bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Предисловие

Часы показывали восемь вечера. Пора домой. Как обычно я уходила последняя. На парковке мой Форд одиноко ждал меня в пустом ряду. Я выехала по обычному маршруту, но впереди была пробка, пришлось поехать в объезд. По времени получалось немного дольше, зато дорога почти была свободна. Я включила музыку, по встречной практически никого не было. Скоро впереди должен показаться пешеходный переход, но из-за плохого освещения его невидно. Я начала немного сбавлять скорость. Мои мысли отвлекла песня по радио, я начала громко подпевать во все горло, такой ежевечерний релакс. И вдруг навстречу вылетела машина, все что я успела увидеть, это два фонаря летевших прямо на меня, скрип колес, сильнейший удар и потом темнота…


Первая встреча

Я вышла в коридор немного пройтись. Уж очень сильно волнуюсь, для меня это все как во сне. Если бы мне сказали раньше, что на мою книгу захотят снять фильм в Голливуде, я бы громко рассмеялась в лицо этому человеку. Так не бывает, только если это не сказка. Конечно же я согласилась… Мой поток мыслей прервала заевшая молния на кофте. Я отвлеклась на нее и не заметила идущего на меня человека. Я врезалась в него со всей силой. О, Господи, что за дурацкая привычка, постоянно в кого-то врезаться, как больно, кажется моя голова сейчас отлетит.

– I am sorry.

Кажется это мне. Наконец я подняла голову. Какое приятное лицо: красивые точенные черты, очень открытый взгляд…я немного зависла, рассматривая незнакомца. Молодой человек начал улыбаться, похоже пауза затянулась, что мне ответить, где мой переводчик. Я быстро что-то промямлила:

– I am fine, I am sorry too.

Почему он так на меня смотрит, что у меня за вид, наверное, какой-то пришибленный. Улыбается, что я смешного сказала. Или мой вид его рассмешил. Быстрее нужно уходить, а то если начнутся вопросы, то я точно выставлю себя полной дурочкой.

– Did you come to the casting?

Похоже разговор не закончился, придется отвечать. Ладно, что я там помню:

– Not really. Sorry, my English is very bad. I'm waiting for my translator.

О, наконец-то мой переводчик!

– Настя, где ты ходишь? Ты же знаешь, я вся на нервах, не могу и двух слов связать.

– Прости, задержали в отеле! Все нормально, все по плану, а это кто, тебя и на 5 минут одну оставить нельзя.

– Скажи этому молодому человеку, что я еще раз извиняюсь. И пошли уже на пробы, должен был первый актер прийти на главную роль.

Настя быстро все объяснила незнакомцу, постоянно посматривая на меня. Он опять заулыбался, кажется его это все очень веселит. Она махнула мне головой, и мы все вместе направились в офис.

– Кажется, ты ему понравилась. – Настя хитро улыбалась.

– Не говори глупостей, я ему и двух слов сказать нормально не могу. Почему он идет с нами?

– Это тебе еще один сюрприз. Он и есть актер, которого мы ждем, его зовут Патрик. Типаж, по-моему, подходящий. Кстати, ты помнишь фильм, забыла, как называется, недавно вышел на экраны, это же он там был в главной роли.

Мы уже вошли в павильон. Патрик пошел к кастинговой команде. И я начала вспоминать, но ничего в голову не приходило, мне казалось, что я раньше о нем ничего не слышала. Держится свободно, похоже ему очень комфортно в этой среде, как рыба в воде. По типажу он правда подходит. Хотя, это первые пробы, а сегодня по плану шесть претендентов.

И тут я заметила, что он направляется ко мне. Внутри что-то задрожало, я сделала вид, что не замечаю его приближения. И опять Настя куда-то подевалась, ну что за помощник. Она была не только моим личным ассистентом, а давно стала подругой, которой я полностью доверяла. Единственный ее минус: она активно хотела, чтобы я выучила английский и постоянно меня «подставляла». С такими темпами ей это точно удастся.

– I did not introduce myself. My name is Patrick.

Опять эта улыбка, он насмехается надо мной что ли? Конечно, смешно общаться с человеком, который на твоем языке понимаем два слова.

– My name is Lily.

Почему-то тут коверкали мое имя, и в Америке меня все звали не Лиля, а Лилу, я и сама здесь стала так себя называть. Он хотел еще кое-что сказать, но тут его кто-то позвал. Я выдохнула.

Начались пробы. Мне понравился Патрик: лучше характер персонажа навряд ли кто-то передаст, как будто эта роль была написана специально для него. Да и в кадре выглядел просто шикарно: статный, спортивный, шатен с серыми глазами…и улыбка, очень красивая улыбка…

После начали приходить и другие актеры. Столько известных имен, у меня аж голова кружилась от всего этого изобилия.

