
Полная версия
Девочка для психа
– Пиндец, – веско прокомментировала Танюшка, доставая мобильный. Я согласно кивнула, еще какой.
Дверь практически слетела с петель, когда в кабинет ворвался Гордеев. Сразу за ним вошел Мишка, с любопытством оглядываясь по сторонам, за его спиной стоял Артем, тот самый, который совсем недавно стал папой.
Демьян подбежал ко мне, обеспокоенно осматривая, видимых повреждений не нашел и облегченно выдохнул.
– Что произошло? – обхватывая мое лицо ладонями, спросил мужчина.
– Ничего, – испуганно ответила я, – Я соскучилась, – обняла мужчину за плечи, утыкаясь носом в шею.
– Нормально так, – присвистнул Мишка, – А ничего что мы на работе? Соскучилась она… – бурчал мужчина. Чувствую, выходка с ведром мне еще не раз аукнется.
– Таня, рассказывай, – потребовал Гордеев. Подруга коротко изложила суть, – Что конкретно поменяли в настройках? – уточнил у меня Демьян.
– Ключевые фразы и территориальные настройки, – отчиталась я. – В пятницу, когда я уходила с работы, все было в порядке.
– Кто знает твои пароли? – Демьян приподнял меня, уселся в кресло и удобно устроил меня на коленях, обнимая одной рукой.
– Стас.
– Кроме Стаса, – продолжал допытываться мужчина, – Кира, твою ж мать, это что? – он указал пальцем на монитор, на рабочем столе виднелась папка «пароли». – Ты бы их еще на стене повесила, – взвыл Гордеев.
– Так может ты сама и лоханулась? – предположил Мишка, – Психанула и случайно поменяла настройки.
– Алик, выйди! – потребовал Демьян.
– Я просто высказал мнение, – обиделся мужчина.
– И мнение свое захвати! – рявкнул Демьян, Мишка скоренько ретировался.
– Разберемся, – ободряюще шепнул мне на ухо Дёма.
Глава 38
– Почему у тебя пароли на самом видном месте? – недовольно поинтересовался мужчина.
– Это правило. Если что-то случается с работником, другой в любое время сможет ответить на вопросы клиента, – объяснила я, – Пашке статистику я как, по-твоему, исправляла, – напомнила нашу ночную вылазку. – У нас все на виду, мы ничего не прячем.
– Как думаешь, работали профессионалы или просто кто-то на кнопочки тыкал? – задал наводящий вопрос Гордеев.
– Профессионалы. Человек знал, что и где исправлять.
– А кроме тебя работают только…
– Пашка, Толик и Стас, – опустила я голову.
– У кого был мотив? – я замялась, не желая отвечать. Иначе придется рассказать обо всех поползновениях Стаса, а это чревато… – Таня, что она боится рассказать? – Ты посмотри какой проницательный! – Приставал? – Подруга с опаской кивнула. – Где он?
– Какого хрена здесь происходит? – услышали за дверью возмущенный вопль Стаса. Вовремя он, ага! Дверь снова грохнула о стену, являя растрепанного Стаса. Интересно, как долго еще выдержит моя многострадальная дверь, все ее чуть ли не с ноги открывают! – Какие люди, – увидев Гордеева, съязвил Стас. Демьян аккуратно приподнялся, усадил меня на кресло и встал напротив Самойлова:
– Входи, не стесняйся, – пригласил он. Смотрела на своего мужчину и снова удивлялась переменам в его внешности и поведении. Опять тот незнакомый мне, жестокий и опасный мужчина со змеиными повадками. За спиной Стаса стояли суровые Мишка с Артемом.
– Быстро ты подсуетилась, – зло бросил мне новый шеф.
– Со мной разговаривай, – вместо меня ответил Демьян.
– Не припомню, когда я принял тебя на работу? – Стас медленно прошел вглубь кабинета.
