bannerbannerbanner
Счастливый билет
Счастливый билет

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Дори Фенина

Счастливый билет


Посвящается моему лучшему другу, советчику и наставнику. Спасибо, что ты появился в моей жизни и помог стать лучше. Я благодарна Судьбе за нашу встречу!


Вези меня, поезд

Дойдя до кассы железнодорожного вокзала соседней области, я начала сомневаться в затеянном. Сомневалась, хотя уже много думала об этом. Очень переживала из-за отъезда, но в ту минуту, когда я решилась, это было сильнее моих чувств.

– Вам куда? – голос кассира вернул меня в реальность.

– В будущее, – попыталась я улыбнуться. ― А если честно, то все равно. А куда есть ближайшие рейсы? И желательно, подальше.

Удивлению молодой девушки не было конца. Ее лицо исказилось в непонятной гримасе. Она будто хотела улыбнуться или что-то сказать, а в цвета ясного неба голубых глазах читалось явное недоумение и недопонимание. Но я спокойно смотрела на нее и молчала. Она, наконец, уткнулась на экран и начала перечислять направления и время отправки поездов. Остановив свой выбор на Нижневартовске, я купила билет, который должен был увезти меня в новую жизнь. До отправки было около двух часов. Оставив мини дорожную сумку в камере хранения, я направилась в кофейню на дальнем конце вокзала. Зайдя внутрь, я отметила, что здесь вовсе не плохо, как я ожидала. Дизайн кофейни выглядел как в обставленном кафе. Везде чувствовался тонкий вкус мастера и идеальное сочетание предметов мебели и интерьера. Не портило обстановку даже отсутствие окон. Заказав эспрессо и небольшой кусок пироженного, я присела за столик у правой стены. Времени было много и я решила заняться своим любимым занятием – чтением. Я давно хотела почитать пару произведений и скачала их в электронную книгу. Долго вчитываясь в названия, все-таки остановила свой выбор на романе Сафарли Элчина «Мне тебя обещали…» отпив немного кофе, я принялась за чтение…

– Скоро сяду уже, бабуль!

Я вздрогнула и подняла голову. В кофейню вошел молодой человек в кепке, тоненькой куртке и синих джинсах.

– Я тоже буду скучать, – говорил он громко в сотовый телефон. ― Доеду – позвоню.

Договорив, он повернулся в зал и положив руку на грудь, наклонил голову. Это, видимо, означало, сто извиняется.

«Каких только не бывает!», подумала я и взглянула на часы. Мои два часа почти пролетели. Я вышла из кофейни и направилась к терминалу, чтоб пополнить баланс на телефоне.

– Извините, мы раньше нигде не встречались?

Я отвлеклась и повернулась. Рядом стоял мужчина из кофейни. Я смотрела на него в недоумении и пыталась понять имеет ли он ввиду что-то другое или. Увидев меня в кофейни, просто пытается познакомиться.

– Извините, по-моему, я обознался, – покраснев, в полголоса произнес мужчина и ушел. «Замечательно, теперь я разговаривать разучилась!»

Наконец, объявили мое направление. Ехать было долго. За это время дочитала произведение. Жизненное, психологическое. Позже думала о жизни. Куда я еду? Зачем? Можно ли убежать от самой себя? Неужели «побег» даст мне силы на будущее? И где оно это будущее?.. Я уезжала, оставляя самое дорогое и любимое в родном городе. Глупо, что так быстро сдалась. Может быть еще как-то можно было бы все попытаться исправить, попытаться наладить жизнь, которая скатилась в яму…


Кто я?

Открыв глаза, я увидела белый потолок и такие же стены. Голова гудела, ни рук и ни ног я не чувствовала. Была пугающая легкость. Попыталась открыть рот и позвать на помощь, но губы пересохли и прилипли друг к другу.

– Ну вот вы и проснулись, – услышала я женский голос и, повернув немного голову, увидела девушку в белом, входящую в дверь. Кое-как разъединив губы, я снова попыталась говорить, но она меня опередила:

– Тихо-тихо! Говорить пока ничего не нужно, лежите. Вы в больнице. Не волнуйтесь, свами все хорошо, – улыбнулась она, быстро записывая показания приборов. ― Сейчас я позову врача.

