
Полная версия
Чёрный оракул
– Да нет, что ты, я обещал вылечить её от бесплодия, – сказал я.
– Фу, а то я уже хотел боссу звонить, выдохнул Игорь.
– Можешь достать телефон этой прокурорши? Я хочу выполнить обещание, – спросил я.
– Да без проблем, – закидывая чипсину в рот, сказал Игорь.
Через час Игорь сунул мне сотовый телефон и номер Алевтины Сергеевны.
– Договаривайся о встрече подальше от дома, где-нибудь в саду, чтобы я мог вас видеть, и, если что, убрать слежку. Вот твой новый прикид. Всегда ходи в капюшоне и очках, – сказал Игорь, доставая шмотки. – Из дома не звони, перейди на другую сторону протока и позвони оттуда.
Я сделал всё, как сказал Игорь. В одиннадцать часов вечера на набережной стояла женщина и смотрела в речку. Я подошёл и спросил:
– Алевтина Сергеевна, это вы?
Она резко обернулась, по её щеке текла слеза.
– Я уже думала ты не придёшь.
– Извините, но мой друг долго проверял, не следит ли кто.
– Я сделала всё, как обещала. Нам что нужно куда-то идти? Я на все готова.
– Не надо никуда идти, – сказал я и взял её за руку.
Мгновенно я вытащил из неё болезнь и растворил в себе.
– Вот и всё, – сказал я и отпустил руку.
– Я не верю, – сказала она.
– Идите к мужу, – улыбнулся я. – У вас будет прекрасная девочка.
И я пошёл к выходу из парка. Она что-то хотела крикнуть, но сдержалась. Через некоторое время меня догнал Игорь.
– Она оказалась честной, хоть и из прокуратуры, – сказал он.
– У неё огромное желание завести ребёнка, поэтому она не стала рисковать.
На следующий день позвонил босс и сказал, что кого-то арестовали и поэтому сняли облаву, так же документы на имя Алексея Владимировича Власова готовы, даже заграны.
– Теперь ты Лехсе, – улыбнулся Игорь и хлопнул меня по плечу. – Босс говорит, что имя Ленка выбирала. Курьер с доками ждет нас в аэропорту.
– В аэропорту? – удивился я.
– Да, похоже, мы летим в Африку, в Свазиленд. Если быть точнее, там у босса партнёр по бизнесу, у него потусуем пару недель.
Но приехав в аэропорт, нам дали билеты в Тайланд. Игорь был очень удивлён, но звонить боссу не стал.
В аэропорту Тайланда нас ждал курьер, у которого на картонке было написано «Чёрный Оракул». Мы подошли к нему, и он показал нам на автомобиль с флагами короля. Я попытался взять его за руку, но он постоянно их отдёргивал и всё время показывал на машину. Вдруг к нам подошла девушка, и, взяв меня за руку, сказала:
– Вас пригласил король.
Не знаю почему, но я начал понимать их язык.
– Меня зовут Андо Казуми. Король подарил меня тебе, с сегодняшнего дня я – твой телохранитель, а если скажешь, буду твоей женой или любовницей, но с этого момента тебе не спрятаться от меня, и всякий, кто посягнёт на тебя – умрет.
Видя всё это, Игорь попытался позвонить, но связи не было, мы решили сесть в машину. Нас привезли в шикарный отель, мне дали трехкомнатный номер, Игоря поселили рядом. Казуми все время ходила рядом, и если что-то было нужно, то помогала. Куда-то позвонив, она сказала:
– Король вас примет завтра, а пока отдыхайте.
Ополоснувшись в душе, я зашёл в спальню и грохнулся на кровать. Спал я не долго, ещё в самолете я отлично отдохнул. Немного повалявшись, я вышел в комнату, там, на кресле спала Казуми. Я подошёл и разбудил её.
– Иди ложись на кровать, – сказал я.
– Я не имею на это права, – ответила она.
