bannerbannerbanner
Я достойна любви
Я достойна любви

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Глава 1.

Привет! Меня зовут Кристина, но больше мне нравится – Крис. Живу в Нью-Йорке. Мне 17, и меня раздражают темы про любовь, я ненавижу девчачьи разговоры про первое свидание, про первый поцелуй, да, возможно, это покажется странным, но это так.

– Привет, Арчи!

– Привет, Крис!

–Не забывайте, что сегодня мы пишем реферат.

Арчи – мой лучший друг, он всегда делится своими секретами, и мы, как безумные, болтаем о любви…, и всякое такое. Значит, он мне рассказал, что сейчас мутит с училкой, ну и я такая:

–«Класс!» (в кавычках)

Нет, ну, реально, ребят, может, я ничего не понимаю или мир просто безумен.

Сегодня суббота. Да, и мы пишем реферат, на самом деле я не хочу идти к Арчи, не хочу слушать этот весомый бред, ну, про любовь в общем смысле. Но ничего не поделаешь.

Когда я пришла, все уже собрались и ждали меня.

–Хей, Крис!

–Иди в зад, Крил.

– Ладно, я тоже рада видеть тебя.

Я была права, что Арчи будет делиться своей любовью.

Для тех, кто не знал, Арчи у нас завоеватель сердец или рыцарь на белом коне для кого-то, но не для меня. Этот рыцарь на белом коне для меня недоразвитый малыш. Нет, вы только представьте, что вот с этим чуваком я купалась маленькая в ванночке. И вы себе можете представить, что через 17 лет он станет симпатичным парнем, от которого у девчонок просто слюнки текут.

–Так, стоп, Арчи, я не могу больше это слушать, отстань.

– А! Ну да ты ж у нас недотрога в любви, я ж забыл.

– Арчи, если ты хотел меня обидеть, то у тебя это получилось.

–Да неужели? Как я рад, нет всё-таки я счастлив… А знаешь, что меня бесит в тебе больше? Так это…

–Ну, давай скажи, раз уж начал.

– Так это твой образ, строишь из себя такую правильную! Как так можно?! Это неправильно…

– Ты серьёзно сейчас?

– Абсолютно!

– В таком случае нам не о чем с тобой больше разговаривать. Дай пройти и завтра за мной можешь не заходить.

Этот день стал для меня переломным. Это очень больно сознавать, когда твой близкий человек наконец-то сказал, как он о тебе всё время думал. Оказывается, ты его практически и не знала. А может, Арчи прав, и я слишком странно думаю на эту тему.

Глава 2.

На следующий день за мной не пришёл Арчи, я думала: это всё.. Конец… Конец нашей дружбе. Когда я шла по дороге, опустив голову, я думала над словами Арчи. Вдруг я помешалась на этой теме? Если это так, то меня нужно срочно исправлять. Только одна я точно не справлюсь… Стало совсем грустно…

–Может, смогу я помочь?

– Арчи… Ты пришёл, прости меня, я не хотела…

–И ты меня прости, что назвал тебя тип «чокнутой» по любви…

– Да я не обижаюсь, я тут подумала, ведь это правда. Мне уже 17 лет, а я говорю о любви так, как будто сыта по горло ей.

– Ну так что? Ты мне поможешь? «Исправишь» меня?

– Да уж… Только тебя всю нужно исправлять, включая твои булочки.

– А что с моими булками не так?

– Нет, не с этими, наверху которые.

– Ну и эти не помешало бы исправить.

– Да ну тебя!

– Ну что ж, если меняться, то менять нужно всё.

Глава 3.

Прошла неделя, как я началась исправляться. Качалась, бегала по утрам, еще качалась, бегала по утрам, на ночь не совсем не ела, утром бегала, качалась, уменьшила в рационе. Ну, вы поняли. Вроде бы все было идеально, и вот… сорвалась! На ночь я набрала еды столько, что за все свои 17 лет столько не ела. Как только Арчи уехал, я без него перестала себя контролировать. Вы спросите, куда он уехал? Он уехал в Америку, родители открыли там свой бизнес, поэтому он уехал туда.

После того, как уехал Арчи, всё не так. Я как будто забыла, как он похрапывал, когда оставался на ночёвку, забыла запах его футболки, которую я всегда стирала для него. О боже! Мне так не хватает Арчи! Никогда бы не подумала, что я буду по нему так скучать. А сейчас я просто реву и ем 2 кг мороженого, думая, что станет легче. Все как-то быстро случилось… Не заметила, как я отключилась и уснула.

Глава 4.