– Ничего страшного, я сейчас освежу тебе память, – широко улыбнулся Демьян.
В этот момент за их спинами раздались громкие шаги, а потом я услышала голос Алика:
– Не ходи туда, там шеф торжественную раздачу пилюлек планирует.
– Да ты что! – услышала счастливый голос Никитина, – Наоборот, схожу посмотрю. А то я уж подзабыл как это, – Михаил вальяжно прошел в кабинет, с интересом оглядел обстановку, пожал руку Гордееву и встал между оппонентами. – Птичка донесла, что твоя фирма мои денежки спустила, – сузив глаза, спросил Михаил у Стаса.
– Хорошая птичка у тебя, контактом не поделишься? – иронично поинтересовался Демьян.
– Такая птичка самому нужна, – подмигнул Михаил, а мы с подругой недоуменно переглянулись, когда эти двое успели помириться?
– Вы сговорились, да? – озарило Стас Михалыча.
– Да не я это! – не выдержала я. – Правда.
– Конечно не ты, – согласно кивнул Демьян.
– А кто тогда? – Стас злился.
– Вот сейчас мы это и выясним, – пообещал Дёма. – Кира, за что он на тебя взъелся?
– Ну, мы провели расследование и выяснили что Шерман и Самойлов это один и тот же человек. Наверное, Стас расстроился.
– Просто следствие ведут колобки, – издевательски прокомментировал Алик, чем заслужил тяжелый взгляд начальства.
– А это что, тайна была? – поразился Никитин. Мы с подругой дружно закивали, – нафига? – обратился мужчина к Стасу.
– Так надо, – загадочно ответил новый шеф.
– Ладно, хватит трепаться, ищите деньги, – заключил Михаил.
– Вы оба так уверены, что это не она? – ткнул в меня пальцем Стас. Оба мужчины практически одновременно кивнули.
– Но мы совершенно не уверены, что это не ты, – сообщил Демьян, – Принесите подозреваемому стул, – попросил у своих ребят. Стас возмущенно фыркнул, но спорить не стал.
Артем споро принес обычный офисный стул, на котором и устроился напряженный Стас. Перед моим кабинетом пытались собраться любопытные коллеги, но охрана Никитина и Алик с Артемом очень корректно и профессионально отправили всех по рабочим местам.
– Ты догадалась кто? – внимательно посмотрел на меня Демьян.
– Да, – я грустно кивнула, – Дёма, не надо. Ему итак тяжело.
– Кому ему?
– Пашке, – я почти шептала. Не нужно быть великим сыщиком чтобы догадаться, тем более, что Демьян задал очень правильные вопросы. – Он не со зла, просто ему плохо очень.
– И что? Я расплакаться должен? – всплеснул руками Гордеев.
– И мне интересно, как же плохо должно быть, чтобы так нагадить, – поддержал его Никитин, подходя к Танюшке и вставая у нее за спиной. Подруга протянула руку и легко сжала его ладонь.
– Я согласна с Кирой, – подала голос Таня, – Мы сами разберемся.
– Перетопчетесь, – зло постановил Демьян.
– Он на той неделе просил у меня отдать ему крупных клиентов, – вспомнил Стас. – Скандал устроил.
– А ты что? – заинтересовался Никитин.
– Ничего. Если бы не Кира, я бы его давно уволил, – пожал плечами новый шеф. Все дружно повернули голову в мою сторону.
– Зови его сюда, будем разбираться, – Демьян устало вздохнул.
За Павлом ходил Стас. Мужчина не сразу понял, для чего, собственно, его пригласили. Руки держал в карманах джинс, смотрел на всех с трехтонным презрением, но под глазами залегли темные круги, а над верхней губой выступили капельки пота.
– Мужик, у тебя проблемы, – с ходу сообщил ему Никитин.
– Какие? – не понял Паша.
Объяснял Никитин. Коротко, емко и очень проникновенно. Первые несколько минут Павел пытался все отрицать, только куда ему против Демьяна и Михаила.