– Тогда я приказываю принять душ и спать! Что ты будешь за охранник, если не выспишься, – сказал я и потащил за руку к душу.
Выйдя из душа в халате, она сказала:
– Я не могу спать, пока не спите вы, – сказала Казума.
– Хорошо, иди ложись, я сейчас приду, – сказал я.
– Нет, только вместе с вами.
Мы подошли к кровати.
– Отвернитесь, – снимая халат, сказала Казума.
– Зачем? Я всё равно слепой, а твою душу я итак вижу, в одежде ты или нет.
– Сядьте или лягте рядом, я должна знать, что вы не уйдёте без меня никуда, – и взяла меня за руку.
Она уснула мгновенно, её ладошки ослабли, и я вытащил свою руку.
Сидя в соседней комнате, я слушал какое-то радио, заиграла классическая музыка, и я прилёг на небольшой диванчик и задремал. Меня разбудил шум, доносящийся из спальни, затем мимо меня пробежала Казуми, на ходу одевая платье.
– Что-то случилось? – спросил я.
Казуми остановилась, сняв с головы недоодетое платье, она выдохнула.
– Я думала вы куда-то ушли без меня.
– Успокойся, если бы я решил куда-то сходить, я бы тебя разбудил, а сейчас иди спать.
– Но… – пыталась возразить Казуми.
– Это приказ, – сказал я и снова воткнул наушники в уши.
Казуми ушла в спальню, а я продолжал релаксацию.
В комнату постучали, я открыл дверь, на пороге стоял Игорь.
– Заходи, – сказал я.
– А где твоя сногшибательная тайка?
– В спальне. Только она не тайка, а японка.
– Быстро ты, – сказал Игорь. – Смотри, чтобы Ленка не узнала – порвёт обоих, – улыбнулся Игорь.
В комнату вошла Казуми в халате.
– О да, она на самом деле красотка, – сказал Игорь.
– А что, в аэропорту не разглядел? – спросил я.
– Да не до этого было, – ответил Игорь.
– О чём вы говорите? – спросила Казуми.
– О том, что ты очень красивая, – ответил я.
Казуми засмущалась и вернулась в спальню.
Через несколько минут у Игоря зазвонил телефон.
– Ну наконец-то, – сказал он и поднял трубку. – Алло, босс, тут такая история.
И Игорь рассказал всё как есть.
– Что хочет этот дряхлый старикашка? – спросил босс.
– Не знаю, сегодня встречаемся, – сказал Игорь.
– Будут проблемы – звони, – сказал босс и положил трубку.
Сам король нас принять не смог, но глава службы безопасности объяснил, что принцесса и её сын заболели какой-то странной болезнью. Местные доктора не справились, а выносить на публику не хочется.
– Один из врачей слышал про вас в интернете, и мы послали за вами, наняли детективов, и они быстро вас вычислили, а остальное дело техники.
– Могли бы просто попросить, я бы помог итак, – сказал я.
Меня завели в комнату к принцессе. Я с удивлением обнаружил, что это пожилая женщина. Прикоснувшись, я вдруг почувствовал, что это не болезнь, её просто отравили, то же было и с принцем. Подозвав главу, я рассказал что увидел.
– Возможно, какая-то интрига из-за наследства, но принц итак уже давно правит, хотя король – его отец сидит на престоле.
– Вы помогли им? – спросил глава.
– Да, конечно, они абсолютно здоровы, – сказал я.
К нам подошла Казуми и сказала, что пора возвращаться.
Вечером в комнату постучали, Казума открыла дверь, в комнату вошли несколько офицеров и глава безопасности. Офицеры выстроились по стойке «смирно», Казуми встала рядом. Глава безопасности достал папку и зачитал приказ короля, который гласил, что мне присвоено звание генерала и орден «за заслуги», а так же еще кучу всего, дом на берегу моря с прислугой и личного телохранителя.
