Александра и дикий остров
Александра и дикий остров

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Глава третья

Высоко сияло дневное, но словно утомлённое светило, которое, казалось, просто отмечало на дню бурное веселье, а теперь не выспалось. Но лучики тонкие всё же припекали и игрались. По лучезарному синему небосводу тянулись плавно белые облака, которые с виду походили на маленькие пёрышки. Здесь как будто буйно подрались пернатые и теперь кругом наследили. Веял чуткий, тёплый, тропический ветерок. Его волны слегка колыхали широкие листья на пальмах, которые виднелись издали. Кругом значились дикие широты. На просторной площадке стояло несколько больших, пассажирских самолётов, а неподалёку высилось здание аэропорта. Пассажиры, разойдясь, неспешно потянулись по площадке.

Повеял лёгкий ветерок. Александра глубоко вздохнула. Её лицо порозовело, а глаза округлились и наполнились озарением, где всё так же бурлили гейзеры Новой Зеландии и Ирландии и Шотландии так на всякий случай. Она чуть приоткрыла свой небольшой ротик. Её губы сияли перламутровой помадой, а от белой футболки тянулся аромат французских духов. Лёлик стоял рядом и держал свою пассию за руку. Или она держала парня. Он сейчас походил на туриста из Средней Азии. Его глаза сузились и слегка косились. Он глубоко вздохнул и бегло осмотрелся. Александра тоже смотрела вперёд. Она зорко пробежалась своим метким взглядом по всем местным достопримечательностям. Саша широко открыла глаза и глотнула чистого воздуха. Её солнцезащитные очки поймали яркий блик. Любовники синхронно зашагали вперёд и ловко держались за руку, как выпускники школы, которые шагали на бал, где нужно танцевать вальс. Саша бегло глянула на лицо своего бойфренда, а любопытные глаза округлила.

— Куда мы идём? Нам теперь нужен этот твой гид. И где он? — спросила Саша.

— Я ищу его. Не могу понять. Вроде он. А вроде не он? У меня есть вот в смартфоне его фотка. Узнаешь его здесь? — ответил Лёлик.

— Дай-ка посмотрю. Ага. Сейчас посмотрим.

— Ищи его. Он должен быть здесь.

— Так вон он. Он держит в руках табличку. Там написано Лялик.

— Чего? Лялик. Какой Лялик?

— Хиихихиии. Лёлик. Лялик. Ты это и есть Лялик. Пойдём. Я сразу его узнала. Рожа у него какая-то дикая, — сказала Саша.

— Рожа, как рожа.

— Хиихихиии…

Высоко и чудно игрались тонкие лучики. Повеял чуткий ветерок. На площадке стоял довольно статный и рослый человек по имени Хулио Зырьян. Он слывёт тем ещё прохвостом. У него есть на руках три паспорта на разные имена. Он является и гражданином США, и гражданином Колумбии, и гражданином Таиланда. Его ищет колумбийская мафия и грозится прибить за большие денежные долги. Он как-то проигрался в ночном клубе «Вулкан». Хулио просто сбежал. Он притворялся пьяным и ловко раскидал троих амбалов. В него стали стрелять из револьверов времён далёких гражданский войн, но пули пролетели мимо играмана. Он живо скрылся в кустах. Хулио теперь живёт на пособие по безработице в Таиланде. Он вдобавок изобретает всякие аферы и махинации, что делал всегда. Он связался и знается с крупным дельцом Филипом Кутье. Этот коварный жиртрест снимает разные реалии шоу. Он поставляет фильмы на телевидение и платные каналы, где зарабатывал много денег. Хулио же получает сущие копейки. Но он и этому рад. Он, по сути, подбирает героев и под прикрытием турфирмы отправляет людей на дикий остров, где властвуют жуткие аборигены. На лобном месте кое-где стоят видеокамеры, которые снимают всё происходящее и, как правило, всегда получаются эффектные кадры.

Фильмы Филипа Курье славятся массовыми драками, жуткими сценами насилия, жертвоприношениями, кровью и разными дикостями. Он монтирует сюжеты у себя на студии, которая находится у него дома. Он живёт богато на вилле и даже недавно приобрёл своего слона. Филип своей прислуге платил копейки. Они все тайно ненавидят жиртреста и жаждут с ним расправиться. Но всё же боятся поднять руку на хозяина.