День прошел очень быстро. Наконец на сегодня работа была окончена. Настя еще договаривалась о деталях, а я уже мечтала прогуляться по этому волшебному городу. Мы прилетели в Лос-Анджелес недавно, и я ничего не видела кроме отеля. Мне хотелось насладиться городом, понять его, ведь путешествия – всегда было моей мечтой, которая, кажется, начала осуществляться.

Наконец Настя закончила, мы попрощались со всеми, и начали спускаться к выходу. По дороге мы обсуждали дальнейшие наши планы, чем займемся и куда пойдем. Вдруг перед самым выходом я заметила кого-то боковым зрением, этот человек направлялся к нам. Настя заметила позже меня и у нее на лице появилась какая-то глупая улыбка. Я повернула голову и увидела Патрика, он шел к нам и улыбался. Интересно, что он хочет и почему он до сих пор здесь.

– You're still here?

Я шепотом сказала Насте:

– Ответь что-нибудь, так хочется уже пойти прогуляться.

Она не успела ничего сказать, как к Патрику подбежали девушки за автографом.

– Настя, пошли быстрее, пока они нас не затоптали.

Я потянула ее за рукав к выходу.

– Да иду, иду! Куда идем, Лилу?

– О, ну хоть ты не начинай. Я хочу посмотреть все, это же Лос-Анджелес! Поехали к океану, давай начнем с него…

– Я так и знала… – Она артистично закатила глаза.

Мы сделали удивительную прогулку по набережной Венис: сколько разнообразия, музыка отовсюду, улыбающиеся лица. Это просто город счастья, наверное, жить здесь одно удовольствие. К концу вечера мы выдохлись полностью, пришлось возвращаться в отель. На крыше у нас была терраса, с которой открывался прекрасный вид, там я проводила почти все время, когда была в отеле. ЛА был ярким даже ночью и завораживающим, город-мечта, так не я одна его называла. Но одного мне не хватало – моей девочки, она первый раз осталась с родителями в моей холодной, но любимой Москве. В следующий раз я ее обязательно возьму, ведь на ближайшее время это будет моим вторым домом. Щемящее чувство захватило меня, мне вдруг резко стало не хватать воздуха, я хотела крикнуть, но не получалось, я только беспомощно открывала рот, вокруг все начало кружиться, и я понеслась в темноту.

– Ты опять здесь, – голос Насти резко привел меня в чувство, она и не заметила моего состояния.

Что со мной было, обморок? Я поняла, что вцепилась в перила и сжимаю их так, что руки уже начинали болеть, а костяшки пальцев побелели. Это скорее всего от усталости.

– Да, наслаждаюсь… – Выдавила я из себя улыбку. – Мне до сих пор не верится, я о таком и мечтать не могла.

– Я думаю, что ты достойна именно такого и ни каплей меньше. Пойдем спать, завтра много работы. Кстати, что ты решила на счет актера на главную роль?

– Пока не знаю, но первый мне понравился больше всего. А тебе как?

– Я так и думала. Он хорошенький, я тоже о нем сразу подумала…и на тебя, кажется, запал.

– Настяяяя…Что ты несешь? Ты представляешь, сколько вокруг него желающих? И вообще, мне это совсем не нужно, я приехала по работе.

– Ну-ну, посмотрим. – Она многозначительно улыбнулась.


Горячий шоколад

Я немного проспала, пришлось на бегу собираться и вызывать такси. Мне очень захотелось горячего шоколада. Недалеко от офиса было кафе, где делали его просто обалденно, и я становилась их постоянной клиенткой. Я стала в очередь. Вдруг сзади ко мне кто-то подошел:

– Good morning! Coffee? – Я сразу узнала этот голос, его не перепутаешь. Это был Патрик. Окружающие не очень обратили на него внимание, он был в шапке и очках.

– Good morning! No, hot chocolate. – Я повернулась и сделала самое непринужденное выражение лица на какое только была способна.

– Oh, unusual … like you. – Он как-то странно посмотрел на меня, что у меня внутри все дрогнуло. Я хотела спросить, что он имел ввиду, но тут подошла наша очередь, Патрик быстро заказал себе кофе и горячий шоколад, я не успела ничего сказать, расплатился и мы вышли.

– Thank you. – Я показала на свой стакан. Он только улыбнулся и спросил:

– Are you going to the office?

– Yes.

– Me too. Let's go.