– Завтра на личном самолёте вас доставят в Свазиленд, – сказал глава и пожал мне руку.
В комнату занесли много разных коробок и пакетов.
– Это ваша форма и награда. Прошу вас её примерить, нужна фотография на документы.
После фотографирования они ушли, только Игорь всё еще снимал на телефон и смеялся.
– Никогда не думал, что я буду охранять генерала.
У Игоря зазвонил телефон.
– Ну, что там у вас? – спросил босс.
– Не поверишь, шеф, Лехсе звание генерала личной гвардии короля присвоили, сейчас скину фотки, даже личную охрану назначили, а еще дом с прислугой, и там еще что-то, а завтра на личном самолете короля летим в Свазиленд.
– Ты что там обкурился что ли? – закричал босс.
– Не в одном глазу, шеф, всё правда, как есть, завтра бумаги принесут.
– Твой парень уже генералом стал, а ты всё тут в девках ходишь! – крикнул куда-то босс.
Трубку схватила Ленка.
– Дай мне с ним поговорить, – сказала она.
Игорь дал мне трубку. Не успев сказать «Алло», Лена начала кричать:
– Слушай, дорогой, чем ты там занимаешься?
В это время ко мне подошла Казума и спросила, не нужно ли мне чего, я сказал:
– Спасибо, пока нет.
– Кто это у тебя там? – услышав ее голос, спросила Лена. – Ты там что, с девушками развлекаешься? – уже грубым голосом спросила она.
– Это мой телохранитель, – успев вставить пару слов, сказал я.
– У тебя телохранитель – баба? – уже кричала Лена. – Что у тебя с ней было? – не успокаивалась она.
– Ничего, – ответил я.
– Пусть проваливает, Игоря одного хватит. Скажи ей, что не нуждаешься в телохранителях, – сказала Лена.
– Это ничего не изменит, у неё приказ короля. Да и почему ты решила, что я принадлежу тебе? Возможно, до потери памяти я был женат.
– Что? – немного грустным голосом, спросила Лена.
Немного помолчав, она добавила:
– Неважно, женат ты или нет. Сейчас я хочу, чтобы ты был моим, или я тебе не нравлюсь? – слегка всхлипывая, спросила Лена.
– Успокойся, нравишься! – сказал я. – Но я хочу узнать про своё прошлое.
– А я хочу от тебя ребёнка, – крикнула Лена и положила трубку.
– Грубовато ты как-то с ней, – немного грустно сказал Игорь. – Она не привыкла к отказам.
Эпизод 5
Рано утром приехал какой-то офицер и привёз документы и наградные листы, а так же сказал, что личный телохранитель будет ждать у самолета.
– А разве это не Андо Казуми? – спросил я.
–Она только здесь, у неё мало опыта, – сказал он и вышел.
Ко мне подошла Казуми и сказала:
– Извини, но у меня на самом деле мало опыта, а вдруг я не смогу тебя защитить и если это произойдёт, то я убью себя.
– Я могу попросить, чтобы тебя оставили, – сказал я.
– Нет, не можешь. Ты – генерал армии, ты должен приказывать, твои просьбы не будут принимать во внимание, только приказы, – сказала Казуми.
– А ты сама хочешь быть моим телохранителем? Да и Ленка не даёт тебе покоя, – сказал я.
– Она мне не проблема. Я мечтаю остаться с тобой и охранять тебя даже ценой своей жизни. Умоляю, прикажи, чтобы я охраняла тебя, – встав на колени, попросила Казуми.
– Как мне это сделать?
Казуми принесла бумагу и ручку.
– Напиши приказ и я успею всё сделать до отлёта
Я написал всё, что сказала Казуми.
– В твоем кармане есть печать, поставь её, – сказала она.
Я достал печать, она оказалась в коробочке с кольцом, точнее, кольцо и была печать.
Казуми схватила бумагу и убежала, а в комнату вошёл мужчина и сказал, что наш вылет задерживается из-за непогоды.