Хулио Зарьян сейчас стоял на площадке. Он держал в руках табличку, на которой неправильно написал имя своего гостя на русском языке. Он совсем малограмотен. Хулио нигде не учился. Его голову украшали темные, кудрявые, средней длины волосы, которые немного сияли, а лицо загорелое темнело. У него большие тёмные как рубины глаза, нос прямой чуть острый на кончике, щёки плоские, губы тонкие сухие цвета шоколада, а подбородок двойной. Его тонкую шею обвивал белый тонкий шарф. На сухожильном теле сидела светлых тонов, свободная одежда, а на ногах темнели кроссовки странной фирмы. Хулио родился в Камбоджи. В семье он значился пятым ребёнком. Но молодость провёл в Колумбии, где занимался разными ремёслами. В обиход входил даже грабёж среди бело дня. Он получил несколько приводов в полицию. Но всё же ничего серьёзного за ним не значилось. Он умело пользуется своими паспортами, которые достались ему незаконным путём. Он как-то ограбил ночью одного сутенёра Билли Оли. Хулио, просто достав пушку, пригрозил отдать деньги. Билли выложил всё, что при нём находилось. Он выложил как на бочку три паспорта, бутылку тыкилы и пятьдесят долларов. Всё его богатство. Хулио взял всё, что выпало с лёгкой руки. Он сразу пустился в бега, а затем познакомился в пивном баре с приятелем Филипа. Карлик Готузо устроил на работу героя — авантюриста. Прежний гид Марио Гомес просто сбежал в неизвестном направлении. Он прихватил с собой выручку в две тысячи долларов. Его не искали. Парень нашёл себе приключений. Он искупался не там, где нужно. Его поглотили голодные кайманы, а плоть просто разорвали на части. Деньги расплылись по речке. Он потратил лишь два бакса на кружку пива и ночлег в жутком отеле, где пахло блевотиной.

Повеял лёгкий ветерок. Хулио Зырьян слегка улыбнулся. Он оправил тёмные очки, которые скрывали его лживые порочные глаза. Он сразу поправил белую бейсболку, чтобы выглядеть презентабельно. Но всё равно получалось неважно. Казалось, он недавно сошёл с пиратского судна, которое плавало в море, а все матросы занимались грабежом. Хулио всё же умел делать деловой вид. Он сейчас широко открыл глаза и чуть махнул рукой.

Повеял чуткий и тонкий ветерок. Александра бегло глянула на лицо своего спутника. Она обрела вид мышонка, который попался в мышеловку. Лёлик смотрел прямо. Он сразу узнал в лице незнакомца гида Хулио Зарьяна. Воздыхатели остановились возле своего гида. Хулио тут же оживился. Он мило улыбнулся. Его глаза засияли, как у анаконды во время атаки. Он снял бейсболку, но тут же надел на голову. Так он решил поприветствовать своих гостей. У него на порочном, загорелом лице выказались морщины, а тёмные глаза ещё больше сузились.

— Мои гости. Я рад вас видеть. Меня зовут Хулио. Я ваш гид. Я вас поведу на остров, какой вы хотите увидеть, — сказал Хулио на ломанном английском языке.

— Хелоу, — недоумённо сказала Саша.

— Хай. Мистер Хулио. Мы тоже рады быть здесь, — ответил Лёлик на чистом английском языке.

— Отлично. Лёлик и Александра. Я слышал вы фигуристка, и чудно катаетесь на коньках. Сам никогда не катался. Хаахахааа… Я далёк от этого. Хаахааа… Что-то я не о том. Вы красиво смотритесь. Хаахааа…, — вежливо сказал Хулио.

— Да. Спасибо Хулио. Мы готовы отправляться.

— Окей. Следуйте за мной.

— А ещё… Мы просили палатку и кое-какие вещи.

— Да. Не волнуйтесь. Всё приготовлено. Уже всё в самолёте. Он тут на площадке. Следуйте за мной…, — важно решил Хулио.

— А сколько нам лететь? Это долго, — спросила Саша.

— Не волнуйтесь. Недолго. Около часа или полтора, — быстро ответил Хулио.

— Что он сказал?

