящей, страстной, обоюдной, поэтому в с»ксе с реальными, более отзывчивыми девушками он себе не отказывал. И чем отчаяннее он пробывал, перебирал и пытался – влюбиться до умопомрачения ему никак не удавалось.

Переезд, на время, завладел всеми его мыслями, времени не оставалось ни на что кроме работы и обустройства новой квартиры. Благодаря целеустремленности Антона и ремонт, и установка всего и уборка заняли немного дней и по окончании двух недель, практически все стояло на своих местах, висело, лежало, блестело и было готово принять новую гостью, а в потенциале быть может и новую хозяйку.

Огорчение доставляли лишь газовая компания, представители которой тянули с подключением газа и салон по пошиву и установке гардин, в котором Антон по совету мамы заказал шторы. И если с газом можно было не заморачиваться – есть духовка и микроволновка, то отсутствие штор вызывало реальные неудобства. Как оказалось в первую ночь, окна спальни выходят прямиком на соседский дом. Антон привык спать обнаженным, а утром вставая с постели, стоя у окна, потягиваться улыбаясь взошедшему солнцу. Положение еще и усугублялось тем, что в том соседском доме напротив почти на всех окнах висели шторы и Антон оказывался как на ладони, не зная наблюдает ли за ним кто-то или нет. Хотя ему стесняться и скрывать не чего, тем более обладая таким торсом, кубиками на животе и довольно большим… ну вы сами понимаете, особо заморачиваться Антон не стал. Даже появился легкий интерес. Такая невинная игра. Утром, по вечерам, а иногда и на протяжении дня Антон подходил к окну в спальне нарочито близко и как бы без умысла красовался всеми своими прелестями.

Но жизнь мегаполиса похожа на улей, все кипит, движется, все бегут и каждый занят своими заботами, никому нет особого дела до проблем чужих и соседей, а тем более до чьих-то "причиндалов", мелькающих в новеньких панорамных окнах. Сколько раз Антон ни подходил бы к окну, сколько бы там не стоял, ничего не происходило. Не было ни восторженных взглядов, ни оваций, ни попыток соседей сфотографировать его безукоризненное тело на память. Антон, потихоньку сам начал изучать соседей из дома напротив. Кто где живет. Сколько детей. В котором часу кто встает. Не во всех окнах можно было что-то разглядеть, но там, где не было штор и вечерами, в тех окнах, где включали свет, особенно на нижних этажах Антону было все отлично видно. Так постепенно, из воображаемого объекта наблюдения он превратился в наблюдающего. "Смотрящий" как мысленно он сам себя называл. На счастье только из книг и кинофильмов зная значение этого специфического термина.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1