– Поехали тогда посмотрим твои апартаменты, – сказал Игорь.
Нас внизу ждала машина с военным водителем, он спросил:
– Куда ехать?
Игорь показал бумагу с адресом, в котором было указано, что это мой дом. Водитель кивнул и открыл дверь. Через час мы были на месте.
– Не фига себе, хату тебе подогнали, – удивлённо сказал Игорь. – По больше, чем у босса.
Перед дверями стоял мужчина и две служанки.
– Абсолютно одинаковые, – сказал Игорь.
Мы подошли к дворецкому, я пожал ему руку.
– Вы русские? – спросил я.
– Да, – ответил дворецкий. – Мы из России, меня зовут Владимир, это мои дочки Аня и Лена, моя жена готовит вам завтрак. Нас не предупредили, что вы хотите осмотреть дом и нам выпала большая честь работать у вас и увидеть самого Чёрного Оракула.
Я удивился.
– Откуда вы узнали?
– Один из офицеров, нанимавший нас случайно проговорился.
– Понятно, – сказал я, и мы зашли в дом.
Походя немного по дому, Игорь был в восторге. Зайдя в зал, мы увидели, что девушки накрывают на стол, немного отдохнув, мы сели завтракать.
– Очень вкусно, – сказал я, наевшись.
– Да, да, супер, – сказал Игорь, допивая кофе.
– Ну, что, пойдём, искупаемся в море? – предложил Игорь. – Девчонки, вы с нами?
– Конечно, нет, – ответили девушки одновременно и засмеялись.
– Я тоже не составлю тебе компанию – погода хмурится.
– Тогда я один, – обиженно сказал Игорь и пошёл к морю.
Утром пришла машина, и нас повезли в аэропорт, нас подвезли к небольшому самолёту, у трапа стояли две стюардессы и, светящаяся от счастья Казуми.
– Ты что такая радостная? – спросил я.
– Мне дали звание капитана.
Казуми хотела обнять меня на радостях, но увидев злую физиономию Игоря, не стала, но продолжала светиться от счастья. Вскоре к самолёту подъехали несколько машин, в них были репортёры, я быстрым движением одел капюшон. Казуми и Игорь перегородили им дорогу, стюардессы быстро взяли вещи и поднялись на борт. Последним поднялся Игорь.
– Что это было? – спросил он.
– Не знаю, – сказал я.
Я задумался:
«Вся секретность коту под хвост, значит, в рядах офицеров есть предатель».
Я поделился своими мыслями с Казуми, на что она сразу позвонила в службу охраны.
Мы приземлились в аэропорту Манзини, у трапа нас встречали несколько военных и предложили пройти в аэровокзал, они говорили на английском, не знаю, откуда, но я понимал их речь. Оказалось, что Казуми и Игорь тоже хорошо говорят по-английски.
– И почему мы раньше не договорились говорить на английском, я бы мог Казуми понимать, – расстроившись, сказал Игорь.
Казуми рассмеялась.
Зайдя в большую комнату с кондиционерами, нам предложили кофе или чай на выбор, затем к нам подошёл мужчина в строгом костюме.
– Мне честь познакомиться с друзьями короля Тайланда, но что вас привело в нашу страну?
– В гости, – вдруг сказал Игорь.
– Генерал и капитан армии Тайланда прилетели в мою страну в гости, не кажется ли вам это странно? – спросил он.
– По крайней мере, мы этого не скрываем, – ответил Игорь.
– Вы – самый молодой генерал в армии. За какие заслуги вы получили это звание? Вы ведь даже не гражданин страны, – продолжал задавать вопросы мужчина.
– Он является почётным гражданином нашей страны, – сказала Казуми. – И если вы привели нас на допрос, то прошу вызвать нашего аташе, и дать возможность нашим адвокатам присутствовать на допросе.
– Что вы, что вы, никакого допроса – просто любознательность.
В это время Игорь вовсю названивал боссу.
