bannerbannerbanner
Проблемы 21 века. Плохое отношение к родителям
Проблемы 21 века. Плохое отношение к родителям

Полная версия

Проблемы 21 века. Плохое отношение к родителям

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2019
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

От автора

Приветствую вас, мои друзья, мир вам и милость Единого Бога. Представляю вашему вниманию «Проблемы 21 века. Плохое отношение к родителям».

Добро к родителям – это одно из мудрых и высоконравственных постановлений на которое побуждает нас Священное Писание, здравый смысл и человечность. Это является такой же обязанностью, как совершение молитв. Не повиновение родителям является одним из смертных грехов, приводящие тех, кто их совершает к Адскому пламени и страданиям в этом мире в виде непослушания собственных детей и других бедствий.

«Воистину, проклинать своих родителей является смертным грехом»

В этой книге я бы хотел уделить особое внимание к обязанностям перед матерями. Друзья это очень важная и нужная тема в наше время. Мы живём в таком обществе, где распространено плохое отношение к родителям. Мы читаем и слышим удручающие новости: кто-то сдал свою мать в дом престарелых; кто-то побил свою мать; другой убил её; следующий выгнал её на улицу. И таких новостей большое количество. Пусть эта книга послужит причиной вашего хорошего отношения к родителям. В конце вам представлены слова обычных людей о матерях.

Приятного прочтения. Да откроет вам Единый Бог путь к знаниям.


К. Файзуллов


Делайте добро родителям

Как бы мы хорошо не относились к нашим родителям, как бы много мы для них не сделали, нельзя считать свой долг перед ними исполненным полностью.

Есть люди, заявляющие, что исполнили свой долг перед родителями полностью. Он обеспечивает их, отправил их в паломничество по святым местам, купил им дом. Это не правда, никто из нас не выполнит до конца долг перед матерью и отцом. Только в одном случае можно выполнить долг перед ними полностью:

«Не исполнит никто долг перед своими родителями, кроме человека у которого родители находятся в рабстве, которых он выкупит и дарует свободу»

Наши родители не в рабстве и они родились свободными, и их родители родились свободными. В таком случае ясно, что в наше время это невозможно.

« – Я пронёс свою мать на плечах 5 километров под сильным, палящим зноем, в сильную жару и если бы мясо бросили на песок, то оно бы зажарилось. Теперь я отблагодарил её полностью?

– Быть может, это послужит благодарностью за одну схватку, которую она перенесла»

Помните, что после их смерти Единый Бог вознаградит вас ещё большими милостями за ваше хорошее отношение к ним.

Благодетельность к родителям это наивысший уровень веры перед Единым Богом. Доброе отношение к родителям высоко ценится и занимает почётное место перед Единым Богом. Чтобы понять это, достаточно знать, что Единый Бог ставит обязанности перед родителями сразу же после обязанностей перед Собой. Единый Бог много раз завещал беречь родителей.

Единый Бог сказал: «Я заповедовал человеку делать добро родителям, его мать носила его изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года, благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие». Творец всего сущего обращается к каждому ребёнку. Подчеркивает важность матери и объясняет почему, ведь «Его мать носила его, изнеможение за изнеможением». Женщины испытывают слабость за слабостью, вдобавок, что их природа и так слаба.

Мужчины вы представляете, что пришлось перенести вашим матерям во время беременности? Чтобы это понять предлагаю привязать к своим животам сумку весом в 5 килограмм, с которой нужно будет спать, просыпаться, кушать, гулять, ходить на работу и так на протяжении 9-ти месяцев. Представляете как это сложно? Мы мужчины не перенесём этого никогда.

Женщине же Единый Бог привил любовь к этому и эта боль приятна ей. Мать может собрать вокруг себя своих детей, покормит этого с руки, поласкает другого, третьему положит кусочек еды в рот, а ей ещё надо накормить мужа, и тут ребёнок внутри неё пнёт её ножкой, она скорчится от боли, потом выпрямиться и улыбнётся. Кто кроме матери способен вынести такое?

«Поклоняйтесь Единому Богу и не приобщайте к Нему сотоварищей и делайте добро родителям»

«Я заповедовал человеку делать добро его родителям. Матери тяжело носить его и рожать его, а беременность и кормление до отнятия его от груди продолжается 30 месяцев»

Исходя из этого, мы можем заключить, что минимальный срок беременности составляет 6 месяцев, так как кормление грудью составляет 2 года (24 месяца) если мать желает довести кормление грудью до конца.

«Так твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него и делать добро родителям. Если они достигнут старости, не говори им: – «Уф!» Не кричи на них и обращайся к ним почтительно, преклоняй перед ними крыло смирения по милосердию своему и говори: – «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребёнком»

Слово «уф» не очень красивое слово, означающее недовольство, как фырканье или недовольный вздох. Не говорите им «уф», не выражайте недовольство, не показывайте им свою раздражённость. Если недовольство будет выражено даже таким незначительным словом как «уф», это будет большим грехом, такое слово по отношению к родителям недопустимо.

Если тебе придётся увидеть родителей в таком состоянии, в котором находился ты в детстве, когда они подмывали тебя, чистили за тобой, то почуяв неприятный запах, не берись за нос, говоря «фу». Если отец состарился и у него недержание мочи, если мать состарилась и не может самостоятельно справить нужду, ты должен её проводить в туалет и возвратить обратно. Если ты увидишь нечистоты, так же как они видели твои в детстве, ни в коем случае не гнушайся этим. Не разговаривай с ними грубо, громко. Никогда не показывай родителям, что ты испытываешь неудобство из-за них, даже не произноси слова из-за которых они могли бы так подумать, какими бы не значительными эти слова не были. Не говори им что-то типа: – «О, Господи!», «Что мне теперь с вами делать?».

Обращайся к ним почтительно. Что значит обращаться почтительно? Почтительное отношение это такое отношение, когда отступившийся слуга обращается к своему строгому, грубому хозяину. Обращайся к своим родителям так словно ты отступившийся слуга, а они твои хозяева. Представьте себе, стоит провинившийся слуга перед своим строгим хозяином и ждёт наказания. Как слуга будет себя вести? Он будет стоять, смиренно склонив голову, будет употреблять добрые слова, которые смягчат хозяина. Также и мы должны разговаривать со своими родителями. Представьте что они как президент или король. «Преклоняйте перед ними крыло смирения по милосердию своему»

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1