bannerbannerbanner
Москва-2050. Третьяковская галерея
Москва-2050. Третьяковская галерея

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

"Для меня, истинно и пламенно любящего живопись, не может быть лучшего желания, как положить начало общественного, всем доступного хранилища изящных искусств, приносящего многим пользу, всем удовольствие. Я желал бы оставить национальную галерею, то есть состоящую из картин русских художников".

Павел Третьяков

Пролог

2035 г. в России произошло великое открытие, и город Москва стал центром Солнечной Системы.

Территория России, с мая 2037 года, включает в себя владения Планет Марса и Юпитера. Благодаря открытию Ивана Пантелеевича Маерскова, Россия стала обладать привилегией выбора лидеров планет. Другие планеты были позже освоены остальными странами Земли. Россия стала главной отправной точкой в Солнечной Системе. Луна является межпланетной базой-курортом. С тех пор, как все планеты стали обитаемы и годны для жизни, Солнце, впервые за многие годы, стало рационально использовать свою энергию для Солнечной Системы. Энергия стала идти на развитие жизни на планетах, а не мимо них. Гармония восстановилась. Люди научились ладить с природой.

Изучив труды Алана Аспекта и Альберта Эйнштейна и найдя в противоречии открытий двух ученых того времени, общее, ученый Иван Пантелеевич Маерский выяснил: разделенность элементарных частиц иллюзорна, и на более глубоком уровне реальности частицы являются не отдельными объектами, а расширением глобального объекта. Таким образом, была подтверждена теория о трехмерной голограмме! Информация в ней может быть сохранена в двумерных гранулах, оставшихся и после ее уничтожения. То есть, голограмма. Мы и пространство – есть не что иное, как иллюзия.

Стало реально перемещение в пространстве и времени. Эпоха создания и применения Голометра.

Часть 1

2020 г. Август.

Я, Лора Лай, творческая, потому немного впечатлительная личность.

Люблю путешествовать, играть на укулеле, петь и рисовать. Приехала покорять город Москву и готовиться к открытию авторской выставки картин в небольшом кафе города.

Не знаю, что послужило моему резкому перемещению во времени. Возможно, тонкий нервный поток энергии и мои переживания по пустякам, а, возможно, я попала во временной портал, и я оказалась на станции метро Третьяковская, как выяснилось позже, не 2020 года. Учитывая мою тонкую натуру, можно представить, какой шок я испытала. Меня поразили люди, и в чем они были одеты. Одни проходили мимо меня, другие появлялись внезапно из ниоткуда. Я обратила внимание на внешний вид. Все были одеты в подобные друг другу наряды, но и разительно отличались. Головные уборы представляли собой гиперкубы тессеракты. То есть куб двигался в трехмерном пространстве, каждая грань которого была управляема с мини пульта, который внезапно проявлялся на запястье руки на коже и играл яркими светодиодными переливами. Как потом выяснилось, этот пульт был встроен в ДНК-паспорт. Вектор движения куба задавался и применялся в зависимости от ситуации. Если приглядеться, можно увидеть на каждой грани куба изображения времен года. Все рисунки меняли цветовую гамму в зависимости от заданного дизайна или сезона.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1