– Сейчас всё будет, – сказал босс и уже через двадцать минут в аэропорту приземлился вертолёт. В комнату ввалился здоровенный мужик с двумя телохранителями.
– В чем проблема? Почему вы задерживаете моих друзей? – спросил он. – Ну, и кто из вас Чёрный Оракул? – смеясь, сказал он.
Я поднял руку.
– Рад знакомству, – сказал он. – зови меня Макс. А ты, значит, Игорь и ты личный телохранитель. Олег много о тебе рассказывал, это круто завалить человека прямо в полиции и выйти.
– На самом деле это не так, – сказал я.
– Теперь неважно. Поехали ко мне, Чёрный Оракул значит, – вдруг сказал мужчина. – Теперь, всё встало на свои места, я рад с вами познакомиться, – он протянул мне руку.
Пожав её, я сказал:
– А вы значит из английской разведки.
Ребята Макса насторожились. Услышав это, мужчина насторожился и убрал руку.
– Вы на самом деле исключительный человек, но попрошу всех успокоиться, нас попросил король, мы обучаем местных пограничников. Это был секрет до сегодняшнего дня, но от вас невозможно ничего утаить, вы бы очень нам пригодились.
– Он бы всем пригодился, – вдруг сказал Макс. – Я надеюсь, это останется секретом – вы никому и мы никому.
– Я согласен, – сказал мужчина и отдал паспорта.
– Странный тип. Не было бы какой беды! Надо с Олегом пообщаться, – сказал Макс, садясь в вертолёт.
Туда поместился я, Казуми и один из охранников Макса, остальные и Игорь поехали на прибывших машинах.
Вертолёт приземлился на лужайке около огромного дома. К нам подошёл дворецкий и проводил в комнаты, но Казуми отказалась, сказала, что будет жить в одной комнате со мной. Дворецкий не удивился и предложил комнату с двумя спальнями. Казуми понравилось, и она тут же рванула в ванную.
За всё время полёта и дома Макс не произнёс ни слова, только вечером, когда все собрались, он сказал:
– Ладно, пока не будем ничего предпринимать, поживём – увидим.
Нас пригласили поужинать, за большим столом сидели я, Макс, Казуми.
– А где Игорь? – спросил я.
– Охрана кушает отдельно, – ответил Макс.
– Но Казуми… – сказал я.
– Она – девушка, – не дослушав, ответил Макс.
– А где ваша семья? – спросил я.
–Они сейчас в другом доме, – ответил Макс.
Поужинав, мы с Казуми отправились в спальни, от всего пережитого я быстро уснул.
Проснулся от того, что в коридоре был какой-то шум и беготня. Казуми стояла у окна.
– Там куча народа, – сказала она.
В комнату вошёл Макс.
– Это по твою душу, – сказал он. – Я так и знал, что нельзя верить англичанам, – с досадой произнёс Макс.
Я с Казуми спустился вниз, там нас ждал Игорь и еще пару крепких ребят из охраны Макса.
– От журналюг мы отбились, но вот с этими не знает что делать.
Ко мне подошёл мужчина и женщина, они поклонились.
– Вас зовут Чёрный Оракул? – спросил мужчина, выпрямившись.
Женщина стояла не разгибаясь.
– Я принёс приглашение от нашего короля Мсвати III, но он просил проверить, на самом деле вы Оракул или нет. Эта женщина больна проказой, если вы сможете её исцелить, то у короля будет к вам просьба.
– Хорошо, я попробую.
Девушка вытянула руки. Взяв за руки девушку, я сказал, что это мать одной из жён короля. Мужчина очень удивился, но ничего не сказал.
– Она не больна проказой, у неё – СПИД.