– Почему все ей? – гневно вопрошал мужчина, с невероятной ненавистью глядя на меня, – крупного клиента – ей, премию – тоже Чернова. Конечно, подстилкам везде дорога открыта! Я видел, как она со Стасом уезжала несколько раз! Только не говорите, что по работе! Он с первых дней перед ней на задних лапках ходит! – Демьян с каждым словом мрачнел все сильнее:
– И ты решил восстановить справедливость? – почти ласково поинтересовался Дёма.
– Я хотел чтобы ее уволили! – Пашка аж ногой топнул от избытка чувств.
– А ты бы забрал всех ее клиентов себе, – подсказал Гордеев. – А то, что эта девчонка закон нарушила и твои работы ночью исправляла, тебя, конечно, не волнует. Как и то, что она всех своих друзей подбила тебе деньги слать каждый месяц на лечение жены. – На Павла было страшно смотреть. Он перевел на меня затравленный взгляд, до последнего не веря Демьяну. А мне стало мерзко, будто в грязи вывалили. Захотелось домой – забраться в душ и смыть с себя чужую злобу и зависть.
– Я не просил твоей помощи, – неуверенно бормотал Пашка, глядя на меня.
– Ты уволен, – жестко сказал Стас, поднимаясь, – Чтобы я тебя здесь больше не видел. Скажи спасибо, что легко отделался. Твоя зарплата и премия за прошлый месяц идут на рекламный счет Михаила.
У Паши в глазах стояли злые слезы, но спорить он не стал, молча развернулся и быстро ушел.
Глава 39
Повисла гнетущая тишина. Все старались переварить услышанное.
Я задумчиво рассматривала свои ладони, стараясь не расплакаться.
– Ладно, – первым заговорил Демьян, – Кира, поехали. – подошел ко мне и протянул руку, помогая встать.
– Куда? – забеспокоился Стас, – рабочий день еще не окончен.
– Кира в отпуске, – поставил шефа в известность Гордеев.
– С ума сошел? А работать кто будет?
– Ты и будешь! Кстати, я один не услышал извинений?
– Извини, – формально извинился Стас Михалыч, переводя взгляд на меня.
– Ну все, бывай, Стасик, – помахал рукой Демьян, ведя меня к выходу.
– Запиши, что и Татьяна в отпуск ушла, – под шумок пристроился Никитин. И пока Стас собирался с ответом, нетерпеливо подпихнул нас к выходу.
– Дальше без меня, – сказал Демьян своим ребятам, когда мы вышли на улицу. Те молча ретировались.
– Ты на колесах? – поинтересовался Никитин. – Подвезти?
– Нет, спасибо, – мужчины пожали руки, а мы расцеловались с Танюшкой на прощание.
Всю дорогу ехали молча. У меня никак не получалось прийти в себя. Да, мы с Пашкой не могли найти общий язык. Нет, я не ждала благодарности за помощь, но поступать так как он, как минимум гадко. Может и правда, не причиняй людям добра, не получишь зла?
Я очень удивилась, когда мы проехали мимо папиного дома, вглубь улицы.
– Куда мы? – недоуменно поинтересовалась у Гордеева.
– Домой.
– А мы не папин дом только что проехали?
– К нам домой, Кира, – уточнил мужчина. – Ты же не думаешь, что я буду жить с твоим папой?
– А почему не в квартиру?
– Там ремонт. – покладисто отвечал Демьян.
– В обеих? – не поверила я.
– Ты сама согласилась разбить стену и соединить их, – напомнил Дёма. Припоминаю кажется.
– И что, стены уже сломали?
– Пока нет, – Демьян подозрительно покосился на меня, ожидая подвоха.
– Дём, это не практично! Почему бы просто не продать их и купить одну большую?
– В любом случае, твоей квартире требуется ремонт. А я арендовал дом. Лето, жара. А тут природа, речка недалеко, – убеждал меня мужчина.
