bannerbannerbanner
Мой сокровенный мир
Мой сокровенный мир

Полная версия

Мой сокровенный мир

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2020
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Почему мы не можем показать настоящего себя в обществе? Что нас держит?

В современном обществе есть свои стандарты, правила, нормы по которым мы хоть и не хотим, следуем и живём. Они были установлены еще миллионы веков назад, и меняются каждый день, каждый час. К примеру, то, что нельзя кричать, ходить не в стандартной одежде, громко смеяться на улице, ведь "прохожие" подумают о нас плохо, ведь это ненормально и странно, но никому не интересно, что странным это выглядит только для вас, а для кого-то это норма.  Вас будут преследовать удивленные и недовольные взгляды, тыкать на вас пальцем, или как принято сейчас снимут на видео и будут обсуждать всем человечеством. Это мечта, быть свободным, таким же, как и вы. Сколько бы мы не твердили о том, что нас не беспокоит чужое мнение, мы все равно зависимы от него. С детства нас учат быть вежливыми с другими, одеваться прилично, чтоб произвести приятное впечатление, не материться при людях ведь это "ой как не красиво", иметь хорошее образование, ведь без неё вы для других "никто". Много того, что нам запрещают, и того, что нам обязывают родные, знакомые и общество. Никто не говорит нам с самого начала быть самим собой, все хотят, чтобы мы были "выгодными" для них людьми. И эти рамки давят на нас, многие даже теряют своё "Я" и всё ради какого-то " общества", которому на самом деле плевать на вас. Поэтому мы боимся показать себя, боимся, что нас не поймут, не примут, опять-таки вы не такой как все. Но важно всем понять, что живём мы только раз, и никто не знает вас настолько насколько вы сами, поэтому жить так, как хотите вы, ваша "ОБЯЗАННОСТЬ". Люди, которые говорили вам, что это неправильно или ненормально, превратно и «люди» так не делают, сами когда-то не смогли поступить также, как и вы и хотят, чтоб вы тоже были «правильным» человеком, отказавшимся от своего внутреннего мира. Никто даже не догадывается насколько может быть интересным чужой мир, чужое сердце и чувства. Люди даже цвета воспринимают по-разному, но почему не могут согласиться с простыми проступками других?! Поэтому в психологии и существует понятие: взгляни на ситуацию со стороны собеседника. Например, в шоколаде вы можете видеть кусочек счастья и хорошего настроения, но для кого-то это напоминает упорную борьбу с лишним весом и эти взгляды меняются с течением времени. Воспринимать всё как есть, то, что необходимо нынешнему миру. Всё нужно начинать с себя, с того, что вы откроете свою душу, и станете независимым от других, также научитесь не осуждать чужих, как бы прежде, чем что-то требовать, нужно самому это отдать, ведь всё имеет свою цену.

Ваш внутренний мир уникален также, как и вы сами, однако наружный мир совсем обыкновенен и не в силах принять вас. Лучше быть тем, смотря на которого удивляются и обсуждают, чем тем, кто это делает.

Родители, НЕ навязывайте своим детям свои мечты.

Не навязывайте своим детям свои мечты. Каждый человек в жизни имеет своё предназначение. Кому-то суждено стать певцом и покорять сердца людские, а кому-то стать врачом и их лечить. Кто-то имеет свой внутренний необычный мир, который он доносит до нас в своих рукописях. Кому-то подходят под руку ножи и вкусная еда, а кому- то суждено создавать шедевры карандашом. У всех свои причуды и таланты, но не все о них знают. А некоторым просто не дают их раскрыть. И, наверное, многим из вас известно, что родители часто хотят, чтобы вы стали тем, кем они не смогли.  Это были их мечты, их желания, которые остались незаветными, неисполненными. И их единственное желание – чтобы мы их воплотили. Они видят в нас маленьких себя и хотят, чтобы мы были теми, кем они не стали. Но нужно помнить, что мы совсем другие, мы не их собственность, не вещь которой можно управлять.  Наша судьба должна быть нашим выбором. У нас, как и у них, есть своя мечта и свои предпочтения. Может, я, совсем не хочу учиться на врача, педагога или стоматолога?! Может у меня были другие планы на этот, следующий и последующий год или же на всю жизнь?! Я, выполняя их планы и мечты, теряю своё время, которое, увы, не вернуть, и я не уверена что мне это вообще нужно. На потом оставлять свои мечты это то же самое, что их забыть и перестать в них верить.  Родители, доверяйте выбору своих детей, уважайте их мнение. Мы только через свои ошибки и падения научимся летать, но если удерживать нас в клетке мы не сможем узнать этот мир и полететь снова, когда нас уже отпустят. Если у вас не получилось, то это не значит, что у нас получится. Не нужно гасить нас водой из своего океана.


