bannerbannerbanner
Крематорий домашних животных
Крематорий домашних животных

Полная версия

Крематорий домашних животных

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Сонич Матик

Крематорий домашних животных

20 декабря 20хх г. 17:13

           От кого: «СуперГорошиков» 

           Кому: «Пшеничная.Крематорий» 


«Здравствуйте, Татьяна Валентиновна.

Пишу с личного ящика, и, надеюсь, что вы мне поможете с тем делом.

Мне, как человеку, а не как представителю органов.


Я кучу раз прочитал ваши показания, не считаю, что вы сумасшедшая или врете, но многого не понимаю.

Как 13 декабря бизнесхрен выпрыгнул из вашего окна на пятом этаже и не убился?

Куда он пропал?

С чего вообще все началось?


Только мне, обещаю, информация дальше не пойдет. У нас на этого извращенца такая база, мы только рады бы были вашей помощи. Но мне лично очень интересно, как вы смогли до него добраться…


С уважением,

Сергей Горошиков»


                                                     ***


21 декабря 20хх г. 00:08

           От кого: «Пшеничная.Крематорий» 

           Кому: «СуперГорошиков» 


«Здравствуйте, Сергей.

Я и не скрываю ничего. Сама ведь к вам пришла.

Судак этот сам решил ко мне прийти, я его не звала. Ну, и так сложилось просто…

Но если вы хотите знать с чего все началось, то рассказ мой будет долгим…


Я всегда любила животных. В детстве я очень хотела помочь всем-всем животным на свете! Чтобы беззащитные создания всегда были любимы и всегда были счастливы!

Так я и сделала!

Теперь я собираю трупы никому не нужных, но уже абсолютно счастливых животных, и утилизирую их.


Нет, сначала я организовала обычный приют для бездомных и брошенных, но кризис 2008, отсутствие сочувствующих и маленький кредит сделали свое дело…

Их было всего 12. И каждого я помню по имени.

Две дворняги одинаковой расцветки – умный Шпунтик и глупый Николаша; ушастая корги Мартина, ползавшая на пузе, потому что потеряла все пальцы; слепой шпиц Пью; визгливые, вечно голодные заморские свинки – Бобетта, Свиннетта, в другой клетке – Густав, Карл, Зигмунд; облезлый рыжий кот Пшик и, похожий на размытое пятно акварельной краски, дымчатый кот Мякиш; ну и, конечно, моя вечная спутница – Лариска – естественно, белая крыса.

Ушли они все разом – яркими искрами погребального костра, который устроили потерявшие берега коллекторы…

Я могла уйти вместе с ними и той ночью, и позже. Но не сделала этого. Что-то не дает.


Очнувшись через неделю в своей малометражной наследственной квартире, я поняла, что надо жить дальше, надо что-то есть и как-то платить по счетам. И что в мои сорок мне уже поздно менять мечту. Семью Бог как-то не дал, а вот с животными мне всегда было легче иметь дело, чем с людьми. И я поняла, что работать хочу только с ними.

Но не могу! С живыми не могу! Ведь даже в зоомагазине, в этом зверином чистилище, я представляю их мертвыми!


Пошла на ветеринарную станцию, спросила, какая есть работа, но чтобы не с живыми. Оказывается, целая проблема с утилизацией трупиков! «А куда же простые владельцы мертвых питомцев девают?» – спросите вы.


А кто как! Кто-то выкидывает как твердые бытовые отходы в мусорку, бывает даже без коробки или мало-мальского савана из старого половичка. Животных поменьше могут в унитаз смыть; закапывают в перелеске, если люди порядочные; или присыпают листьями и свежим снегом прямо на газоне у дома. Короче, вот, как смог.

Печально…


Меня на эту работу уговорили Они. Почти каждый день мне мерещилась в отражении Лариска, она смотрела из-под воротника халата своими красными застывшими глазами. И все мои двенадцать призраков преследовали меня дома. Я пошла у них на поводу, чтобы хоронить их каждый раз вместе с трупиками других животных. Хоронить их, тех, кого не спасла…

Так я открыла мой пункт кремации домашних животных.