– Что ты не договариваешь? – подозрительно уточнила я, чувствуя его нервозность. Гордеев замялся, а потом признался:
– Завтра прилетает моя семья.
– Это же замечательно! – обрадовалась я, но видя кислое выражение лица Демьяна, засомневалась, – Или нет?
– Конечно, – наигранно бодро ответил Дёма. – Просто не принимай все близко к сердцу, ладно? – попросил меня. Задумчива затеребила кончик косы, родителей Демьяна я никогда не видела, с сестрой виделась мельком всего пару раз, но хорошего впечатления она на меня не произвела.
Наконец, мы остановились у ворот. Я вышла из машины и с интересом осмотрелась: небольшой, двухэтажный дом, с черепичной крышей и кирпичными стенами. Уютный дворик, по периметру растут несколько яблонь, аккуратный газон, в углу деревянная крытая беседка.
Я с удовольствием прогулялась по саду, пока Демьян парковал машину, внутрь мы вошли вместе. Дом был очень похож на папин: огромная гостиная, арочный проход в кухню, оборудованную по последнему слову техники. На втором этаже три спальни с огромными, мягкими кроватями. Я не отказала себе в удовольствии от души попрыгать на каждой, под умиленным взглядом Гордеева.
– А это наша комната, – вошел он в самую дальнюю спальню. Все стандартно – кровать, застеленная белоснежным постельным бельем, две тумбочки и огромный шкаф-купе с зеркалом. Чуть позже я поняла, почему Демьян для нас выбрал именно ее. В комнате был выход на огромную лоджию, увитую разномастными цветами. – Нравится?
– Очень, – выдохнула я, подбежала к Демьяну и запрыгнула ему на руки, обвив торс ногами. Мужчина громко засмеялся, откинув голову, а потом поцеловал. Нежно, сладко. Я еще сильнее к нему прижалась, запуская пальцы в волосы, поглаживая затылок.
– Надеюсь, ты не голодна, потому что у меня совсем другие планы, – промурлыкал Демьян мне на ухо, от горячего дыхания, от интонации, с которой он это сказал, по коже поползли мурашки, а дыхание сбилось.
Демьян поставил меня на ноги, протянул руку и стянул с волос заколку, расплетая косу, массируя кожу головы. Я прикрыла глаза, наслаждаясь прикосновениями, когда почувствовала его губы у себя на шее. Тихо ахнула, хватая его за плечи и потянула футболку наверх. Демьян поднял руки и немного наклонил голову, помогая, снова прижимая к себе, нежно проводя ладонью по щеке. Потянулся к пуговицам на блузке, нарочито медленно их расстёгивая, дошел до третьей, не выдержал и просто разорвал края. Маленькие пуговицы весело поскакали по полу.
Гордеев одним движением снял блузку, бросая на пол, следом полетел лифчик. Мужчина голодным взглядом осмотрел грудь, с уже острыми, сосками, наклонился и обхватил губами, втягивая и поигрывая языком. Я притянула его голову ближе, застонав от удовольствия. Оторвался от груди, поднимая на руки и укладывая на прохладные простыни, устроился сверху и снова принялся целовать грудь, медленно опускаясь к животу, в котором уже зарождался небольшой пожар. Я застонала, нетерпеливо приподнимая бедра, услышав довольный смешок Демьяна.
Не выдержала, опустила руку вниз, расстегивая ширинку и проникая ладонью под резинку боксеров, провела рукой по его члену. Гордеев сжал зубы и гулко сглотнул. Снова припал к моей груди, сильно сжав ладонью другую.
Приподнялся, стянул с себя джинсы и потянулся к моим брюкам. Я приподняла бедра, а Демьян одновременно снял брюки и трусики. Снова навис надо мной, накрывая ладонью клитор, слегка массируя, проводя средним пальцем сверху вниз, вошел в меня двумя пальцами, сделал несколько движений и снова выскользнул наружу, размазывая влагу. В глазах потемнело, я протяжно застонала, облизав пересохшие губы. Демьян потянулся к губам, подарив глубокий поцелуй, легко прикусывая нижнюю губу, приподнялся, натягивая презерватив.