Что такое измена?

Начну так, измена не самое лучшее что может с вами произойти, то, чему вы совсем не будете рады. Измена – это вещь двусторонняя. Изменяя кому-то или чему то, вы изменяете себе, своим чувствам, эмоциям и своим словам. Каждый уважающий себя человек не станет этого делать. (осознанно). Прежде чем перейти к самой измене я бы хотела дать определение верности, ведь это то, что противоположно измене. Верность – это быть честным во всём по отношению к кому либо, к дорогому вам человеку, быть стойким и неизменным в своих словах и чувствах, проявлять особую чёткость в своих действиях. Это когда вы даже мысленно не можете променять этого человека на другого, не можете представить кого-то на месте этого человека. Многие сериаломаны согласятся со мной, ведь тот самый сериал который вы начали смотреть еще в далёком 2002-ом всё ещё интересует вас и является любимым не смотря ни на что, вы с верностью ждёте каждый его сезон и в жизни бы не решились променять его на какой то другой. Конечно, будут и другие варианты, но на никакой из них вы не потратите время, когда вам нужно было учиться/работать, а для этого сериала вы хоть ночами спать не будете, но досмотрите. А измена – это то, что противоположно верности.  Это поступок человека, который не определился в жизни, или человек у которого нет на вас никаких «серьёзных» планов, но даже в этом случае измена не самое правильное решение. Ведь выбор всегда есть и нужно научиться уважать свой выбор, если даже он окажется неверным, лучше дать об этом знать, а не поступать самым ужасным способом. Изменяя, ты обманываешь себя, своего родного человека и того, с кем изменил. Тебе кажется, что это нормально, но это очень больно, когда родного человека касаются чужие руки, и больнее, когда это взаимно. По большей части тут про супружескую измену. Но нельзя упускать что есть и другие варианты. К примеру: измена другу, измена родине, измена вере, измена даже своей профессии. От измены до предательства всего один шаг. Еще также эти понятие имеют разный смысл. Попробуем расшифровать. «Измена» в словаре синонимов этому слову есть прекрасный синоним «нож в спину», думаю этот фразеологизм просто объяснил всю суть измены. Как раз это чувство возникает, когда тебе изменяют, будто ты всю жизнь оберегал человек и шёл впереди, доверял человеку и защищал, и именно он оказался твоим убийцей, вонзил нож прямо в больное место. Осуждать чьи-то поступки, не людское дело, но выбирать какой именно поступок вам совершить лишь в ваших руках. Делайте ошибки, они учат многому, но не делайте больно другим, обиды всегда возвращаются вдвойне.

Как забыть человека?

Память – это высшая психическая функция, к которому способен человек. Оно также и необыкновенно, ведь то, что вы не хотите сильнее всего забыть, вы забываете в тот же миг, а то, что вы отчаянно пытаетесь не вспоминать, всплывает в вашей памяти чуть ли не каждый день, час, минуту или даже секунду. Это то, чем мы не можем управлять, над чем мы не подвластны. К примеру, я всегда хотела помнить самые простые, спокойные минуты счастья, когда я находилась в кругу семьи, друзей, знакомых или дорогих мне людей, но моменты счастья это как программа в телефоне, всегда требует обновлений и без них начинает зависать и терять важные части. А плохие воспоминания, эмоции, те, что оставили свой след в сердце, те, которые больно вспоминать, возвращаются в самый неподходящий момент, как последняя кассета, которая играет одну и ту же песню уже долгое время без остановки с бесконечными повторами. Поэтому забыть человека в целом невозможно, сколько бы самых эффективных способов вы не использовали. Человек занял определенное место в вашей жизни, вами было потрачено время, которое не вернуть. Однако выход есть всегда, можно заменить его чем-то или кем-то другим. Просто посмотреть на моменты с ним с другой стороны, понять и принять что его больше рядом нет. Вам не остается ничего кроме как отпустить и жить дальше. Сама всегда задавалась вопросом, как люди могут так легко говорить отпустить человека, и только после того, как вы сами смогли это сделать, вы поймёте, что это не так уж трудно. Наполните пустоту на его месте другим, место будет болеть, не принимать новое, незнакомое, но со временем всё же привыкнет. Да, вы все же не забудете его и местами захочется вернуться обратно, всё-таки жизнь никогда не возвращается назад, она всегда стремиться вперед так же как и река, которая не течет обратно, поэтому оставляйте чувства там, где они были отвергнуты, закончены, и вскоре вы поймете, что всё лечится, раны заживают, воспоминания тускнеют…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1