Я в больнице… но почему? Что произошло? Мозг отказывался работать. Тем временем зашел врач.

– Я – Иван Сергеевич. Ваш лечащий врач. Вы больше трех суток были без сознания, а мы даже не знаем как зовут такую красавицу и откуда она к нам попала, – бодро и с улыбкой произнес мужчина средних лет. Я тоже попыталась улыбнуться в ответ, но сразу передумала. В недоумении я смотрела на него и впадала в тихую истерику.

–Неужели мои предположения сбываются?! Милая, ты помнишь как тебя зовут?

–Нет, тихо прошептала я и мои глаза наполнялись слезами. ―Я ничего не помню. Абсолютно. Я не знаю…

–Все-все, не плачь. Все нормально. Такое могло случиться в результате сильного стресса. Память блокирует то, что очень тревожит и беспокоит человека. Это не страшно. Со временем, при помощи хорошего настроения и положительных эмоций память вернется.

– А если не вернется? Я ничего не помню. Кто же я, кто… – шептала я в истерике.

– Катя, давай успокоительное! – грозно сказал врач, и медсестра быстро поставила укол.

– Вот и хорошо, – уже спокойно продолжил врач. ― Ты поспи еще не много. Видимо, твой организм и мозг еще не готовы к восприятию какой-либо информации.

– Иван Сергеевич, как будем заполнять карту? – спросила медсестра Катя.

– Да, три дня без имени. Тебе нравится имя Елена? – обратился он ко мне. Мне было все равно.

– Вот и хорошо. Пока запиши ее Леной.

– А фамилию?

– С этим повременим, – сказал он ей, хотя смотрел на меня. Потом встал и подошел к ней. ― Значит, на завтра нужно ей назначить…

Проснувшись, я облегченно вздохнула. Голова престала болеть, руки и ноги вернулись к жизни. Попытка сесть мне ничего не дала. Я с грустью посмотрела в окно. Вечерело. Единственное, что я могла увидеть – было небо, где лениво плыли бело-серые облака. Тихо открылась дверь и в палату зашел мужчина, которого, естественно, я не узнала.

– Добрый вечер, – улыбнулся он. ― Как самочувствие?

Я глупо молчала. И кто это? Может муж? Я вообще замужем?

– Вы не хотите со мной говорить?

– Кто я? – задала я вопрос, который беспокоил меня больше, чем выяснение его личности. Он улыбнулся и я оживилась.

– Я уж подумал, что вы всегда будете молчать со мной. Нет, к сожалению, я вас не знаю.

– Тогда что вы тут делаете? – неестественно сухо спросила я. Он изучающе посмотрел и мне стало неловко.

– Извините, нервы. Просто…

– Я все понимаю. Не переживайте, все наладится, – говорил он спокойно. ― Я вас не знаю, но мы уже виделись с вами на вокзале города N. Вам это что-то говорит?

Я снова посмотрела на него. Очень хотелось вспомнить нашу встречу на вокзале, его глаза…

– Нет, ничего не помню.

– Жаль.

– А сейчас мы где?

– В Нижневартовске. Я предполагаю, что приехали вы сюда именно в тот день, неделю назад.

– Вы хоть что-то знаете обо мне? Как я здесь оказалась? И кто вы? Я совсем ничего не помню, – сказала я, и глаза снова наполнились слезами. Он поставил свой пакет на тумбочку и присел рядом.

– Я тут вам фрукты принес. Вам нужны витамины.

Я молча ждала ответ на свои вопросы.

– Вы только не плачьте. Врач сказал, что только позитив и положительные эмоции помогут вернуть память. А все, что я знаю – расскажу. Примерно десять дней назад я поехал в своей бабушке в мной уже упомянутый город. Она уже довольно старенькая и частенько жалуется на здоровье. Я каждый раз мчусь к ней. У меня кроме нее никого нет. Родители давно погибли в аварии, – рассказывал он про свою жизнь. Я не сводила с него глаз. Он засмутился.

– Извините, что-то не то говорю. Так вот, через три дня я поехал обратно. Вот именно в тот день мы с вами и виделись. Вы стояли возле терминала. Я подошел к вам и поинтерисовался не виделись ли мы раньше. Вы молчали. Я извинился и ушел.

– а почему вы решили, что мы знакомы?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1