У меня сводило все мышцы от дикого желания, когда мужчина навис сверху, но входить не спешил, проводя головкой по клитору. Попыталась притянуть его ближе, но Гордеев схватил за запястья, поднимая мои руки и удерживая над головой, и продолжая измываться там, внизу.
– Дема, – пробормотала я, теряя связь с реальностью. Единственное, чего мне хотелось в тот момент – его в себе.
Мужчина опустил мои руки, согнул ноги в коленях и начал медленно входит. Вошел до упора, сам застонал, а потом задвигался, постепенно наращивая темп, подводя к пику. Я двигалась ему навстречу, выгибаясь. Гордеев двигался быстро, нетерпеливо, жадно припадая к губам, даря непередаваемое удовольствие.
Каждый раз с ним лучше прежнего, чувства острее. Я громко вскрикнула, забившись в конвульсиях, почувствовав, что и Демьян задрожал всем телом.
Мы оба обессиленные откинулись на подушки, стараясь отдышаться.
Глава 40
Мы занимались любовью до глубокой ночи, с перерывами на перекусить. Демьян расстарался и купил мне целых два любимых торта! Когда я возмутилась, что наберу лишние килограммы, Гордеев торжественно пообещал, что с удовольствием поможет от них избавиться. И выполнил таки – в спальне, продолжил в гостиной, а еще в кухне… Не дал лишнему весу ни единого шанса!
Мы выбирали дату свадьбы, даже пытались составить список гостей, но калории требовали немедленного сожжения… Не составили мы списки, но от души наелись сладкого.
Гордеев уснул на рассвете, а вот ко мне сон не шел. Никак не получалось выкинуть Пашку из головы. Он, конечно, сволочь порядочная, но Стас оставил его практически без денег. Кто знает, на какие безумства способен человек в таком состоянии.
Бродила по дому, словно привидение, силясь придумать выход из ситуации. Самойлов его на работу обратно не примет – это факт! Мстительный новый шеф может еще и репутацию Пашке похерить, что его ни в одно приличное агентство не возьмут.
Жалко было не Павла, а Оксану. Мужик, доведенный до крайней степени отчаяния подобен мине замедленного действия, рвануть может в любой момент, а пострадает жена.
Так ничего и не придумав, но вдоволь понервничав, позвонила Тане. И плевать, что время пять утра. На удивление, подруга ответила бодро:
– Я думала ты раньше позвонишь, – огорошила меня, – Как Павла спасать будем?
– Есть идея, но нужна твоя помощь. Цепляй Илью и приезжайте. Адрес скину сообщением.
– А где ты? – недоуменно поинтересовалась Таня.
– Демьян дом арендовал, сегодня вечером его семья прилетает.
– Поняла. Выезжаю, – Всегда приятно, когда ты с человеком на одной волне!
Друзья приехали спустя полтора часа, машину Илья оставил у ворот. Тихонько, чтобы не разбудить Демьяна, провела экскурсию по саду и первому этажу, а потом мы устроились на кухне, сварив кофе.
– Что ты придумала? – нетерпеливо спросила Таня.
– Мы работали с большим количеством публичных людей, почему бы не попросить их опубликовать у себя на страницах в соцсетях просьбу о сборе денег? – озвучила я свои мысли.
– У нас нет на руках никаких справок, чтобы это подтвердить, – задумчиво пробормотал Илья.
– Это проще простого, – отмахнулась я, – Директор клиники где наблюдается Оксана – папин друг.
– Кира, это преступление, – предостерегла Таня.