Как Дед Мороз я ходила по людному городу с большим мешком «подарков». Я и действительно на него похожа в дутом пуховике и унтах, только бороды нет.


Сначала я работала по сигналу с ветеринарных станций, куда звонили зареванные детишки и запаниковавшие родители зареванных детишек. Мои привидения неотступно продолжали мне являться: Шпунтик и Николаша ходили за мной по службе, обнюхивали двери помещений, где лежал трупик; Лариска всегда смотрела на меня в зеркало из-под воротника; Бобетта, Свиннетта, Густав, Карл, Зигмунд продолжали будить меня голодным визгом по ночам, и замолкали только после очередных похорон. Пшик и Мякиш соблазнительно спали по утрам на моем месте, а Мартина и Пью растягивались в коридоре, мешая собираться на работу.


Ах, да! Потом мне уже перестали звонить люди, Шпунтик и Николаша сами стали водить меня по городу и носом показывали, где начало остывать очередное тельце.


А вообще, так себе работа – хоронить самых счастливых животных…»


                                                     ***


Утро было недобрым. Проговаривая очередную ругань на поросят из-за бессонной ночи, Таня привычным жестом убрала из клетки скукоженную увядшую морковку и положила свеженькие ароматные кусочки, дважды споткнувшись об растянувшуюся на ковре Мартину.

В ванной еще опухшими глазами Татьяна подмигнула Лариске и, не обращая на нее внимания, умылась и причесалась. Лицо немного посвежело, и с ровным пробором русых волос начавшая сидеть женщина перестала быть похожей на енота после драки. Может быть, только чуть-чуть.


На выходе у машины ее уже ждали возбужденные собаки. Судя по их настроению, день предстоял насыщенный.

Припарковав черный махонький Поло в центре, Татьяна час ходила кругами по морозной улице за своими поводырями Те нетерпеливо поскуливали, проявляли всяческое беспокойство, чего-то ожидая.


И вот понеслось. Желтая пятиэтажка. Сначала третий этаж, вход с колодца: сразу три канарейки.

С широкой лестницы старая деревянная дверь с пятью звонками:


– Ну, Шпунтик, куда?


Шпунтик дважды тявкнул.


– Надеюсь, это означало второй… – Татьяна нажала на чирикающий звоночек. Раздались шлепающие торопливые шаги, замешательство за дверью.


– Кто? – спросил приятный женский голос.


– Вет.станция. У вас птичек, говорят надо забрать.


– Куда забрать? Они не болеют. Новое городское распоряжение? – при этих словах заводчицы птиц Татьяна вопросительно посмотрела на Шпунтика, тот понимающе посмотрел на нее:


– Нет никого распоряжения. У вас, наверное, их кот загрыз…


– Не говорите чепухи, у меня нет кота, кот есть у соседки… – прервавшись на полуслове, торопливое шлепанье стихло в глубине квартиры, где-то хлопнула дверь и шлепанье еще быстрее вернулось к входной двери, щелкнул замок.


Ошарашенная маленькая домохозяйка затараторила, пытаясь придумать для себя объяснение происходящего. Какое-нибудь логичное оправдание:


– Катя скоро придет. Она с подружками хотела, показать… Только вчера ей папа привез… Это бабкин кот! Он толстый, как в клетку-то пролез! Она ведь закрытая стояла. Может это кто назло? А вам соседи позвонили? Хорошо, что Вы пришли…


Сурово глядя из-под бровей, Татьяна, достала черный мешок из рюкзака и прошла в просторную светлую комнату. На широком подоконнике стояла открытая клетка, на песочке кверху лапками и с судорожно раздернутыми крылышками, лежали три молодых канареечки.


– Кот их не загрыз, он их лапой поймал. Видите,? Тут расстояние достаточное? А потом придушил. Он ими поиграл. – Татьяна собрала трупики в мешок, стараясь не поломать уже застывшие крылышки, – Плохо вы придумали: от окна дует, клетка – не подходящая, тесная, от посторонних не защитили.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1