Но долго мне скучать не пришлось! Я уезжаю в Калифорнию. Это получилось как-то спонтанно. Наши отцы с Арчи всю жизнь соперничали, поэтому моему папе не понравилось, что отец Арчи – Питер – купил бизнес в Калифорнии. Вот и я стою в аэропорту в зоне ожидания вылета, и мой самолёт уже через 2 часа. Это очень долго.

– Привет.

–Привет (обернулась я)

–Как тебя зовут?

–Крис. А тебя?

–Меня Белла.

–Ого, очень красивое имя.

–Да, спасибо. Ты тоже летишь в Калифорнию?

–Да, а откуда ты знаешь?

–Так у тебя на билете написано.

–А, ну да.

–Ты просто так летишь? Отдохнуть?

–Нет, я переезжаю жить, у моего папы там новый бизнес, поэтому мы с ним едем.

–Понятно, у меня такая же история. Моя мама заключила новый контракт, поэтому нам тоже пришлось переехать. Ну, хоть я познакомилась с кем-то, а то нужно заводить новых друзей. Хорошо, что мой друг согласился со мной поехать. Кстати, познакомься, это Джастин, можно просто Джасти.

–О боже! Его глаза! Его улыбка! Какие у него белые зубы! Какой же он красавчик. Так, стоп. Что это со мной? Крис, сосредоточься. Он у идёт сюда. Давай, ты сможешь. Я в тебя верю.

– Привет.

–А, это ты мне? А! Да, привет.

–Меня Джастин зовут, можно просто Джасти.

–А меня зовут красав… Крис, да меня зовут Крис, ха-ха.

–А ты прикольная, думаю, мы поладим.

–Неужели Джасти назвал меня прикольной? Меня? Да, меня! А что? Я прикольная))

– Начинается посадка на рейс SU106 американских авиалиний до Лос-Анджелеса. Всем пассажирам приготовить посадочные талоны.

И вроде бы я слышу, и знаю, что надо идти. Но думаю совсем не о том, о чём надо. Честно скажу: я думаю о Джастине.

– Ну, что, Крис, пошли? – Белла окликнула. – Крис? Ты чего застыла?


– А? Да? Уже? Так чего мы стоим? Идём уже?

– Вот стоит и ничего главное не говорит. Во даёт!

Глава 5.

Вот уже как 15 минут мы летим в самолёте. Раньше, когда мы путешествовали с моими родителями, я очень боялась летать. Помню даже, как однажды случилось кое-что прямо в самолёте (мне было, наверное, лет 8), и это случилось от страха, но потом папа меня обнял, сказал, что ничего страшного не произошло, поэтому я быстро успокоилась.

– Ого, у тебя рассказы! – сказала Би (Белла).

С Беллой мы нашли сразу общий язык, поэтому стали сразу же подружками и сестрами по несчастью, оказалось, что у Беллы такая же произошла ситуация, как и у меня. У нас обеих рано ушли близкие люди. У Беллы – папа, а у меня – мама.

–Ну давайте только о весёлом, – сказал Джастин.

–Да, кстати, о весёлом. Где наши родители?

–Да вот же они.

–Би, а тебе не кажется странным, что наши предки сразу сблизились?

–Ну, у них есть у кого поучится.

–А! Ну да.

Оставалось лететь всего лишь 3 часа и 30 минут. Мы с Би слушали песни, кстати, вкусы у нас тоже совпадали, но ещё и одновременно слушали Джастина, правда половину мы точно не слышали, так как через 15 минут от начала полёта мы уснули.

В общем окончательно проснулись мы с Би уже в машине и увидели перед собой такую картину: мама Би спала на плече моего папы, а Джастин вёл машину. Через 30 минут мы приехали домой. И как оказалось, мы с Би были соседями, наши родители, оказывается, выяснили это ещё в самолёте. Как же круто! Мы прыгали от счастья. Открыли шампанское. Оно было слишком тёплое, так что забрызгали внутри всю машину. Потом это всё убирали, потом ждали, когда наши родители приготовят ужин, но больше всего ждали, когда освободится душ. Не удивляйтесь! Мы ждали душ в квартире Би, потому что в нашей ещё работали мастера: шёл ремонт, его не успели закончить к нашему с папой приезду.

–Джастин!!

–Ну сколько можно мыться!

–Аааааааа. Кто выключил горячую воду?

–Давай пять. Аха-ха-хах.

–Вам только хихоньки-да-хаханьки.

–Джас, а как в душ сходил?

–А водичка, водичка как была?

–Да ну вас!

–А что, Би, пошли в бассейн сходим.

–А пошли.

Ну, если короче: сели мы ужинать в 22:00. Джастин сразу пошёл спать, да и мы быстренько поели и сразу легли. Наши предки решили ещё посидеть у камина, поэтому это было надолго. А я всё это время думала о Джас, и не понимала, что со мной происходило. И вдруг решила позвонить Арчи, правда, это было бесполезным занятием: он не отвечал. Расстроенная, я легла спать.

