bannerbannerbanner
Тридцать лет спустя
Тридцать лет спустя

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1


Я был в семье единственным и поздним ребенком. Папа, заместитель главного редактора журнала «Мегаполис», женился второй раз после смертельной трагедии с бывшей женой, попавшей в автоаварию. От первого брака детей не было и мое появление на свет в 2004 году было для него подарком судьбы. Мама работала вместе с отцом и постоянно намекала мне о преемственности профессии журналиста.

Мне нравилось, что и после работы и в выходные отец не переставал жить работой. Его статьи были пронизаны любовью к городам, к их проблемам и успехам. Отец не старался навязать мне свои чувства – я перенял их сам. Он посвящал меня во все таинства журналистики и часто брал с собой во время школьных каникул в поездки по Москве и другим городам в поисках интересного материала для статей.

В 2020 году отец опубликовал свою работу «Современная Москва. 2020 год.». Я был счастлив, что принял участие в этом. Мы жили возле Москва – Сити и я с удовольствием описал в своей части всю красоту этого грандиозного комплекса.

–Уверен, что ты тоже станешь журналистом – у тебя есть все предпосылки к этому- сказал отец- Хочу, чтобы ты написал такую же статью о Москве лет через тридцать, допустим, в 2050 году, в которой можешь сравнить ту столицу будущего с нынешней. Это будет здорово. Обещаешь?

–Обещаю. – ответил я, понимая, как это важно для него.

Время летит незаметно – уже 2050 год. Не стало отца. Мама сильно постарела и постоянно обращается к врачам. Я работаю в том же издательстве «Мегаполис» в должности заместителя главного редактора. Статья практически готова. Мысленно возвращаюсь в тот далекий 2020 год и представляю себе отца, читающего мой материал «Современная Москва. 2050 год.». Тогда он назвал бы меня фантастом. Да я и сам бы в то время не поверил в возможность таких перемен в жизни города.

Я вышел на балкон и решил еще раз вспомнить – все ли изменения учел в статье.

Москва – Сити по-прежнему красуется на фоне легких кучевых облаков. В двадцатом году район еще не был достроен. Теперь все башни функционируют и радуют взор.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1