Мужчина удивился еще больше
Вытащить такого рода болезнь мне показалось немного сложноватым, ведь она уже взрослая и болеет давно, но всё равно я вытащил из неё и растворил в себе. Женщина потеряла сознание и упала на пол. Мужчина пригласил двух мужчин поднять женщину и вынести из дома. Поклонившись, мужчина сказал:
– Вы и ,правда, великий! Если вы исцелили её, я лично буду звать вас наивеличайшим Оракулой, и ушёл за своими людьми.
– Не дадут тебе здесь жизни, братан, – подойдя сзади и положив руку на плечо, сказал Макс. Тут пол страны СПИДом болеют, конечно, можно неплохо заработать на тебе, но я обещал Олегу, что с тобой всё будет в порядке.
У ворот поставили королевскую охрану.
– Они хоть журналюг отгоняют – и то хорошо. Если станет жарко, улетим на вертолёте, тут недалеко граница с ЮАР, а там обратно в Тайланд или домой, – задумавшись, сказал Макс.
Утром в холле стоял тот же мужчина, но уже с другой женщиной.
– И что, долго вы будете его проверять? – спросил Макс.
– Нет, проверку он прошёл блестяще – женщина выздоровела, и я принёс официальную просьбу – посетить резиденцию короля. Если вы будете согласны, за вами немедленно вылетит вертолёт.
– Хорошо, – сказал я. – С удовольствием.
– Я с тобой, – сказал Макс. – Нужно создать связи с царской особой.
Вдруг мужчина и женщина встали на колени.
– Прошу вас, это моя жена, она бесплодна. Помогите нам, – и они поклонились до пола.
– Встаньте, встаньте немедленно, – сказал я. – Не надо так унижаться, можно было просто попросить.
Я подошел к женщине и взял её за руки. Душа этой женщины была белоснежной.
– Она что, на шахте работала? – спросил я.
Мужчина открыл рот.
– У неё межпозвоночная грыжа и затемнённые легкие.
Я забрал все её болезни.
– Береги её. Таких людей я еще не встречал, – сказал я.
Женщина заплакала, мужчина обнял её и спросил:
– Откуда вы узнали о её работе? Она работала в детстве, чтобы прокормить сестёр и братьев. Я сделаю для вас всё, что будет в моих силах, я нахожусь на должности советника короля.
– Мне ничего не нужно, – сказал я.
– Постой, есть тут одна идейка, – сказал Макс, подойдя к мужчине.
Через два часа за нами прилетит самолёт. Я и Макс сели в роскошные кресла, но Казуми долго не пускали, тогда она достала нож и поднесла к горлу стюарта, после чего он с радостью пригласил и её.
– Крутой у тебя телохранитель, мои псы и в подмётки не годятся!
Казуми села рядом со мной и убрала нож, стюарт сел как можно дальше от неё.
На лужайке у дома нас встречал сам король и несколько его жён. Выйдя из вертолёта, мы поклонились. Король подошёл к нами широко улыбаясь.
– Я много про вас слышал, – сказал он.
– Поверьте, половина, что вы слышали – не правда.
Король засмеялся и взял меня за руки, я сразу почувствовал, зачем мы здесь.
– Я знаю, зачем вы нас пригласили, – сказал я.
– Да, вы очень сильный мудиум, – уже не улыбаясь, сказал он.
– Не вопрос, – сказал я и вытащил его болезнь.
– У вас просто… – успел сказать я.
Но король поднял палец.
– Об этом не должны знать жёны, – сказал он.
– Но сейчас с вами уже всё в порядке.
Король улыбнулся и сказал:
– Я догадался. У моей старшей дочери астма, и некоторые дети тоже часто болеют. Можете их посмотреть? Для вас мы подготовили специальную комнату.
Мы пробыли у царя три дня. Макс все время с кем-нибудь договаривался и приводил ко мне – то жён, то детей, а то и сами мужчины приходили и просили их исцелить. За эти три дня я сильно измучался, но помог всем, кто ко мне заходил. Дочку, конечно, я вылечил первой, за что король и мать девочки были мне очень благодарны. Когда мы собрались возвращаться, король вдруг сказал:
– Не хочешь взять одну из моих дочерей в жёны? Мне хотелось бы породниться с таким человеком.
