bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Денис Тимуш

*

Одинокий Самурай

Глава 1

Давным-давно, в семье самураев родился сын и все были в восторге от этого события. Родители назвали его – Мори,они заботились о нем как вдруг однажды....ночью раздались крики:

–Пожар!!! Пожар!!!

Это был набег клана Каудзы,они грабили дома а дома без добычи – сжигали.Отец Мори немедля достал свою идеально-заточенную катану и перед выходом сказал:

–Не переживай за меня,спрячьтесь с Мори в безопасном месте.

И побежал в бой с остальными самураями.

Все завершилось,спустя небольшой промежуток времени самураи дали отпор клану Каудзы,но некоторые вместе с главным мафиози Куандзы – успели отступить.Отец Мори вернулся сильно раненным,у него было сильное ранение в области живота и ранены две руки,он еле-еле стоял на ногах,мама Мори подскочила когда увидела его и пыталась чём-то помочь ему,она выбежала на улицу и звала лекаря,но увы,все было безуспешно он потерял уже большую часть крови и после того как лекарь перевязал его,его состояние все ухудшалось и ухудшалось.Все поняли что все сходится к одному исходу и напоследок Отец Мори сказал:

–Когда Мори вырастит,передай ему это.

И протянул свою катану в чехле.

Он уже почти не контролировал свою речь и он тихо прошептал:

–Я вас люблю.

Глава 2

Прошло много лет после смерти Отца.Мори уже учился,он был веселым,заботливым,непоседой,задумчивым и еще он любил смотреть на закат и почти каждый закат спрашивал у мамы где его папа.В то время, мама очень нелегко пережила его смерть и не хотела рассказывать это своему сыну,чтобы он не пошёл по стопам отца и не стал самураем. На тот момент, они не богато жили и тогда ценилась работа фермера и мама хотела чтобы Мори был фермером и зарабатывал много денег.Но Мори с каждым годом увлекался книгами,в частности – Боевые искусства. Его мечтой была стать самураем и мама была недовольна его увлеченностью,она рассказывала что это опасно и что это не твоё,она ему говорила что лучше быть фермером,что это очень прибыльно и безопасно, но Мори эта работа не нравилась.

Глава 3

Немного позже,на его 15 лет,мама заметила как он нашёл книгу упражнений и приемов для Самураев,которые записывал его отец.Она глубоко вздохнула и смирилась с тем,что его стремление стать самураем не остановить и она решила все ему рассказать.Мама позвала Мори к себе и сказал ему:

–Мне нужно кое-что тебе показать.

Когда Мори подошёл,Мама достала из тайника катану его отца и сказала ему:

–Это катана твоего отца,он просил передать ее тебе перед тем как он умер.Тогда, в ночь на наше село напал клан Каудзы и твой отец вместе с остальными самураями побежали защищать нас и наши дома.Мы победили,но твой отец получил сильные ранения.

И в один момент Мори стало немного грустно,он догадывался что его отец погиб,но он не думал что его отец был самураем.

Мама села по-ближе к Мори,обняла его и сказала:

–Прости меня,я не хотела тебе этого рассказывать,я хотела уберечь тебя от всего этого. Я хотела все это забыть и не втягивать тебя,я хотела начать жизнь с чистого листа.

Мори был грустным,его переполняли эмоции,он не знал что сказать.

Мори сквозь эмоции ответил:

– Мам,ты не должна извинятся,ты желала мне только добра.

Перебив Мори,Мама сказала:

–Мори,если ты хочешь,ты можешь пойти к давнему другу твоего Отца,зовут его Леодзы,раньше его обучал твой отец,сейчас же Леодзы сам стал учителем клана Лаодзы.

Глава 4

Мори ответил что это его самая главная цель и мама посоветовала выходить на рассвете чтобы успеть.

Наступило утро,закричал первый петух, Мори начал собираться в путь,мама помогла собраться ему,дала карту где находится школа Самураев и доспехи с катаной отца.Мори обнял маму и попрощался,мама провожала его почти со слезами и пожелала ему удачи и чтобы он был осторожен. Мори ушёл в путь,а мама успела уже соскучиться.

В кустах ,возле домов,находились несколько разведчиков клана Каудзы,они заметили Мори и на доспехах увидели символ клана Лаодзы и поняли что это сын Сенсея Лаодзы.Они разговаривали шёпотом между собой и сказали что нужно сообщить это нашему боссу Куандзы,он точно будет доволен этой информацией.В то время,когда разведчики Куандзы запрягали коней и отправлялись в путь,Мори подходил к лесу и думал где устроить привал.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1