И мы пошли быстрее. С начала я чувствовала рядом с ним дискомфорт, потому что плохо знала язык и вообще не знала, о чем говорить с Патриком и что спрашивать. Рядом с ним меня охватывало непонятное волнение. Но он говорил медленно и очень четко, его легко было понять. Так я постепенно расслабилась и смогла разговаривать более уверенно, конечно, при этом я пыталась тщательно подбирать слова и правильно формулировать предложения. Патрика это забавляло, но он пытался не показывать этого, может, чтобы я не обиделась. Пока мы шли в офис, болтали о всякой ерунде. И тут я увидела Настю, она поджидала меня возле входа. Она быстро посмотрела на Патрика, кивнула ему в знак приветствия и повернулась ко мне:

– Ты где ходишь?

– Я зашла купить шоколад, не ворчи. Скажи ему, что нам пора бежать.

Патрик смотрел на нас с интересом и слушал наш непонятный для него разговор. Настя с ним объяснилась, я помахала Патрику рукой, в ответ он мне улыбнулся и пошел в другую сторону здания.

– Ммм, так вы уже с ним прогуливаетесь? – Настя мне подмигнула, она явно издевалась.

– Просто случайно встретились, – пожала плечами я. – Хотя, не буду скрывать, мне показалось, что он очень милый и открытый.

– Ооо, вот как ты уже заговорила. Это всего-то после одного горячего шоколада, что дальше будет? – Она меня подначивала.

– Да иди ты. – Я показала ей язык. Детский сад.


Диснейленд

У нас с Настей был выходной. Я все уши ей прожужжала, что мы просто обязаны пойти в Диснейленд, это же мечта детства. Но когда я проснулась, ее не было, а только записка на столе: «Извини, мне нужно по делам, но компаньона я тебе нашла. Жди звонка». Ну как она меня могла так подставить! Кого она мне нашла? И тут неожиданно зазвонил мой телефон, номер не определился:

– Алло, – недовольно буркнула я.

Кажется, на том конце провода замялись.

– Hello! This is Patrick, today I'm your Disney Land companion. I'll pick you up in an hour.

– OK. – От неожиданности у меня челюсть отвисла, это все, что я смогла сказать и положила трубку. Я была в шоке, ничего не сказать. В смысле через час. Я пулей начала собираться.

Ровно через 60 минут я вышла из отеля, кто-то позвал меня, я обернулась и увидела Патрика: он стоял в голубых джинсах и белой футболке, она подчеркивала его красивое телосложение, волосы небрежно уложены, черные очки и, как всегда, фирменная улыбка. Выглядел как Бог. Кажется, я начинаю понимать его популярность: ну как можно быть таким обаятельным. Ох, дайте мне сил, я направилась к нему:

– Hi!

– Are you ready? – Его вопрос меня немного смутил: к чему надо было готовиться? Я неуверенно покачала головой, почему-то рядом с ним я чувствовала себя 18 летней девчонкой, которая волнуется перед первым свиданием. Мы сели в машину. Чтобы немного расслабиться, я задала какой-то глупый вопрос, мы вместе рассмеялись. Всю дорогу мы переглядывались и болтали о всем подряд. Он оказался очень открытым, простым, я поймала себя на мысли, что могу быть с ним такой какая я есть. К тому же, несмотря на разную культуру, все-таки мы выросли в разных странах, у нас было много общего.

Этот замок я узнала сразу: как из заставки перед любимыми мультфильмами, чувствуешь себя героиней сказки, это такой детский восторг. У меня глаза горели, я посмотрела на Патрика и потянула его в этот сумасшедший водоворот. Он только улыбался. Было очень много людей, на моего спутника не обращали внимания, и он чувствовал себя довольно комфортно. Мы как два ребенка бегали по разным аттракционам, кажется моя эйфория передалась и ему: вокруг ходили герои мультфильмов, летали феи, атмосфера полной сказки. Наконец мы так устали к вечеру, что единодушно решились в конце только на колесо обозрения, и обязательно со сладкой ватой. Это был волшебный день.

Я решила поблагодарить Патрика, что он не отказался поехать со мной, видимо Настя его как-то упросила, она знала, что, если я не попаду сюда, я ее не прощу. Но он неожиданно сказал:

– That was my idea.

– What do you mean? – Я вопросительно на него посмотрела, не совсем понимая куда он клонит.

– I mean, I think about you all the time. And it was a good chance to spend all day with you.


You are incredible. I have never met people like you before. – Он говорил очень медленно и почти перешел на шепот.

