bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Погода чудила: моросил серый, совсем осенний дождик. И это в июне месяце!

Впрочем, все соответствовало настроению. Хотелось выть или наложить на себя руки. Ларс только посмеется: отличное завершение наших отношений!

Нет, ну каков гад! За месяц до свадьбы замутить интрижку с моей собственной подругой и не видеть в этом ничего предосудительного! Он так удивился, когда я запустила в него вазой, его подарком на годовщину нашего знакомства. А потом долго пытался объяснить, что мужчины по природе своей охотники. Свадьба уже скоро, значит, меня он завоевал, я стала не интересна…

Я не захотела даже слушать. Нашелся… завоеватель! Хлопнула дверью, словно отрезая прошлое, и теперь брела по улице, сама не зная куда. Вещи остались в квартире, которую мы снимали с Ларсом напополам – каждый должен вносить свой вклад в семейный бюджет – и я не знала, смогу ли вернуться, чтобы забрать их.

А еще не знала – надо ли.

На свадьбу мы тоже копили вместе, и на моем счету образовалась приятно греющая душу сумма. Хватит и на то, чтобы снять приличную квартиру с мебелью, и на некоторые личные вещи. Жаль было только подаренного мамой фарфорового сервиза. На тончайших чашечках кружились в танце огненные мотыльки.

Стоило подумать, что из них будут пить чай Ларс и его очередная подружка, как физически стало плохо. Захотелось вернуться и…

Вместо этого я остановилась.

Вернуться, значит, простить. Силы тогда хватило только на финальный хлопок дверью. Потом была темнота и отчаяние, которое билось в груди темной водой зимнего моря.

Если вернусь, не сумею уйти снова. Сердце болит так, что трудно дышать, и кто знает, выдержит ли оно, если увижу Ларса. Его потрясающую улыбку, синие, как озеро в летний ясный день глаза. Услышу мягкий, чарующий голос…

Мне уже хочется бежать обратно! Немедленно! Сейчас!

И, забыв обо всем, я достала смартфон, чтобы вызвать такси.

Звуки музыки заставили остановиться.

Они доносились из красивого, «под старину», здания. Из больших окон лился теплый свет, и, казалось, внутри хорошо и уютно, не то что здесь, на улице.

Аккуратная вывеска над входом гласила: «Школа бальных танцев «Мотылек».

Сразу вспомнилось, как девочкой я вприпрыжку бежала в такую же школу, где под строгим взглядом преподавательницы приседала в плие и полуплие, разучивала всяческие па и училась отличать вальс от фокстрота по первым же тактам.

А потом было взросление и приговор: этот ребенок никогда не добьется успеха в танцах.

Как я тогда плакала! Почти как сейчас. Двери танцевального зала закрылись для меня навсегда.

От нахлынувшей обиды я снова всхлипнула. Надо же так – и жених изменил, и о старой неудаче напомнили. Хотелось уже не плакать, а реветь в голос от жалости к себе.

Вместо этого я поднялась по ступенькам и потянула тяжелую дверь с кованной ручкой.

Пусть на мне поставили крест! Но если я сейчас не совершу что-то безумное, то точно вернусь к Ларсу, чтобы всю жизнь терпеть его охотничью «мужскую» натуру и ждать, когда ему надоест очередная пассия.

Внутри было светло, сухо и тепло. И почему-то пахло корицей.

На хлопанье двери в просторный холл вышел мужчина, и я пропала.

Высокий, подтянутый, ни грамма лишнего жира! И двигался он с грацией уверенного в себе дикого кота – льва или тигра.

Его улыбка была ослепительной. И было в ней что-то настолько знакомое… Кудрявые волосы, поразительно идущая ему щетина, глубокий взгляд, полный огня…

Я лихорадочно вспоминала, где могла видеть этого красавца. Взгляд скользнул по помещению. Фотографии на стенах, кубки за стеклянными дверцами витрин…

Точно! Я видела его во время трансляции Чемпионата Мира по бальным танцам! Он стоял на пьедестале и улыбался точно так же: открыто и счастливо! Его партнершу я не запомнила. Да она и терялась на его фоне. Все, как и должно быть: в танце ведет мужчина. Женщина лишь подстраивается.

Я не могла вспомнить его фамилию, только имя – Алекс. Прочитать тоже не получилось: от волнения буквы на фото прыгали и расплывались.

– Я могу вам чем-то помочь?

Уверенный голос привел в чувство. И я испугалась. Что я здесь делаю?

– Простите. Кажется, я ошиблась…

– А мне кажется, что нет. Просто вы еще об этом не знаете.

От улыбки Алекса мурашки по спине пробежали. В груди появилось какое-то странное чувство. А он продолжал:

– На улице дождь, а вы без зонтика. Наверное, что-то случилось. Вот что… хотите какао?

Я кивнула. Это единственное, на что хватило сил и смелости.

– С корицей?

Я снова кивнула и решилась:

– И без сахара!

Алекс скептически оглядел меня и покачал головой:

– Я бы с вами согласился, портить ТАКУЮ фигуру грех. Но не сейчас. Сейчас вам просто необходимо очень сладкое какао.

С этими словами он усадил меня в глубокое кожаное кресло, уютное, как объятия любимого человека. Я откинулась на удобный подголовник и попыталась привести мысли в порядок.

Из-за льющейся откуда-то музыки получалось плохо. Мелодия неизвестного мне вальса убаюкивала, заставляла забыть о неприятностях и мягкими волнами уносила прочь из реального мира.

– Не заскучали?

Я открыла глаза. Алекс поставил на низкий столик большую чашку какао. Сверху бело-розовой пеной плавились крохотные зефирки.

– Подумал, вам понравится, – Чемпион Мира уселся напротив. – Простите, конечно, но мне показалось, у вас что-то случилось.

Я кивнула и отвернулась. Здесь было так уютно, что не хотелось нарушать волшебство воспоминаниями о Ларсе. К тому же я боялась, что не выдержу и снова расплачусь. Я же не железная. Я любила… люблю его, несмотря на предательство.

Может, действительно это в мужской сущности? Охотиться, подчинять, делать своей, а потом кидаться на поиски новой «жертвы»?

Я сама не поняла, что задала этот вопрос вслух.

А Алекс неожиданно ответил:

– Это он вам внушил? – и рассмеялся. – Простите, это, конечно, не мое дело, но ваш парень…

– Жених, – поправила машинально.

– Козел он, а не жених!

И, изобразив одной рукой рожки, а второй бороду, заблеял. Это получилось так классно, что я не выдержала и рассмеялась в голос.

Вальс оборвался на полуноте, чтобы тут же смениться задорным квикстепом.

– Что за… – Алекс подскочил и исчез за дверью. Послышались голоса. Разговор велся, кажется, на испанском, и очень эмоционально. А потом по дому снова понес широкие волны вальс.

– Простите, – вернувшийся Алекс опустился обратно в кресло. – Брат услышал ваш смех и решил похулиганить. В другое время я бы поддержал смену темы, ученикам полезно уметь ориентироваться по ходу дела, но не сейчас. Сейчас они отрабатывают дорожку шагов. Хотите посмотреть?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1