— Он сказал, что надо лететь около часа или полтора, — ответил Лёлик.

— Отлично. Тогда идёмте. Не будем терять времени.

— Да. Пошли.

— Пойдём.

Повеял лёгкий ветерок. Хулио, махнув рукой, важно зашагал по площадке. Он двигался ровно и статно. Александра, любопытно взирая на спину гида, недоумевала. Она бегло глянула на своего спутника. Лёлик обрёл довольный вид и сейчас походил на сытого морского кота, который подавал чудные звуки. Он зазывал самок.

— Лёлик. Он мне не нравится. Какой-то он странный тип. Как ты можешь такому доверять, — тихо сказала Саша.

— Спокойно Саша. Он всё лишь гид. Проводник, который покажет нам остров. И всё…, — решил Лёлик, — А дальше начнутся наши невероятные, жгучи, сексуальные приключения. Хаахааа…, — ответил Лёлик.

— Ты думаешь только о сексе. И не тем местом, — возмутилась Саша.

— Саша. Расслабься. Всё круто. Мы же мечтали о необитаемом острове. Вот наша мечта сбывается. Хаахахааа…

— Весело. Мне тоже весело. Но… Какой-то он странный этот тип.

— Саша. Всё будет клёво. Я тебе говорю.

— Свежо придание. Да верится с трудом. Но надеюсь на лучшее.

— Брось. Будь оптимистом.

— Ага. Уже.

Небо сияло тёплыми красками, где плавно тянулись зефирные облака. Кругом ширились невероятные дали. Круг замыкали косые зелёные пальмы. Повеял лёгкий, тропический ветерок. На просторной площадке стоял небольшой самолёт. У него на матовом, но слегка облезлом фюзеляже красовались золотые звёздочки и странные символы. Возле шасси стоял капитан судна Нил Гринго. Он обладает весьма упитанным телом, где есть большой живот. Он как будто под футболкой держал резиновый шар для гимнастики. У него руки коротки, а ноги стройные, но тонкие. Нил уже давно летает и держит штурвал судна всегда уверенно и надёжно. Его лицо медное и напряжённое, — глаза золотистые, как по штампу «999», нос в виде большой оттянутой сливы, а губы тонкие странно сжатые. Его физиономия чем-то походит на мордочку дикого морского ежа. Он носит весьма длинные, прямые усы. Его голову украшают острые, тёмные, короткие волосы, которые завсегда скрывает бордовая бейсболка. На упитанном теле находилась футболка, а низ украшали лиловые бриджи и сандали. У него на ногах сидели разные носки, как будто он надевался не у себя дома. Он, прямо и любопытно взирая на гостей, взялся за серебристую фляжку. Нил тут же выпил немного виски. Он всегда доставляет гостей на остров, каких уже насчитывалась немало. Люди сюда тянулись со всех уголков мира в поисках экзотики. Но, как правило, ещё никто обратно не возвращался. Пилот Нил Гринго получает неплохие деньги от мистера Филипа Курье. За один вылет на самолёте ему платят около тысячи долларов. Он никогда не задаёт глупых вопросов. Хотя Нил всё понимает прекрасно. Он всё же наивно верит, что люди отбывают на катерах с необитаемого острова. Он же повторно завсегда приземляет свою ласточку на остров, чтобы забрать арендуемые гостями вещи. У него даже сохранилась фото одной семьи Оши Дуксов. Они приехали сюда пару месяцев назад. Их отвезли на остров на всё том же частном самолёте. Все члены семейства пропали бесследно. Глава семейства Дин, жена Жуана и их сын Марио исчезли. Больше они с тех пор не беспокоили никого. А мистер Филип Кутье стал богаче на несколько десятков тысяч долларов. Он вновь дал более яркую рекламу в своём платном блоге.

Повеял лёгкий ветерок. Гид и проводник в одно лице Хулио Зырьян остановился возле крыла самолёта. Он чутко глянул на гостей и мило улыбнулся, как умел. Александра недоумевала. Она живо осмотрела частный самолёт. У неё на лице мелькнуло лёгкое волнение. Она глянула быстро на своего спутника. Лёлик был верен себе. Он мило улыбнулся. Его доверчивые глаза сияли, как у сытого кота.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2