– Простите, но я пока не готов, – сказал я.
– Ну, тогда, – он отдал какой-то приказ и в зальную комнату внесли меч и какие-то царские балахоны.
Один из них король одел на себя, другой одели на меня. Король взял меч, все вокруг встали на колени, Макса тоже заставили встать, за что он был очень зол. Я видел, как сильно волновалась Казуми и была готова мгновенно броситься на мою защиту.
Король положил мне на плечо меч и сказал:
– Нарекаю тебя моим братом и дарю тебе звание принца Свазиленда.
Затем положил меч на другое плечо.
– Да будет так, – сказал он и убрал меч.
Макс сидел, открыв рот.
– Такого я еще никогда не видел и не слышал, что так можно, – сказал он.
– Можно, – сказал стоявший рядом на коленях мужчина. – Только он не имеет права претендовать на трон.
Прилетев в дом Макса, нас встретил Игорь.
– Мне что теперь, надо к тебе «Ваше Величество» обращаться? – спросил он.
– Я так понимаю, все уже в курсе.
– Ещё бы, – ответил Игорь. – Весь мир в курсе! За две недели получить титул генерала и стать принцем – это еще никому не удавалось. Ленка рвёт волосы, что не может быть с тобой рядом, из-за чего босс велел ехать домой, так что собирайтесь, Ваше Величество.
Казуми, что всё время была рядом, тоже светилась от счастья за меня. Вдруг у неё зазвонил телефон, и она отошла в сторону, через несколько минут подбежала и прыгнула сзади мне на шею.
– Мне дали звание полковника, – закричала она от счастья. – У меня самый быстрый карьерный рост. Они сказали, чтобы охранять королевскую особу, звание должно быть не меньше полковника.
Вечером Макс закатил пирушку – отметили моё повышение. Пирушка продолжалась несколько дней – Макс заключил несколько выгодных контрактов и был счастлив.
Эпизод 6
Игорь постоянно заставлял на людях ходить в капюшоне, что я и делал, но это тоже не помогало от вездесущих журналистов. В газетах и в интернете то и дело печатали статье, половина была выдумкой, и там были не мои фотографии, но были и те, кто смог сфотографировать меня с Игорем и Казуми. Интернет быстро разнес слух, о том, что я никогда не снимаю капюшон и хожу с опущенной головой и о том, что у меня в охране огромный русский парень и красавица японка, всегда носящая при себе вакидзаси – короткий японский меч наполовину меньше катаны, доставшийся ей от прадеда.
Чтобы скрыться от журналистов, мы перелетали из города в город, Казуми изображала богатую леди, одеваясь в брючные костюмы, а Игорь, как и я – в толстовке с капюшоном, всегда старались держаться особняком и немного в стороне друг от друга, но всегда на виду. И вот из Финляндии мы, наконец-то, летим в Питер, чему был очень рад Игорь. Мне было без разницы, больше хотелось вернуться в Тайланд.
Когда самолет набрал высоту, вдруг одному из пассажиров стало плохо, забегали стюардессы, капитан объявил, нет ли в самолёте врача, но никто не поднялся. Я хотел встать, но Игорь положил руку на локоть.
– Нас раскроют, – сказал он.
– Но если человек умрёт, и я не попытался ему помочь, я не смогу с этим жить.
– Вот, блин, попадос, – расстроился Игорь. – Одеваем капюшоны, я его беру за одну руку, ты за другую – немного их запутаем. До конца полёта капюшоны не снимаем, в аэропорту переоденемся во что-нибудь в туалете. Мы вовремя подошли к мужчине – оторвавшийся тромб перекрыл кровь, всё, что происходило люди снимали на камеры, всё длилось меньше минуты, я быстро растворил тромб, а так же вылечил мужчину от тромбов и слегка подправил сердце.