Глава 6.

Боже мой! Где это я? Би, ты где? Ничего не понимаю. Где я очутилась? Да уж, судя по выпитому мною бокалу, я могла оказаться уже в Голливуде, но либо я туда не дошла, либо меня выгнали оттуда с позором.

–О боже! Что ты тут делаешь?

–Прости, я не хотел тебя разбудить, я просто хотел взять кое-какие вещи.

–Повторяю вопрос: что тут делаешь?

–Вообще я был должен вчера спросить, когда ты оказалась у меня в кровати!

–Мы что с тобой?

–Нет, нет. Как ты могла подумать. Ты просто пришла вчера ночью, несла что-то, но я и подумал, что ты немного перебрала и уложил тебя спать.

–Прости, это побочный эффект, решила отпраздновать переезд.

–И часто у тебя такое?

–Да нет, впервые в жизни.

– Ну, я так и подумал.

–Правда?

–Почти.

–Ну, и я так поняла.

–Хочу ещё раз извиниться. Просто этот переезд на меня очень серьёзно повлиял, да и я впервые в жизни на большом расстоянии со своим лучшим другом. Я просто не знаю, как так случилось?

–Да не переживай, всё нормально. Я сейчас тоже нахожусь на большом расстоянии от своего лучшего друга.

–Правда?

–Да. И я даже не представляю, в каком он ужасном месте сейчас находится.

–Ну, ты не переживай, он будет помнить о тебе.

–Надеюсь. Жаль, что его больше нет со мной, мне было 10 лет, когда его не стало.

– Как мне жаль, но ты не виноват в этом, ты ничего бы не смог сделать. Если бы я могла увидеть Арчи, то сделала что угодно, он для меня всё, ведь мы знакомы с детства, даже родились в один день.

–Да ладно, вот совпадение, хорошо, что мы не родились в один день, а то я праздновал день рождения, а у него похороны бы были.

–Как ты можешь так говорить. Он же там и всё слышит.

–Да вряд ли он понимает.

–Почему?

–Это же американский шпиц!.

–Что? Это собака?

–Ну да. А ты что подумала?

–Я думала, что это человек.

–Да ладно.

–Да, а ты что подумал, что Арчи-это собака?

–Ну да. Я думал, что это кличка собаки.

–Да ну тебя. Думал он.

–Ну, Крис.

–Да иди ты.

–Ого, а что это у вас случилось?

–О, Белла проснулась.

–Ну, конечно, проснулась, вы тут так орали, как же не проснутся от такого ора.

Крис, ты чего?

–Ты у своего дружка спроси.

–Крис, ну ты чего.

–Да ну вас.

–Джас, ну что ты опять натворил.

–Кто я?

–Ну а кто?

–Да вы что офигели, она ко мне ночью пьяная пришла, я уложил её спать, а она ещё и не довольна.

–Крис, ну ты чего.

–Да нормально всё, я уже успокоилась.

Вечером, чтобы я не скучала, Би предложила мне прогуляться:

–Да не кисни ты, объявится твой друг и обязательно перезвонит. Давай лучше погуляем, покатаемся на роликах, на велосипеде. А?

–Ну а что можно.

–Джас?

–Да, понял я.

–Ну вот и решено! Поехали.

–Би, вот зачем мы поехали на этом моцике? И так было понятно, что что-то случится. Лучше бы на роликах или на велосипеде погоняли.

–Спокойно, сейчас всё решим. Алло, Джас? Бросай всё и лети к нам, у нас большие неприятности.

–Понял, сейчас приеду.

–Слышала, сейчас приедет.

–О, господи.

В общем решили так, что сейчас мы платим за моцик и целую неделю без разрешения Джаса ничего не делаем.

–Крис?

–Да.

–Надеюсь, сегодня ночка тихая будет?

–Да иди ты…

–Всё, всё. Иду, иду.

–Вот иди.

–Вот и иду.

–Вот и иди, иди.

–Вот и иду,иду.

–Ну всё! Хватит вам.

–Спокойной ночи.

–Спокойной ночи.

–Всем спокойной ночи. Начали опять.

Глава 7.

После прогулки, Би осталась ночевать у меня.

– Би, возьми трубку. Я сплю.

– А почему сразу я?

–Ладно, я возьму.

–Ага, давай.

–Погоди. Джас?

–Что ты тут забыл?

–А если бы мы голые были?

–Даже не знаю, как бы я действовал.

–Бери трубку уже.

–Алло. Это Джас. Крис? Крис рядом, да сейчас дам.

–Алло.. Арчи? Арчи!!! Как я рада тебя слышать. Как у тебя дела? Да у меня всё хорошо, может, встретимся? Не сможешь, а через недельку, у нас ведь день рождения скоро. Ну вот. Договорились. Пока.