– Пашка жаловаться точно никуда не пойдет, – уверенно заявила я. – Бросьте, мы же доброе дело делаем. Я спать не смогу если из-за того, что Пашу уволили, с Оксаной что-нибудь случится. – давила я на совесть.
Друзья подумали и согласились. До девяти утра мы составляли список тех, к кому можно обратиться, ровно до тех пор, пока в кухню не вошел сонный и растрепанный Гордеев. Сунул нос в наши записи и неодобрительно покачал головой:
– Ты хоть спала? – поинтересовался у меня. Я виновато пожала плечами. – Кто ужин будет готовить?
– Демьян, мы все успеем, – пообещала Таня, – будем звонить и одновременно заниматься готовкой.
Гордеев только нахмурился и потребовав список продуктов, ушел наверх – переодеваться. Он даже успел позавтракать, пока мы с Таней придумывали, чем бы удивить мою новую родню.
В итоге уехали оба мужчины, Демьян записал Илью в добровольно-принудительные помощники, а мы с Таней принялись за дело. Для начала позвонили Алексею Николаевичу, другу отца, долго и слезно просили прислать скрин справки Оксаны. Мужчина подсказал, что лучше всего действовать через фонды, а не нарушать закон, воруя документы. Дальше начался поиск нужного фонда и долгие, выматывающие разговоры. Никто не соглашался, ссылаясь на большую очередь и колоссальную занятость. Пришлось звонить Никитину и просить его помощи. Спустя несколько часов представитель фонда позвонил нам сам. Мы договорились, что он приедет к Оксане и от имени своей организации предложит помощь, и, если она согласится, подключимся мы.
К тому моменту вернулись нагруженные мужчины, занося в кухню просто неприличное количество пакетов. Мы вздохнули, но засучили рукава, принимаясь за готовку.
Илья с Демьяном тоже принимали непосредственное участие. Гордеев снял футболку, ходил по дому в одних джинсах на бедрах, заставляя меня постоянно отвлекаться и нервно сглатывать, вспоминая некоторые особенно откровенные моменты сегодняшней ночи.
К пяти часам приехал господин Никитин. Побродил по дому, с интересом рассматривая обстановку и вслух размышляя, а не арендовать ли ему соседний домик. Демьян поднялся наверх, переодеться, пора было выезжать в аэропорт.
– Вы для кого так вкалываете? – поинтересовался Никитин, плотоядно оглядывая многообразие продуктов.
– Сегодня Дёмины родители прилетают, – ответила я.
– А ты им стол накрываешь? – поразился Михаил, – Тут бежать надо, а не прикармливать, они ведь и надолго могут остаться.
– Все так плохо? – кисло поинтересовалась я.
– Если что, мой адрес ты знаешь, – похлопал меня по плечу мужчина. Я до последнего надеялась, что у Михаила это личное, но интуиция просто вопила, что это не так.
Спустился Демьян, подошел к столу, цапнув кусочек колбасы.
– Ты куда сейчас? – спросил у него Михаил.
– В аэропорт за своими.
– Они разве не на метле? – изумился Никитин, – Или ты им площадку для приземления не успел оборудовать?
– Погода не летная, пришлось билет на самолет покупать, – засмеялся Гордеев. В тот момент мне как-то поплохело!
Все разъехались, а я бродила по огромному дому в гордом одиночестве. Стол был накрыт, горячее томилось в духовке, а у меня никак не получалось успокоиться. Приняла душ, переоделась в белый хлопковый сарафан до колена, долго заплетала волосы, постоянно перекручивая в голове варианты встречи.
Когда во дворе раздался звук мотора, я несколько раз глубоко вдохнула, стараясь успокоить бешено колотящееся сердце. Натянула на лицо свою самую очаровательную улыбку и пошла к двери – встречать гостей.
Первой вошла мама – Анна Сергеевна. Ухоженная, чуть полноватая шатенка с короткой стрижкой, в легком синем платье. В карих глазах отразилось высокомерие и пренебрежение, когда она увидела меня. Губы, накрашенные матовой помадой, брезгливо скривились.