У меня задрожали колени, такого откровения я точно не ожидала, хорошо, что мы сидели, иначе бы я упала на месте. Я пыталась что-то ответить, но он приблизился ко мне и поцеловал, так нежно и осторожно, как будто боялся спугнуть. Я не смогла не ответить, нас потянуло друг к другу магнитом. К машине мы возвращались обнявшись, а душа моя парила где-то в облаках…

В отеле Настя меня встретила с загадочным взглядом, ей то давно весь план был известен. Я не успела открыть дверь, как она буквально набросилась на меня:

– Ну рассказывай, Боже, я умираю от любопытства! Как все прошло? Слушай, когда он мне позвонил, я просто обалдела, не знала, что мне делать! Ну ты будешь рассказывать или нет?

– Ты мне и 5 копеек не даешь вставить!

– По твоей загадочной улыбке и так все понятно, можешь ничего не говорить, моя птичка влюбилась, – и она подмигнула мне.

– Кажется, да…Я понимаю, кто он и что это влечет за собой, но я ничего не могу с собой сделать, меня так и тянет к нему.

– Моя глупышка, все будет хорошо.

– Настя, давай учить английский. – Мы громко рассмеялась.


Романтика

В последнее время Насте пришлось взять все дела на себя, потому что мои мысли были далеко от работы. Моя тоска по дочке и родителям не отпускала меня, то щемящее чувство внутри всегда было со мной. Наши разговоры по телефону были не долгими из-за разницы во времени. Иногда меня охватывало чувство паники, что что-то не так, но я его быстро прогоняла. Если бы не это «НО», я бы могла себя назвать самой счастливой, ведь у меня появился Патрик. У него закончился проект и пока было немного свободного времени, он совершенно не оставлял меня одну. Столько заботы и внимания у меня никогда не было, настоящая голливудская сказка с принцем.

После Диснейленда Патрик решил меня сам познакомить с Лос-Анджелесом. Теперь у меня было фото со знаменитой надписью на холмах, мы побывали в парках на тему кино, на мексиканском рынке, я увидела прекрасную панораму ночного города, сколько музеев и достопримечательностей посетили, развлечений и историй, голова шла кругом. Сегодня мы отправлялись на пляж Санта Моника. Кепка отлично спасала Патрика, за все время было мало случаев, когда кто-то к нам подходил. Это удивляло, никто не бросался на «звезд», может потому, что в ЛА каждый чувствовал себя звездой.

Весь вечер был окутан романтикой: мы много смеялись, целовались, воздух был пропитан любовью. Решив посмотреть поближе океан и провести закат, мы спустились к пляжу. За ужином я выпила вина и чувствовала, что не совсем себя контролирую, хотя мне нравилось это состояние вседозволенности. Я начала говорить о том, что мне бы хотелось искупаться и Патрик, видимо, решил надо мной подшутить, сказав, что океан есть, иди если не боишься. Он решил, что мне слабо? Ну сейчас посмотрим: я, не раздумывая, резко встала и пошла к воде. Патрик был в шоке, такого поворота он не ожидал, начал протестовать и выкрикивать: «You're crazy! What are you doing?». Я смеялась и уже была по колено в воде… ух и правда холодная, но отступать было поздно. Я нырнула и через секунду меня уже кто-то поднимал наверх.

– What are you doing? You can get sick! – Патрик потряс меня за плечи, мы оба стояли мокрые посреди океана, и я начинала дрожать, но мне было все-равно.

– I said that I would do and did.

– Come on. – Он покачал головой, взял меня на руки и начал выходить из воды.

Мы остановились в отеле прямо на берегу. Конечно, нужно было вечером вернуться в Лос-Анджелес, но с моей выходкой все поменялось. Приняв горячий душ и переодевшись, я наконец согрелась.

– Are you okay? – Патрик подошел ко мне и сел на кровать. Мы никогда еще с ним не оставались наедине так. Я начала нервничать и даже на такой вопрос не смогла нормально ответить, только покачала головой, он придвинулся еще ближе. Я начала слышать стук своего сердца. Когда наши взгляды встретились, по мне прошел электрический ток, я думала, что загорюсь: он смотрел на меня с таким желанием. Мы одновременно потянулись друг к другу. Его поцелуи были нежные, потом более страстные и жадные, его руки скользили по моему телу: по груди, по бедрам. Каждое его прикосновение отзывалось во мне электрическим импульсом. Я запустила руки в его волосы и дальше мы полностью отдались во власть друг другу. Это была наша первая ночь вместе и это было незабываемо.


Издержки профессии

После той ночи мы почти не расставались. Я часто оставалась у него ночевать, Настя была только счастлива, потому что у нее кто-то тоже появился, жаль только, что нам редко удавалось теперь подолгу разговаривать. Поэтому сегодня мы решили сделать девичник и наговориться вдоволь. Мы почти выходили из офиса, как мне позвонил Патрик и сказал, что заберет меня через 10 минут, это был сюрприз. Я не успела ничего ответить, и он уже положил трубку, я посмотрела на Настю:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1