–И кто это был?

–Мой друг Арчи.

–А.. Тот самый?

–Да иди ты.

–Ладно, ладно.. Я не начинаю.

Когда Джас ушёл, Белла легла спать, а я всё думала, что со мной происходит, ведь раньше я даже не разговаривала с мальчиками, да что там, раньше я не могла даже с ними находиться. Ну, конечно, я разговариваю с Джас, ведь у него накаченные мускулы, 16 кубиков. Он такой красавчик, боже мой, что я несу. Вот видите! Так я раньше не говорила.

–Боже мой! Боже мой! Боже мой!

–Что? Что случилось?

–Я влюбилась.

–В кого?

– Я это вслух сказала.

–Ну да.

–Можно я не буду говорить.

–Ну хорошо, конечно, мне сложно сдержаться, но воздержусь.

–А ты чего не спишь?

–Да с вами поспишь.

–Боже мой! Боже мой!

–Что? Что случилось?

–Сегодня семейный день.

–Что?

–Ну у нас есть такая традиция. В этот день мы ходим на пикник, не люблю походы. Может пойдёте с нами?

–А что это идея? Мам?

–Да.

– Пойдем на пикник, вместе с Крис и Жоржем.

*Кто не понял, Жорж – это мой папа(Крис).

–Ну можно, только собираться сейчас.

–Так быстро? Обычно с людьми, знакомыми 3 дня, ты никуда не ходила.

–Хороших людей сразу чувствуешь.

–Ну понятно.

–Ну что там Белла?

–Разрешила.

–Что правда.

–Да.

–Ну-ка погоди. Джас!!!

–Что? Зачем так орать?

–Тащи свою задницу сюда.

–Ну что ещё, не брал я твою бритву, сколько раз говорить.

–Да нет, собирай монатки…

–Что… Мы куда-то переезжаем..

–Не перебивай, мы идём в поход, поэтому собирайся.

–Крис?( услышали странную музыку)

–Ладно, я тоже пошла собираться, папа зовёт.

–Ну давай.

…Прошло 30 минут.

–Крис, мы готовы.

–Кстати, папа, я забыла тебя предупредить, с нами пойдут ещё наши знакомые.

– Ну хорошо, вместе веселей, – сказал папа.

–Ого.

–Ну что пошлите

–Погнали. Lets go.

Мы сели по машинам. Я с ребятами поехала на одной, а наши предки поехали на другой.

–Джас, ты можешь так не разгоняться.

–Да не парьтесь вы. Всё под контролем.

–Ну мы так и поняли.

Приехали мы примерно через час, добирались ещё 30 минут, потому что некоторых не устраивало место, которые мы выбираем.

–Наконец-то добрались.

–Ну что идите собирать дрова, а мы пока с Элли палатки поставим.

*Элли – это мама Беллы, знакомьтесь.

Нам ничего не оставалось делать, как только собирать дрова.

–Если честно, мне немножко не по себе, предчувствие такое волнительное.

–Мне тоже.

–Да ладно вам себя накручивать.

–Кто накручивает-то.

–Просто с тобой ходить опасно.

–Я что вам зверь какой-то, чтоб меня бояться.

–А кто знает.

–Мне кажется, что мы достаточно насобирали.

–А вам?

– Ну пойдемте тогда.

–Слушай, Жорж, мне кажется будет правильно рассказать детям всё.

–Что рассказать?

–Да так ничего, страшилку…

–Да, кстати, давайте устроим на ночь посиделки и рассказывать страшилки разные.

–Джас? Ты хочешь, чтобы я к тебе ночью приходила и будила.

–А зачем?

–По маленьким делишкам.

–А… Тогда нет, не хочу.

–Ну вот и ладненько.

–Кстати, дети, так как палаток всего лишь две, спать вы будете вместе.

–Что? Отлично… Просто супер.

–Да ладно тебе, Крис, весело же будет.

–Ну хорошо, если кто-то будет храпеть, будет спать на свежем воздухе?).

–А что вы все на меня смотрите? Я тут причём.

–Ну в общем все поняли?

–Да, конечно.

Мы смотрели с Би всякие фильмы в планшете, а папа с Джас разводили костёр. Мама Беллы обустраивала палатку, так как у нас уже всё было обустроено.

–Девчонки, а вы что тут сидите? Пойдёмте лучше на речку, погода вон какая хорошая!

Надеюсь, купальники взяли?

–Взяли, только купальники предназначены для нас, не для тебя. Понял?

–Да понял, понял.

–Ладно, идём.

Белла была готова уже через 5 минут, удивилась даже, как это так быстро?

–Крис, ты чего так долго?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1