Следом шла Диана, что-то выговаривая идущему за ней Демьяну, который вносил два увесистых чемодана. И замыкал колонну будущий свекр – Глеб Максимович. Немолодой темноволосый мужчина, с проседью на висках и взглядом, поразительно похожим на Демьяна. Одет в легкие брюки и серую футболку. В руках мужчина тоже держал чемоданы.
– Добрый вечер, – вежливо произнесла я, когда за ними закрылась входная дверь.
– Ага, добрый, – отмахнулась от меня Диана, повернувшись к Демьяну, – Где моя комната? Отнеси чемоданы. – Гордеев закатил глаза и указал подбородком на лестницу, ведущую на второй этаж. Перехватил чемоданы и первый пошел наверх.
Диана подошла к большому зеркалу, придирчиво осматривая свое отражение. Она была копия своей матери, шатенка с карими глазами, только волосы стригла чуть ниже плеч.
– Добрый, – будущая свекровь подошла ко мне вплотную и манерно расцеловала «щечка к щечке».
Гости поднялись в свои комнаты, переодеться и умыться, а я обессиленно опустилась на стул. Эмоции воспринимались глухо, сказывались бессонная ночь и нервный стресс последних дней. Шагов я не услышала, очнулась, только когда увидела Демьяна сидящего напротив меня. Мужчина взял мою ладонь, целую внутреннюю сторону, которая оказалась неприлично чувствительной к его прикосновениям. В горле мгновенно пересохло.
– Потерпи, они всего на неделю, – шепнул Гордеев, – пошли, помогу накрыть на стол.
Глава 41
Новые родственники спускаться к столу не спешили, я клевала носом за накрытым столом. Спасть хотелось невероятно! Первым спустился будущий свекр. С легкой полуулыбкой мужчина устроился за столом, немного виновато предупредив что его дамы наводят марафет. Ну да, у нас же тут званный ужин… Решив их не ждать, раз уж внешность им дороже горячего ужина, достала из духовки запечённое мясо с овощами.
– Что нового? – поинтересовался он у отца, разливая красное вино в тонкие бокалы.
– Много чего, сынок. – ответил Глеб Максимович, – Я уже не молод, приехал бы, помог с делами.
– Прекращай, – поморщился Демьян. А я вдруг поняла, что ни разу не поинтересовалась, где работает Дёмин папа.
– Сын, я принял и поддержал твой выбор стать полицейским, но может хватит? Не наигрался еще? – нахмурившись, проговорил будущий свекр.
– Я своих решений не меняю, – жестко обрубил Демьян.
– Умру я, кому фирма достанется? – пошел с козырей Гордеев-старший.
– Дианке отдай, она из нее конфетку сделает, – хмыкнул Демьян, садясь на соседний со мной стул и заботливо накладывая горячее.
Раздались шаги на лестнице. Я обернулась, дамы шли при полном параде – прически, макияж, наряды – все в лучших традициях королевских приемов. Словно не к сыну и брату в гости приехали, а на званный вечер. Я, в своем сарафанчике, смотрелась на их фоне белой молью.
– О, как вкусно пахнет, – восхищенно проговорила свекровь, устраиваясь за столом. – Жаль, что мы не едим после шести, – притворно сокрушалась Анна Сергеевна.
– Да? Очень жаль, – елейно улыбнулась я, – Зато нам больше достанется, да Дём?
– Конечно, – Демьян взял мою ладонь и нежно поцеловал. Свекровь с неудовольствием рассматривала нас, Диана поджала губы.
Горячее удалось на славу. Мужчины ели с удовольствием, расхваливая меня как кулинара. Я молча улыбалась, принимая похвалу. И то, что готовила его не я, меня совершенно не смущало.
– Кира, чем ты занимаешься? – поинтересовалась свекровь, отпивая глоток вина.